Севилья — Бавария, 3 апреля 2018

3 апреля 2018 года • 21:45

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 3 апреля 2018 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
0’ Добрый день, любители большого европейского футбола! Лига Чемпионов снова приковывает к себе наше внимание. Настала пора матчей четвертьфинальной стадии. В первый игровой день состоятся два матча, в одном из которых «Севилья» примет на «Рамон Санчес Писхуан» мюнхенскую «Баварию».
0’ «Бавария» подходит к матчу в статусе явного фаворита. В минувший уикенд мюнхенский суперклуб камня на камне не оставил от своего принципиального соперника — дортмундской «Боруссии» - 6:0. Состав команды также будет практически оптимальным. В Севилью отправились Артуро Видаль и Хуан Бернат, пропустившие субботний матч. «Мы не будем играть с «Севильей» на ничью. Вспомните, чем это закончилось для «МЮ» - заявил Юпп Хайнкес на предматчевой пресс-конференции.
0’ «Севилья» - автор пока главной сенсации текущего розыгрыша Лиги Чемпионов. В 1/8 андалусийцы выбили грозный «Манчестер Юнайтед». А в прошедшие выходные у себя на стадионе «Севилья» едва не нанесла первое поражение в чемпионате «Барселоне», которая смогла спастись лишь в самой концовке (итоговая ничья — 2:2). В общем, рассчитывать на легкую жизнь на «Рамон Санчес Писхуан» «Баварии» точно не стоит. Что касается потерь, то она у испанского клуба одна, но важная — дисквалифицирован Эвер Банега.
0’ Наставник «Севильи» Винценцо Монтелла отметил: «Бавария» любит играть с мячом и забивать много голов. Мы заставим ее играть по-другому». Удастся ли молодому наставнику испанцев преподнести сюрприз опытнейшему Юппу Хайнкес, узнаем совсем скоро. Для вас трансляцию этого матча проведу я, Сергей Турко.
1’ Свисток судьи - начинаем! Стартовые составы и расстановки команд доступны во вкладке "Протокол".
2’ Первая же атака "Баварии" в матче приводит к угловом. Касание приведшее к угловому вообще первое касание мяча игроком хозяев.
3’ Хуммельс бьет по воротам после подачи корнера - опасно!
3’ Эскудеро и Корреа разыгрывают красивую комбинацию на фланге, оставив Киммиха в дураках. Подача Корреа в штрафную, и Ульрайх вступает в игру.
5’ Пас из глубина на выход Левандовски, и голкипер хозяев на выходе страхует.
6’ Рибери на чужой половине перехватывает мяч и сам устремляется в штрафную. Удар по воротам - угловой.
7’ Сам Рибери выполняет этот стандарт, но не удачно. Мяч не перелетает даже стоящего на штанге Нзонзи.
9’ Мяч у "Баварии". Территория и владение на первых минутах полностью за ней.
10’ Видаль разыгрывает комбинацию накоротке с Мюллером, и Томас издали выстреливает по воротам. Мимо цели.
11’ Отличная контратака "Севильи". Корреа здорово проходит по флангу и отдает на Васкеса. Тот натыкается на Хуммелься в метре от линии штрафной, но свистка нет.
13’
Франк Рибери
15’ Корреа входит в штрафную, идет на двух защитников и падает. Пенальти нет! Как минимум спорный момент.
15’
Карлос Хоакин Корреа
17’ Тем временем инициатива-то перешла к хозяевам. И владение за ними, и опасность есть в их атаках.
19’ А при потере мяча "Севилья" очень грамотно накрывает мюнхенцев прессингом. Не удается гостям перейти в атаку большими силами.
20’ Момеееееент!!! Моментище!!! Как можно не забить его? Сарабия без помех бьет метров с 10 и не попадает по воротам. Фантастика.
23’ И вот уже мяч у гостей. Штрафной на левой бровке.
23’ Неудачная подача, следует еще одна попытка и мяч уходит к угловому флажку. Орсато, к негодованию Тьяго, фиксирует, что уходит он от мюнхенцев.
25’ Очень хороша в позиционной игре "Севилья". Совсем без моментов в первые 25 минут "Бавария".
26’ Хорошая попытка! Тьяго обыгрывает на подступах к штрафной Стивена Нзонзи и прицельно бьет по воротам - на месте голкипер.
28’ А вот и первый угловой у "Севильи". Подача, и кулаком на выходе играет Ульрайх.
30’ Рибери пытается разобраться с двумя защитниками на бровке - угловой.
30’ Подача Рибери, и защитники на месте. А Видаль уже был готов пробивать по воротам.
31’
Пабло Сарабия ГООООЛ!!!!! САРАБИЯ!!!! Эскудеро переводит мяч на угол вратарской, где его принимает Сарабия. Первым касанием обыгрывает Берната и бьет с левой мимо Ульрайха в дальний угол. 1:0. И хотя Бернат настаивает, что у Сарабии была игра рукой, гол засчитан!
34’
Хуан Бернат
35’ Небольшая стычка Киммиха и Корреа на бровке, но арбитр вовремя вмешивается и успокаивает ситуацию.
