Севилья — Барселона, 21 апреля 2018

21 апреля 2018 года • 22:30

Испания. Кубок. Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Барселона (Барселона). Испания. Кубок, Финал. Матч пройдет 21 апреля 2018 года на стадионе Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

• нет
Estadio Civitas Metropolitano (Мадрид, Испания) 62 623 зрителя Вместимость 70460
Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Добрый субботний вечер, друзья! На календаре испанской примеры сегодня битва в Андалусии, в которой не выигрывающая уже 6 матчей подряд "Севилья" сыграет с не проигрывающей пока в текущем чемпионате вообще "Барселоной". С вами эту встречу буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ Добрый субботний вечер, друзья! На календаре испанской примеры сегодня всего два матча, но куда более захватывающей видится андалусийско-каталонская битва в финале Кубка Короля. "Севилья" против "Барселоны". Место действия - Мадрид. С вами эту встречу буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ У "Севильи" путь к этому финалу получился не очень сложным, и главным противостоянием стали четвертьфинальные матчи с "Атлетико". У "Барселоны" соперники были посерьезнее - "Сельта", дерби с "Эспаньолом", "Валенсия". Примечательно, что оба финалиста избежали встречи с "Реалом".
0’ Для "Барселоны" взять этот трофей важно с точки зрения психологии - после фиаско в Лиге чемпионов победа в другом кубковом турнире была бы очень кстати и могла бы несколько сгладить впечатление от сезона. А вот "Севилья" имеет шанс попасть в Лигу Европы - сделать это через чемпионат у андалусийцев в этом году может и не получиться.
0’ Букмекеры Winline в этом матче видят фаворитом "Барселону", при этом шансы "Севильи" даже на дополнительное время довольно низки.
0’ "Севилья": Сория - Хесус Навас, Меркадо, Лангле, Эскудеро - Н'Зонзи, Банега - Сарабия, Васкес, Корреа - Муриэль.
0’ "Барселона": Силлессен - Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба - Филиппе Коутинью, Бускетс, Ракитич, Иньеста - Месси, Суарес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Севилья" начинает с центра поля - поехали!
2’ Андалусийцы провели первую атаку, но упустили мяч за лицевую. А Силлессен не спешит вводить мяч в игру. "Барса" вообще не особо куда-то спешит, это мы знаем.
3’ "Барселона" забрала мяч и принялась комбинировать возле чужой штрафной. В общем, все как обычно.
4’ Месси слишком открыто пошел напролом на троих соперников и на входе в штрафную мяч потерял.
5’ Боковой арбитр усмотрел офсайд у Суареса, однако на видеоповторе кажется, что на линии с защитниками был уругваец. Ай-яй-яй, товарищ судья.
6’ Иньеста попробовал приложиться из-за штрафной - мяч задел защитника и улетел на угловой. Первый стандарт.
7’ Отбилась "Севилья", но там еще и Суарес правила нарушил в борьбе за "место под солнцем".
8’ Суарес идет в дриблинг, и валят его при попытке отбора. Будет штрафной, до ворот метров 25.
9’ Месси шикарно бабахнул в "девятину", но в феерическом прыжке Сория дотянулся до мяча! Красавчик просто!
10’ Смотрится игра, никаких раскачек и разгонов - сразу за дело взялись команды. И это радует. Финал есть финал.
11’ Вот так перемещалочки по-каталонски! Пике оказался на правом фланге полузащиты и навесил на дальнюю штангу, куда занырнул Коутинью! Вот только Сория оказался на мяче на мгновение раньше.
12’ Ощутимое преимущество у "сине-гранатовых" в эти минуты, навалились так навалились.
14’
Луис Суарес А вот и гол! Длиннющий пас Силлессена от своих ворот, Коутинью ворвался в штрафную, обманул Сорию и отдал передачу вдоль ворот на Суареса, который с метра забивает мяч в ворота. Сработала экс-ливерпульская связка.
15’ Монтелла тут же вставляет своим с бровки по первое число - не устраивает его игра команды. Ну оно и понятно.
16’ Месси просто жадина! Разгонял он очень вкусную атаку, но не отдал никому из открывавщихся партнеров пас, а сам мяч потерял перед входом в штрафную.
17’ "Севилья" наконец-то ответила атакой и даже ударом, но попытка пробить слета у Корреа после передачи с фланга вышла никудышней - мяч свалился с ноги и полетел совсем не в том направлении, в котором планировалось.
18’ Не падает темп игры, "Барселона" все так же размашисто атакует, а "Севилья" пытается отвечать.
