Атлетико — Монако, 28 ноября 2018

28 ноября 2018 года • 20:55

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Монако (Монако). Лига чемпионов, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 28 ноября 2018 года на стадионе Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания). Начало - в 20:55 по московскому времени.

Другие потери

Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания) 56 314 зрителей Вместимость 70460
Главный арбитр: Маттиас Гестраниус (Финляндия)
0’ Здравствуйте, друзья! Чудеса в группе А: "Монако" может остаться без евровесны, и чтобы занять третье место в группе красно-белым нужно сотворить чудо и победить в оставшихся матчах лидеров группы. Сегодня попытка №1 - "Атлетико" Мадрид. С вами Дмитрий Тропин. До встречи в 20:55.
0’ У "Боруссии" и "Атлетико" - 9, у "Брюгге" 4, у "Монако" - 1 очко. Монегаски в прошлом туре были разгромлены бельгийцами на своем поле (0:4), так что теперь, чтобы пройти в Лигу Европы, необходимо набрать минимум 4 очка.
0’ Испанцы же при любом результате кроме поражения обеспечат себе выход в 1/8 финала. Более того, "Атлетико" выиграл семь последних домашних еврокубковых матчей, пропустив всего один мяч. Что делать Тьерри Анри и Александру Головину - непонятно.
0’ Тем не менее, в выходные монегаски впервые с августа добились победы. С минимальным счетом был повержен скромный "Кан". Единственный гол со штрафного забил Фалькао. Позитивного в этом мало: "Монако" в ужасной форме, а со скамейки травмированных можно собрать целый стартовый состав.
0’ Шансы у гостей на положительный исход крайне малы. Winline предлагает 1.15 на победу "Атлетико", 6.68 на ничью и 16.0 на победу "Монако".
0’ Состав "Монако" удивляет: Бенальо - Бьянкон, Раджи, Жемерсон, Бадиашиле, Шадли - Массенго, Тилеманс, Головин - Грансир, Силла
0’ "Атлетико": Облак - Ариас, Савич, Эрнандез, Филипе Луис - Коке, Партей, Эрнандес, Лемар - Корреа, Гризманн
0’ Команды выходят на поле.
1’ Бенальо и Коке кинули монетку, выиграл испанец. С центра поля начнут гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’
Коке Поехали! 1:0! Первый удар и сразу же гол. Гризманн слева скинул в центр, Коке не долго думая пробил из-за пределов штрафной. Небольшой рикошет от защитника и мяч влетает в левый угол ворот.
3’ Снова начинают монегаски с центра поля.
4’ Тьерри Анри сегодня дал возможность немного отдохнуть Фалькао. А вот Головину, не смотря на недавнюю травму, пришлось выйти в основе. Скорее всего Александра заменят во втором тайме.
5’ Четверо молодых игроков в составе "Монако" оказалось. У Бьянкона вообще полноценный дебют, для Бадиашиле сегодня первый матч в ЛЧ, Массенго впервые в старте, а Силла уже успел себя проявить.
6’ Осада ворот Бенальо завершается подкатом Головина в Филипе Луиса в паре метрах от штрафной. Хорошо хоть не желтая.
8’ Долго думали хозяева как разыграть штрафной. Лемар разбежался и зарядил. Стенку перекинул, здорово в уголок закручивал, но мяч, немного коснувшись штанги, пролетел мимо.
9’ Здорово выглядят хозяева поля. Продолжают давить, и французы не успевают. Настолько, что Гризманн оказался в офсайде.
10’ Антуан опять попадает в положение "вне игры". На этот раз на навес за спины защитников с центра поля забегал, но поторопился.
12’ "Монако" пытается что-то на правом фланге придумать. Массенго пробежал до конца, прострелил, но никто не замкнул.
13’ Второй удар по воротам Бенальо у хозяев не удался. Гризманн метров с 30 зарядил сильно выше.
15’ Гризманн продолжает играть на острие. Влетел в штрафную, пас пяткой дал на набегающего Корреа, но защитники успели мяч перехватить.
16’ У "Монако" появилась возможность покатать в центре поля мяч. В матче с "Каном" такой возможности у французов не было.
17’ На пасе так десятом испанцы спокойно мяч перехватили. Почти даже не прессинговали.
18’ Молодой Бьянкон ошибается. Лемар один на левом углу штрафной мяч принимает и бежит к вратарской. Решается на прострел, но Жемерсон прерывает. Не самый лучший вариант развития атаки выбрал Тома.
20’ Угловой зарабатывают хозяева. После подачи до удара дело не дошло, но мяч сохранили.
21’ Силла чуть в контратаку не улетел, но перед самой штрафной мяч слетел, пришлось замедлиться и развернуться. Набежали двое партнеров правее, но пас получился неточный.
22’ А теперь Шадли на левом фланге чуть было не ушел от двух оппонентов. Ариас с огромным трудом мяч за боковую вынес.
24’
Гол! 2:0
Антуан Гризманн 2:0! Корреа красавец! Вошел в штрафную слева, сделал ложный замах, уложил Жемерсона, сделал еще пару шагов и аккуратно скинул в центр. Гризманн хладнокровно перекинул в дальний угол.
25’ На другой половине поля Облак стоит совсем без работы. Как бы не замерз словенский голкипер.
27’ Очередной подход "Атлетико" к чужим воротам чуть не закончился еще одним голом. По правому флангу в два касания доставили хозяева мяч в штрафную. Гризманн решил не бить, а пропустить дальше, и это было ошибкой.
28’ Головин бежит к штрафной, скидывает правее. Бьянкон подхватывает, собирается доставить обратно в штрафную, но Филипе Луис блокирует. В итоге, вбрасывание.
30’ Корреа сфолил на Тилемансе в 30 метрах от ворот. Ужасный навес во вратарскую. Каким-то чудом монегаски сохранили мяч. Шадли зарядил издалека - мимо.
31’ А теперь Бьянкон фолит на Лемаре. С левой бровки будет подавать штрафной Гризманн.
32’ Угловой привозят себе испанцы. Грансир прессинг оказал Эрнандезу, и тот дал неточный пас вратарю.
33’ Подавать не стали, разыграли накоротке. Через десять секунд мяч уже был в центре поля. А там еще и первым пасом вперед потерю совершили.
34’ Бенальо в деле. Справа зашел в штрафную Корреа, подал во вратарскую. Голкипер сделал шаг вперед и намертво схватил мяч.
35’ Корреа вылетает один в штрафную после навеса с левого фланга. Успевает тонко принять передачу под удар, но звучит свисток и поднят флажок - офсайд.
36’ Для Яна Облака сегодняшний матч 50-й в соревнованиях под эгидой УЕФА. Неплохая возможность, судя по такой игре, сохранить и ворота сухими.
38’ 17-летний Массенго старается на левом фланге, но за такими профессионалами очень тяжело успеть. Ариас и Коке - это уровень лишь одной команды из Лиги 1.
40’ 2:0 на табло, но это не так уж и плохо для молодежи Анри.
41’ Впервые в Лиге чемпионов на поле с первых минут появились два игрока родившихся в 21-м веке: Бадиашиле и Массенго.
42’ Филипе Луис неожиданно подключается к атаке. Сыграл в стеночку с Гризманном, забежал в штрафную, но защитники пробить не позволили и мяч выбили на угловой.
43’ Гризманн, к слову, поучаствовал уже в 5 голах в 5 матчах группы А (4 гола и 1 передача).
45’
Витоло - Коке
45’
Антуан Гризманн
45+1’ Перерыв
45+1’ Мяч после удара Бадиашиле покидает поле и звучит свисток на перерыв. "Атлетико" контролирует матч, Облак без работы, 2 мяча преимущества. Отдыхаем!
45+1’ Даже в то, что "Монако" сегодня забьет, верится с трудом. Winline оценивает шансы того, что обе команды забьют во втором тайме в 3,80. Нет - в 1,25.
46’ Вместо Коке на вторую половину встречи вышел Витоло. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ А ведь Александр Головин этим летом играл против Коке. И, как мы помним, было чудо, и называлось оно "победа над сборной Испании".
48’ Штрафной заработали гости. Шадли навесил в штрафную, "матрасники" легко вынесли.
50’ "Монако" в еврокубках не знает побед уже в 12 матчах: 3 ничьи, 9 поражений. Через 40 минут последняя цифра превратится в 10.
52’ В штрафной падает Ариас. Воткнулся он в Жемерсона на линии вратарской и упустил мяч.
54’
Юри Тилеманс
55’
Радамель Фалькао - Мусса Силла
55’ Аплодисменты с трибун разносятся. Что же случилось? Фалькао возвращается! Силла поле покидает.
56’ Неплохой навес с правого фланга удается у гостей! По головам в штрафной мяч проскакал и вылетел на дальний угол штрафной прямо под удар Раджи. Защитник пробил мимо.
58’ С выходом Фалькао "Монако" немного оживился. Тилеманс издалека пробил неточно. Хотя, скорее всего, это просто хозяева экспериментируют.
59’ 4 на 4 вылетают хозяева в контратаку! Гризманн идет с мячом, но Раджи все читает и мяч перехватывает!
60’ И в два паса у "Монако" создается первый голевой момент! Бьянкон вразрез дает передачу в штрафную, Фалькао в касание бьет, но попадает прямо в Облака.
61’ В следующей атаке "Атлетико" Гризманн с острого угла заряжает ближнюю девятку - Бенальо отражает на угловой.
62’
Стефан Савич
63’
Никола Калинич - Тома Лемар
63’
Софьян Диоп - Насер Шадли
63’
Кефрен Тюрам - Александр Головин
64’ Череда замен у нас. Головин предсказуемо поле покинул.
66’ Грансир неплохо проходит по правому флангу. Обошел Филипе Луиса, вошел в штрафную... Прострел... Угловой.
67’ Хозяева позволяют монегаскам контролировать мяч. Странно, конечно это, но все равно уже итог понятен.
68’
Жюлиан Бьянкон
69’
Ньигес Сауль - Анхель Корреа
69’ Шикарная контратака удается у гостей, но Фалькао как-то совсем по-глупому забежал в офсайд.
70’ Больше замен у нас сегодня не предвидится.
71’ "Атлетико" зарабатывает 6-й угловой. Жемерсон мог неудачно замкнуть прострел с правого фланга, но все же вынес мяч за пределы поля.
73’ В составе "Монако" в этом лигочемпионском сезоне вышло на поле 25 игроков, не учитывая сегодняшних двух дебютантов. Конечно же, никакая другая команда больше игроков не задействовала.
75’ Кроме того, обе победы "Монако" в этом сезоне были одержаны на выезде. Сегодня уже вряд-ли состоится третья.
76’ "Атлетико" же проиграл всего раз в последних 24 домашних матчах.
77’ Более того, испанцы трижды выиграли представителей Франции. А проиграли в противостоянии с клубами из Лиги 1 всего раз в 14 последних встречах.
78’ Как неожиданно заряжает Партей из-за пределов штрафной! Сквозь толпу защитников мяч пролетел, и прямо под перекладину! Бенальо кулаками отражает на угловой.
79’ Диоп перед своей штрафной сносит Витоло. Очень удобная точка для точного исполнения стандарта.
80’ У Гризманна удар не удается. Сильно выше получилось.
82’ Пенальти в ворота "Атлетико"!
82’
2-я желтая карточка
83’
Незабитый пенальти
ФАЛЬКАО БЬЕТ МИМО! Колумбиец, видимо, решил не огорчать свою бывшую команду. В метре от правой штанги мяч прокатился.
84’ 52 гола в 68 матчах забил Фалькао в 2011-13 годах за "Атлетико". В ворота же "матрасников" до сих пор ни одного.
86’
Томас Партей
87’ Здорово Тилеманс бьет в правый нижний угол ворот, но Облак отражает.
89’ Позволяют испанцы спокойно перекатывать мяч гостям. Тилеманс не стал входить в штрафную, плотно зарядил издали. Облак на правый бок завалился, мяч схватил.
90’ 3 минуты добавлено
90+1’ Тилеманс хитро навешивает, так сказать, под перекладину. Облак настороже.
90+1’
Филипе Луис
90+3’ Матч окончен
90+3’ "Атлетико" уверенно обыгрывает "Монако". Совсем без шансов для французов, хотя как минимум на один гол они наиграли. Головин ничем не отметился, молодежь была активна, но и завышенных ожиданий от результата этого матча не было. 4-е место в группе А занимают монегаски. "Атлетико" отправляется в плей-офф.