Урал — Уфа, 27 октября 2018

27 октября 2018 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 27 октября 2018 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Приветствую! Прошедшая неделя прошла для большинства российских клубов не самым благополучным образом. Но оставим ее в прошлом и вернемся к внутренним российским делам. Программу 12-го тура открывает встреча "Урала" и "Уфы". Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Традиционно считается, что центральные матчи тура - это те, в которых играют лидеры. Я же считаю это дискриминацией аутсайдеров. И "Уралу", и "Уфе" сейчас очки нужны как воздух, ведь зона вылета - вот она, рукой подать. Так что битва сегодня будет серьезная, не хуже заруб лидеров.
0’ В перерыве сегодняшнего матча ожидается презентация звездного новичка уральцев - Павла Погребняка. Как вы помните, форвард остался без клуба после смерти "Тосно". Летом он подписал контракт с "Уралом", однако по-прежнему восстанавливается от тяжелой травмы. Посмотрим, удастся ли ему финальный аккорд в успешной карьере.
0’ Winline верит в победу "Урала".
0’ ::warning::"УРАЛ": Годзюр - Кулаков, Ароян, Балажиц, Меркулов - Фидлер, Егорычев - Димитров, Бикфалви, Эль-Кабир - Панюков. Запасные - Баклов, Бевеев, Брызгалов, Данцев, Динга, Ходжаниязов, Араторе, Бавин, Бумаль, Ильин, Чантурия, Юсупов.
0’ ::warning::"УФА": Беленов - Сухов, Неделчару, Пуцко, Аликин, Табидзе - Карп, Салатич - Тилль, Игбун -Сысуев. Запасные - Шелия, Живоглядов, Никитин, Тумасян, Алиев, Ванек, Пауревич, Бизяк, Кротов, Сейдахмет.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ::time::
2’ Уже на первой минуте "Уфа" доходит до штрафной "Урала". Табидзе пошел на Балажица, толкнул его. Фол в атаке.
4’ Беленов далеко вынес мяч, "Уфа" в атаке, мяч у Тилля, вынос, Салатич под удар - не дали пробить, накрыли уфимца.
5’ Ой, опрометчивый пас защитник "Урала" отдал Годзюру, тому пришлось обводить Сысуева.
7’ Эль-Кабир получил мяч на фланге, прострелил в центр - Сухов вынес на угловой.
9’ Егорычев получил по голове в верховой борьбе. Неприятный момент, но игровой.
12’ Панюков - опасный момент! Прекрасный пас Егорычева парашютом в одно касание, Панюков опередил Пуцко, вошел в штрафную... Но вот бить пришлось с острого угла. Мяч попал во внешнюю сторону сетки.
14’ Аликин останавливал Бикфалви и прихватил его за руку.
15’ Ай-яй-яй! Повторение момента, который был три минуты назад! Панюков снова вошел в штрафную, снова бил с острого угла... Но было гораздо опаснее! Пробил мимо Беленова, но мяч прокатился вдоль ворот и не попал даже в штангу!
17’ Первый угловой у "Уфы". Мяч выбит, Карп на подборе низом пробил с дальней дистанции. Куда-то посредние между штангой и угловым флажком.
19’ Интересно разыграл "Урал" угловой... Но Димитрову не дали навесить - Тилль закрыл ему обзор.
21’ Тилль вообще в последнее время очень радует. И не скажешь, что из не самой футбольной страны. В прошлой игре с "Рубином" люксембуржец был самым активным на поле. При этом люксембуржец, которого зовут не Джефф и не Штрассер.
23’ Прострел в штрафную "Уфы" - в подкате Пуцко мяч выносит.
26’ Подает Тилль со штрафного. Нет, пока ничего опасного у ворот Годзюра.
28’ У ворот Беленова был момент у Панюкова... А так все. Веселей, товарищи!
29’ Эль-Кабир в падении ножницами пробивает в ближний угол! Сухов не успел накрыть. К счастью для гостей, Беленов был в этом углу и закрыл мяч.
31’ Салатич зацепил Бикфалви по ногам. За такое и карточку можно получить.
32’
Веролюб Салатич
34’ Карп снова с дальней дистанции ударил. Рикошет - и угловой.
35’ Мяч вроде вынесли после углового, но тот улетел к одинокому Табидзе. Защитнику не хватило техники, чтобы пробить с разворота.
37’
Вараздат Ароян
38’ Тилль пробил, Годзюр задел. Угловой.
40’ Егорычев пробил в борьбе с линии штрафной. Мимо.
41’ Кстати, не могу не отметить, как классно и ярко выглядит новый мяч РПЛ. Да, здорово изменилась премьер-лига под руководством Сергея Прядкина.
42’ А мы чуть не увидели первый гол люксембуржца в чемпионате России! Прострел в центр штрафной - хавбек оказался в одиночестве на ударной позиции! Но его удар заблокировали защитники "Урала".
43’ Еще момент у "Уфы". Тилль подавал в штрафную, и набегавшие игроки едва не занесли мяч в ворота с линии вратарской! Пока угловой.
44’
Павел Аликин ГООООЛ!!! Капитан "Уфы" открывает счет! Подача с углового, Карп снова на подборе, пас на ход Тиллю, тот в центр, и Аликин точно, на исполнение, отправляет мяч в дальний нижний угол!
45+1’ Ай как опять Панюкову не повезло! Навес от Димитрова в штрафную, Панюков принял мяч на углу вратарской, а пробить-то уже не смог, накрыли!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! ::time:: Довольно ровно игра проходит, но активность Тилля все же привела к забитом голу - именно игрок сборной Люксембурга отдал голевой пас на Аликина.
45+3’ Winline уже не очень верит в "Урал". Интересно, почему.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Табидзе держится за бедро. На поле врачи, Томаров вроде даже готовит замену...
49’ Вроде Табидзе в порядке.
50’ Бикфалви отдал вдоль линии штрафной под удар Меркулову! Тот замешкался и не успел пробить, отдал налево, но там уже соперники.
52’ Кулаков прошел по флангу, отдал Панюкову. Форварда немного подталкивали в спину, но, видимо, в рамках правил.
53’
Дмитрий Живоглядов - Джемал Табидзе
53’ Быстрая атака "Урала", пас в центр штрафной на Егорычева, но Пуцко в последний момент головой переводит мяч на угловой!
53’ Нет, все же замена. Шесть минут Табидзе продержался и все же покинул поле.
55’ Эль-Кабир получил по ногам. Корчится от боли.
58’ Навес в штрафную, Бикфалви головой пробил выше ворот.
59’ "Уфа" ведет в счете, тем не менее, именно Томаров делает первую невынужденную замену (у Табидзе, как вы помните, травма была).
60’
Иван Пауревич - Дмитрий Сысуев
61’
Эрик Бикфалви ГООООЛ!!! ::ball::Навес Димитрова с углового - Бикфалви освобождается от соперника и точно бьет по центру ворот!
63’ 11 432 человека на стадионе. Далековато до показателей чемпионата мира.
65’ Кстати, на стадионах ЧМ-2018, где играют команды ФНЛ, в этом сезоне собирается по 30 тысяч человек. Лига идет на рекорд посещаемости. Как думаете, продержится такой интерес болельщиков в будущем или спадет? Пишите в комментариях свое мнение.
68’
Оливье Тилль
71’ Аликин срезал мяч после навеса в штрафную, Димитров был на позиции для удара... И зачем было отдавать в центр в борьбу?! Надо было самому бить!
73’ Вся "Уфа" рванула к арбитру с требованием пенальти из-за толчка Салатича. Но только угловой. Кстати, я бы и на счет углового подумал - там у Пауревича вроде как офсайд был.
75’ "Урал" подхватил мяч на подборе, пошел в контратаку, дошел до штрафной, уфимцы все же успели накрыть мяч!
77’
Артем Фидлер
78’
Вячеслав Кротов - Кэтэлин Карп
78’ Карп сегодня проделал очень большой объем работы и идет отдыхать. Подустал в конце. А "Уфа" идет на победу - выпускает второго нападающего!
80’ Кулаков подает на линию штрафной. "Уфа" перехватила мяч и пошла большими силами в контратаку.
82’
Владимир Ильин - Андрей Егорычев
82’ Нечасто такое увидишь - оба тренера выпускают в атаку вторых нападающих.
83’ Угловой заработал "Урал". У Томарова все на лице написано. Нервничает молодой тренер.
84’ Не зря нервничал Томаров! Бикфалви снова головой бьет (даже не прыгая!) - и мяч попадает в перекладину!
85’ Впрочем, ждем экспертное мнение Александра Боброва. Он разложит все по полочкам, с иллюстрациями.
86’
2-я желтая карточка
88’ А теперь точно такой же момент у Балажица и Салатича. Балажиц сопернику локтем по лицу попал.
89’
Грегор Балажиц
90+1’
Юрий Бавин - Андрей Панюков
90+4’ "Урал" заработал на последней минуте угловой.
90+5’ Паника в штрафной "Уфы", но до удара дело не доходит.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! ::time::
90+7’ Ну вот и все! По мне гости выглядели чуть получше, но результат вы видите на табло. Обе команды действовали достойно, но в итоге получают лишь по одному очку, которое не устроило ни тех, ни других. Концовка игры была омрачена спорным решением судьи и громким свистом в его адрес. Но это уже все в прошлом. А впереди у нас - матч "Арсенал" - "Оренбург". Все внимание к Олегу Кононову. Не исключено, что это одна из последних его игр во главе туляков. А дальше - маршрутом Аленичева, в "Спартак". Как думаете, состоится такой переход? Наш матч окончен, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!