20’ Суарес в борьбе с Меркадо "выдавил" соперника за боковую линию, и возникла небольшая потасовочка.
21’ Иньеста сыграл в стенку с Ракитичем и забросил на Суареса - Сория на выходе забирает мяч.
22’ Как только "Севилья" получает мяч, она либо стремительно доставляет мяч в атаку, либо наоборот, уж больно неспешно его разыгрывает.
23’ Навас! Подключился к атаке и здорово отдал в центр вратарской на Н'Зонзи, который чуть-чуть не дотянулся до мяча, подставляя ногу.
24’ Ракитич в касание после перевода от Коутинью продолжал в штрафную на Суареса, но попал в защитника.
25’ Удается "Севильи" отодвинуть немного игру от своих ворот, но вот даже дойти до штрафной не получается совсем.
27’ Месси убегал от Н'Зонзи и на скорости пробивал в дальний угол - мимо.
28’ Бах! И перекладина спасает "Севилью"! Иньеста пробивал со входа в штрафную, мяч чуть срикошетил и звонко шмякнулся о перекладину!
29’ "Севилье" удается контратака, снова Навас подал справа, и на сей раз Васкес завершал ударом головой - Силлесен поймал.
30’ Потрясающая просто атмосфера на стадионе, просто футбольный праздник!
31’
Гол! 0:2
Лионель Месси Второй полетел от "Барселоны"! Альба развернулся на углу вратарской и покатил красиво пяткой на Месси, который пяткой запульнул в касание под перекладину!
32’ Режиссер трансляции продолжает смаковать повтор. Роскошно сегодня разыгрывает "Барселона", просто красотень.
33’ Месси на фланг сместился и в борьбе с Сарабией оказался на газоне. Ну можно и посидеть чуток, газончик приятный.
34’
Габриэль Меркадо
35’ И чудом "Севилья" спасается от третьего! Суарес внаглую обокрал Лангле у самой лицевой и с острого угла пробил, однако Сорию врасплох застать не получилось - выставляет ногу голкипер андалусийцев и переводит на угловой.
36’ Продолжают куражиться каталонцы, на любой вкус у них атаки сегодня, и есть ощущение, что третий мяч до перерыва убьет интригу напрочь.
37’ Иньеста сегодня при неплохой возможности не гнушается пробить сам - в своем последнем барселонском финале он явно был бы непрочь забить.
38’
Серхио Эскудеро
40’
Гол! 0:3
Луис Суарес И все-таки есть трешка! Стенка Месси с Суаресом, Луис убегает один на один и словно шпагой протыкает мячом ворота - 3:0.
41’ Настоящая сине-гранатовая машина этим вечером колесит по Мадриду. "Севилья" просто смята.
42’ Редкий шанс убежать к воротам выпал Муриэлю, но боковой арбитр поднимает флажок.
43’ Каталонские фанаты уже празднуют - настроение у них сегодня на высоте, любимцы радуют.
44’ Скорости совсем не падают - "Барселона" все так же рвется вперед и летает по полю, "Севилья" тоже не пешком ходит.
45’
Сандро Рамирес - Карлос Хоакин Корреа
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавил арбитр к первому тайму. А добавить тут и нечего - "Барселона" разрывает "Севилью", не оставляя сопернику ни шанса. Отдохнем и вернемся смотреть дальше этот зажигательный футбол.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - впереди, будем надеяться, еще много всего интересного.
47’ Силлессен опять ну очень далеко выбил мяч, но что-то острое у "блаугранас" организовать в этот раз не получилось.
48’ Навас снова на раздаче! Просто человек-торрент. Вырезает пас на юркнувшего во вратарскую Сарабию, но тот в касание сыграть не сумел.
49’ Жорди Альба в самоотверженном подкате накрывает потенциально опасный удар Васкеса из пределов штрафной. Было больно, но медицинская помощь не понадобилась.
50’ А Монтелла продолжает накручивать своих с бровки и подгонять в атаку. Тоже дело.
51’ Месси крутит красивый финт и катит на Коутинью, но стоящего продолжения атака не получила.
52’
Гол! 0:4
Андрес Иньеста Он все-таки забил! Сыграл Иньеста в стенку с Месси, на паузе дал пролететь выскочившему на перехват Сории и аккуратно закатил мяч в пустые ворота с острого угла.
53’ Собственно, на этом с интригой точно все понятно, но душа требует зрелищ, согласитесь.
54’ Зацепили Иньесту недалеко от угла штрафной. Неплохой стандарт, но с этой точки только подавать.
