Франция — Германия, 16 октября 2018

16 октября 2018 года • 21:45

Лига наций A. Группа 1

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – Германия . Лига наций A, Группа 1, ответный матч. Матч пройдет 16 октября 2018 года на стадионе Stade de France (Сен-Дени, Франция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+13
=8
-9
47 — 45
Stade de France (Сен-Дени, Франция) 75 000 зрителей Вместимость 80000
Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
0’ И снова добрый вечер всем лигонационально настроенным гражданам! Сегодня календарь пока еще не слишком привычного болельщикам турнира приготовил отличный подарок - противостояние двух последних чемпионов мира. Новоиспеченные кампеоны французы против переживающих не лучшие времена немцев. Меня зовут Сергей Кузнецов, начнем в 21:45.
0’ "Трехцветные" после чемпионата мира не оказались в функциональной и психологической яме и продолжают показывать прагматичный и дающий результат футбол. Чего не скажешь о немцах, которые после провала на мундиале продолжают бултыхаться в болоте - да так, что уже совсем небеспочвенными стали разговоры об отставке Йохаима Лева.
0’ Теперь о раскладах. Французы пока первые в группе - они обыграли дома Голландию (2:1) и сыграли вничью 0:0 с Германией на выезде. Немцы при этом еще уступили голландцам в гостях (0:3), так что теперь им надо только побеждать, чтобы сохранить шансы на первое место в группе. Франция же при любых раскладах досрочно себе его сегодня не обеспечит.
0’ Аналитики Winline больше верят во Францию, что неудивительно, однако ненамного - коэффициенты 2.02 и 3.64 соответственно.
0’ Сборная Франции: Ллорис - Павар, Варан, Кимпембе, Эрнандез - Канте, Погба - Мбаппе, Гризман, Матюиди - Жиру.
0’ Сборная Германии: Нойер - Гинтер, Зюле, Хуммельс, Шульц - Керер, Киммих, Кросс, Сане - Вернер, Гнабри.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали - пора смотреть матч. Верите ли вы в сборную Германии?
2’ У французов пока полный контроль мяча, причем темп хозяева сразу взяли приличный.
3’ Немцы же не спешат активно лезть в прессинг и где-то даже осторожничают. Да-да, это нынешняя сборная Германии.
4’ Гризманн первый удар наносит, но Киммих успел помешать, и мяч ушел в сторону от ворот.
6’ Сане хорошо забежал на краю штрафной и от лицевой подал во вратарскую, где Кимпембе опередил Вернера.
7’ Удалось немцам отодвинуть игру от своей штрафной, и сейчас уже больше мячом владеют они.
8’ Шульц на фланге открывается, получает мяч от Киммиха и простреливает в штрафную, но подставляет ногу Варан.
9’ Ай, Гризманн едва не вывалился один на один, но не сумел в последний момент зацепиться за мяч, который в подкате выбил Хуммельс.
10’ Французы как раз не гнушаются прессинга и весьма активно идут в отбор что на чужой, что на своей половине поля.
11’ Канте опасно подставлял ногу под удар Вернера, и мяч опасно отскакивал в створ, но Ллорис отбил ногой в ближнем углу.
13’ Пенальти в ворота французов! Сане простреливал, а падающий Кимпембе невольно сыграл рукой. Внутренней стороной бицепса даже.
14’
Гол c пенальти! 0:1
Тони Кроос Угадал направление удара Ллорис, даже достал до мяча в левом нижнем углу, но отбить все же не сумел.
15’ Керер ускорялся по флангу и входил в штрафную, но Погба семимильными шагами успел вернуться и помешал ему подать.
16’ Керер прихватил за руку Мбаппе, убегавшему в быструю контратаку - арбитр игру остановил, но карточку не показал.
17’ Гнабри получил пас на ход и рвался выскочить один на один, но далеко за пределы штрафной выбежал Ллорис и сыграл на опережение. Привет Нойеру!
18’ Еще один прихват - Киммих задержал Гризманна, который был уже на низком старте. Здесь тоже без карточки.