36’
Хамес Родригес - Артуро Видаль
36’ Видаль лежит на газоне. Не сможет продолжить игру чилиец, и Хамес готовится выйти на поле.
37’
Автогол! 1:1
Гонсалес Хесус Навас ГОООООЛ!!!!! Хамес получает мяч в центре поля, отдает на ход в штрафную на Рибери. Француз первым же касанием то ли бьет, то ли простреливает на дальнюю штангу. Но в дело вмешивается рикошет, и вместо дальнего мяч летит в ближний угол. Пойманный на противоходе голкипер бессилен. 1:1. Автогол Наваса.
40’ Корреа едва не получает мяч на убойной позиции. Хуммельс блестяще спасает эту ситуацию.
43’ Очередная попытка атаки от "Баварии", но по-прежнему остроты в ее действиях нет.
45’
Рафинья - Хуан Бернат
45’ Хуммельс вырезает сумасшедший пас "шведкой" в штрафную на Киммиха. Небольшой оффсайд у защитника мюнхенцев.
45+1’ Перерыв
46’ Без замен в перерыве у нас в матче.
48’ Опасно! Хорошая атака "Баварии", в результате которой мяч выкатываю под удар Мюллеру . Выстрел нападающего, и рикошет, который в этот раз хозяевам помогает.
49’ Классная контратака "Севильи". Бен Йеддер катит в центр штрафной на Васкеса, но этот пас прерывает мастерский подкат Мартинеса.
52’ 64% на 36% - владение мячом. В пользу "Баварии".
55’ Хамес Родригес! Ахнул колумбийский полузащитник издали по воротам. В полуметре над девяткой пролетает мяч.
57’ Совершенно не заметна сегодня главная ударная сила "Баварии" - Роберт Левандовски. Неужели весь свой фарт поляк исчерпал в матче с "Боруссией".
59’ Уже не в первый раз теряют мяч при выходе в контратаку хозяева.
60’ Во втором тайме "Бавария" смотрится куда увереннее. Мяч лучше держится, и есть острота. Впрочем у мюнхенцев по прежнему всего 1 удар в створ ворот. У "Севильи" - 2.
63’ Наращивает обороты "Бавария". Растет владение мячом. Посмотрим, перейдет ли количество в качество.
65’ Корреа очень красиво обыгрывает Киммиха и вынуждает того сфолить. Но без "горчичника" обходится в этом эпизоде Орсато.
66’ Мартинес!!!! Какой момент. Мюллер простреливает справа, и Хави Мартинес, находясь в одиночестве, бьет с отскоком от газона. Из под перекладины тяжелейший мяч вытаскивает Сория.
68’
Гол! 1:2
Тиагу Алькантара ГООООЛ!!! ТЬЯГО АЛЬКАНТАРА!!!! Рибери навешивает на дальний угол вратарской, куда набегает Алькантара. Удар головой с отскоком от газона, снова рикошет. и мяч в сетке. 2:1, "Бавария" выходит вперед!
71’ Мюллер в центре поля перехватывает мяч, сам тащит его до штрафной и бьет. В этот раз очень далеко от цели.
72’ Немного обескураженной выглядит сейчас "Севилья". Чаще ошибаться стали хозяева.
74’ Перспективный штрафной зарабатывает "Бавария". Это Нзонзи фолит на Хамесе. И сам колумбиец готовится выполнить подачу.
75’ Хороший навес от Хамеса, и Сория в борьбе с Хуммельсом выбивает мяч.
78’
Сандро Рамирес - Карлос Хоакин Корреа
79’
Арьен Роббен - Франк Рибери
80’
Луис Муриэль - Виссам Бен-Йеддер
80’ Ох какой выстрел!!! Нзонзи шикарно бьет издали, и мяч пролетает совсем близко от штанги.
81’ Тем временем последние минут пять мяч у "Севильи". Отдает инициативу хозяевам "Бавария".
81’ Затяжная и очень опасная атака "Севильи" завершается ударом Нзонзи с линии штрафной. В прошлый раз вышло куда опаснее.
83’ Левандовски обыгрывает Эскудеро и бьет обводящим ударом в дальний угол - не точно.
85’
Томас Мюллер
88’ Владение мячом за "Севильей", но создать что-то опасное у ворот Ульрайха пока у хозяев не выходит.
89’ Васкес смещается с правого фланга в центр и бьет из-под Рафиньи - на месте Ульрайх.
89’ 67% на 33% - владение мячом в последние 15 минут. Разумеется, в пользу хозяев.
90’ 3 минуты добавляет Орсато.
90’
Гвидо Писарро
90+2’ "Бавария" спокойно в концовке играет "по счету".
90+4’ Матч окончен
90+5’ Мюнхенская "Бавария" одерживает очень важную и сложную волевую победу на выезде - 2:1. "Севилья" показала качественный и содержательный футбол, особенно в первом тайме, и по игре явно заслуживала большего. Теперь испанскому клубу предстоит совершить то, что кажется невыполнимым - победить на "Альянц Арене" и при этом отличиться не менее двух раз. Впрочем, на "Олд Траффорд" сделать подобное уже удалось. Для вас эту трансляцию провел я, Сергей Турко. Увидимся на футболе!