Голландия — Франция, 16 ноября 2018

16 ноября 2018 года • 22:45

Лига наций A. Группа 1

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Голландия – Франция . Лига наций A, Группа 1, ответный матч. Матч пройдет 16 ноября 2018 года на стадионе De Kuip (Роттердам, Голландия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+10
=4
-13
54 — 47
De Kuip (Роттердам, Голландия) 44 366 зрителей
Главный арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)
0’ Добрый пятничный вечер, друзья! Нас ждут очередные баталии в Лиге Наций, и гвоздем программы среди сегодняшних матчей определенно должен стать поединок Голландии и Франции. Смогут ли "тюльпановые" нанести чемпионам мира первое поражение в Лиге Наций? Вместе с вами за этой игрой буду следить я, Сергей Кузнецов.
0’ Французы уверенно лидируют в группе А с двумя победами и одной ничьей в активе. Для них сегодняшний матч - последний на групповом этапе новомодного турнира, а вот у голландцев впереди еще встреча с немцами. Пока только их им и удалось обыграть. А вот в гостевом матче с Францией подопечные Рональда Кумана уступили со счетом 1:2. Сегодня надо побеждать.
0’ Голландцы в последний раз обыгрывали французов 10 лет назад - на ЧЕ-2008. С тех пор команды встречались пять раз, и во всех случаях победа оставалась за трехцветными. Сегодня Winline фаворита не видит - тем интереснее будет смотреть.
0’ Голландия: Силлессен Я. - Дюмфрис Д., де Лигт М., ван Дейк В., Блинд Д. - де Рон М., де Йонг Ф., Вайналдум Дж. - Бергвайн С., Депай М., Бабел Р.
0’ Франция: Ллорис Ю. - Павар Б., Варан Р., Кимпембе П., Динь Л. - Канте Н., Н`Зонзи С. - Мбаппе К., Гризманн А., Матюиди Б. - Жиру О..
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! Хозяева начинают с центра поля. Они сегодня в оранжевом, гости - в белом.
2’ И какой момент сразу у голландцев! Депай разогнал атаку справа и вразрез выкатил в центр штрафной, откуда Вайналдум зарядил в Ллориса.
3’ Очень мощно начали хозяева - чувствуется настрой и мотивация. Или это ставка на быстрый гол?
4’ За первые четыре минуты мяч толком пока ни разу не оказался на половине поля хозяев. Вот это давление!
5’ Вот только сейчас французы перешли рубикон, но прорыв у Павара не получился.
7’ По-прежнему игра проходит на половине поля французов, но пока больше остроты нет.
8’ Выждали французы момент для перехвата, но четко в отборе сыграл ван Дейк, не позволив убежать в контратаку.
10’ Гризманн подстраивается под подачу Диня и аккуратно чиркает головой мяч в сторону ворот - Силлессен на месте.
11’ Дюмфрис открывался по правой бровке, но надежно на перехвате сыграл Динь.
12’ Голландцы пока больше стараются задействовать фланги, причем чаще справа пытаются зайти.
13’ Длинный заброс в штрафную французов, Бабел головой скидывает на Депая, и тот пробивает в голкипера.
14’ Гости не столь явно прессингуют, а игру ведет Голландия. Ее стартовый натиск на нет не сошел.
15’ Депай мягко навешивает с края штрафной, но все пролетают мимо мяча.
16’ Мбаппе прикладывается с угла штрафной, но мяч сваливается с ноги и улетает сильно высоко на трибуны.
17’
Жоржиньо Вейналдум
19’ Де Йонг чуть было не дал возможность Канте обокрасть себя и выскочить один на один. Исправился в последний момент.
20’ Вайналдум выскакивал из-за спины защитников под проникающий пас, но Кимпембе успел вынести мяч за боковую.
21’ По владению, конечно, колоссальное преимущество сейчас у голландцев. По-серьезному прижали они чемпионов мира.
23’ Забрали мяч гости и теперь они долго его раскатывают, но делают это на своей половине поля.
