Монако — Лион, 24 февраля 2019

24 февраля 2019 года • 23:00

Франция. Лига 1. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Лион (Лион). Франция. Лига 1, 26-й тур. Матч пройдет 24 февраля 2019 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Бенуа Мийо
0’ Добрый вечер! "Монако" продолжает подниматься со дна, но сегодня подопечным Леонарду Жардима предстоит сыграть против одной из сильнейших команд Франции - "Лиона". Не спать вместе с вами будет Дмитрий Тропин. Начало встречи в 23:00.
0’ "Львы" в феврале удивили как минимум половину Европы. В начале месяца была добыта домашняя победа над "ПСЖ" (2:1), а в начале этой недели французы сыграли наравне с "Барселоной" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (0:0). Тем не менее, команду не совсем устраивает положение в турнирной таблице - 3-е место с 5-ю очков отставания от "Лилля".
0’ У монегасков же только все началось налаживаться: 7 очков в последних 3-х матчах. Оправились от травм Шадли и Н'Дорам, но продолжает отбывать дисквалификацию Жемерсон. У "Лиона" потерь нет. Относительно матча с "Барсой" команда даже стала еще сильнее: сегодня скорее всего на поле выйдет Фекир.
0’ "Лион": Антони Лопеш - Дюбуа, Марселу, Денайер, Марсал - Ндомбеле, Тузар, Ауар - Траоре, Дембеле, Террье.
0’ "Монако": Субашич - Cидибе, Глик, Бадиашиле, Балло-Туре - Силва, Фабрегас - Мартинш, Головин, Рони Лопеш - Фалькао.
1’ Добро пожаловать на "Луи II"! Кто же будет сильнее: "Монако" или "Лион"? Сейчас узнаем! Звучит стартовый свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Первым из вратарей вступает в игру Антони Лопеш. Рони Лопеш слева слегка пробил по его воротам.
3’ Вновь Рони Лопеш с левого края штрафной то ли простреливает, то ли бьет низом по воротам... Антони Лопеш спокойно забирает мяч.
4’ Головин зарабатывает штрафной. Сзади по ногам досталось Александру от Тузара.
5’ Рони Лопеш подходит уверенно к мячу, перекидывает стенку и закручивает в правый угол ворот. Голкипер "Лиона" прыгнул и намертво поймал.
6’ Мартинш навешивает в штрафную справа! Денайер взмывает в воздух и не оставляет шансов Фалькао, вынося мяч.
7’ Только сейчас удается фаворитам встречи придержать мяч, но на чужую половину поля "львы" пока зайти побаиваются.
9’ 4 в 4 могла получиться контратака у "Монако". Первой волной не удалось, зато подключился Сидибе и навесил к 11-метровой. Фалькао без малейшего сопротивления пробил через себя! Рядом со штангой.
10’ Получение получает на ровном месте Марсал. Похоже, понадобится ему замена.
12’
Ферлан Менди - Фернанду де Оливейра Марсал
12’ Вынужденная замена у гостей. Менди выходит.
13’ "Лион" попытался выстроить позиционную атаку, но почти все пути закрыты. В итоге идет прострел по левому флангу на Террье, но француз не успевает.
15’ Прострел по центру на Дембеле совершают гости, но Бадиашиле с Гликом настороже - моментально сомкнулись и не позволили нападающему мяч принять.
17’ Денайер прописывает по колену Фалькао в центре. Неприятно.
18’
Желсон Мартинш ГООООЛ! 1:0! С левого фланга проходит пас низом в штрафную от Балло-Туре. Мартинш мяч остановил, выждал паузу и пробил из-под защитника точно под штангу!
20’ Желсон Мартинш забивает уже в третьем матче подряд. И этот парень был куплен монегасками только этой зимой.
23’ Достается Балло-Туре у самой бровки от Траоре. Никак не могут лионцы найти свою игру, а ведь позади уже половина тайма.
25’ До сих пор "Лион" не нанес ни одного удара по воротам хозяев.
27’
Гол! 2:0
Рони Лопеш 2:0! Рони Лопеш! Ошибается Дюбуа на своей половине поля, Рони подхватил мяч, убежал от француза, убрал Марселу и пробил в противоход голкиперу!