55’ Сория!!! Двойной суперсейвище! Сначала удар головой Суареса после подачи со штрафного отбивает, а затем парирует добивание Юмтити почти в упор!
56’ Месси лупит метров с 25, но попадает в Коутинью. Свои тоже достается при такой бомбардировке.
57’ Скоро пойдут замены у "Барсы", да и "Севилья" наверняка еще коррективы внесет.
59’ Васкес попал по ногам Иньесте. Иногда заигрываются уже в попытке отобрать мяч игроки "Севильи".
60’ Альба снова в роли флангового нападающего выступил, но не успел отдать на Месси поперек линии вратарской, после чего Суарес прессингом едва не заставил Меркадо ошибиться.
61’ Постоянно владеет мячом "Барселона", а болельщики "Севильи" недовольно свистят - их понять можно.
62’ Бускетс после розыгрыша углового хорошо приложился с линии штрафной в дальний угол - чуть-чуть мяч не зашел.
63’ Коутинью сейчас чуть ли не через бедро перебросили, но мяч остался у "Барселоны", поэтому арбитр игру остановил, но и отложенным штрафом не воспользовался.
64’ Теперь Ракитича зацепили. Незаметен он сегодня практически на фоне феерящих партнеров, но не будем забывать, что только после травмы Иван вернулся.
66’ Получилась стенка у Иньесты с Месси, Лео завершал ударом в дальний угол, но мяч со штангой разминулись.
67’
Андрес Иньеста
68’ Арбитр внес изюминку неожиданно - Коутинью после изящного паса-подсечки от Суареса выскочил на линию вратарской и забил гол, но рефери не засчитывает гол и ставит пенальти за игру рукой, которая была за секунду до этого.
69’
Гол c пенальти! 0:5
Филиппе Коутинью Коутинью дали подойти к точке и забить свой законный гол - он и развел голкипера с мячом по разным углам.
70’ Монтелла, похоже, резона в заменах не видит - и так все ясно.
71’ Суарес забирается в офсайд после заброса Иньесты - сегодня таких неудачных забеганий у Луиса мало.
72’ Бускетсу досталось в центральном круге - этот парень тоже только-только после травмы, надо аккуратнее.
73’ И еще один стык Бускетса - теперь с Васкесом, который почему-то вспылил и толкнул лежачего соперника.
74’
Франко Васкес
74’
Серхио Бускетс
75’ Едва не забивает "Севилья"! Сарабия успевает на дальнюю штангу после подачи от лицевой, пробивает с угла, но Пике на подстраховке хорош!
76’
Паулинью - Серхио Бускетс
76’ А у "Барсы" замена - Бускетса убирают от греха подальше, Паулинью вместо него.
77’ Банега решил приложиться издалека - немного неточно, но плюсик ему за попытку.
78’ Суарес чуть запоздал с рывком и не успел к передаче Альбы с фланга и даже расстроился - вот это я понимаю отношение к делу. Даже при таком счете.
79’ Сейчас примерно в равной степени владеют мячом команды - "Барселона" дает сопернику возможность развивать свои атаки.
80’ Месси на дриблинге вошел в штрафную, но эффектная передача на Суареса не прошла.
82’
Мигель Лаюн - Пабло Сарабия
82’
Усман Дембеле - Филиппе Коутинью
82’ Одновременно оба тренера проводят по замене.
83’ Уже даже позволяет "Барса" андалусийцам разыгрывать мяч возле своей штрафной, тем более что ничего острого "Севилье" создать не удается.
84’ Васкес заряжает издалека - почти в руки Силлессену. У него сегодня, кстати, отличный шанс сыграть на ноль.
85’ Кстати, последний раз в финале Кубка эти команды играли всего-то два года назад. Тогда в основное время голов не было, а в дополнительное "Барселона" забила дважды.
86’
Нолито - Франко Васкес
86’ Последняя замена у "Севильи" - Нолито вместо Васкеса.
88’
Денис Суарес - Андрес Иньеста
88’ Ну и Иньеста под шквал аплодисментов покидает поле - Денис Суарес вместо него.
89’ Вот теперь темп в игре ощутимо упал, но на то есть причина - пошла последняя минута.
90’ Дембеле выводит на удар Суареса, но тот не попадает в дальний угол.
90+1’ Матч окончен
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, звучит свисток - "Барселона" разгромила "Севилью" в фееричном и по-настоящему приятном глазу матче и завоевала Кубок Короля в 30-й раз в своей истории. С вами эту красоту видел и восхищался Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!