Арсенал Т — ЦСКА, 2 марта 2019

2 марта 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 2 марта 2019 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия) 1 850 зрителей Вместимость 30597
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ Есть такая старинная русская забава: составлять календарь чемпионата России перед началом сезона, утверждать его согласием всех клубов, а потом удивляться, почему игры проходят в непригодных условиях. Не стал исключением и этот чемпионат. Переносы игр из-за мороза и убитого поля были в прошлом году, с них же начался и этот год. Вот и тульский "Арсенал" вынужден принимать ЦСКА в Грозном. Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Если вы считаете, что третий клуб России и реальный претендент на чемпионство должен легко разбираться с 11-й командой, то посчитайте еще раз, получше. В этом сезоне "Арсенал" уже выигрывал у "Спартака" и "Зенита". И даже побеждал ЦСКА. Правда, в товарищеском матче, но все же.
0’ Этой зимой оба клуба провели по два трансфера. ЦСКА арендовал у "Уфы" Игоря Дивеева и подписал "на вырост" юного Лассану Н'Диайе. "Арсеналу" же бесплатно достался опытный Бакари Коне, а из БАТЭ перешел игрок сборной Белоруссии Максим Володько. Таблица трансферов доступна по этой ссылке.
0’ "Арсенал": Левашов - Комбаров, Беляев, Григалава, Альварес - Горбатенко, Костадинов, Кадири - Кангва, Джорджевич, Бакаев. Запасные - Нигматуллин, Берхамов, Володько, Хагуш, Аджоев, Мирзов, Лесовой, Коне, Ожегович, Хлусевич. ::warning::
0’ ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Бекао, Магнуссон, Набабкин - Бистрович, Ахметов - Влашич, Обляков, Сигурдссон - Чалов. Запасные - Помазун, Эрнандес, Ефремов, Н'Диайе, Нисимура, Бийол, Щенников, Тикнизян, Дивеев. ::warning::
0’ Как мы видим, все четыре новичка сегодня в попали в заявки, в число запасных. Увидим ли мы кого-то на поле? Пишите прогнозы в комментариях!
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ::time::
3’ Угловой у ворот "Арсенала". Небольшая неразбериха у ворот, все благополучно для хозяев закончилось - мяч в руках Левашова.
4’ "Хозяева", конечно, термин условный, не забываем, что матч проходит в Грозном. Посещаемость игры, конечно, оставляет желать лучшего.
6’ Показали сперва Черевченко, затем Гончаренко. Оба выглядят озабоченными. Переживают за посещаемость, однозначно.
8’ Жестко фолит Горбатенко в центре поля на Бекао. За такое и карточку можно дать.
9’ Атака ЦСКА по флангу. В борьбе Фернандес смог почти от углового флажка отдать на Чалова, тот навесил в штрафную - но слишком высоко.
11’ Классный момент у ЦСКА! Навес на Сигурдссона, тот принял мяч в штрафной, отпасовал вдоль линии на Ахметова, и хавбек пробил мимо ворот! Хорошая комбинация!
12’ Костадинов решил не сближаясь с воротами пробить. Прямо в руки Акинфееву.
15’ Ну какой момент "Арсенал" упускает! Бакаев выцарапал мяч, выскочил практически один на один, но вместо удара зачем-то откатил вдоль штрафной... и никого там не было! А ведь мог и пробить!
18’ ЦСКА готовится бить штрафной. Долго готовится.
19’ Обляков поранил ногу, сейчас находится за пределами поля, врачи оказывают ему помощь. А штрафной, кстати, ЦСКА не удался.
22’ Навешивает "Арсенал" вперед аж с середины поля - и внезапно офсайд.
23’ Горбатенко долго пытался обыграть Магнуссона на углу штрафной, в итоге пробил из-под соперника. Мимо ворот.
25’ Очень хорошо "Арсенал" сейчас сыграл в обороне. Влашич получил мяч в штрафной, его накрыли сразу двое и не дали не то, что пробить, но даже развернуться к воротам.
26’ Бакаев лежит на газоне после столкновения с Набабкиным. Но вроде быстро поднимается.
28’ Бакаев навешивал в штрафную, Акинфеев спокойно мяч забирает.
29’ Кангва и Джорджевич попытались сыграть в стенку. Стенка развалилась из-за Бекао. Прервал обратный пас на Кангва, атака закончилась.
31’ Чалов издали мощно пробил - но Кадири удар заблокировал.
32’
Кирилл Набабкин
35’ Кангва падает в штрафной после контакта с Бекао. Нет, не пенальти.
36’ Штрафной у "Арсенала". Навес в штрафную, удар толком нанести не удалось никому.
39’ Горбатенко на линии штрафной получил мяч, головой скинул под удар... но кому?
41’ По ТВ несколько раз уже показали немногочисленных болельщиков номинальных хозяев. Как бы напоминая, что "Арсенал" играет дома. Но мы-то помним.
42’ Но кто действительно напоминает, что играет условно дома, так это футболисты "Арсенала". Еще одна атака, навес в штрафную. Неточно, правда. Но туляки пока лучше смотрятся, однозначно.