28’
Мартен Террье
30’ Вновь проблемы в центре у "Лиона". Моментально в атаку убежали хозяева и заработали угловой.
31’ Рони Лопеш на кураже подошел к угловому флажку и попросил Фабрегаса уступить. Сеск без проблем уступил, а Радамель Фалькао несколько удивился в штрафной.
32’ Не удалась подача. Побежали гости вперед. Пришлось Силве нарушить правила чтобы остановить атаку.
33’ Легко справляются с подачей в штрафную хозяева. У "Лиона" все еще ноль ударов по воротам Субашича. Заскучал в рамке уже хорват...
34’ Совершенно другой командой был "Лион" на этой неделе в матче против "Барселоны"... А всего то три изменения было в стартовом составе относительно того матча.
35’ Террье в момент удара по мячу получил микроповреждение. Как бы еще одна вынужденная замена не понадобилась Брюно Женезьо.
37’ Продолжает "Монако" держать мяч на чужой половине поля. Все прекрасно у красно-белых этим вечером.
38’ Мемфис Депай уже готовится выходить на замену.
39’
Мемфис Депай - Мартен Террье
39’ Головин наносит удар по воротам с правого края штрафной! Антони Лопеш справляется.
39’ Вторая замена у "Лиона" происходит.
41’ В центре поля получает повреждение Ндомбеле. Фабрегас сзади попал по ноге французу. Как бы и третью замену не пришлось использовать гостям.
42’ Депай со стандарта подает на дальний угол штрафной, но у Марселу срезается мяч с ноги и улетает на трибуны.
43’ С Ндомбеле вроде все обошлось. Помогает разогнать атаку по правому флангу, но на прострел в штрафную никто не откликнулся.
44’ Из последних сил сбегал Дюбуа почти до углового флажка и отдал мяч в ноги Фабрегасу.
45’ Фалькао прыгает в штрафной на пас Фабрегаса. В офсайде находился капитан красно-белых. А тем временем объявляют о 3 добавленных минутах.
45+1’ Ошибается Балло-Туре у своей штрафной! Траоре подхватывает, забегает справа в штрафную и простреливает налево. Сидибе страхует и отводит угрозу.
45+2’ "Лион", похоже, решил забить в раздевалку! Забег слева от Ндомбеле и навес в штрафную. Менди посылает мяч головой над перекладиной. Субашич все контролировал, но все равно момент неприятный.
45+3’ Перерыв
45+3’ Уходим на перерыв. Отличное начало встречи от "Монако" и, как результат, два забитых мяча. "Лион" проснулся только к концу тайма, успев потерять двух футболистов.
46’ Не спим! Вторая половина встречи "Монако" и "Лиона" впереди, и, не смотря на счет, интрига имеет место быть. 2-Й ТАЙМ
47’ Головин в центре перехватывает мяч и разгоняет контратаку! Пас к штрафной на Мартинша, к сожалению, не проходит - Мерселу все прочитал.
48’ Хорошая подача в штрафную с правого фланга от Ндомбеле! Дембеле выпрыгивает, но мяч попадает в затылок и пролетает дальше.
50’ Рони Лопеш тащит мяч к чужой штрафной! Дюбуа против него играет надежно, не поддаваясь на обманные финты. Угловой зарабатывает в итоге португалец.
52’
Джибриль Сидибе
53’ Депай прошивает стенку, но Головин спасает ситуацию, подставив ногу. На угловой мяч улетел.
54’ Субашич ошибается на выходе. Не дотягивается до мяча, но на дальней штанге Ауар сфолил в атаке.
55’ Многовато борьбы у нас. Еще и Фалькао досталось в центре.
57’ "Монако" на своей половине поля перехватывает мяч, и 4 в 2 бегут вперед монегаски! Головин не самую точную передачу делает к штрафной на Фалькао. Неудобно, но капитан все же умудряется пробить. Слабо, низом. Мяч даже не докатывается до Антони Лопеша.
58’ Менди ошибается в центре. Мяч до Фалькао на этот раз доходит как надо. Удар! Впритирку со штангой пролетает...
60’ Сидибе подключился к атаке по правому флангу и зарядил в касание из-за пределов штрафной. Над перекладиной.
61’ Тузар заработал угловой. Немного тревожно за "Монако"...
