Марсель — Монако, 13 января 2019

13 января 2019 года • 23:00

Франция. Лига 1. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Марсель (Марсель) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 20-й тур. Матч пройдет 13 января 2019 года на стадионе Velodrome (Марсель, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Микаэль Лесаж
0’ Футбольный уикенд завершается противостоянием двух самых проблемных команд этого сезона во Франции: "Олимпик Марсель" против "Монако". До встречи на Велодроме в 23:00 по московскому времени.
0’ После дисквалификации Головина у красно-белых неожиданно стало многое получаться: 4 победы в 4 матчах. Тьерри Анри не сдается и отдает должное даже играм в кубке - "Монако" уже в полуфинале Кубка лиги - 4 дня назад по пенальти был обыгран "Ренн" (1:1 (8-7)). Тем не менее, монегаски все еще находятся на предпоследнем месте в турнирной таблице.
0’ У "Марселя" положение намного лучше - 7-е место, но в последнее время все идет просто ужасно. Провансальцы не знают побед с конца ноября. В 7 матчах 5 поражений. Болельщики требуют отставки Руди Гарсии, а 6-го января клуб вылетел из Кубка страны от представителя 4-го дивизиона.
0’ В Монако стараются как можно скорее исправить неудачную ситуацию. Успел дебютировать опытнейший защитник Налду, уже призваны на помощь и заявлены на сегодняшний матч Фабрегас и Балло-Туре. Аренда Венкера и, скорее всего, Батшуайи. Осталось дождаться только поправки травмированных.
0’ Неожиданно, но Winline видит фаворитом "Марсель": 1,83 - 3,85 - 4,10. Прекрасная возможность рискнуть.
0’ ::warning:: Фалькао травмирован и не примет участие в сегодняшнем матче!
0’ "Монако": Бенальо - Хенрикс, Глик, Налду, Бадиашиле, Балло-Туре - Тилеманс, Фабрегас, Аит Беннассер - Головин - Рони Лопеш
0’ "Марсель": Манданда - Сарр, Роланду, Густаву, Амави - Стротман - Товен, Сансон, Лопес, Пайет - Окампос
1’ "Марсель" разводит мяч. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Очень сильно надымили болельщики бело-голубых. Почти ничего не видно на дальнем фланге, а ведь именно там сейчас идет борьба за мяч.
3’ Аит Беннассер метров с двадцати решил скинуть назад мяч голкиперу головой. Бенальо, видимо, был готов к этому - выскочил и забрал. А Окампос был готов перехватить.
4’ Угловой зарабатывают гости. Фабрегас отправляется подавать.
5’ Неудачно подает и Амави с левого фланга в штрафную Бенальо.
6’ Первый опасный момент в матче! Неразбериха в штрафной монегасков привела к ударам Товена и Пайета с 10 метров. Если в первом случае удар просто получился очень слабым и был заблокирован, то после второго мяч улетел на трибуны.
8’ Неплохо Налду закидывал со своей половины поля мяч на Головина к штрафной, но Роланду выбрал грамотную позицию и головой прервал передачу.
9’ Очень высоко прессингуют бело-голубые гостей. С большим трудом покидают свою половину поля монегаски, но тут же теряют мяч.
10’ Рони Лопеш сегодня играет на острие с Головиным. Вот португалец в центре принял мяч, дождался Александра, отдал мяч, но тут же россиянина встретили трое защитников и мяч отобрали.
12’ Сомнительно падает Окампос. Накрутил Хенрикса, заставил схватить за футболку и на развороте подскользнулся. Штрафной.
13’
Максим Лопес 1:0! Лопес заряжает из-за пределов штрафной прямо под левую штангу! Глик не очень далеко вынес мяч после подачи штрафного... А Бенальо дотянулся даже до мяча, но, увы - мяч в сетке.
14’ Хенрикс продолжает фолить. На этот раз жестко подкатил сзади в Сансона. Устное предупреждение выносит судья, а по спине защитника скачет след от лазера.
16’ "Монако" держит мяч в центре, широко катает. Зря хозяева такое позволяют. Тилеманс моментально дает вразрез к штрафной. Головин врывается, но получает по ноге от Густаву и упускает мяч.
17’ Окампос продолжает активничать. Зашел в штрафную, заработал угловой. Глик удар нападающего заблокировал.
