Локомотив — Крылья Советов, 2 марта 2019

2 марта 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 2 марта 2019 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 10 534 зрителя Вместимость 27084
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)
0’ Здравствуйте, друзья! Весна приходит в Черкизово: "Локомотив" принимает "Крылья Советов". Если от железнодорожников ожидаются спокойное и уверенное начало заключительной части сезона и борьба за чемпионство, то к самарцам после зимних изменений стоит присмотреться: команда может не просто выстрелить, но и стать открытием второй части чемпионата. Вместе с вами за этим интригующим противостоянием будет следить Дмитрий Тропин. Начинаем в 16:30.
0’ Если "Крылья" уходили на перерыв на 13-й строчке всего с 17 очками и 10 забитыми голами, то после трансферного окна команду Миодрага Божовича можно ожидать хоть в зоне еврокубков. Рабиу, Самедов, Шишкин, Джано, Тимофеев - список, согласитесь, знатный. Еще и предсезонка удалась: 7 побед и 3 ничьи при разнице мячей 17:4.
0’ "Локомотив", напротив, был максимально тих на трансферном рынке, да и на сборах не выделялся. После Катара подопечные Юрия Семина перебралась в Испанию, где тихонько завершила сборы поражением от "Краснодара" (0:1) и уверенными победами над норвежскими клубами: 3:1 над "Хеугессунном" и 5:1 над "Викингом". Здорово показали себя молодые Тугарев и Кикнадзе, да и в атаке все налаживается.
0’ "Крылья Советов": Рыжиков - Чичерин, Бурлак, Рохель, Полуяхтов - Шишкин, Антон - Самедов, Ананидзе, Канунников - Шейдаев.
0’ "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Хеведес, Лысов - Баринов, Денисов - Фарфан, Ал.Миранчук, Ант.Миранчук - Эдер.
1’ Хозяева начинают первыми! 1-Й ТАЙМ
2’ -4° в Москве. Прохладно, но зато поле на "РЖД Арене" в отличном состоянии.
3’ Первый угловой в матче. Хозяева его заработали, но ничего не извлекли.
4’ Полуяхтов бьет из-за пределов штрафной! Рикошет от защитника и мяч пролетает рядом со штангой. После подачи Самедова из штрафной выносит Фарфан.
5’ Быстрая атака "Локомотива"! Фарфан справа влетает в штрафную и бьет в дальний угол! Мимо ворот прокатывается мяч.
6’ Штрафной заработали хозяева. Алексей Миранчук подал в штрафную, но Канунников вынес.
8’ Начинают железнодорожники забирать себе инициативу в матче. Самарцы всем составом на своей половине поля стоят.
10’ Ананидзе с левого фланга подавал в штрафную, но перебросил и Шейдаева, и Гильерме, и сами ворота.
11’ Лысов подключился к атаке, но Чичерин провел чистый подкат и вынес мяч за боковую.
12’ У Эдера не проходит пас в центр штрафной! Антон помог защитникам. Тем временем еще один стандарт у "Локомотива". Алексей Миранчук подал на ближнюю штангу после нарушения правил на левом фланге, но защитники не позволили оказаться Фарфану первому на мяче. Угловой.
14’ Справа простреливает в штрафную Самедов, но Бурлак успевает среагировать и совершить перехват.
15’ Шейдаев пошел в прессинг против Кверквелии и заработал угловой.
16’ Бурлак ошибается перед своей штрафной! Скинул мяч Алексею Миранчуку, полагая что там будет только Рыжиков. Пришлось голкиперу поиграть в защитника, и нарушить правила за пределами штрафной.
17’ Антон Миранчук со штрафного решил закрутить в ближний уголок, но попал в сетку ворот с внешней стороны.
19’
Джано Ананидзе ГООООЛ! ДЖАНО! Самедов справа забежал в штрафную, собрал на себя игроков и аккуратно покатил в центр на набегающего Ананидзе. Точный удар в левый угол ворот и два дебютанта "Крыльев" в первом же своем матче записывают себе на счет результативные действия.