62’ Прямо к вратарской навешивает Депай! Траоре одиноко с 6 метров посылает головой мяч сильно выше ворот.
63’ Дембеле чуть половину "Монако" не обошел в одиночку! Себе в центре на ход мяч прокинул, оставив четверых позади, но не Глика! Поляк успел корпус поставить и заработал на себе фол.
64’ Какая атака могла получиться у хозяев, но в штрафной не дали пробить Фалькао "львы". Пришлось капитану побегать немного в поисках момента для удара и отдать пас назад.
65’ Немного потерялся в последние минуты Головин. Скоро уже пойдут замены от Жардима.
66’ Фабрегас от левой бровки подает в штрафную на ход Фалькао, но Антони Лопеш выбегает из ворот и забирает мяч.
67’ Головину последнее устное предупреждение делает Бенуа Мийо. Два нарушения правил подряд наш полузащитник провел в центре.
68’ Ауар выбегает на рандеву с Субашичем! Дембеле шикарно вывел одноклубника... Хорват выпрыгивает и блокирует удар! А еще у бокового судьи поднят флажок - офсайд был.
70’ Выбегает из-за спин защитников неожиданно Дембеле! Прозевали все. Марселу пас из глубины дал... И Глик сбил нападающего в штрафной. ПЕНАЛЬТИ
70’
Камиль Глик
71’
Незабитый пенальти
Депай подходит к точке и уверенно бьет в правый угол! Субашич угадывает и отражает на угловой! Красавец!
72’ И с угловым голкипер сборной Хорватии справляется! Намертво поймал мяч.
73’ Чудеса, конечно. А "Монако" успевает атаковать. Дюбуа блокирует прострел Балло-Туре на фланге. Нужно ему перевести дух.
76’ Мартинш забегает в штрафную и скидывает пяткой на набегающего Головина! Удар Александра сразу же блокируют.
77’ Довольно таки неплохой ответ поражению в Лионе выдали сегодня красно-белые. Напомним, 16-го декабря в первом круге "львы" победили со счетом 3:0. Отметились голами в ворота монегасков Ауар, Фекир и Менди.
78’ Субашич с огромным трудом отражает удар Дембеле! Прямо перед собой отразил - повезло, что никого из соперников на добивании не оказалось.
80’ Два угловых подряд у ворот Субашича. Справились с первым, справились и со вторым.
81’
Жан-Эд Аолу - Александр Головин
81’
Максвел Корне - Уссем Ауар
81’ Уставший Головин покидает поле. Довольны игрой россиянина болельщики, довольны и тренера. Аолу выходит.
81’ А у "Лиона" происходит третья замена. Корне отправляется на помощь одноклубникам вместо Ауара.
83’ Контролирует мяч "Лион" в центре поля. "Монако" всем составом расположился на своей половине поля, не особо прессингуя.
84’ Упускает на левом фланге мяч за пределы поля Дембеле. Субашич введет от ворот.
85’ "Монако" сегодня, скорее всего, поднимется еще на одну строчку в турнирной таблице. "Амьен" с 16-й строчки будет подвинут.
86’ Фалькао! Подхватил мяч у линии штрафной и не долго думая пробил в правый угол ворот! Рядом со штангой просвистело.
88’ Субашич вновь надежен! Траоре пробил сквозь защитников из-за пределов штрафной в нижний левый угол ворот. Угловой.
89’ Звучит свисток после подачи мяча в штрафную. Глик сидит на газоне, Марселу чем-то недоволен. Диалог защитников был прерван быстро.
90+1’
Карлос Винисиус - Желсон Мартинш
90+1’ Почти минуту убил Мартинш, покидая поле. Вместо автора первого гола в ворота "Лиона" выходит Винисиус.
90+2’ Только сейчас объявляют о двух добавленных минутах. Тем временем Балло-Туре столкнулся головой с Тузаром.
90+3’
Радамель Фалькао
90+4’ Матч окончен
90+4’ "Монако" побеждает "Лион"! После ударного первого тайма красно-белые старались играть надежно, а что не удавалось, подчищал Субашич. Как итог, уверенная победа над 3-й командой чемпионата и еще 3 очка для возвращения в верхнюю часть турнирной таблицы. Доброй ночи!