24’ Вайналдум выводил слева Депая один на один, но боковой арбитр поднял флажок - офсайд.
25’ Жиру фолит в центре поля - не удается никак ему зацепиться за мяч. Приходится опускаться.
26’ Де Йонг красиво в подкате одним движением отобрал мяч, но быстро развернуть атаку не сумел.
28’ Павар! С подхвата шандарахнул из-за штрафной в ближнюю девяточку - чуть выше! Вот это было мощно.
29’ "Оранжевые" улетели в контвыпад, но не удался прострел Дюмфриса.
30’ Полчаса позади, начинает раскрываться игра. И французы, что самое интересное, стали себя показывать.
31’ Мбаппе финтит на фланге, в итоге падает у угла штрафной, но арбитр ничего такого не заметил.
33’ Канте переводит на фланг на Матюиди, тот подает в штрафную, но уверенно подставляет под мяч ногу Дюмфрис.
34’ Динь забегает по флангу, получает хитрый пас от Мбаппе и мягко подает на дальнюю, где первый на мяче Блинд.
35’ В целом темп игры не очень высокий, но атаки обе команды разгоняют довольно-таки стремительно.
36’ Мбаппе в штрафной раскидал финтами защитников и вразрез отдал под вход в штрафную на Канте, но слишком сильно.
37’ Динь по подъему бутсы попал шипами Депаю, но арбитр нарушения не увидел. А ведь это вполне могло быть на желтую.
38’ Удалось как-то мимоходом отодвинуть игру от своих ворот французам. Сейчас мы наблюдаем достаточно равный футбол.
40’ А на трибунах песни, пляски, кричалки - как будто хозяева уже выигрывают. Веселые люди эти голландцы.
41’ Вернули хозяева мяч к чужой штрафной, подгоняемые болельщиками. Атмосфера самая что ни на есть футбольная , что называется, располагающая к голу.
42’ Зато теперь французы активнее прессингуют и даже вынуждают соперника отыгрывать назад голкиперу.
44’
Жоржиньо Вейналдум И забивает Голландия в раздевалку! Де Йонг подал слева на дальний край вратарской, Н'Зонзи слета пробил, но Ллорис спас, но Вайналдум был хорош на добивании.
45’ Одна минута к первому тайму компенсирована. Французы понеслись вперед, но воодушевленный соперник на своей половине поля мало что позволяет.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И все, звучит свисток об окончании первого тайма. Голландцы забили в концовке важнейший гол и закрутили интригу в матче и в группе. Отдохнем немного.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле, замен пока нет. Продолжаем - французы начинают с центра.
47’ Если "тюльпановые" сегодня победят, не пропустив, либо с разницей более чем в один мяч, то по личным встречам у них будет преимущество. А значит в последнем туре немцами их устроит и ничья.
48’ Пока в том же ключе игра продолжается, голландцы владеют мячом, французы прессингуют.
50’
Нголо Канте
51’ Павар в подкате сумел помешать Н'Зонзи пробить с края штрафной - мяч полетел над перекладиной.
52’ Бергвайн забрасывал в штрафную под рывок Бабела, но прерывает подачу Варан.
54’ Вайналдум настырно полез вперед у углового флажка, но перед подачей упустил мяч за лицевую.
55’ Заход с фланга у голландцев тоже не прошел - Павар выдавил Вайналдума.
56’ Динь Депая придержал - штрафной будет. До ворот метров 27-28.
57’ Сам Депай подошел к мячу, но вместо удара покатил в штрафную, но до удара атаку так и не довели голландцы.
58’
Люка Динь
60’ Ван Дейк пришел в штрафную на угловой и после подачи Депая с линии вратарской головой бьет чуть выше перекладины!
61’ Бабел поддерживает атаку слева и отдает на Депая во вратарскую - Варан выбивает.
62’ Ллорис тащит после дуплета Дюмфриса! Быстрая атака голландцев с подключением крайнего защитника, подача на дальнюю и удар головой - Ллорис парирует, а затем справляется и с добиванием с острейшего угла.
