Рубин — Спартак, 29 октября 2018

29 октября 2018 года • 20:30

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 29 октября 2018 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Ак Барс Арена (Казань, Россия) 16 101 зритель Вместимость 42398
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Алексей Лунев (Новосибирск)
0’ 12-й тур чемпионата России подходит к концу, и закроет его один из самых интригующих матчей последнего времени. "Рубин" примет раздираемый противоречиями "Спартак". Дебют Рауля Рианчо в качестве главного тренера (пусть и и.о.) в премьер-лиге. Соперник - аксакал тренерского цеха Курбан Бердыев. Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Многие считают, что сегодняшняя игра будет смотринами в "Спартаке" для Курбана Бердыева. Ведь именно он может возглавить красно-белых в ближайшее время. Или Рианчо проявит себя. Или Карпин вернется. Или Кононов все же придет. Или Жардим. Или Черчесов. Кто там еще есть? Гамула, Горлукович, Буняк? Как вы думаете, кто станет следующим главным? Пишите в комментариях.
0’ "Рубин" же в этом сезоне демонстрирует завидную стабильность. Команда меньше всех проиграла за 11 туров - всего 1 раз. Впрочем, было очень много ничьих, поэтому пока седьмое место и поровну очков со "Спартаком".
0’ Пропускает "Рубин" тоже меньше очень мало (всего 9 голов), и во многом это заслуга вратаря Ивана Коновалова. Как думаете, сможет ли он стать преемником Акинфеева на посту многолетнего голкипера сборной? Кандидатов на эту роль немало, но никто из них не выглядит стопроцентным фаворитом.
0’ Winline, кстати, видит неочевидным фаворитом хозяев - 2.49 против 3.16 и 3.01 на ничью.
0’ "Рубин": Ив. Коновалов - Устинов, Уремович, Навас, Гранат, Кудряшов - Подберезкин, Камболов, Иг. Коновалов - Полоз, Байрамян. Запасные - Акмурзин, Бабурин, Сорокин, Цаллагов, Мухаметзянов, Калинин, Шекари, Бухаров. ::warning::
0’ "Спартак": Максименко - Петкович, Кутепов, Боккетти, Джикия, Комбаров - Зобнин, Игнатов - Ташаев, Попов, Ханни. Запасные - Ребров, Рассказов, Глушаков, Самедов, Мельгарехо, Р. Еременко, Ломовицкий, Тимофеев, Нимели. ::warning::
0’ У "Спартака" обращает на себя внимание возвращение в состав, пусть и в число запасных, "любимца" болельщиков Дениса Глушакова. У "Рубина" восстановился от травмы Ибрагим Цаллагов и тоже попал в запас.
0’ Неприятные новости у "Рубина": Азмун и Могилевец получили травмы после столкновения на тренировке. "Обоим футболистам было наложено по девять швов. О сроках их восстановления будет сообщено дополнительно".
1’ Матч начался! ::time::
3’ Рианчо уже на первых минутах активно руководит командой. Понятно, ему нужно из кожи вон лезть, чтобы доказать, что "Спартаку" не нужны ни Жардим, ни Бердыев, ни Кононов.
5’ Атака "Рубина" по правому флангу. Навес в штрафную - там Максименко в порядке.
6’ Боккетти забрасывал далеко на Ивелина Попова - верховую борьбу болгарин проиграл. Из-за дефицита центрфорвардов Рианчо вынужден использовать на острие атаки хавбека.
7’ Показали крупным планом Азмуна. У него под глазом огромный синяк. Видимо, это и есть последствия от столкновения с Могилевцем.
10’ Подача в штрафную "Рубина", Кудряшов промахивается мимо мяча! Ташаев первый на мяче, навес, мяч вынесли, еще одна подача - офсайд!
13’ Полоз проходит с мячом в штрафную, пытается обыграть двоих соперников, не получилось пробить!
15’ Штрафной исполняет "Рубин". Подача на дальнюю штангу, неразбериха в штрафной... Нет, все нормально, мяч выбит.
16’ Фолит Кудряшов на Ташаеве. Хавбек красно-белых на газоне возмущен таким поведением. Судья все видит, фол дал.
17’ Опасный момент у "Спартака"! Ташаев на фланге простреливает в центр, Уремович с линии вратарской подкатом выбивает мяч! И очень вовремя, там как раз Попов набегал!
19’ Снова Ташаев в штрафной, но на этот раз ему сложнее прострелить. Вытеснил его Уремович на фланг, там еще и Кудряшов с другого фланга подтянулся, а подача Ташаева уже была неточной.
22’ Полоз рискнул пробить по воротам метров с 30. Сильно, эффектно, неточно.
24’ Классный забег Комбарова по флангу, прострел в штрафную - "Рубин" выбивает мяч на угловой!
25’ Коновалов молодец! Выбил мяч далеко от ворот в эффектном прыжке, но едва ли не в центре поля Петкович первый на мяче. И пробил по воротам! Коновалов снова прыгал - но не пригодилось. Мяч прошел далеко от ворот.
26’ На трибунах показали человека, похожего на Романа Широкова (я могу ошибаться, конечно). Интересно, если Широков смотрит этот матч, за кого он болеет? В разное время он и за тех, и за других играл, но в обоих случаях уходил не самым благостным образом.
27’ Игнатов какой молодец! На носовом платке обыграл двоих игроков "Рубина", обвел еще одного и начал контратаку!
28’ Контратака не прошла, а вот Кудряшов в эпизоде с Игнатовым получил повреждение. Впрочем, довольно быстро пришел в себя и вернулся на поле после минимальной помощи врачей.
30’ Игнатов снова начал финтить и на этот раз получил по ногам. Врачи оказывают ему помощь.
32’ Кажется, брутальные мужчины в кокошниках - новая фишка боления в России, со времен "жевунов" на чемпионате мира. Вот сейчас в кадр попала троица.
33’ А еще много болельщиков в белых меховых шапках а-ля Хабиб. Пока в драку с соперниками не лезут. Может, после финального свистка, по примеру самого бойца?
35’ Штрафной в пользу "Спартака". Ханни подает в штрафную - там мяч вынесли. Контратаки не получилось - мяч снова у "Спартака".
36’ Устинов отдает в штрафную подключившемуся Уремовичу, тот бьет слишком высоко. Нет в центральном защитнике навыков центрфорварда?
38’ Ташаев держится за лоб. Вроде не сталкивался головами ни с кем.
41’ Показали Романа Еременко. А ведь он очень неплохой отрезок провел в "Рубине". Интересно, даст ему Рианчо сыграть против бывшей команды?
41’
Дмитрий Комбаров
42’ Кудряшов перехватывает мяч, идет в контратаку, пас на Подберезкина, тот на Байрамяна... Нет, ни к чему атака не приводит.
44’ Подберезкин боролся с Боккетти на фланге, пытался прострелить - нет, удар от ворот.
44’
Софьян Ханни
45+1’ Быстрая контратака "Рубина", Байрамян и Полоз вдвоем выходили, но Петкович прервал пас одного на другого.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Не самый яркий футбол после первых 45 минут, но впереди еще один тайм. Посмотрим, что будет дальше.
45+3’ Winline считает наиболее вероятным исходом ничью. А вы?
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Кстати, если вы вдруг не видели финт Игнатова в первом тайме, то кликайте на сообщение и наслаждайтесь. Потом будете потомкам рассказывать, что видели начало карьеры наследника Зидана.
47’
Вячеслав Подберезкин
49’ А вот и Бердыев что-то эмоционально показывает своим игрокам.
50’ А Глушаков тем временем начинает разминаться. Последний раз он выходил на поле в матче основных составов в середине сентября, против "Ахмата".
51’ Come on! - кричит Рианчо. Наверное, это какое-то малоизвестное испанское выражение (шутка).
52’ Игорь Коновалов боролся с Ташаевым. Боролся успешно, потому что игрок гостей выиграл мяч только с фолом.
53’ Какой момент у "Рубина"! Полоз выходил к воротам, но Максименко отразил мяч! На добивании Байрамян - и снова Максименко выбивает! А вот вернется Селихов - дадут ли ему шанс? Или Максименко - это уже окончательно? Что думаете? Пишите в комментариях!
54’ Пас в центр штрафной на Полоза, Джикия в подкате мяч выносит! Очень эффектно, еще и атаку начал!
56’ Полоз пробил мощно по воротам! Выше!
57’
Сильванус Нимели - Софьян Ханни
57’ Ух ты, интересно. На поле 20-летний либериец Нимели с эльфийским именем Сильванус. Это дебют форварда в основном составе "Спартака". В нынешнем сезоне он провел 14 матчей и забил 4 мяча в Олимп-ФНЛ в "Спартаке-2".
58’ Задумка интересная у Байрамяна с Полозом. Пас на последнего на линии штрафной, тот черпачком играет в стеночку - но не удалось перебросить Боккетти.
59’ Коновалов пробил из-за штрафной. Неточно.
60’ Часто в среде спартаковских фанатов заходят разговоры, что нужно убрать из основы "зажравшихся миллионеров" и заменить молодыми перспективными ребятами из "Спартака-2". Может, Нимели первая ласточка такой политики?
