Шахтер Д — Динамо К, 3 ноября 2018

3 ноября 2018 года • 18:00

Украина. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – Динамо К (Киев). Украина. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 3 ноября 2018 года на стадионе ОСК Металлист (Харьков, Украина). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Виталий Романов
0’ Здравствуйте, друзья! Пришло время для 59-го украинского "класикко". Две главные силы чемпионата сойдутся в третий раз в этом сезоне, и на этот раз, борьба пойдет за 1-е место по итогам сезона. Для вас работает Дмитрий Тропин "Шахтер" - "Динамо". ОСК Металлист. 18:00 по московскому времени.
0’ 13 туров из 22 позади, а "Шахтер" опережает киевлян на 5 очков. Отставание в 8 очков может стать критичным для Александра Хацкевича, да еще и в прошлом туре бело-синие уступили в своих стенах с минимальным счетом "Львову".
0’ Оранжево-черные в этом сезоне дважды уступили в дерби: сначала в матче за Суперкубок, а потом в 3-м туре (оба матча завершились со счетом 0:1). Помимо этих поражений, в чемпионате была допущена всего одна некритичная ошибка с "Зарей" (1:1).
0’ "Динамо К": Бойко - Кендзера, Бурда, Миколенко, Пиварич - Шапаренко, Буяльский - Цыганков, Шепелев, Сидклей - Вербич
0’ "Шахтер": Пятов - Бутко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили - Патрик, Степаненко - Дентинью, Майкон, Болбат - Мораес
0’ Предматчевые расклады на Winline таковы: 1,81 - победа "Шахтера", 3,47 - ничья, 4,19 - "Динамо".
1’ В Харькове все готово! С центра поля мяч разыграют хозяева. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ На первой же минуте матча происходит столкновение в центре поля. Мораесу досталось от Кендзеры.
3’ Майкон тащит мяч по правому флангу, но бело-синие не позволяют навесить в штрафную.
5’ Всего раз с момента стартового свистка смогли гости перейти с мячом середину поля, да и то все закончилось офсайдом Сидклея.
7’ "Шахтер", как и в двух прошлых дерби этого сезона, сегодня будет большую часть времени мячом владеть, а "Динамо" будет пытаться играть на контратаках и пользоваться ошибками.
8’ Достается на правом фланге атаки Патрику - Сидклей правила нарушил. Подача в штрафную - гости вынесли.
9’ Небольшое повреждение у Шепелева. Неудачно приземлился. Нужна помощь врачей.
10’ Молниеносную атаку левым флангом проводят киевляне! Сидклей влетел в штрафную, прострелил в центр, но Кривцов подстраховал и мяч вынес.
12’ Очередной раз нарушают правила на своей половине поля гости. Болбату на этот раз по ногам досталось от Шепелева.
13’ Много владеют мячом хозяева, но до ударов дело довести пока не удается.
14’ Вступает в игру Бойко. Навес на Мораеса делал Степаненко, но тот упал в районе 11-метровой. Миколенко, похоже, его подтолкнул. Был пенальти или нет? Рефери не решается ставить.
15’ Мораес перехватывает мяч у штрафной соперника, пробегает вперед и простреливает к линии вратарской! Исмаили не попадает по мячу, а ведь до ворот было всего пара метров!
16’ Следом Степаненко берет игру на себя и врывается в штрафную, проскользнув между двух защитников. К сожалению, мяч только далеко упустил. Бойко забрал.
18’ Цыганков летит в контратаку, но звучит свисток. Степаненко в центре поля лежит - грубо его встретил Вербич, и Виктор Романов все увидел.
19’ Мораес жонглирует мячом в чужой штрафной! Принял, подработал, и третьим касанием хотел через себя пробить, но ногой по воздуху провел.
21’ Майкон заряжает метров с 20 по центру. Защитник ложится под удар. Рикошет, и мяч приземляется в руки Бойко.
22’ "Динамо" упускает голевой момент! На левом фланге рванул Сидклей после паса Пиварича. Вошел в штрафную тот, выманил на себя Пятова, и аккуратно скинул на Вербича... А словенец не замкнул в пустые ворота.
24’ Контратака от хозяев теперь! С левого угла штрафной Патрик в дальний угол низом пробил - рядом со штангой.
26’ Вчера произошла жеребьевка Кубка Украины. И там будет досрочный финал на ранней стадии: в 1/4 "Динамо" и "Шахтер" встретятся.
28’
Тарас Степаненко
29’ Очень недовольны и зрители этому решению, и Паулу Фонсека, и сам Степаненко.
31’ Попытались позиционную атаку провести хозяева, но Исмаили по-пижонски дал неточный пас.
32’ Вербич скидывает мяч под удар Буяльского с линии штрафной. Сильно выше ворот.
33’ Вербич почти с центра поля устроил кросс, лишь бы успеть в контратаку. Добежал до штрафной и пробил в ближний угол. Пятов был на месте, но и удар был неточный.
35’ Болбат с неудобной ноги пробил с линии штрафной. В левую девятку целился, но реальность оказалась сурова: сильно выше ворот.
37’ Прижали к своим воротам бело-синих хозяева поля, но киевляне стоят надежно.
39’ Не смотря на ажиотаж вокруг матча, в Харькове сегодня стадион заполнен лишь наполовину. Около 17 тысяч болельщиков при вместимости 40 тысяч.
41’ Немного упал градус в матче. В центр поля сместилась игра. Ни первые, ни вторые к чужой штрафной подойти не могут.
44’
Николай Шапаренко ::ball:: 0:1! "Динамо" выходит вперед! Прекрасная подача с левого фланг Пиварича, четкая скидка Сидклея головой дальше, а Шапаренко с правого края пробил мимо Пятова!
