Витесс — Херенвен, 2 февраля 2019

2 февраля 2019 года • 20:30

Нидерланды. Высший дивизион. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Витесс (Арнем) – Херенвен (Херенвен). Нидерланды. Высший дивизион, 20-й тур. Матч пройдет 2 февраля 2019 года на стадионе GelreDome (Арнем, Голландия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин ван ден Керкхоф
0’ Здравствуйте, друзья! Очередной тур Эредивизи подарит нам противостояние "Витесса" и "Херенвена". Сможет ли команда Слуцкого на этот раз взять легкие три очка и исправиться за поражение от "Фортуны"? Узнаем сегодня в 20:30.
0’ На прошлой неделе арнемцы неожиданно упустили победу в Ситтарде (1:2). Из-за чего опустились на одну строчку в турнирной таблице - на 4-е место поднялся "АЗ".
0’ Сегодняшний соперник "орлов" также потерпел в прошлом туре поражение (0:2) - 3 очка из Херенвена забрал как раз обогнавший "Витесс" "АЗ". На данный момент команда располагается на 11-м месте в турнирной таблице в 8 очках от арнемцев.
0’ Winline считает фаворитом хозяев: 1,73 - 3,99 - 4,51. "Витесс" в 9 домашних играх набрал 20 очков, что является 4-м показателем в лиге - выше только ПСВ, "Фейеноорд" и "Аякс".
0’ "Херенвен": Хан - Пири, Хеэг, Вауденберг - Схарс - ван Берген, Ринстра, Влап, Михайлович - Ламмерс, Хорнкамп
0’ "Витесс": Эдуарду - Караваев, ван дер Верфф, Кларк-Солтер, Бюттнер - Али, Кларк, Сереро - Эдегор, Дарфалу, Линссен
1’ "Витесс" начинает с центра поля! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ И на первой же минуте веселье во вратарской хозяев! Ламмерс влетел по левому флангу в штрафную и отдал на одинокого ван Бергена, но тот очень слабо пробил в дальний уголок. Эдуарду на линии спас!
3’ Подают угловые гости, а в комнате с телеэкранами вроде как пересечения мячом линии ворот не усмотрели.
5’ Немного успокоилась игра, но мячом продолжают больше владеть херенвенцы.
6’ Продолжают гости спокойно бегать по левому флангу. На этот раз подача на дальнюю штангу пошла - ван Берген замкнул куда-то на трибуны.
7’ Вновь на левом фланге прорыв - Михайлович протащил мяч, но Караваев заблокировал подачу в штрафную. Угловой.
9’ Первая позиционная атака арнемцев не удается. Совсем. Приходится отойти от левого углового флажка аж к своим воротам. Эдуарду вперед вынес, но тут же был потерян мяч.
10’ Вроде бы хозяева проснулись после начала встречи. Вот и Караваев угловой заработал.
12’ В начале сезона встреча "Херенвена" и "Витесса" закончилась ничьей - 1:1. По голу забили Влап и Матавж. Первый - в сегодняшней основе. Второй - травмирован.
14’
Михел Влап ГОООЛ! Влап забивает снова! В контратаку убежали гости, Михайлович перевел с левого фланга в центр, а Влап не долго думая зарядил метров с 17 в левую девятку. Эдуарду не спас. 0:1
16’ Арнемцы подали еще один угловой, но легко и просто "фризы" мяч вынесли подальше от своей штрафной.
18’ А это что-то новенькое. Арнемцы создали офсайдную ловушку более чем в 20 метрах от своих ворот Михайлович на левом фланге явно не ожидал этого.
19’ Сереро получает по ногам от Влапа всего в паре метров от чужой штрафной! Эдегор идет бить.
20’ Удар приходится в стенку, но молодой норвежец подхватывает мяч, пытается сместиться вправо, но защитники забирают у него мяч. Хочется пенальти, но все было чисто.
22’ Моментище у Линссена! С центра поля на левый фланг шикарный навес выдал ван дер Верфф. Бюттнер в два касания четко скинул в штрафную под удар нападающему, но Бриан подвел - и слабо, и мимо.
