Барселона — Реал Сосьедад, 20 апреля 2019

20 апреля 2019 года • 21:45

Испания. Ла Лига. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян). Испания. Ла Лига, 33-й тур. Матч пройдет 20 апреля 2019 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Пабло Гонсалес Фуэртес
0’ В прошлом туре "Барса" позволила себе сэкономить силы перед ответным четвертьфиналом Лиги чемпионов. Но сейчас в ожидании битв с "Ливерпулем" времени достаточно, так что можно заняться добором оставшихся до завоевания чемпионского титула очков. За тем, как это будет происходить, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Игровая пауза предоставлена Серхио Бускетсу, Филиппу Коутинью и Сержи Роберто. Стартовый состав: тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба - Ракитич, Видаль, Артур Мелу - Л.Суарес, Месси (к), Дембеле.
0’ Стартовый состав "Реал Сосьедад": Рульи, Сальдуа, Льоренте, Виллиан Жозе, Субельдия, Пардо, Хуанми Хименес, Мерино, Элустондо, Оярсабаль (к), Айен Муньос.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Луис Суарес.
3’ Баски стремятся не отдавать уж сразу гранду среднюю линию поля.
5’ Широко в дебюте ведут игру и те, и другие, не доходя при этом до прицельных позиций.
7’ Нелсон Семеду - даром что защитник - дважды подряд забегает в положение "вне игры".
9’ Игор Субельдия подножкой укладывает Суареса на газон на позиции левого инсайда.
11’ Лионель Месси с пробного для себя штрафного проверяет на прочность "стенку".
13’ Нечастая нынче даже для российской премьер-лиги ситуация: Хосеба Сальдуа допускает техническую ошибку при вбросе мяча из-за боковой линии.
14’ Суарес чуть было не открывает счет, в прыжке немного не дотягиваясь до навеса Месси с правого фланга.
15’
Микель Мерино
17’ Усман Дембеле отнимает мяч перед чужой штрафной и сам же через секунду его теряет. От его пятки мяч отскакивает в сторону.
19’ Баскскую оборону продолжают убаюкивать гипнотической перепасовкой.
21’ Исчезла из игры острота - и на продолжительный отрезок времени, надо сказать.
23’ Вратарь "Реал Сосьедад" Херонимо Рульи только в середине тайма впервые вступает в игру, легко перехватывая в 15 метрах от своих ворот очевидный для всех прострел.
25’ А Марку-Андре тер Штегену и вовсе приходится играть головой за пределами штрафной для того, чтобы не дать выйти один на один Хуанми Хименесу.
27’ Микель Мерино руками останавливает сзади Артуро Видаля на позиции правого инсайда.
28’ ::warning:: Месси продолжает прицеливаться со штрафных, укладывая мяч сверху на сетку над ближней "девяткой".
30’ Следующий удар Месси - с игры. Рульи без тени сомнения ловит прилетающий ему в руки мяч.
32’ Далее аргентинец включает режим турбодриблинга, играет в "стенку" с Суаресом и по центру врывается в штрафную. Рульи в броске опережает его у мяча.
34’ Редкий баскский штрафной после его розыгрыша приводит к мгновенной потере мяча.
36’ ::warning:: Тер Штеген спасает свои ворота от удара в упор Виллиана Жозе, разыгравшего великолепную комбинацию с Хуанми Хименесом.
38’ Ариц Элустондо в подкате не дает Суаресу замкнуть прострел с левого фланга. А после розыгрыша углового Месси продолжает разминать вратаря удобными для него дальними ударами.
40’ "Реал Сосьедад" не отказывается и от своего собственного позиционного наступления.
42’ ::warning:: Месси финтами кружит в штрафной голову защитникам и находит вариант для близкой к голевой передачи. Удар Суареса со средней дистанции вратарь в падении достает в ближнем углу.
44’ Элустондо снова перехватывает навес Альбы в направлении Суареса.
45’
Клеман Лангле Перед самым свистком на перерыв Усман Дембеле подал с углового к линии вратарской точно на голову пробившему под перекладину центральному защитнику и организовал тем самым полностью французский гол.
45+1’ Перерыв
45+1’ А казалось уже, что главным героем первого тайма так внезапно и останется вынужденный выручать тер Штеген.
48’ Неточным ударом Микеля Оярсабаля головой возобновляется игра.
50’ Тер Штеген за пределами штрафной корпусом укрывает мяч и, словно выверенным силовым приемом, по-хоккейному, но в пределах всех правил, впечатывает Оярсабаля в рекламный бортик.
52’ А вот теперь вратарь продолжает выручать "Барсу" по-настоящему, в броске вытаскивая из-под дальней штанги удар Рубена Пардо.
54’
Лука Сангальи - Игор Субельдия
55’ Ставить в тупик тер Штегена продолжает Альба, после чего приходится выбивать мяч за пределы поля.
56’
Серхио Бускетс - Артур Мелу
58’ ::warning:: Дембеле едва заметным касанием в штрафной закручивает мяч в сантиметрах от дальней штанги.
60’ Вратарь неточным пасом дарит мяч Ивану Ракитичу, но и самого хорвата тоже успевает обокрасть Мерино.
62’
Хуанми Великолепная проникающая передача Микеля Мерино за спину Жерару Пике завершилась ударом в падении мимо Марка-Андре тер Штегена.
64’
Гол! 2:1
Жорди Альба Но тут же Месси отдал мяч на левый угол штрафной, откуда прорвавшийся вперед защитник метко закрутил его в дальний нижний угол!
66’ Еще и Суарес забивает, вот только убежав на пустые ворота из положения "вне игры".
68’ Снова Суаресу не дают забить. На сей раз Рульи опережает его на выходе из ворот.
70’ Следующим Месси забывает протолкнуть мяч в створ с близкой дистанции, вместо этого задевая ногой голкипера.
72’
Филиппе Коутинью - Усман Дембеле
74’ ::warning:: Почти у всех уже головокружение перед воротами гостей: Суарес сейчас предоставляет возможность забить... Диего Льоренте в свои ворота. И тот чуть было на это не соглашается, вынося мяч подальше только после мхатовской паузы.
76’ Сверхдальний удар Луки Сангальи - выше ворот.
78’ Оярсабалю не удается догнать мяч в попытке убежать один на один после заброса из глубины поля.
80’ ::warning:: А во встречной контратаке Луис Суарес выводит к воротам Ивана Ракитича, который всаживает мяч в сетку с внешней стороны.
82’ Айен Муньос на бровке руками укладывает на газон Нелсона Семеду.
83’ ::warning:: Артуро Видаль после подачи со штрафного полушпагатом на дальней штанге в прыжке посылает мяч над перекладиной.
85’ Микель Оярсабаль в стиле Месси пытается самостоятельно продраться с мячом к воротам через центр и в итоге все же упирается в защитника.
87’
Андер Барренечеа - Хуанми
87’
Сандро Рамирес - Диего Льоренте
90’
Сержи Роберто - Артуро Видаль
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр. ::time::
90+3’ Последний шанс отыграться после скрытого паса пяткой пресекают центральные защитники хозяев.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Таким образом, сине-гранатовые вплотную приближаются к официальному оформлению чемпионского титула: "Барса" - 77 очков, "Атлетико" - 68, "Реал" - 61 (32 игры)... Очередную каталонскую победу с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!