Крылья Советов — Оренбург, 5 августа 2018

5 августа 2018 года • 16:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 5 августа 2018 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Последние матчи

Крылья Советов
Крылья Советов 0 : 0 ЦСКА
Крылья Советов 1 : 5 Эрцгебирге
Хайденхайм 0 : 0 Крылья Советов
Китай U21 1 : 4 Крылья Советов
Спарта П 2 : 1 Крылья Советов
Оренбург
Спартак 1 : 0 Оренбург
Краснодар 1 : 0 Оренбург
Оренбург 3 : 1 Сепси
Оренбург 0 : 1 Конкордия К
Оренбург 2 : 3 Гуанчжоу Эвергранд

Личные встречи

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Обзор матча
Самара Арена (Самара, Россия) 22 930 зрителей Вместимость 42347
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Валентин Мурашов (Москва)
0’ Здравствуйте, друзья! Второй тур российской премьер-лиги радует нас встречей новичков - ещё несколько месяцев назад и "Крылья Советов", и "Оренбург" выступали в другой лиге, под названием ФНЛ. Той самой, из которой, как оказалось, невозможно вылететь. Но то вниз, а вот подняться вверх очень даже можно. Что самарцы с оренбуржцами и сделали. Меня зовут Евгений Перехожев, начинаем в 16:30 по Москве.
0’ "Крылья" вернулись в премьер-лигу и сразу угодили в лапы серебряного призёра предыдущего чемпионата. Однако в присутствии почти 40 тысяч зрителей подопечные Тихонова показали солидный футбол и отобрали очки у пусть переживающего непростой период перестройки, но всё же грозного ЦСКА. Наверняка в планах самарцев значится набор турнирных баллов и сегодня.
0’ Впрочем, у "Оренбурга" соперник был тоже не подарок, и минимальное поражение от "Спартака" в гостевом поединке никак не назовёшь провальным результатом. Быстрый гол москвичей, казалось, явился предвестником будущего разгрома, однако команда Федотова не рассыпалась и до последних минут претендовала на ничью. В тот день заработать первый балл на новом уровне оренбуржцам всё же не удалось, посмотрим, как будет сегодня на "Самара Арене".
0’ Пока новый чемпионат не балует нас результативными поединками, и, по мнению Winline, предстоящий матч не будет исключением - на тотал больше 2 голов предлагается заманчивый коэффициент 2,27.
0’ "Крылья Советов": Конюхов - Зотов, Чичерин, Бурлак, Надсон, Полуяхтов - Чочиев, Мияйлович, Ланин, Ткачук - Корниленко. Запасные: Рыжиков, Опарин, Тихонов, Башкиров, Алиев, Кленкин, Соболев, Яковлев.
0’ "Оренбург": Фролов - Сутормин, Андреев, Бегич, Ойеволе, Терехов - Попович, Афонин, Чиркин, Бреев - Козлов. Запасные: Руденко, Довбня, Шахов, Маляров, Сиваков, Кулишев, Чуканов.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Самарцы в атаке. Чичерин пробил по воротам - мяч улетел заметно выше.
5’ Ответ гостей: выстрелил с дальней дистанции Попович, после чего принял на себя мяч Полуяхтов.
7’ Вновь Попович в центре внимания: спокойно справляются хозяева с его навесом от левого фланга.
9’ Невысокий темп на первых минутах. Идёт борьба за инициативу, мяч переходит от одной команды к другой.
11’ Сутормин пробил из-за пределов штрафной, но не очень сильно, да и Конюхов видел момент удара. В силу чего мяч и забрал.
13’ Более активный на старте "Оренбург" не стесняется прессинговать хозяев на их половине поля. Чиркин попытался забрать мяч у Бурлака, но лишь свалил Тараса на газон.
15’ "Крылья" провели атаку левым флангом и заработали угловой. Впрочем, гости справились с навесом Ткачука во вратарскую.
