Локомотив — Галатасарай, 28 ноября 2018

28 ноября 2018 года • 20:55

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Галатасарай (Стамбул). Лига чемпионов, Группа D, ответный матч. Матч пройдет 28 ноября 2018 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:55 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 14 037 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)
Ассистенты: Пау Себриан Девис (Испания), Роберто Диас Перес дель Паломар (Испания)
За воротами: Хавьер Эстрада Фернандес (Испания), Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Испания)
0’ Здравствуйте! У "Локомотива" остается последний шанс, чтобы зацепиться за еврокубковую весну. В среду команде Семина обязательно нужно обыгрывать "Галатасарай", чтобы интрига сохранилась до последнего тура. Для вас работает Владимир Лавский, и мы начинаем.
0’ Пока хозяева свой еврокубковый сезон проваливают по полной программе. Да, были хорошие матчи, когда можно и нужно было набирать очки, но либо глупый стандарт, либо свои позиционные и тактические ошибки - и на выходе мы имеем четыре поражения. В среду едва ли не впервые за сезон у "железнодорожников" будет минимум кадровых проблем. Все вернулись в общую группу, за исключением Коломейцева, и готовы сыграть.
0’ У турков есть своя турнирная борьба. Потенциально Терима еще может пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, если выиграет два матча. На данный момент до "Шальке" аж четыре очка, но все реально. Визит в Москву по такой погоде для "Галатасарая" будет серьезным испытанием. Проверка холодом, ветром и возможными осадками при минусовой температуре - к такому гости явно не привыкли. А тут еще Беланда, Режес, Акбаба и Гюмюш травмированы, так что ждем перестановок в составе.
0’ Winline фаворитом матча считает как раз команду Семина, предлагая на победу хозяев коэффициент 2.5.
0’ "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус - И. Денисов - Фарфан, Крыховяк, Ант. Миранчук - Ал. Миранчук - Смолов.
0’ "Галатасарай": Муслера - Линнес, Кабак, Азиз - Нагатомо - Н'Диай, Донг, Фернанду - Оньекуру, Дердийок, Мендеш.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Температура, конечно, не радует. Минус десять в Москве, приятного очень мало, давайте пожелаем игрокам удачи по такой погоде.
3’ Алексей Миранчук наступил на мяч перед штрафной площадью, потерял мяч из-под контроля, а потом сзади дал по ногам Нагатомо.
4’ ::warning:: Смолов хорошо открылся слева, вошел в штрафную площадь, убрал Нагатомо на замахе и пробил в ближний угол метров с семи - штанга!
5’ Фатих Терим также знатно утеплился, одни глаза лишь видны между шарфом и шапкой. Это будет лихой матч, уже сейчас видно.
7’ Мендеш с углового опасно простреливал низом на ближнюю штангу. Фарфан в касание выбить не смог, будет еще один "корнер".
8’ ::warning:: Кабака никто не удержал на дальней штанге, центральный защитник выпрыгнул, опередил Чорлуку, но с метра пробил мимо!
9’ Терим перед матчем говорил, что Нагатомо точно не сыграет, холодно ему играть при такой погоде, а мы видим, что японец появился. Схитрил наставник турецкой команды, что тут скажешь.
11’ Оньекуру попытался за счет дриблинга ворваться в штрафную, но даже Чорлуку пройти не смог, а дальше там еще и Кверквелия страховал.
12’ Смолов с Антоном Миранчуком накоротке пытались развить атаку - опять не удалось пробить и приблизится для удара.
14’ Ни одна из команд не может забрать мяч себе. Получается пока суматоха, хотя по одному моменту соперники уже создали.
15’ Муслера выбежал практически к линии штрафной и кулаком выбил мяч в сторону, не дав Смолову пробить.
17’ Дердийоку очень сложно вести борьбу впереди. Почему-то поддержки нет у швейцарца, а сам он ничего не может придумать.
18’ Лаос пока устно успокаивает игроков, неожиданно так от испанского арбитра. Обычно, его лишний раз не надо просить карточку показать.
