Спартак — Вильярреал, 4 октября 2018

4 октября 2018 года • 22:00

Лига Европы. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Вильярреал (Вильярреал). Лига Европы, Группа G, первый матч. Матч пройдет 4 октября 2018 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 21 264 зрителя Вместимость 45496
Главный арбитр: Даниэль Зиберт (Германия)
Ассистенты: Ян Зайдель (Германия), Майк Пикель (Германия)
За воротами: Харм Осмерс (Германия), Беньямин Кортус (Германия)
0’ Добрый вечер! После насыщенных дней Лиги чемпионов нас ждет жаркий четверг. Сразу три российских клуба проведут свои матчи Лиги Европы. Кто решил следить за "Спартаком" - милости просим, для вас работает Владимир Лавский.
0’ В последнее время очень сильно поднялся градус вокруг "Спартака". Демарш Глушакова и Ещенко, серьезные проблемы в РПЛ, а тут еще и в Лиге Европы дела идут из рук вон плохо. Конечно, "Рапид" - не самый приятный соперник, но даже ему проигрывать 0:2 никто не хочет. Теперь нужно добирать потерянные очки с более сильными оппонентами, к примеру, с "Вильярреалом". Но делать это придется без Роши и Петковича, которые уже давно травмированы.
0’ То, как клубы из-топ чемпионатов относятся к Лиге Европы - списано уже тонны бумаги. Ни для кого это не является приоритетом №1, кажется, даже прямая путевка в Лигу чемпионов не является уж очень большой мотивацией. "Вильярреал" не является исключением из правил, так что ждать прям основы-основы от Кальехи не стоит. Тем более, в чемпионате "желтая субмарина" плетется в середине таблицы. Зато гости после первого тура ЛЕ выше "Спартака", в дебютном матче они с "Рейнджерс" расписали мировую - 2:2.
0’ Winline преимущество отдает гостям, предлагая на победу испанцев коэффициент 2.5.
0’ "Спартак": Максименко - Рассказов, Джикия, Боккетти, Комбаров - Фернанду - Ломовицкий, Зобнин, Игнатов, Мельгарехо - Зе Луиш.
0’ "Вильярреал": Фернандес - Гаспар, Бонера, Руис, Педраса - Чиквуэзе, Тригерос, Мори, Сансоне - Токо-Экамби.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Если кто не в курсе, то хозяева у нас красно-белые, а их соперники - желтые.
3’ Мельгарехо пошел в прорыв, но заработал лишь угловой. Неплохо, с чего-то же надо начинать.
4’ Не смог Ломовицкий принять мяч по центру, тут уже сорвался выход один на один.
6’ Игнатов, кстати, дебютирует. Вот и посмотрим на этого юнца-молодца.
7’ Пока мяч у хозяев. Кажется, испанцы думают лишь об обороне на старте встречи.
9’ Зе Луиш даже успевает вратаря напрягать. Кажется, Каррера настроил ребят только на победу.
10’ На матче и Дмитрий Булыкин, известный российский игрок, эксперт ТВ.
11’ Мори с дальней дистанции пробил очень высоко. Начинаются попытки, кочегарка пошла в бой.
12’ Как оказалось, Комбаров с левого края штрафной бил уже из офсайда, вратарь отразил. Давайте не будем это все же считать моментом.
13’
Карл Токо Экамби
16’ Обе команды не могут наладить контроль над мячом. Идет беда, хотя испанцам это уже и выгодно.
17’ Зе Луиш старается, а проку от него мало. Если бы не дисквалификация Адриану, явно играл бы он.
19’ На себя спартаковцы много берут, а ничего не получается. А что, а где Промес?
21’ Когда "Спартак" не прессингует, то гости просто держат мяч. А вы ждали другого?
22’ Если разобраться, то вообще был лишь один опасный удар в матче. И он стал голевым. ::fear::
23’ Дождь в Москве лихой. Вчера "Локо" пришлось так играть, сегодня и "Спартаку".
25’ Игнатов очень сильно подал слева. Перспективно, но мяч перелетел всех.
26’ Карл попытался еще раз пробить издали - ну теперь высоко, пускай почаще так бьет.