61’
Роман Еременко - Ивелин Попов
61’ И да, все же Еременко выходит на поле против бывшего клуба "Рубина". Причем в атаку.
63’
Виталий Устинов
64’ Рианчо показал руками какой-то загадочный жест, будто играет на баяне. Наверное, имеет в виду, что нужно плотнее играть.
65’ Первые действия Нимели. Пасовал с угла штрафной в центр - неточно.
67’ Комбаров снова забегает на фланге. Очень активно действует. На этот раз Подберезкин отбирает мяч.
68’ Что сейчас Устинов сделал? Пробросил мяч мимо защитника в центр штрафной на другого защитника. Очень странное действие.
71’ Подача в штрафную на Нимели! Не добирается либериец до мяча!
73’ В матчах "Спартака" под руководством Рианчо не забивается голов уже 163 минуты. Число некруглое и ничего не значит, просто информация к размышлению.
74’ Вау! Зобнин хорош! Его вроде бы сбили на фланге, но он вскочил и успел подобрать мяч. Правда, его второй раз отобрали, но уже вдвоем.
75’ Какой момент у "Рубина"! Эффектный пас от Полоза на Байрамяна, форвард в борьбе с защитником пробил по воротам! Мяч выше пошел!
76’
Александр Бухаров - Дмитрий Полоз
76’ Полоз покидает поле, выходит воспитанник татарстанского футбола Александр Бухаров. Родился и первые футбольные шаги он делал в Набережных Челнах.
77’ Пенальти! Комбаров подавал в штрафную, мяч попал в руку Устинову!!
78’
Гол c пенальти! 0:1
Дмитрий Комбаров ГООООЛ!!! Комбааароооов!!! Прыгал Коновалов по линии ворот, но перехитрить опытного защитника не смог! Открывает счет "Спартак" под руководством Рианчо!
79’ Это первый гол Комбарова с 29 августа 2015 года. Больше трех лет не забивал. Впрочем, он защитник, так что винить его не будем.
79’
Александр Ташаев
80’ Коновалов неудачно навесил, защитники выбили, на подборе Устинов. Очень неточно.
82’ Интересно, что сейчас на душе у ярого фаната "Спартака и ненавистника Дмитрия Комбарова Евгения Кафельникова? Твиттер молчит. Беспокоюсь.
84’ Кажется, еще одна замена у "Спартака" готовится.
86’
Лоренсо Мельгарехо - Александр Ташаев
86’ Да, так и есть. Мельгарехо на поле. Не увидим мы сегодня Глушакова. А жаль, многие уже соскучились. Говорят, перед игрой спартаковские фанаты его фамилию скандировали. Тоже, наверное, скучают.
87’
Роман Зобнин
89’ Еременко навешивает в штрафную, мяч вроде бы выбит, но Нимели! Сильванус в очень хорошей позиции оказался! Пробил, правда, выше ворот, но все равно отлично сориентировался! ::hands::
90’ А тем временем, врачи делают массаж Игнатову. Мышцу свело.
90’ Забавный момент был. Камболов парашютиком направлял мяч в ворота. Тот зацепил сетку, и некоторым фанатам показалось, что был гол. Небольшой шум радости на трибунах, но быстро утих.
90+1’
Егор Сорокин - Хорен Байрамян
90+1’ Странная замена - нападающего на защитника. На стандарты?
90+2’
Егор Сорокин ГОООООЛ!!! Безумное что-то! Сорокин забивает!!! Да-да, тот самый Сорокин, который вышел на замену секунд 10 назад! А подавал угловой Иван Коновалов!
90+3’ То есть если вы не поняли, что произошло. Байрамяна заменили. Тот еще повозмущаться успел. Покинул поле. Выбежал Сорокин, сразу рванул в штрафную. Только судья дал свисток, как последовал навес, и защитник, которого банально не успели ни на кого "повесить" при розыгрыше стандарта, забил гол.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН!!!
90+6’ Ну вот и все! Не самый яркий футбол мы увидели, но концовка вышла жаркой. Комбаров реализовал пенальти, но шикарное тренерское решение Бердыева сработало на все 100 процентов - Сорокину хватило несколько секунд на поле, чтобы спасти игру. Вторая ничья у "Спартака" под руководством Рианчо. Ситуация непростая, но ведь до идущего вторым "Краснодара" всего 3 очка. А с ЦСКА вообще красно-белые идут вровень. Стоит ли менять тренера в такой ситуации? Поживем - увидим. Чемпионат России продолжается, и все матчи для вас, как и раньше, проведет портал "СЭ". А сегодняшняя игра окончена. С вами был Никита Коновалов (не родственник игроков "Рубина"). Живите долго и процветайте!