19’ Немцы очень классно убегали 2 в 2, Сане катил на бегущего слева Вернера, у которого была куча пространства, но передача получилась ближе к Ллорису, который в прыжке сумел дотянуться до мяча рукой и опередить форварда.
21’ Погба решается на удар издали, но почему-то низом - с расстояния метров в 35 это как пинок в сторону ворот.
22’ Погба уронил Киммиха в центре поля и получил устный нагоняй от арбитра.
23’ Давят гости, постоянно обостряют по всем фронтам - с флангов, по центру. Французы пока, как ежики в тумане.
24’ Ллорис в игре! Гинтер после углового в падении пихнул мяч в угол, но голкипер в падении отбил!
26’ Мбаппе не успевает к передаче в штрафную и врезается в Хуммельса, расставившего руки в позе самолета. Французы хотели пенальти, но нет.
27’ Эрнандез подключился к атаке и в борьбе с Керером заработал штрафной под подачу.
28’ Гризманн подает в штрафную, защита выносит, а Павар с подхвата лупит, но тоже в защитников.
29’
Маттиас Гинтер
30’ Сане мощно ускорился по флангу и прострелил вдоль ворот, но Вернер и Гнабри поочередно не дотянулись до мяча.
32’ Жиру по центру в штрафную врывался и продолжал дальше на Мбаппе, но перестарался - Кильян не успел.
33’ Сане довольно легко получил мяч в штрафную, переложил под правую ногу и пробил, но попал в Варана.
34’ Намного веселее немцы играют, хотя в последние минуты и французы оживились и неплохо действуют на контратаках.
36’ Кроос подкручивал с углового на линию вратарской, Гинтер первым добрался до мяча, но пробил головой несильно и чуть выше ворот.
37’ Киммих разгонял атаку гостей и отдавал на врывавшегося с фланга в штрафную Керера, но блестяще в подкате ему мешает Эрнандез.
38’ Мбаппе влетел в штрафную и сыграл в стенку с Жиру, но Оливье сильно отдал обратный пас, и Кильяну пришлос смещаться к самой лицевой.
39’ А вот теперь здорово увидел рывок Мбаппе Жиру и подал на дальнюю штангу, но не дотягивается чуточку "Донателло"!
41’ Киммих валит Мбаппе недалеко от штрафной. До ворот метров 25, можно бить прямым ударом.
42’ В стенку Погба засадил, да и с отскока у французов атака не зашла.
43’ Кирер ускорился по правому краю и прострелил вдоль ворот, но там никого из своих не оказалось.
44’ Эрнандез протащил мяч до лицевой и вложил в ногу Жиру, который в касание на ближней штанге запульнул выше ворот.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все с первым таймом на этом. Ничего арбитр не добавил. Пока в целом равная игра, но чуть интереснее выглядели немцы. Ждем с нетерпением, что будет дальше.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Французы начинают с центра поля - продолжаем. Замен пока нет.
47’ Хозяева пока больше держат мяч, стараясь главным образом лишить его соперника. Ну и измотать заодно.
48’ Матюиди с острого угла рискнул пробить - мяч от Гинтера улетел на угловой.
49’ Погба подхватил мяч после выноса защиты и нанес дальний удар, но снова попал в соперников.
50’ Эрнандез резко в прессинг пошел и влетел в ноги Киммиху.
51’ Теряют французы мяч в центре поля, немцы убегают в быструю контратаку, но Сане забирается в офсайд.
52’ Мбаппе! Убегает молниеносно от защитника и бьет низом в дальний угол - Нойер выставляет ногу и отбивает.
54’ Матюиди сзади занес ногу за Киммиха и попал ему по колену - да еще и возмущаться начал, за что свистнул арбитр.
55’ Гнабри с левого фланга отдавал на Сане, который в касание переправлял в дальний угол - неточно.
56’ Кирер в борьбе с Мбаппе на фланге зарядил по ноге оппоненту - вновь требуют карточки от арбитра, но нет, только штрафной.
57’ Сане убегал в очередной атакующий рейд, но Павар его прихватил за футболку.
59’ Гнабри легко входит в штрафную, смещается на край и с замаха пробивает, но успевает подставить ногу Кимпембе.