24’
Мухтар Али 1:1! "Витесс" сравнивает счет! Отличный проход по правому флангу от Эдегора завершается ударом Дарфалу в перекладину и добиванием головой Али в левый угол!
25’ Али не смог отпраздновать гол - в момент удара досталось ему еще и по голове от защитника ногой. Медицинская помощь нужна.
27’ Возвращается автор гола на поле. "Херенвен" уже начал с центра.
29’ Гол Али стал 1000-м домашним мячом в Эдеривизи для "Витесса". Эта отметка покорялась лишь двенадцати командам голландской лиги.
30’ Дарфалу летит в контратаку! Один защитник спереди, другой сзади. Вбегает в штрафную, но Хеэг грамотно подставляет спину и заставляет сфолить в атаке.
32’ Начинают гости ошибаться на своей половине поля. Хонкамп не смог поймать мяч на правом фланге и упустил за боковую.
34’ Кларку выпала возможность проверить Хана из-за пределов штрафной. Зарядил низом, на метр правее ворот. Голкипер, впрочем, успевал.
35’ Бюттнер здорово вошел в штрафную. Стянул на себя троих и заработал угловой.
36’ Пока что не идут навесы с флангов у "орлов". Все как-то не долетает, из-за чего "фризы" с легкостью выносят.
38’ Шаг за шагом приближаются к штрафной Эдуарду гости. Одно вбрасывание в центре, второе - еще через 5 метров, третье - уже и закидывать к вратарской можно.
40’ Хозяева отвечают угловым. Кларк с огромным трудом дотянулся головой, но пробил неточно.
41’ А какой ответ от "Херенвена"! Раскатали всю защиту одним пасом на левый край штрафной из центра! Михайлович уже замахнулся для удара, но Караваев здорово подкатился и заблокировал. Угловой.
42’ Подача в штрафную проходит! Ламмерс замыкает ногой в противоход Эдуарду, но португалец каким-то невероятным способом выкручивается и отражает мяч на линии!
44’ Небольшое повреждение получает ван Берген на своей половине поля. С коленом что-то, врач уже на поле, а Ян Олде Рикеринк не стесняется давать указания за пределами тренерской зоны. Йонсен отправился разминаться.
45’ 2 минуты добавлено
45+2’ Перерыв
45+2’ Единички на табло. Не лучшим образом выглядит "Витесс" в обороне. Как минимум еще дважды могли арнемцы пропустить, но Эдуарду идет на "героя матча" и исправляется за концовку прошлого матча.
45+2’ Winline после первых 45 минут сделал небольшую поправку в сторону ничьи, но все также считает "Витесс" фаворитом: 2,25 - 2,60 - 4,40.
46’ Возвращаемся на "Гелредом". 2-Й ТАЙМ
49’ Долго раскачивались в центре команды. Но первыми начали гости: ван Берген пролетел по правому флангу и прострелил в штрафную. Ламмерс подставил ногу и переправил верхом на дальнюю штангу, однако Влапу не позволили замкнуть.
51’ Никак не могут арнемцы покинуть свою половину поля. Держат мяч херенвенцы, не выпускают далеко.
52’ Эдегор получает повреждение. Очень жестко сыграл против него в центре поля ван Берген. Арбитр фола сначала не увидел, но на повторе заметно, как молодой голландец принял на бедро будущую звезду из "Реала".
54’ А теперь на газоне Хорнкамп и Дарфалу. Головами столкнулись нападающие в центре при борьбе за верховой мяч. Носилки уже в пути.
55’ С алжирцем все более-менее в порядке, но и он отправляется в раздевалку с подозрением на сотрясение мозга. У голландца же остановили кровь, но даже на скамейку запасных он пока не собирается.
56’
Рихонелл Маргарет - Уссама Дарфалу
56’ Маргарет выходит.
57’ Поменял футболку Хорнкамп и выбежал обратно на поле. Во дает!
58’
Гол! 2:1
Бриан Линссен 2:1! Красота! Караваев прострелил в штрафную, но последовала череда рикошетов. В итоге к Линссену мяч на левый край долетел, но форвард решил сделать украсить вечер ударом по летящему мячу. В дальний уголок!