27’ Карл сильно прострелил вдоль ворот, Сансоне пытался подставить голову, однако мяч полетел просто вверх.
29’ А вот и "точка" Фернанду. До ворот 22 метра, чуть правее центра.
30’ Фернанду сам и пробил - мяч прошел намного выше перекладины.
32’ Кажется, "Спартак" и сам не знает, что ему делать дальше. Одни забросы вперед, и все, ничего.
33’ ::warning:: ПЕНАЛЬТИ! Ломовицкий подал слева - мяч попал в руку Сансоне!
34’
Гол c пенальти! 1:1
Зе Луиш
37’ Ну опять мяч у желтых, кажется, что хозяева пока успокоились.
39’ Похоже, команды уже тайм доигрывают. Минимум моментов, забили реально больше, чем создали.
41’ Зе Луишу надо врачи, не хватало еще травм. ::trauma::
44’ Желтые продолжают атаковать, им, кажется, надо забить.
45’ Зобнин с ходу пробил в небеса, мяч ушел реально туда же.
45+1’ Одну минуту добавил арбитр.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! Не самый зрелищный матч, голами обменялись - пока все. "Спартаку" ну очень нужна победа, но по игре и не скажешь, что прям так. Ждем зрелища после перерыва.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Издали Зе Луиш бил, мяч с рикошета упал на сетку сверху.
49’
Гол! 1:2
Пабло Форнальс
52’
Никола Сансоне
54’ Кажется, все у нас плохо. Без моментов вообще.
55’ ::warning:: Джикия с лета пробил с линии вратарской - ух, как это было высоко.
57’ Карл сместился еще раз слева и пробил в дальний - там уже Максименко!
60’ Ну просо в центре поля. Извините, но такой футбол нам не нужен.
61’
Жерар Морено - Никола Сансоне
61’ Сансоне матч провалил, у Морено есть шанс.
64’ Отправились уже разминаться и запасные. Ну а что, время пришло.
67’ А-а-аа! Зе Луиш головой отправил мяч в правый угол, но там офсайд!
69’
Софьян Ханни - Михаил Игнатов
70’
Санти Касорла - Сэмюэл Чуквуэзе
71’ А вот и Санти Касорла!
74’ ::warning:: Мельгарехо с линии штрафной ударил в штангу, вообще неплохо!
76’
Мигель Лаюн - Карл Токо Экамби
77’ Ого, Лаюн вышел!
78’ Пошел навал на ворота гостей, Ждем активности.
80’
Александр Ташаев - Александр Ломовицкий
81’
Георгий Джикия
81’
Жерар Морено
82’
Гол! 2:2
Зе Луиш
83’
Фернандо
85’
Гол! 3:2
Лоренсо Мельгарехо ::ball:: ГОЛ! Форнальс! Да ну... Два рикошета, от Фернанду мяч отлетел к Пабло, который в два приема все отработал и с 12 метров пробил в левый угол!
86’
Николай Рассказов
90’
Артем Тимофеев - Дмитрий Комбаров
90’ Тимофеев просто вышел на поле, под премию.
90+1’ Четыре минуты у нас еще.
90+2’ В центре поля борьба, кажется, Максименко уже устал отдыхать.
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:2! "Спартак" добыл волевую победу над "Вильярреалом" и улучшил свое положение. Да, ситуация по ходу матча была не лучшая, но вот, проявился характер, и за это команде спасибо. Борьба за проход накаляется, следим. На этом все, до скорых встреч!
90+4’ ::warning:: ПЕНАЛЬТИ! Ташаев сзади ухватил за рукав соперника - да, надо наказывать.
90+6’
Гол c пенальти! 3:3
Санти Касорла ::ball:: ГОЛ! Касорла! Санти пробил по центру, а Максименко бросился вправо!
90+7’ Матч окончен
90+7’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:3! Вот это триллер, который был нам нужен, ребята! "Спартак" изначально героически вышел вперед, а потом не удержал свое преимущество. Но сегодня команде Карреры нечего сказать в плане отдачи - они молодцы. Ждем следующих битв. На этом все, до встречи! Спасибо за компанию!