45+1’ Две минуты добавлено. А Цыганков зарядил со штрафного рядом со штангой! Пятов чуть ворота свои не потерял.
45+1’
Ярослав Ракицкий
45+2’ Перерыв
45+2’ В третий раз в этом сезоне "Динамо" ведет в дерби с минимальным счетом. Два матча уже так и закончилось. Что будет в третий? Узнаем после перерыва! Отдыхаем!
45+2’ Winline считает, что "Динамо" удержит победу. 5,50 дается на победу оранжево-черных, 3,25 на ничью и 1,65 на победу бело-синих.
46’
Тайсон - Бруну Феррейра Бонфим Дентинью
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Только восстановившийся Тайсон, проведший всего одну тренировку с командой, выходит на второй тайм.
48’ Вербич, ты чего?! Буквально вышел один на один с Пятовым, и мяч попал в колено, из-за чего покатился в ноги голкипера. ::sad::
49’ У левого углового флажка буквально срубает Миколенко Мораеса. Штрафной назначает Романов, но карточку не дает.
50’ Динамовцы чуть выход 3 в 1 не производят, но Сидклей оказывается в положении "вне игры".
52’ Бутко надежен. Кендзера закидывал в штрафную почти от центрального круга, но защитник сместился в центр и головой скинул Пятову.
53’ Шапаренко совсем один. Не стал лезть в штрафную, пробил издалека. Пятов на месте.
54’
Жуниор Мораэс 1:1! Тайсон сотворил гол! Сыграл в стеночку с Мораесом, влетел в штрафную, вытянул из ворот Бойко и аккуратно отдал во вратарскую на набежавшего напарника! С трех метров Мораес не промахнулся, хотя в воротах лежало уже двое защитников.
56’ Все-таки не будет "троицы" этой осенью в матчах "Шахтера" и "Динамо". Горняки сравняли счет, и это может пошатнуть уверенность гостей.
58’ Борьба на углу вратарской Бойко! Кривцова буквально затолкали в ней, но арбитр решает, что пенальти там и не пахло. Впрочем, право на угловой получают хозяева - от Миколенко мяч ушел.
59’
Николай Матвиенко - Ярослав Ракицкий
60’
Жуниор Мораэс
61’ В центре поля серия потерь. Сначала обокрали Цыганкова, и следом Майкон мяч упустил.
63’ Мяч в воротах Пятова! Но поднят у бокового флажок! Залез на корпус в офсайд Цыганков после навеса Пиварича. Красивый мог бы получиться гол.
64’
Виталий Миколенко
66’ Майкон свободно заряжает метров с 15! По центру удар пришелся, но Бойко отразил кулаками с большим трудом.
69’ Шапаренко сегодня в ударе! На левом углу штрафной мяч принял, положил под удобную ногу и пробил в дальний угол! Пятов успел поймать.
70’ Бутко классно подключился к атаке правым флангом! Майкон ему точную передачу дал на ход, защитник зашел в штрафную, но пробил неточно.
71’ Плотно в центре поля работают хозяева. Бело-синие второй раз подряд мяч теряют едва перейдя центральную линию.
72’ Попробовали гости длинными пасами поиграть, но и тут Шапаренко на левом фланге был накрыт, а мяч улетел за боковую.
73’ Кривцов играет на опережение и выносит мяч за пределы поля. Здорово подключался Сидклей слева, но все прочитал защитник.
74’ Болбат пошел напролом в штрафную, но жестко его встретил Шепелев. Странно, почему не дали за это штрафной. Набежал Мораес, полез дальше, но правила в атаке нарушил.
76’ Шепелев минутой позже получает небольшое повреждение. Нужна ему помощь.
78’
Виктор Коваленко - Алан Патрик
78’
Че Че - Владимир Шепелев
78’
Томаш Кендзера
79’ Последняя замена от Фонсеки проведена. И только первая от Хацкевича.
80’ Исмаили красавец. Поборолся у чужой штрафной до конца, заработал угловой. Кендзера тоже молодец - не пустил соперника.
81’ В центре поля бело-синие теряют мяч. Тайсон полетел в атаку, сыграл в пас с Мораесом, но на ответную передачу забежать в штрафную не успел.
83’ Менее 10 минут остается до конца матча. Осталось нам увидеть еще один решающий гол, пожалуй, да и драку в конце, как подобает украинскому дерби.
84’
Денис Гармаш - Виталий Буяльский
84’ Гармаш меняет Буяльского.
85’ Пятов проводит распасовку из вратарской со своими защитниками. Так и привести себе курьезный гол можно.
86’ Мораес проходит сквозь Бурду, идет дальше, смещаясь левее, но встречает его Миколенко и не позволяет дать точный пас на дальний угол штрафной.
88’ Миколенко делает шикарную передачу вразрез на Сидклея! Бразилец обманывает Бутко и отдает пас в центр, но в штрафную хозяева успели вернуться и мяч вынесли. Угловой.
90’ 3 минуты добавлено.
90+2’
2-я желтая карточка
90+3’
Денис Гармаш
90+3’
Беньямин Вербич
90+3’
Сергей Кривцов
90+4’
Николай Морозюк - Николай Шапаренко
90+4’
Гол! 2:1
Виктор Коваленко 2:1! Коваленко ставит жирную точку в матче! Ошиблись в своей штрафной гости. Морозюк неудачно мяч отдал, а Коваленко с левого угла мяч подхватил и точно в дальний угол отправил!
90+4’
Виктор Коваленко
90+5’ Матч окончен
90+5’ 2:1! "Шахтер" вырывает победу на последних минутах! Интрига в чемпионате Украины сезона 2018/2019 мертва? "Динамо" отстает уже на 8 очков, и как отыгрывать это непонятно. С вами был Дмитрий Тропин. Удачи!