Рейнджерс — Уфа, 23 августа 2018

23 августа 2018 года • 21:45

Лига Европы. 4-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рейнджерс (Глазго) – Уфа (Уфа). Лига Европы, 4-й отборочный раунд, первый матч. Матч пройдет 23 августа 2018 года на стадионе Ibrox Stadium (Глазго, Шотландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Ibrox Stadium (Глазго, Шотландия) 49 338 зрителей Вместимость 50817
Главный арбитр: Даниэль Стефански (Польша)
Ассистенты: Марцин Бонек (Польша), Кшиштоф Мырмус (Польша)
0’ Доброго дня! Шесть лучших стран в рейтинге УЕФА идут в еврокубковый сезон полным комплектом команд, и приятно, что эту шестерку замыкает Россия. По итогам раунда плей-офф квалификации Лиги Европы все может измениться для нас в худшую сторону, поэтому все мы сегодня переживаем за "Уфу", которая будет сражаться с "Глазго Рейнджерс". Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21.45 по Москве!
0’ Самый дальний еврокубковый выезд оказался для "Уфы" самым сложным еще до начала матча. Времени было очень мало на оформление виз в Великобританию, но с помощью УЕФА этот вопрос был решен. Теперь уфимцы обязаны показать себя с лучшей стороны, потому что в следующий раз команда окажется в еврокубках нескоро.
0’ Игра "Уфы" в квалификации еврокубков не впечатляет: словенский "Домжале" и "Прогресс" из Люксембурга были пройдены с трудом, но шишки российская команда набивает, учится и когда-то должен произойти качественный скачок в игре на международной арене. Почему бы этому не случиться сейчас?
0’ "Глазго Рейнджерс" начал путь с первого раунда квалификации Лиги Европы, и пока идет уверенно. Во всех трех предыдущих раундах шотландцы добивались победы в первом матче противостояния, а во вторых играли по счету, хотя в итоге и не выигрывали.
0’ Парадоксально, но "Рейнджерс" для "Уфы" - стилистически самый подходящий соперник из всех встретившихся. Уфимцы могут и любят играть от обороны, а шотландцы довольно прямолинейны, но невероятно настойчивы, как и все британские команды. Сможет ли команда из Башкирии обернуть минусы соперника в свои плюсы, скоро узнаем!
0’ Матч начался
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Рейнджерс": Макгрегор - Таверньер, Голдсон, Катич, Флэнаган - Джек, Эджариа - Кандеяш, Арфилд, Кент - Морелос.
0’ Стартовый состав "Уфы": Беленов - Живоглядов, Табидзе, Неделчару, Аликин, Йокич - Салатич, Пауревич, Засеев - Обляков - Игбун.
1’ ПОЕХАЛИ! Пританцовывая, Морелос дождался стартового свистка и делает первый удар в этом матче.
2’ Первый же навал на ворота "Уфы" завершается опасным моментом! Беленов вроде бы вынес мяч кулаком далеко, да точно на ногу сопернику! Моментальный удар в касание, мяч падает под перекладину, но Беленов успевает поднять руку и перевести мяч на угловой!
4’ Кандеяш подает в штрафную, но подача не получается! К сожалению, получается удар по воротам в ближнюю девятку - Беленов внимателен и снова выбивает мяч на угловой!
5’ Хорошо, что пока стандарты у "Рейнджерс" получаются не очень опасными.
7’ Первая фланговая атака проходи у россиян! Йокич сделал довольно глубокую подачу в штрафную от бровки - не без труда шотландцы разобрались с мячом и не с первой попытки вынесли его.
9’ Освоилась "Уфа" на шумном "Айброкс" и в центре поля уже не уступает. Вязкая игра - стихия любой команды из РФПЛ ниже пятого места.
11’ Отличный заброс Голдсона из центра поля в штрафную на ход Морелосу! Нападающий успел отклеиться от Неделчару, но удар получился смазанный, хоть и в угол, и Беленов дотягивается!
13’ Уфимцы спокойно катают мяч перед центральной линией поля, а хозяева не спешат прессинговать. Продолжаем наблюдение.
15’ Игбун вроде бы обокрал защитника возле углового флажка, но судья показывает, что мяч покинул поле от игрока "Уфы".
17’ Как только мяч получают "рейнджеры", вся команда, включая Слая Игбуна, садится в оборону и компактно действует в обороне, не допуская разрывов.
19’ Радует, что "Уфа" не просто выбивает мяч на чужую половину поля, а выходит в атаку через длинный пас и за счет индивидуальных качеств Слая пытается вскрыть оборону хозяев.
20’ Живоглядов подтолкнул в спину соперника, пообщался языком жестов с судьей (и на английском тоже) и обошелся без желтой карточки.
21’ Кент прорвался по левой бровке, прострелил на Морелоса, а того уже перед штрафной подтолкнул Неделчару! Штрафной - это лучше, чем пенальти!
22’ Таверньер оказался очень хорошим исполнителем стандарта и попал прямо в Беленова!
25’ "Рейнджерс" не предлагают какого-то запредельного темпа, и причин тому две: шотландская команда не настолько технична и наслышана о силе контратаки "Уфы".
26’ Очередной фол Живоглядова, и судья объясняет, что это последнее устное предупреждение.