20’ Третий дебютант самарцев сегодня - бывший игрок "Локомотива" Роман Шишкин.
23’
Гол! 1:1
Антон Миранчук ГООООЛ! 1:1! Антон Миранчук отвечает ударом с 11 метров по летящему мячу! Игнатьев идеальную передачу сделал с фланга!
24’ А гол "Крыльев" в ворота "Локомотива" стал первым после серии из 5 матчей, в которых так и не смогли забить в ворота москвичей.
26’ Продолжают красно-зеленые давить. Еще один штрафной. Еще одна подача, Эдер попробовал головой пробить с полуметра, но получилось очень слабо.
27’ И еще один штрафной для "Локомотива": Баринова остановил не по правилам Рохель. Антон выносит из-за пределов штрафной, но мяч остается у хозяев.
29’ КАНУННИКОВ! Ворвался в штрафную прямо по центру! Между Игнатьевым и Кверквелией протиснулся, но последний все же успел накрыть удар по полупустым воротам. Угловой.
30’ Самедов вновь в штрафную справа забежал, но далеко от себя отпустил мяч. Угловой, тем не менее.
31’ Подача на ближний край вратарской. Баринов опередил Шейдаева и вынес мяч.
32’ Со штрафного подает Самедов! Гильерме сталкивается в борьбе за мяч с игроками "Крыльев". Мяч подбирают защитники, так что судья разрешает продолжать.
33’ Как красиво начал перспективную атаку Фарфан, развернувшись на 360 вокруг мяча в центре, но следом Алексей Миранчук совершил потерю.
35’ Ошибаются в центре поля защитники "Крыльев" под прессингом. Антон Миранчук отдает направо на Игнатьева, но Рохель спасает ситуацию и выбивает мяч.
37’ Фарфана на левом фланге окружили гости. Сыграл раз назад - вернули одноклубники мяч обратно. Сыграл еще раз - Ананидзе перехватил.
40’ Совсем скоро уже перерыв, и, наверное, ничейный результат справедлив на данный момент.
41’ Пытаются самарцы еще раз найти "ключик" к пределам штрафной хозяев. Джано попытался по центру, но далеко не пробился.
43’ Окружили волжане штрафную Гильерме! Самедов смещается в центр, стягивая на себя защитников, а Шейдаев забегает справа. К сожалению, не успевает. А экс-спартаковец очень эмоционально объясняет ошибку нападающему.
44’ Опасная атака "Локо"! Антон Миранчук принял мяч от Эдера, а слева забежал еще и Лысов! Рохель вынес на угловой.
45’ С правого углового флажка перемещаемся на левый. И вновь справляются гости с подачей.
45+1’ Перерыв
45+1’ Примерно равная игра у нас. Кстати, впервые в этом туре обе команды забили. Все решится во втором тайме. ПЕРЕРЫВ.
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Начали тайм "Крылья", но сразу же хозяева к себе мяч забрали.
48’ Опасно подал в штрафную от правого углового флажка Игнатьев, но Чичерин хладнокровно вынес.
49’ Пятый угловой заработали хозяева. Волжане вынесли мяч из-за пределов штрафной.
49’
Игорь Денисов
50’ Канунников толкнул в спину Игнатьева, желая подхватить мяч в чужой штрафной. Конечно же Владислав Безбородов дал свисток.
51’ Левым флангом пробежались гости. Канунников скинул в штрафную, но Кверквелия Полуяхтова к мячу не пустил.
52’ Стычка в штрафной Рыжикова!
54’ Обсуждает судейская бригада произошедшее. Карточки сейчас будут от Безбородова.
54’
Антон Миранчук
55’ Антону Миранчуку, Кверквелии и Рохелю досталось. А мы еще решаем кто же введет мяч в игру.
55’
Соломон Кверквелия
55’
Агустин Рохель
56’
2-я желтая карточка
57’
Маринато Гильерме
58’ Миодраг Божович похлопал в адрес арбитра на фланге. А теперь его команде предстоит выстоять более получаса в меньшинстве.