60’ Гризманн подавал точно на голову Кимпембе с углового, но удачно на "втором этаже" сыграл Хуммельс.
62’
Антуан Гризманн Гризманн сравнивает счет! Подстроился под крученую подачу Эрнандеза с левого края поля и неотразимо кивком головы пробил в дальний верхний угол - без шансов для Нойера.
63’ Пошли вперед французы, и теперь уже Гризманну заплетает ноги Хуммельс. Штрафной метрах в 25 от ворот.
64’ Сам же Гризманн к мячу подошел, но зарядил явно выше ворот.
65’ Сане долго финтил в борьбе с Канте на углу штрафной, в итоге поскользнулся, упал и потерял мяч.
66’ А вот и Нойер пробежался на край штрафной, чтобы опередить неугомонного Мбаппе.
67’ Матюиди подавал в штрафную, но мяч полетел в створ, и Нойер в прыжке забирает его в руки.
68’ Вернер отобрал за счет прессинга в атаке мяч, выкатил его Гнабри, и тот пальнул со входа в штрафную - Ллорис спасает!
69’ Зюле в роскошном подкате прерывает подачу Матюиди с фланга на Жиру, который уже готовился к выходу один на один.
70’ Пора бы уже немцам активизироваться и прибавлять в атаке. Ничья их не устраивает совсем.
71’ Странно, что нет пока замен. Ни Дешам, ни Лёв не решаются на перестановки.
72’ Сейчас гости держат мяч на чужой половине поля, но не дают французы обострять, плотно расположившись перед штрафной.
74’ Все, кроме Нойера, сейчас на половине поля французов, но толку от этого пока никакого.
75’
Юлиан Дракслер - Лерой Сане
75’ Ну вот только сейчас первая замена - у немцев Дракслер появляется вместо Сане.
76’ Вернер открылся под пас низом в штрафную и пробил в дальний угол, но мяч ушел в сторону от ворот.
77’ Погба метров с 30 прикладывался, но угодил мячом в Мбаппе.
79’ Пенальти французы зарабатывают! Мбаппе вывел один на один Матюиди, Хуммельс в подкате пытался помешать, но лишь заплел сопернику ноги.
80’
Гол c пенальти! 2:1
Антуан Гризманн Гризманн в правый угол мяч кладет, Нойер валится в другой. Повела Франция!
81’ Будет ли что-то срочное предпринимать Лёв? Варианты есть, но времени остаётся крайне мало.
82’ Гнабри слишком резко развернулся в борьбе с Паваром и упустил мяч за лицевую. А немцы готовят замену.
83’
Юлиан Брандт - Маттиас Гинтер
85’ И французы тоже замену проводят. Дембеле сейчас появится. Интересно, вместо кого.
86’
Усман Дембеле - Килиан Мбаппе
86’ Вместо Мбаппе - ну что, здесь без сюрпризов.
87’ Опасный отскок от ноги Керера, и получился выход один на один Жиру, однако успевает догнать его Хуммельс.
88’
Томас Мюллер - Серж Гнабри
88’ Гризманн с углового нашел ногу Дембеле, и только что вышедший Усман ударом в касание едва не забил - Нойер достал мяч в прыжке.
88’ Мюллер у немцев выходит на концовку.
89’ Кроос опасно подал со штрафного, мяч пролетел вдоль ворот, и в итоге вынес его Варан.
90’ Три минуты добавлено. Шансов у немцев спастись остается мало, времени тоже.
90+1’
Танги Ндомбеле - Антуан Гризманн
90+1’ И еще одна замена - Ндомбеле выходит побегать пару минут, меняя Гризманна, уходящего под овации трибун.
90+3’ Штрафной немцы заработали на левом фланге под конец. И еще одна замена у французов проводится тем временем.
90+4’
Стивен Н`Зонзи - Нголо Канте
90+5’ Опасно могло получиться, Вернер бил головой после подачи, но мяч попал в Павара.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и всё, не удержали немцы ни победу, ни ничью, но в целом безнадёжно они сегодня не выглядели безнадёжно. Это к вопросу об увольнении Лёва. Ну а Франция, благодаря дублю Гризманна, побеждает и делает огромный шаг к победе в группе. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!