64’ Голландцы однозначно сейчас ведут игру, но прагматизм сборной Франции всем прекрасно известен. Не будем спешить с выводами.
65’
Мусса Сиссоко - Оливье Жиру
65’
Усман Дембеле - Блез Матюиди
65’ Двойная замена у сборной Франции - Сиссоко вышел вместо Маьюиди, а Дембеле заменил незаметного Жиру.
66’ Хозяева замучили соперника угловыми, но отбились французы, вынеся в итоге мяч куда подальше.
68’ Гризманн в стенку с Дембеле сыграл, но пас между защитниками на Мбаппе не прошел.
69’ Стоит отдать должное физике голландцев - они без замен до сих пор, но летают по полю так, что обзавидуешься.
70’ Канте досталось в центре поля, но это обычный игровой эпизод, здесь без карточек.
72’
Бенжамен Павар
73’ Депай прикладывается по мячу, но Ллорис в шикарной прыжке вытаскивает из угла!
74’ Гризманн в ван Дейком на плечах умудрился пробить после входа в штрафную - ловит мяч Силлессен.
75’ И снова голландцы в стремительную атаку убегают, Депай завершает с края вратарской ударом низом - Ллорис великолепен!
76’ Фантастический матч сегодня проводит голкипер сборной Франции - уже все давно могло быть ясно в этой встрече.
78’ Сиссоко заруливал в штрафную с правого фланга и отдавал в центр на Мбаппе, но Блинд подставляет ногу и прерывает пас.
79’ Чем ближе концовка, тем волнительнее. Напомню, французам хватит одного гола, чтобы уже сегодня застолбить за собой первое место в группе.
80’ Очень перспективно "оранжевые" выходили 2 в 2, но Вайналдуму не дал пробить Варан.
81’
Танги Ндомбеле - Стивен Н`Зонзи
81’ Третья замена у гостей - Ндомбеле в игре. У Голландии по-прежнему тишина.
83’ Бабел решается на удар из-за штрафной, но достаточно высоко полетел мяч.
84’ Вот только сейчас будет первая замена у Голландии - трепещите, фанаты "Спартака". Промес появится. Соскучились?
85’ У бровки уже Промес, а Бергвайн пока пытается сохранить мяч у углового флажка и заработать корнер. Не вышло - только аут.
86’
Квинси Промес - Стивен Бергвейн
86’ И как раз вместо него появляется Промес.
88’ Франция пытается переместить игру к штрафной соперника, но дальше своей опорной зоны хозяева не пускают.
89’
Тони Вилена - Жоржиньо Вейналдум
89’ Вторая замена у Голландии - уходит автор пока единственного забитого мяча.
89’
Усман Дембеле
90’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму - времени у французов осталось совсем мало.
90+2’
Натан Аке - Райан Бабел
90+2’ А Куман продолжает "рвать" игру заменами - последнюю перестановку делает, выпуская Аке вместо Бабела.
90+3’ А вот это шанс - падает Дембеле в борьбе с Дюмфрисом и зарабатывает перспективный штрафной.
90+4’ Отбились голландцы после подачи Мбаппе и убежали в контратаку, в концовке которой крученый удар с подступов к штрафной в исполнении де Йонга тащит в углу Ллорис!
90+5’ И пенальти еще будет! Сиссоко толкнул в штрафной де Йонга, и арбитр указывает на "точку". Какая концовка!
90+6’
Гол c пенальти! 2:0
Мемфис Депай Депай красиво подсекает мяч над повалившимся влево Ллорисом - на этот раз голкипер гостей не выручил.
90+7’ Матч окончен
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, звучит финальный свисток - Голландия абсолютно по делу переиграла сегодня Францию и набрала 6 очков. В последнем туре им хватит ничьей с немцами, а вот французам надо ждать победу Германии. Ллорис тащил сегодня много, но "оранжевые" были чудо как хороши. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!