17’ Так, вот это уже нехорошо: Андреев без видимых на то причин рухнул на газон. Медперсонал уже рядом с пострадавшим и уводит Дмитрия за пределы поля. Кажется, впереди вынужденная замена.
19’ Пока гости в численном меньшинстве. Но Сиваков уже готов войти в игру.
20’
Замена
Михаил Сиваков - Дмитрий Андреев
20’ И входит - получивший повреждение Андреев последит за остатком матча со стороны.
21’ Поскольку Андреев поле покинул, капитанская повязка перешла к Афонину.
23’ Первый голевой момент встречи! Ткачук отдал классную передачу вразрез на Чочиева, а Алан пробил в ближний угол! Фролов выручил свою команду!
25’ Ещё одна попытка Чочиева: Алан убрал соперника и прострелил на ближнюю штангу - Фролов намертво забрал мяч в руки.
26’
Гол! 0:1
Андрей Козлов ГОООООЛЛЛ!!! Гости провели атаку правым флангом. Ойеволе вырезал подачу в центр штрафной, Козлов оторвался от Бурлака и головой переправил мяч в дальний угол!
28’ Очередное столкновение Козлова и Бурлака, закончившееся столкновением и падением обоих.
30’ Мияйлович подобрал отскок у чужой штрафной, но его удар заблокировал Ойеволе.
32’ Бегич забрался в офсайд, о чём зрителей мгновенно известил линейный арбитр.
33’
Жёлтая карточка
Сергей Бреев
35’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ОРЕНБУРГА"! Заработали хозяева в ходе розыгрыша штрафного угловой. Пошёл навес Ткачука от правого флажка к дальнему от него углу вратарской "Оренбурга". Ну а там уронил Козлов на газон Зотова, положив ему руки на спину!
36’
Жёлтая карточка
Андрей Козлов
37’
Незабитый пенальти
НЕТ ГОЛА! БРАВО, ФРОЛОВ! Голкипер "Оренбурга" потащил удар Мияйлович с "точки", а затем успел среагировать на добивание!
38’
Гол! 0:2
Сергей Бреев ГООООООЛЛЛЛ!!! Не забиваешь ты - забьют тебе! "Оренбург" ответил быстрой атакой! Козлов дошёл до штрафной и сделал передачу на ход Сутормину, который пробил низом! Конюхов отразил мяч перед собой, однако Бреев оказался самым расторопным на добивании!
40’ Раздосадованные двойной неудачей самарцы идут вперёд! Три угловых подряд заработали хозяева, но оренбуржцы отбились.
42’ Удар по воротам Мияйловича метров с 30 - выше! Кажется, серб очень расстроен проигранной дуэлью Фролову.
44’ Точный, но не очень сильный удар Чиркина по воротам - Конюхов забрал мяч в руки.
45’
Замена
Евгений Башкиров - Сергей Корниленко
45’ Афонин вывалился к правому углу чужой вратарской практически на свидание с Конюховым! Евгений выиграл ближний бой, успешно сыграв ногами!
45+1’
Гол! 0:3
Андрей Козлов ГООООЛЛЛ!!! "Оренбург" просто рвёт хозяев на части! Попович с углового навесил во вратарскую, Козлов выиграл борьбу и головой переправил мяч в верхний угол!
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! В первом тайме сегодня забито уже больше, чем в ряде полных матчей первого тура! И уж точно никто не ожидал, что все 3 мяча влетят в ворота хозяев. Конечно, куража гостям явно добавил подвиг Фролова, отразившего удар Мияйловича с пенальти. Посмотрим, что сможет сделать в перерыве Андрей Тихонов.
45+3’ Неужели "Крылья" не ответят даже голом престижа? "Оба забьют - да" Winline оценивает коэффициентом 1,80.
46’ Перестановка Тихонова - Башкиров вышел вместо Корниленко.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ С удара Мияйловича со средней дистанции начинается у нас вторая половина. Мяч принял Бегич.
50’ Если бы сейчас залетело, матч можно было бы заканчивать досрочно. Но на выручку Конюхову после полуудара-полунавеса Терехова пришла перекладина.
52’ Ещё одно падение в штрафной "Оренбурга", но на падение Ткачука Владислав Безбородов не среагировал.
53’
Замена
Андреа Чуканов - Денис Попович
53’ Вторая замена у гостей: Чуканов сменил Поповича.
55’ Хозяева попытались провести стремительную контратаку, однако сорвал её Сутормин ценой фола на Полуяхтове.
57’ Вновь Фролов в игре! Справился главный герой поединка (несмотря на дубль Козлова) с ударами Чочиева и Башкирова!
59’ Зотов дошёл до штрафной и пробил верхом - мяч улетел чуть в сторону.
60’
Замена
Павел Яковлев - Владимир Полуяхтов
60’ Вторая рокировка Тихонова - Яковлев вместо Полуяхтова.
62’
Жёлтая карточка
Алексей Сутормин
63’ Последняя замена штаба Федотова: Кулишев сменил Бреева.
64’
Замена
Артем Кулишев - Сергей Бреев
65’ Бегич упал на спину после верхового единоборства. Медики оказывают помощь защитнику.
66’
Замена
Александр Соболев - Срджан Мияйлович
66’ И хозяева также делают последнюю рокировку: Мияйловича сменил Соболев.
67’ Буквально продрался Ткачук справа к чужой штрафной мимо Терехова, а вот замыкавший его скидку Башкиров ударил головой нет так уж точно.
68’
Жёлтая карточка
Григорий Чиркин
70’ Фролов кулаками выбил мяч из штрафной после попытки Чочиева пробить из-за штрафной!
72’ Ойеволе в последний момент сумел выбить мяч из-под ног выскочившего один на один с Фроловым Ткачука! Как ни недовольны самарцы, Безбородов фол не зафиксировал!
74’ Теперь очередь пробить Бурлака. И вновь Фролов не даёт ни одного повода для волнения болельщикам "Оренбурга"!
76’ Прострел во вратарскую гостей, и Чочиеву не хватило лишь пары сантиметров, чтобы коснуться мяча и переправить его в сетку!
78’ Новый удар в створ ворот Фролова, на этот раз выцеливал Яковлев. Голкипер вновь не подвёл!
80’ Гости полностью отошли в оборону, и трудно их за это упрекнуть. Тем более что защита оренбуржцев по прочности напоминает монолит.
82’ А вот атака "Крыльев" сегодня далека от идеала. Яковлев решился на удар с дальней дистанции - мяч свалился с ноги и улетел в сторону.
84’ С мячом самарцы, а что толку? Ударов немного, в створ ещё меньше. Да и те, что точны, отражаются поймавшим кураж Фроловым.
86’ Чочиев с углового навесил на Соболева, который из вратарской пробил чуть выше цели.
88’ Башкиров нанёс удар из пределов вратарской в ближний угол - чуть неточно! Интересно, успел ли Фролов, попади мяч в створ?
89’
Жёлтая карточка
Александр Соболев
90’ 3 минуты компенсировал Владислав Безбородов.
90+2’ Кажется, хозяева смирились с неизбежным поражением. Уже не так активно идут они вперёд и, кажется, просто доигрывают поединок. К тому же Соболев получил повреждение в борьбе с защитником "Оренбурга".
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Если так можно выразиться, игроки "Оренбурга" сегодня сделали "два по три": забили первые голы после возвращения в премьер-лигу (количеством три) и заработали первые три очка. Мы поздравляем команду Федотова, которая в этом сезоне, похоже, ещё попьёт крови фаворитов. "Крылья" же снова не забили, даже с пенальти, но чемпионат только начался, ещё есть время исправить ошибки. С вами этот интересный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!