28’ Таверньер подал со штрафного в район 11-метровой отметки - Аликин выигрывает верх и выбивает мяч. Как часы.
30’ Игбун хорошо поборолся за мяч и скинул его на Облякова, а тот "заснул", но быстро включился в отбор и притормозил контратаку соперника.
32’ Табидзе неловко и неумело завалил в спину Морелоса, тот справедливо требовал желтой для соперника, но судья пока желтые не достает.
33’ А вот это было уже очень опасно! При подаче со стандарта в центре штрафной "Уфы" перемещались три игрока "Рейнджерс", затем Морелос выбежал из-за спины соперника, выпрыгнул и пробил головой в левую девятку - чуть выше цели!
35’ Игбун хорошо сыграл в отборе, но затем передержал мяч, и уже обокрали его.
37’ Обляков догоняет мяч у лицевой, но оставляет его в игре для соперника. Трудно было затормозить.
38’ Первая позиционная атака "Уфы" завершилась неточной подачей Живоглядова через всю штрафную, а с противоположного фланга Пауревич вообще подать не смог, от него мяч отскочил за лицевую.
40’ Очередной штрафной зарабатывают шотландцы на правом фланге. Отсюда стандарты получаются особенно опасными.
41’
Коннор Голдсон ГОЛ! После углового Морелосу дали пробить, он пробил по центру, но Беленов отбил перед собой, и Голдсон добивает с метра!
43’ Ой-ой-ой! Проснулась "Уфа", и за минуту создала два опаснейших момента! Сначала Живоглядов затянул с ударом после перевода Игбуна и пробил в соперника, а затем Пауревич после розыгрыша углового с левой из штрафной пробил чуть выше девятки!
45’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Уфа" героически оборонялась первые 40 минут, пропустила, а затем героически атаковала, но за пять минут забить не успела. Ничего! Впереди целый тайм!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Наставники команд обошлись без замен в перерыве.
47’ Живоглядов не уступил в силовой борьбе, прорвался к лицевой и навесил на дальнюю штангу - а там никого.
49’ Фланги "Уфы" наконец-то заработали, "Рейнджерс" обороняется!
52’ Таверньер оказался на позиции под нападающими, пробил из-за пределов штрафной и попал в затылок Морелоса!
54’ "Уфа" теперь не ждет ошибки соперника, а вынуждает его потерять мяч. Впрочем, шотландцы пока не поддаются.
56’ Таверньер пасует низом на Морелоса в штрафную, тот на широком шаге ушел от защитника в сторону и пробил в ближний угол - мимо!
57’ Беленов два раза подряд парирует ногами удары низом! Но судья уже свистнул офсайд у хозяев.
58’
Силвестр Игбун
60’ Очень много единоборств на грани желтой карточки стало. Причем уфимцы большинство этих единоборств проигрывают.
62’ Шотландцы надежно осели на чужой половине поля! Держаться!
64’ Процент владения мячом у "Рейнджерс" во втором тайме - 80%! По такой игре 0:1 неплохой счет.
66’ Эджариа думал на дриблинге проскочить через частокол ног в штрафной, но споткнулся на последнем. Обычная история.
68’ Стивен Джеррард готовит замену, а у гостей пока не намечается. Хотя у футболистов "Уфы" уже языки на плечах.
69’
Кайл Лафферти - Даниэл Кандеяш
69’ Замена в составе "Рейнджерс": Лафферти выходит вместо Кандеяша.
72’
Кайл Лафферти
74’ Не получается у гостей развивать атаки. Игра на отбой.
76’
Азамат Засеев
77’
Гленн Миддлтон - Райан Кент
77’ Типичная британская замена: Кент уходит, Миддлтон вступает в игру.
78’ И сразу же Миддлтон мог заработать пенальти, но Живоглядов сыграл в плечо чисто, а рефери находился в идеальной позиции, рассмотрев эпизод в мельчайших деталях.
80’ Шотландцы создали самый опасный момент у своих ворот сами: защитник сделал неожиданную скидку вратарю, а тот перед приемом мяча поскользнулся.
82’ Все десять полевых игроков "Уфы" в собственной штрафной. Не все забросы в штрафную получаются у хозяев, но в контратаку убегать никто не хочет.
83’
Кэтэлин Карп - Иван Обляков
83’ Первая замена в составе "Уфы": Карп выходит вместо Облякова.
85’
Ондржей Ванек - Азамат Засеев
85’ И сразу же следом вторая замена: Ванек выходит вместо Засеева.
87’ "Рейнджерс" еще добавляет в движении! Одного гола мало перед выездом в неведомую Уфу на стадион с искусственным покрытием.
90’
Иван Пауревич
90+2’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма! Вторая уже на исходе!
90+3’
Вячеслав Кротов - Силвестр Игбун
90+3’ Еще и третья замена у гостей: Кротов появляется вместо Игбуна.
90+4’
Коннор Голдсон
90+5’ Матч окончен
90+5’ ВСЕ! Судья наконец-то дает финальный свисток. "Рейнджерс" побеждает "Уфу" с минимальным счетом, и в этом противостоянии вообще ничего не понятно. С вами был Виталий Саблин. Пока!