Барселона — Эспаньол, 25 января 2018

25 января 2018 года • 23:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Эспаньол (Барселона). Испания. Кубок, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 25 января 2018 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:30 по московскому времени.

Последние матчи

Барселона
Бетис 0 : 5 Барселона
Эспаньол 1 : 0 Барселона
Реал Сосьедад 2 : 4 Барселона
Барселона 5 : 0 Сельта
Барселона 3 : 0 Леванте
Эспаньол
Эспаньол 0 : 3 Севилья
Эспаньол 1 : 0 Барселона
Эспаньол 1 : 1 Атлетик
Леванте 0 : 2 Эспаньол
Малага 0 : 1 Эспаньол

Личные встречи

+22
=7
-3
67 — 18

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Обзор матча
Camp Nou (Барселона, Испания) 79 774 зрителя Вместимость 99354
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
0’ Здравствуйте, друзья! Пришла пора последнего матча 1/4 финала Кубка Короля. Несмотря на объявленную независимость от Испании, в полуфинале Кубка непременно будет представлена каталонская команда - два клуба региона сошлись в дерби. И пока что больше шансов увидеть на стадии полуфинала именно "Эспаньол" - в первом матче "попугаи" со счетом 1:0 обыграли Месси и Ко. Вместе с вами за местью "сине-гранатовых" будет наблюдать Евгений Перехожев.
0’ До упомянутого поражения команда Валверде последний раз проигрывала еще в Суперкубке Испании "Реалу". С той поры "блаугранас" провели 29 официальных поединков, в которых одержали 23 победы и 6 раз сыграли вничью. Впечатляюще выглядит и домашняя серия побед – 13 в 14 последних поединках, из них 8 с крупным счетом. Лишь "Сельте" за этот период удалось избежать поражения на "Камп Ноу" - ничья 2:2.
0’ "Эспаньол" после кубковой победы над титулованными земляками получил порцию холодного душа в матче Примеры с "Севильей", уступив дома вчистую - 0:3. Поражение прервало четырехматчевую беспроигрышную серию "попугаев" из трех побед и ничьей. Да и в целом на выезде в этом сезоне "Эспаньол" выглядит неубедительно. Лишь в двух последних матчах "попугаи" праздновали успех на чужих полях, до этого 8 попыток одержать гостевую победу окончились безрезультатно.
0’ Неудивительно, что Winline прогнозирует месть хозяев за досадную осечку на "Корнелья-Эль Прат" - вероятность крупной побед "Барсы" оценивается коэффициентом 1,81.
0’ "Барселона": Силессен - Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба - Бускетс - Ракитич, Алейш Видаль, Иньеста - Месси - Л. Суарес.
0’ "Эспаньол": Пау Лопес - Наварро, Налду, Эрмосо, Карриколь - Давид Лопес - Дардер, Фуэго, Виктор Санчес, Гранеро - Морено.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Суарес попытался накрутить Эрмосо и тут же оказался на газоне. Арбитр предпочёл не свистеть нарушение.
4’ Разрезающий пас Месси на Иньесту, однако эту передачу успел перехватить Налду.
6’ Ещё одна диагонал месси на левй фланг. На сей раз адресатом числился Жорди Альба, однако Наварро предпочёл отправить мяч на угловой, чем подарить его оппоненту.
7’ А вот Бускетс решил сделать пас направо, подключив Ракитича. Впрочем, хорват борьбу за мяч Кариколю проиграл.
8’
Жёлтая карточка
Луис Суарес
9’
Гол! 1:0
Луис Суарес ГООООЛЛЛ! Всё же забили "блаугранас" столь необходимый им быстрый гол! Месси сыграл по правому краю на Видаля, который вырезал отличный навес по границе вратарской, где без опеки оказался Луис Суарес, головой расстрелявший ворота!
11’ Но и гости не лыком шиты! Морено опасно пробил из пределов штрафной "Барсы". Силлессену пришлось спасать команду!
13’ Серхи Роберто придержали на фланге, не дав ускориться на проникающий пас Видаля.
15’ Гигантское преимущество во владении мячом у "Барселоны". Сине-гранатовые сейчас похожи на ребёнка, не желающего расставаться с любимой игрушкой.
17’ Суарес выиграл борьбу за мяч перед штрафной "Эспаньола", однако скидке на Ракитича помешал Эрмосо.
19’ Получил по ногам невдалеке от штрафной гостей Серхи Роберто. У мяча, естественно, Месси. Короткий разбег - Пау Лопес кулаками отражает летевший в створ мяч.
19’
Жёлтая карточка
Марио Эрмосо
21’ Вперёд уже идут и защитники "Барселоны". Получивший мяч за центральным кругом Юмтити попытался навесить на Суареса, однако пас явно не получился - мяч перелетел и своих, и чужих.
23’ Налду сражается против Суареса в рамках правил, не позволяя Луису принять мягкий заброс Ракитича на линии штрафной.
25’
Гол! 2:0
Лионель Месси ГООООООЛЛЛЛ!!! Не будет у нас дополнительного времени - "Барса" кладёт второй! Месси подхватил мяч на границе чужой штрафной, оставив в дураках двух защитников "Эспаньола" и пробил с рикошетом от Налду мимо Пау Лопеса!
27’
Жёлтая карточка
Лионель Месси
29’ Попади сейчас Суарес по мячу, вся интрига была бы похоронена уже после первой трети встречи. Однако к прекрасной передаче Серхи Роберто на линию штрафной "попугаев" уругваец не успел на какие-то доли секунды!
31’ Снова противостояние Месси и Эрмосо, снова удар по ногам аргентинского форварда... А вот карточки нет - пожалел сейчас судья ранее предупреждённого защитника.