59’ Хорнкамп на газоне. Показывает, что не может продолжать встречу. Похоже, тоже сотрясение.
61’
Шерел Флоранус - Йизз Хорнкамп
61’ Нападающий еще и прихрамывает. Флоранус выходит.
62’ Шустрый Сереро находит момент для удара с десяти метров из-под защитника. В одно касание принял мяч от Эдегора, убрал под себя и вторым пробил в дальний угол. Чуточку мимо.
64’ Гости пытаются держать мяч, но арнемцы оказывают высокий прессинг. Хан действует надежно, возвращает мяч защитникам.
66’
Деннис Йонсен - Неманья Михайлович
66’ Вторая замена в составе гостей. Вместо Михайловича Йонсен.
67’ Неприятное столкновение для Бюттнера случается у бровки. Посидел пару секунд, потер место и пошел дальше играть в футбол.
68’ И следом бывший игрок "Динамо" здорово играет в стенку с Линссеном, оставляя двух игроков "Херенвена" позади, вбегает в штрафную, но прострел прерывают защитники.
71’ Али аккуратно фолит на ближней бровке в центре. А могли гости и в контратаку убежать.
73’ Опасный проход от Йонсена! Влетел в штрафную почти по центру, сместился левее, оставив позади двух защитников, но перекинул и Эдуарду, и ворота при попытки закинуть мяч в дальний угол.
75’ "Витесс" прижался в своей штрафной. Подача с правого фланга на левый угол вратарской! Вауденберг в касание бьет в дальний угол ворот - Эдуарду крепко ловит мяч.
77’
Томас Бейтинк - Мухтар Али
77’ Али под аплодисменты покидает поле. Бейтинк за него продолжит.
80’ Все-таки удается хозяевам отойти от своих ворот. И даже усилиями Караваева заработать угловой. То что нужно для удержания счета.
81’ С угловым гости справляются, но с повторным навесом в штрафную от Линссена с другого фланга - нет. Эдегор заряжает совсем один, но попадает в голкипера...
81’
Бриан Линссен
82’
Пелле ван Амерсфорт - Бен Ринстра
82’ Последняя замена у гостей. Ринстра - ван Амерсфорт.
84’
Александр Бюттнер
86’ На своей половине поля встали арнемцы. Будем, значит, отбиваться и играть на удержание счета. В последнее время, правда, эта тактика у Слуцкого работает не очень.
88’ ЭДЕГОР! Мужик! На контратаке подловили гостей. Принял мяч на фланге, сам убрал двух соперников и с линии штрафной уверенно положил в правый угол!
89’ Однако у нас идет видеоповтор ситуации, предшествующей контратаке - подаче в штрафную гостей. Ван Амерсфорт там упал после небольшого касания Кларка-Солтера. Что же решит Мартин ван дер Керхоф?!
90’ ПЕНАЛЬТИ в ворота Эдуарду!
90+1’ Гол, естественно, отменен... 6 минут добавлено. Ламмерс идет исполнять.
90+2’ Еще одна минута на споры ушла.
90+3’
Гол c пенальти! 2:2
Сэм Ламмерс Ламмерс бьет аккуратно в левый угол. Эдуарду прыгнул раньше в противоположный. 2:2. Так упускаются победы.
90+4’
Макс Кларк
90+5’ Последнюю минуту матча проводят гости в атаке. Все это сопровождается свистом с трибун в адрес арбитра.
90+6’ Эдуарду успевает сделать шикарный сейв за 40 секунд до конца добавленного времени. Но Йонсен еще и наносил удар из офсайда.
90+7’ Мартин ван ден Керхоф совсем запутался. Эдегор бил с линии штрафной, но мяч от ноги защитника покинул пределы поля. Судья же показал "от ворот".
90+8’ Матч окончен
90+8’ "Витесс" упускает победу в очередном матче. На этот раз ничья с "Херенвеном". Есть вопросы к решениям арбитра, но и без того VAR в этом сезоне "помогал" арнемцам. С вами был Дмитрий Тропин. Доброго вечера.