18’ Выдыхает стадион. Тилеманс поставил подножку Пайету. Не так жестко это оказалось, как выглядело на самом деле.
19’ Пайет подает! Окампос подправляет, но мяч пролетает в метре от дальней штанги. Как-то неуверенно выглядел Бенальо, когда мяч изменил свое направление.
21’ Амави подключается к атаке и после резкого перевода низом мяча в центр с правого фланга заряжает с линии штрафной! Трое игроков прыгают под удар - угловой.
22’ Головин на левом фланге не смог пройти Роланду. Чуть было в контратаку не убежали хозяева, но Налду на предпоследнем рубеже мяч отобрал.
24’ Тилеманс отрабатывает в защите. Не позволил Сансону далеко убежать по левому флангу.
25’ Манданда вступает впервые в игру. Рони Лопеш издалека забросил мяч под перекладину.
26’ Налду решает на левом фланге обороны не рисковать. В спину дышал Товен - пришлось мяч за боковую упустить.
28’ Не торопясь начинает "Марсель" атаку. Покатали на своей половине поля, прессинга не встретили. Товен полетел справа, скинул на Сансона, но защитники "Монако" дальше штрафной не пустили.
29’ Фабрегас подбегает к чужой штрафной и играет с Головиным! Александр пытается обработать на линии ворот, но мимо пролетают двое защитников "Марселя" и выносят на угловой.
30’ Манданда снимает мяч с головы Глика. Добивание метров с 25 от Тилеманса - сильно выше.
31’ Тилеманс вновь бьет! На этот раз с линии штрафной решился пробить в касание. Слабо получилось, но в створ. А ведь мог и отдать кому-нибудь.
33’ Хенрикс классно ускоряется справа! Получает мяч и простреливает в штрафную. Никто из игроков в темно-зеленой форме не замыкает и бело-голубые выносят.
35’ Продолжают монегаски покатывать мяч. Интересный факт: в каждом из 6 последних выездных матчах "Монако" забивала только одна из команд.
37’ Тилеманс заряжает с 23 метров! Неожиданно так, да и Манданда вышел из ворот. За перекладиной приземляется мяч. Было близко.
38’
Юри Тилеманс Тилеманс все же находит свой шанс! 1:1! Головин слева закинул мяч в штрафную, Хенрикс сделал аккуратно скидку. Тилеманс разбежался и с 10 метров положил в ближний уголок!
40’ Головин вызывает свист трибун. После прострела Хенрикса в штрафную пошел до конца, чуть Манданду не снес.
41’ Хотя, возможно, свист и в адрес самих игроков "Марселя" идет. Хотят болельщики прежних результатов и хорошей игры.
43’ Сансон фолит в центре на Головине. Неторопясь Глик подошел к мячу и скинул назад на Налду.
44’ Балло-Туре неплохо себя сегодня показывает. Большинство единоборств на своем фланге выиграл, да и не ошибался. А вот Фабрегас пока что заметен не так сильно.
45’ Перерыв
45’ Звучит свисток на перерыв. "Марсель" ударно провел начало встречи, но "Монако" во второй половине разогнался и сравнял счет. 1:1. Отдыхаем.
45’ Шансы у монегасков победить после первого тайма остались прежними. А вот шансы на победу "Марселя" и ничью изменились. Winline предлагает 2,20 - 2,60 - 4,40.
46’ Возвращаемся на "Велодром". Впереди вторая половина встречи и она обещает быть интересной. 2-Й ТАЙМ
47’ Дважды попробовали монегаски пройти к чужой штрафной правым флангом, но Амави действует надежно.
48’ Рони Лопеш на правом фланге передержал мяч. Троих защитников на себя стянул и упустил за боковую мяч.
49’ Но мяч все же возвращают себе гости и зарабатывают угловой. Фабрегас подает - Манданда делает шаг вперед и ловит мяч.
50’ Товен падает перед чужой штрафной. Штрафного не будет.
51’ ГОЛОВИН! КАК? Балло-Туре идеальную передачу отдал с левого фланга в штрафную. Александр подставил правую ногу у 11-метровой отметки чтобы пробить в левый уголок, но мяч улетел еще и сильно выше. А ведь перед ним был лишь один Манданда.
53’ Головин смещается левее, принимает мяч от Тилеманса и пасует в центр штрафной. Защитники читают и прерывают передачу.
54’ Товен опять падает на линии штрафной Бенальо. Но вновь чисто у него был отобран мяч.