19’ Баду отдал пас непонятно куда. Оньекуру даже не понял, как партнер вырезал мяч точно на рекламный щит.
21’ Рыбус перед штрафной площадью уронил Линнеса - вот и первый опасный стандарт для турков.
22’ Родригеш решил выполнить подачу в центр штрафной, в гуще игроков расторопнее оказались "железнодорожники".
23’ Оньекуру с разворота попытался пробить с 12 метров - Чорлука успел в подкате постелиться и заблокировать.
24’ Дердийоку уже никто не мешал стрелять из пределов штрафной, но Эрен в касание пальнул рядом с правой штангой.
25’ Не дали и Фарфану выстрелить без проблем, после двух рикошетов мяч ушел на угловой.
26’ Становится все больше ударов. Антон Миранчук из-под Нагатомо выстрелил в правый угол - не попал полузащитник.
28’ Линнес пытался в касание вернуть мяч на ход Оньекуру - пас не прошел, можно думать, как свою атаку разворачивать.
29’ Крыховяк уже показал, что Фернанду можно дать карточку. Бразилец упал и лежа ударил поляка по ногам.
30’ ::warning:: Крыховяк оказался один на линии вратарской, опередил Азиза и в падении головой пробил выше!
32’ Смолов второй раз не смог чисто открыться и убежать к воротам Муслеры. С моментами пока беда, а хозяевам нужна только победа.
33’ Родригеша оставили одного на линии штрафной, Мендеш подработал мяч и пробил - опять в защитника.
34’
Сердар Азиз
35’ Родригеш с очень дальнего штрафного решил пробить сам - мяч угодил в стенку и отлетел в сторону.
36’ Уже и Игнатьев попытался пробить по воротам - в створ не попал, можно возвращаться назад в оборону.
38’ Антон Миранчук решил сам пробить слева - Муслера все видел, немного переместился и забрал мяч в руки.
39’ Смолов просит все чаще забрасывать мяч верхом на ход. Когда они проходят - получается очень интересно. Лишь бы почаще получалось.
40’ Игнатьев не проиграл скоростной забег Родригешу и успел скинуть мяч головой в руки Гильерме. А потом еще и правила на Владиславе нарушили.
41’ Рыбус пропустил мяч под ногой, дав возможность Оньекуру убежать. Нигериец долго набирал скорость и ничего не смог сделать.
43’
Автогол! 1:0
Райан Донк ::ball:: ГОЛ! Крыховяк! Дожали соперника хозяева! Игнатьев справа включил дальше по бровке Фарфана, Джефферсон в касание выкатил мяч на 11 метров. Там стоял поляк и пробил несильно низом. Рикошет от ноги Донка, мяч улетел точно в левый угол, Муслера такого не ожидал!
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! Равный первый тайм мы увидели в Москве, но в концовке удача улыбнулась хозяевам. Много позиционной борьбы, еще больше ошибок и минимум моментов. После перерыва туркам придется атаковать, так что футбол обещает быть веселее.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ "Галатасарай" забрал мяч себе и удобно держит. Мяч в центре поля, спешить турки пока не планируют.
48’ Разминаются запасные гостей, Инан работает активнее всех, его и стоит ждать первым.
50’ Родригеш очень сильно прострелил вдоль ворот. Оньекуру явно не успевал, Дердийок вообще где-то в центре поля был.
51’ Команда Семина пытается удержать свои ворота, вылазок к воротам вообще нет в эти минуты.
52’ Фарфан попытался с лета мощно пробить с линии штрафной - мяч угодил в кого-то из защитников турецкой команды.
53’ Рыбус слева ворвался в штрафную, но Кабака продавить не удалось, без удара эта атака завершилась.
54’
Гол! 2:0
Владислав Игнатьев ::ball:: ГОЛ! Игнатьев! Смолов на замахе отклеился от защитника и отдал передачу на Владислава. Крайний защитник вошел, пробросил себе на ход и с линии вратарской пробил над Гильерме!
56’ Болельщики начинают праздновать. Уверенное преимущество хозяев, теперь уже посмотрим, чем ответит "Галатасарай".
57’ Крыховяк с нарушением правила отобрал мяч у Кабака, надо опять садиться ниже и держать оборону.
58’ Странно, что Терим не делает замен. Времени уже остается все меньше и меньше, надо что-то думать.
59’
Софьян Фегули - Фернанду Режес
59’ Только поговорили - сразу замена. Вышел на поле Фегули, он в атаке явно полезен будет.
60’ Алжирец только вышел на поле, как сразу сам вошел слева в штрафную и пробил в ближний угол - Гильерме руками успел перевести мяч мимо.
61’ Муслера вышел за пределы штрафной площади и ногой выбив мяч подальше, не дав Смолову нанести выстрел во второй раз в матче.
62’ Муслера не понял, за что арбитр изначально назначил угловой. Но Лаос исправился, мяч все же в перекладину попал, а потом улетел выше.
64’ Хозяева пытаются просто успокоить игру. Конечно, им выгодно, что все проходит именно таким образом.
65’ Оньекуру пытался в падении головой внести мяч в сетку ворот - арбитр показал, что мяч покинул пределы поля, так что хватит атаковать.
67’ Алексей Миранчук сам не пробил по воротам слева, когда никто не встречал. Вместо этого поперечный пас непонятно кому.
67’
Ведран Чорлука
68’
Сельчук Инан - Баду Н`Диай
68’ Сельчук Инан выходит на поле, Терим бросает всех самых сильных на поле.
69’ Моментов сейчас больше как раз у хозяев, "Галатасарай" сегодня не похож сам на себя.
71’ Становится все больше споров на поле. Хорошо, хоть грубости откровенной нет, Лаос все контролирует.
72’ Белые, кажется, окончательно отошли к своим воротам. Перевес в два мяча уже есть, можно плясать от печки.
73’ Гильерме опасно вышел из ворот, не забрал мяч в руки, началась суматоха, которая завершилась выносом Денисова.
74’
Джефферсон Фарфан
75’ Антон Миранчук не смог на скорости убежать от Линнеса, опять выход один на один сорвался.
76’ Смолов забил свой первый мяч в Лиге чемпионов, но арбитр его не засчитал! Чистое положение вне игры после скидки Алексея Миранчука.
77’
Дмитрий Баринов - Алексей Миранчук
77’ Алексей Миранчук пошел отдыхать, Баринов вышел в центр поля.
80’ "Галатасарай" пошел на штурм. Иного выбора у команды просто не остается на концовку встречи.
82’ Фарфан очень активно продолжается бегать по бровке. Джефферсон едва ли не лучший сегодня.
83’ Денисов в касание опять не попал в створ из пределов штрафной. 12 ударов нанесли хозяева за матч, в створ лишь где-то два-три.
84’ Крыховяк по центру пробежал к воротам и сам решил пробить с линии штрафной - точно в голкипера.
85’ Кверквелия получил повреждение в штрафной площади. Кажется, впервые в матче на поле вышли медики. ::trauma::
87’ Хозяева всей командой в штрафной площади и перед ней. Сейчас самое важное - не пропустить, не дать сопернику шансов на интригу.
88’
Эдер - Федор Смолов
88’
Мариану - Мартин Линнес
88’ Смолов уже по тактическим соображениям идет на замену. Эдер в атаке теперь.
89’ На бровке у гостей теперь играет Мариану.
90’
Борис Ротенберг - Джефферсон Фарфан
90’ Праздник на трибунах, Борис Ротенберг заменил Фарфана.
90+1’ Три минуты компенсировал Лаос, главное - без ошибок.
90+2’ Гильерме на выходах больше не планирует ошибаться. Все под контролем, мячи сами летят в руки голкиперу "Локомотива".
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! "Локомотив" добыл первую еврокубковую победу, обыграв дома "Галатасарай". Так что в последнем туре команде Семина нужно обыгрывать "Шальке" и надеяться, что "Порту" будет играть в футбол, а не валять дурака. Что тут сказать, сегодня белые практически не ошибались в обороне, а впереди фарт немного помог "железнодорожникам". Сами знаете, везет сильнейшим, а сегодня ими были хозяева. На этом все, до скорых встреч!