33’ Проникающий пас Месси в свободную зону на Видаля, но Алейш ещё пока не научился просчитывать все варианты как его звёздный партнёр и к мячу не успел.
35’ Вновь Суарес упустил реальную возможность превратить преимущество "Барсы" из шаткого в уверенное! Алейш Видаль прострелил на луиса, чей удар из убойной позиции был блокирован Наварро!
37’ Иньеста подключил к атаке Жорди Альбу, а тот прострелил в центр штрафной на Месси. Мяч после удара аргентинца прошёл рядом со штангой!
38’
Жёлтая карточка
Жорди Альба
40’ Алейш Видаль подхватил мяч в чужой штрафной и пробил с лёта в подоспевшего Налду!
42’ Вновь противостояние Месси и Эрмосо, однако на сей раз неправ аргентинец, схвативший оппонента за футболку. А ведь у Леонеля тоже есть "горчичник", не будем об этом забывать!
44’ Теперь на правила наплевал Наварро, любыми путями стремившийся остановить Иньесту. Что характерно, остановивший.
45’
Замена
Леу Батистау - Серхи Дардер
45’ 1 минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Преимущество "сине-гранатового" каталонского клуба сомнений не вызывает - хозяева не только отыграли дефицит в один мяч, образовавшийся после первой встречи, но и сами оформили такую же фору соперникам. Но "блаугранас" не стоит забывать о правиле выездного гола - один нелогичный удар, и хозяином жизни вновь станет "Эспаньол".
45+2’ Совсем не верит Winline в гол "Эспаньола" - "оба забьют" идёт за коэффициент 3,05!
46’ Перестановка в перерыве у гостей - Леу Баптистан вместо Дардера.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Жорди Альба выскочил на заброс Иньесты, но не смог сделать прострел из-за подставленной ноги Наварро.
50’ Стык Суареса и Налду в штрафной "Эспаньола", падение обоих - арбитр само спокойствие.
52’ Первый во второй половине встречи ответ гостей. Баптистан протащил мяч через половину поля "Барсы" и пробил из-под Пике в ближний угол. Который и контролировал Силлессен.
54’ Операторы показывают нам звёздное приобретение "Барселоны" - Фелиппе Коутинью. Похоже, не за горами выход экс-ливерпульца в первом официальном матче за новый клуб.
56’ Месси в быстрой атаке опасно пробил в ближний угол, заставив Пау Лопеса отбить мяч на угловой!
58’ Серхи Роберто разыграл комбинацию с Месси, а затем прострелил в штрафную, однако мяч угодил в Кариколя.
60’
Жёлтая карточка
Эстебан Гранеро
61’ Суареса оставили в положении "вне игры" в момент передачи Месси.
63’
Замена
Паулинью - Парреу Алейш Видаль
63’ Но первым в бой Вальверде бросает не посланца Туманного Альбиона, а Паулинью. Сменил он Алейша Видаля.
65’
Замена
де ла Фуэнте Серхио Гарсия - Эстебан Гранеро
65’ В ответ на это Кике Флорес снимает с игры Гранеро, выпуская Серхио Гарсию.
67’ И почти сразу же Серхио Гарсия стал автором опасного паса на Морено. А попади одноклубник, скорее всего, голевого. Правда, попасть было сложно - удар наносился из неудобного положения.
68’
Замена
Филиппе Коутинью - Андрес Иньеста
68’ Ну вот и дождались! Фелиппе Коутинью дебютирует за "Барселону". Иньеста уходит отдыхать. Именно отдыхать, а не на покой!
70’ Сразу Фелиппе пошёл в атаку, сразу его сбили... Месси со стандарта запустил мяч выше ворот.
72’
Жёлтая карточка
де ла Фуэнте Серхио Гарсия
74’ "Барселона", похоже, в середине тайма решила поберечь силы на его концовку. Ну что же, в этом шанс для "Эспаньола"?
76’ Ещё один упущенный момент! Коутинью слева ворвался в штрафную и прострелил на Суареса, который пробил в голкипера! А после отскока Пау Лопес ещё отразил и выстрел Ракитича!
77’
Жёлтая карточка
Налду
79’ Передачу от Паулинью Месси преобразовал в опасный удар. Мяч просвистел вблизи левой штанги!
81’ Теперь неточным выстрелом отметился Суарес. Правда, его удар был гораздо менее опасен - просто над перекладиной.
82’
Жёлтая карточка
Паулинью
84’ Морено попытался выскочить на "свидание" с Силлессеном, однако ему не позволил развернуться в своей штрафной Жорди Альба.
86’
Замена
Оскар Мелендо - Мата Виктор Санчес
86’ Последняя надежда Кике Флореса - Мелендо сменил Виктора Санчеса.
88’ Ракитич вырезал филигранный навес от правого фланга, его замыкаел ударом головой из убойной позиции Месси... и попал в левую стойку владений Пау Лопеса!
90’ 3 минуты отделяют команду от полуфинала. Но какую именно? Ведь и "Эспаньол" имеет шанс всё перевернуть с ног на голову.
90+2’ Месси продолжает дирижировать "оркестром" в сине-гранатовых цветах, однако в этом моменте Паулинью "взмаха дирижёрской палочки" не увидел и к мячу не успел.
90+3’
Замена
Андре Гомеш - Иван Ракитич
90+3’ Тактическая замена хозяев - Ракитича сменяет Андре Гомеш.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Барселона" в полуфинале! По правде говоря, мало кто сомневался в этом ещё перед матчем, а уж после первого тайма неверующих и вовсе поубавилось. Кажется, команде Вальверде ничто не в силах помешать сохранить этот трофей в музее ещё на год. Но не станем забегать вперёд. С вами каталонское дерби смотрел Евгений Перехожев! До свидания!