44’
Арнор Сигурдссон
45’ Комбаров получил передачу на фланге, но случайно залез в микроскопический офсайд. Лайнсмен все видел.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ!
45+2’ Не самый яркий футбол был в первом тайме. Ждем веселья во втором?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ, поехали!
47’ ЦСКА очень долго готовился пробить штрафной. Очень долго. Стояли, готовились. Ждали, ждали... Навесили, неточно. Чего готовились?
48’
Лука Джорджевич ::ball:: ГООООООООООООООЛ!!!! Кангва пробил, попал в штангу, на добивании Джорджевич, пробил в ближний угол, и мяч от Акинфеева закатился в ворота!
50’ Ну что, тем веселее будет. Неужели еще один скальп с фаворита "Арсенал" снимет?
52’
Георгий Костадинов
54’
Зелимхан Бакаев
55’
Ильзат Ахметов
56’ "Арсенал" выглядит на порядок увереннее. У ЦСКА пока ничего не получается. Может, пора замены проводить?
59’
Абель Эрнандес - Кирилл Набабкин
59’ Что и требовалось доказать. Заменяет Гончаренко защитника на нападающего.
61’ Чалов отдал налево на Сигурдссона, тот возвращал в центр обратно на форварда, но неточно.
62’ Еще один навес в штрафную - Левашов уверенно забирает мяч.
63’ Влашич издали пробил низом - Левашов на месте!
64’ Сигурдссон неточный пас отдал, "Арсенал" пошел в контратаку... но неудачно, Бакаев потерял мяч.
65’ Сигурдссон навешивал в штрафную, Левашов в прыжке кулаками мяч выбил!
66’ Быстрая контратака "Арсенала", Кангва прострелил низом в центр, Магнуссон прервал пас, едва не срезал мяч в свои ворота. Угловой.
67’ Угловой, удар головой - Акинфеев забирает мяч.
69’ Ахметов из штрафной попытался перекинуть Левашова - голкипер достает.
70’ Навес в штрафную "Арсенала" - и снова Левашов на месте. Много у него работы после гола.
70’
Лука Джорджевич
73’ Уходит исландец, выходит японец. Где еще можно увидеть встречу Скандинавии и Страны Восходящего солнца?
73’ И у "Арсенала" одновременно с ЦСКА замена. Замена по позиции, Бакаев подустал.
74’
Резиуан Мирзов - Зелимхан Бакаев
74’
Такума Нисимура - Арнор Сигурдссон
76’ Чалов боролся за мяч, пас на Ахметова, тот входит в штрафную... До удара дело не дошло. А время идет.
77’ Кангва пробил в дальний угол ворот из штрафной. Но островат угол удара был, неточно.
79’
Яка Бийол - Кристиян Бистрович
79’ "Играешь опорника, я скажу, когда вперед идти", - сказал Гончаренко Бийолу перед заменой.
80’ А я напоминаю: "Зенит" сегодня выиграл и пока оторвался от ЦСКА на 7 очков. Если армейцы не одержат победу, то их перспективы на чемпионство станут очень туманными. А сегодня еще "Локомотив" с "Крыльями" дома играет, так что армейцы могут вывалиться даже из лигочемпионской зоны.
81’ Джорджевич пробил по воротам после свистка, Акинфеев в резкой форме высказывает что-то Турбину. Ну вообще по букве Турбин мог бы действительно карточку показать форварду - а она бы стала второй. Но все же так вести себя вратарь, капитан и главный ветеран команды не должен. На международной арене ему уже прилетало за такое поведение.
84’ Перспективный момент у ЦСКА. Навес со штрафного, вроде выбили защитники туляков, но Влашич на подборе пробил. Неточно.
86’ Бекао жестко встретил Горбатенко. Вроде все в порядке с защитником.
88’ Акинфеев мощно со своей половины поля исполнил свободный удар, мяч долетел до штрафной. Там Нисимура попытался пробить - но удар заблокирован!
88’
Гол! 2:0
Эванс Кангва ГОООООООООЛ!!! Джорджевич оказался один на правом фланге (вот что значит заменили Набабкина!), прошел по бровке, прострелил в центр на Кангва, и тот расстреливал в упор Акинфеева!
90’ Опасный момент у ворот "Арсенала"! Навес с углового, неразбериха в штрафной, но мяч проходит мимо.
90+1’ Комбарову долго оказывают помощь. Три минуты у ЦСКА на спасение матча.
90+3’
Гурам Аджоев - Лука Джорджевич
90+3’ Гурам Аджоев выходит под премиальные.
90+3’
Резиуан Мирзов
90+4’ Навес ЦСКА со штрафного - мяч в руках у Левашова.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН!! ::fear::
90+6’ Ну вот и все! Как вам такой результат? А я говорил перед матчем: не надо "Арсенал" в аутсайдеры записывать! И поражение ЦСКА - реальный шанс для "Локомотива", который начнет матч с "Крыльями Советов" совсем уже скоро. Трансляцию игры вы также сможете прочитать на нашем сайте, так что далеко не уходите. А наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!