60’ Справа "Локомотив" пытается прорваться к воротам Рыжикова, но до ударов дело не доходит. На угловой мяч выбивает Самедов.
61’ Фарфан бьет головой! Прямо под Рыжикова, но опытнейший голкипер спасает почти на ленточке!
62’
Георгий Зотов - Джано Ананидзе
62’ Ананидзе снимает Божович. Зотов выходит.
63’
Федор Смолов - Михаил Лысов
63’ А Семин снимает Лысова и выпускает Смолова! В три защитника "Локомотив" будет играть!
65’
Гол! 2:1
Антон Миранчук ГОООЛ! Дубль Антона Миранчука! Задавили! Фарфан шикарно навесил, и Антон головой пробил в правый уголок! 2:1!
66’ Продолжает давить "Локо" дальше! Игнатьев подал справа прямо в руки Рыжикову. Защитники "Крыльев" немного хаотично действуют в штрафной...
67’ Смолов принимает мяч перед штрафной, делает два шага и упирается в защитника, теряя мяч.
68’ Миранчуки что творят! Пропустили мяч после прострела справа. Удар Эдера заблокировали, но сразу же из-за пределов штрафной пробил Фарфан. Рыжиков отбил на угловой.
69’
Гол! 2:2
Рамиль Шейдаев ГООООЛ! Что происходит?! Шейдаев убежал с центра поля! Кверквелия почти догнал нападающего, но тот уже успел пробить в правый нижний угол! Гильерме не спас. 2:2!
70’ И для Шейдаева этот гол стал первым в чемпионате!
72’ "Крылья" ожили после удаления и пропущенного гола. Стали намного увереннее и спокойнее действовать на своей половине поля теперь.
73’
75’ Сложнейший момент для арбитров! Даже на повторе сложно сразу разобраться кто же сфолил: Игнатьев или Денисов. Но решение уже вынесено. Вот так матч!
77’
Эдер
79’ Смолов пробежал с мячом - отдал Антону Миранчуку. Пробежал справа налево перед самой штрафной полузащитник, но почему-то не пробил. Зато пробил по скачущему мячу Баринов из-за пределов штрафной. Без проблем Рыжиков мяч подобрал.
80’ Эдера окружают на фланге. Приходится отдать на Игнатьева еще правее, но защитник почему-то не подключился и не побежал.
81’ Перекатывают мяч хозяева, но а гости ждут своего шанса.
82’ Шишкин роняет Алексея Миранчука перед своей штрафной! Это шанс!
83’ Фарфан у мяча! Разбег! В стенку.
84’
Алексей Миранчук
85’
Артем Тимофеев - Паул Антон
85’ Вторая замена у "Крыльев": Антон - Тимофеев.
86’ 10538 болельщиков этим весенним днем на "РЖД Арене".
87’ Смолов падает в чужой штрафной. Хотел пенальти, красиво упал. Хорошо хоть за симуляцию не получил.
89’ Хотели было "Крылья" выпустить Зиньковского вместо Шейдаева, но, похоже, замену решили переиграть после небольшого повреждения Самедова.
90’
Антон Зиньковский - Александр Самедов
90’ 5 минут добавлено!
90+1’ С дальней бровки бежит отдыхать Самедов. Зиньковский дебютирует!
90+2’ Здорово Фарфан с середины поля закидывает к штрафной на Игнатьева, но пас в центр не проходит - Полуяхтов перехватывает.
90+3’ Алексей Миранчук прорвался в чужую штрафную! Чичерин не дал сразу пробить, а там уже и поле закончилось.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Шикарный матч нам выдали сегодня "Локомотив" и "Крылья Советов". Ждали мы первый матч команд после перерыва, а получили настоящую жару. Главное теперь, чтобы москвичи и самарцы не сбавляли темп и продолжали показывать такую захватывающую игру дальше. И, пожалуй, карточек поменьше. Доброго вечера!