56’ Балло-Туре продолжает отлично себя проявлять. Пошел бороться на чужой половине поля за мяч с Сарром, но арбитр увидел в его действиях что-то не в рамках правил - зафиксировал фол.
58’
Морган Сансон
60’ Манданда выставил стенку. Тилеманс, Фабрегас и Налду у мяча. Под удар защитника выбегает из стенки игрок бело-голубых и блокирует.
62’ Напряжно у ворот Бенальо. По штрафной летат мяч, и Пайет пробил в левый угол. Возможно, летело мимо, но швейцарский голкипер все же прыгнул и оразил на угловой.
63’ Подача! Роланду выскакивает, но не успевает хорошо подставить ногу - мяч прокатывается в паре метров от правой штанги.
65’
Жюльен Серрано - Фоде Балло-Туре
65’ Балло-Туре покидает поле. Достойно провел матч молодой защитник. Серрано продолжит.
66’ Очередной раз освистывают трибуны свою команду. В центре поля буквально встали марсельцы.
68’ Свежий Серрано рванул по левому флангу, но передачу в штрафную сделал не совсем точную. Защитники "Марселя" быстро вынесли.
69’ Неплохо Бадиашиле с Тилемансом в центральной зоне мяч разыграли и скинули на Головина в штрафную. Роланду в подкате не позволил Александру до мяча дотянуться.
70’ Буквально проспали момент защитники "Монако". На левом фланге Стротман вошел в штрафную, скинул на Окампуса. Тот сделал эффектный финт вокруг себя, Бенальо прыгнул, спас, но на добивании почему-то один оказался Товен. В пустые ворота.
72’
Мусса Силла - Александр Головин
72’ Головин покидает поле. А выходит Силла. Не лучший матч у Александра.
73’ ::warning:: А "Монако" подает апелляцию! Быть может, гол будет отменен - Окампос наступил на ногу Бенальо в том моменте. Голкиперу оказывается помощь, а судья бежит смотреть видеоповтор!
74’
Клинтон Н`Жи - Димитри Пайет
74’ Отменен гол!
74’ Пайет у "Марселя" покидает поле также. Нжи выходит.
74’
Лукас Окампос
76’ Моментище у ворот Бенальо! Сарр получил мяч на правом краю штрафной, пробежал вперед и прострелил вдоль линии ворот! Буквально в метре прокатился мяч от них, но никто не замкнул!
79’
Мусса Силла
80’ Товен здорово закручивает в правый нижний угол! Бенальо вытаскивает.
81’ Как-то проваливается концовка матча у "Монако". "Марсель" продолжает давить.
82’ Амави очень хотел заработать угловой на левом фланге, и ему это удалось.
83’ Луиз Густаву совсем один был, и никто ему не мешал, но пробил головой неуклюже правее ворот.
85’ В последних 9 очных встречах соперников было забито минимум 3 мяча. Похоже сегодня серия результативных матчей прервется.
86’ В первом круге так и вовсе команды подарили шикарный на голы матч: "Марсель" победил со счетом 3:2, а победный гол забил бывший нападающий монегасков Жермен. Сегодня он, кстати, находится в запасе.
87’ Столкновение во вратарской "Монако"! Глик пожертвовал собой, вынося мяч из штрафной. Благо, не сильно ему досталось от Окампоса.
89’ Пора бы уже и спать, но в Марселе все еще может что-то да случиться. Вот очередной подход хозяев к воротам Бенальо завершился неточным ударом головой с 6 метров Товена.
90’ 3 минуты добавлено
90+1’ Фабрегас отдает шикарную передачу на Тилеманса! Один бельгиец был в штрафной, но не попал в створ! На метр левее промахнулся.
90+2’
Валер Жермен - Максим Лопес
90+2’ А "Марсель" отвечает еще более опасным моментом! После подачи с углового Товен заряжает головой под перекладину! Повезло что над ней пролетело и на сетку приземлилось.
90+2’ Жермен выходит на последней минуте вместо Лопеса.
90+3’ Матч окончен
90+3’ "Монако" играет вничью с "Марселем". Что сказать? Могла быть победа, могло быть и поражение. Пусть будет хоть так. Руди Гарсия уже получает критику в виде свиста трибун. Да и Тьерри Анри не сказать что доволен - моментов сегодня было упущено много. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи!