Леганес — Реал, 18 января 2018

18 января 2018 года • 23:30

Испания. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Леганес (Леганес) – Реал (Мадрид). Испания. Кубок, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 18 января 2018 года на стадионе Butarque (Леганес, Испания). Начало - в 23:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес
0’ Доброго вечера всем, кто бодрствует! Продолжаются матчи 1/4 финала Кубка Испании, и в четверг "Реал" попытается не повторить ошибок "Барселоны" днем ранее. На выезде мадридцы играют с "Леганес", о ходе встречи вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Заявка на матч против "Леганес" и вовсе пестрит отсутствием многих известных игроков. Рамос, Бензема, Бэйл и, что самое главное, Роналду. В последние дни СМИ постоянно тиражируют информацию, что у португальца есть конфликт с Зиданом. Не исключено, что уже зимой "Реал" останется без своей "семерки". Может быть, такая встряска сыграет только на руку команде, провальные результаты в ли лиге нужно как-то исправлять.
0’ Для "Леганес" данный матч - также очень серьезный вызов. Все понимают, что пройти "Реал" с двух матчей для такой команды, как у Гаритано - сравни подвигу. Середняк чемпионата Испании просто должен дать бой и попытаться хотя бы дома в первой игре навязать сопернику борьбу. Тем более, опыт выбивания сильных команд из Кубка у "Леганес" уже есть, в предыдущей стадии вне борьбы оказался "Вильярреал".
0’ "Леганес": Чампанье - Тито, Бустинса, Сиовас, Рико - Перес, Гумбау - Наранхо, Эрасо, Эль-Жар - Бовю.
0’ "Реал": Касилья - Карвахаль, Вальехо, Варан, Тео - Ковачич, Льоренте, Себальос - Васкес, Майораль, Асенсио.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ И что мы видим? Зидан берет и просто выпускает второй состав на матч национального Кубка. Наверное, правильное, важнее исправить ситуацию в ла лиге.
3’ А вот нет смысла удивляться, что "Реал" держит мяч у себя. Класс даже молодежи мадридцев выше, нежели хозяйский "ростер".
4’ Приходится вмешиваться и арбитру. Мелких нарушений правил очень много, тем более, идут они со стороны одной команды, хозяйской.
6’ Зато и Касилья вступил в игру. Пришлось выходить на заброс из глубины поля, Кико опередил нападающего и овладел мячом.
7’ Васкесу никто не мешал подать, а он взял и забросил куда-то к противоположной бровке. Ну да, надо более ответственно относиться к таким шансам.
8’ Ну и тренер сборной Испании лично на матче. Наверное, и он знал, сколько молодых испанцев выйдет у "Реала" и на них можно будет посмотреть в деле.
9’ Касилье стало скучно в собственной штрафной, вот и решил поиграться с Бовю. Мяч далеко отпустил, начал спасать ситуацию, пока в аут не вынес.
11’ Сразу видно, что Гумбау раньше был в "Барселоне". В любой непонятной ситуации лезет в стык, играет в кость. ::sad::
12’ Вальехо на газоне и держится за колено. Не так громко кричит, как Джикия, но все равно с ним что-то надо делать. ::trauma::
13’ Плохо, что не доходит дело до голевых моментов. Феерии наверняка не будет, зато неожиданный результат - вполне.
14’ Все становится на места. Начо успел переодеться и в ближайшее время выйдет на замену.
15’
Начо - Хесус Вальехо
15’ Ничего необычного не случилось, центральный защитник так и не смог доиграть до конца.
16’ Весь стадион видел удаление Карвахаля и опасный штрафной за срыв атаки, а рефери ничего. На повторе заметно, что позиция арбитра имеет право на жизнь.
18’ Кстати, в нашем матче не было пока нанесено ни одного удара. Даже в направлении ворот, об выстрелах в створ не говорим.
19’ От "Реала" пока нет впечатления фаворита пары. Так, два середняка ла лиги вышли поиграть матч заключительного тура, когда никому ничего не надо.
22’ А уже и половина тайма прошла. Наверное, многие, кому завтра на работу, решили отдохнуть он такой игры, футбола крайне мало.
23’ Ковачич пытается лезть вперед и атаковать. Не видно подопечного Карпина Асенсио, впереди полный ноль - такое резюме увиденного.
24’ Пришел праздник и на нашу улицу, увидели первый удар в сторону ворот. И нет разницы, что Варан пробил головой с пяти метров на десять выше перекладины.
26’ Ну и что, если у "Реала" 77% времени мяч находится? Команда создать же ничего не может, вообще.
28’ Интересно, может "Леганес" захочет рискнуть в ближайшее время и что-то придумать? От "Реала" этого ждать пока не приходится.
30’ Эль-Жар напомнил, за что его брали в "Ливерпуль" в свое время. Убрал двоих на бровке и подал. Зато потом стало ясно, почему не остался. Мяч же ушел к угловому флажку.
31’ И хозяева ответили своим ударом. Эрасо был ближе к цели, нежели Варан, но все равно очень высоко.
32’ Да, ошибаться мы не привыкли. По ударам в направлении ворот 1-1, в створ - вообще ничего.
34’ ::warning:: Ковачич разбудил всех, кто хотел уснуть. Хорват продавил защитника, оказался перед вратарем и с 12 метров стрелял в правый угол - не попал!
36’ Касилье особо и из ворот не приходилось выбегать. Мяч просто упал ему в руки после борьбы защитника и форварда соперника.
37’ Ну и что сейчас сделал Васкес. Соперник выбил мяч в аут, начал стоят, а тот выбросил его на рекламный щит. И разве это не желтая? ::facepalm::
39’
Набиль Эль-Жар
40’ Статистика нам подсказывает, что "Реал" пока ни разу не сфолил. Вот это уже серьезный показатель за тайм.
41’ Бовю хотел пробить через себя по мячу, а вместо этого проверил на крепость голову Льоренте. Тут без карточки все же обошлось.
43’ Карвахаль классно поймал мяч на ногу на линии штрафной и пробил в дальний правый. Да, после рикошета все равно выше, но попытка похвальна.
44’ Ого, Чампанье есть в воротах. Голкипер сыграл на выходе и кулаками выбил мяч подальше после углового.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Игра откровенно без моментов и остроты. Ну если за 45 минут, мы увидели лишь один шанс Ковачича, когда хорват не попал в створ из пределов штрафной, то о чем говорить. И да, на поле мадридский "Реал", если вы забыли.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Странно, что не было остроты от Асенсио. Он зачастую лучший, когда выходит на замену, а в данной встрече в атаке ноль. ::fear::
48’ Зидан о чем-то активно общается с помощником. Ну да, менять что-то и/или кого-то надо, а то голов мы так и не увидим.
49’ Едва ли не первый опасный прострел прошел слева у "Леганес". Эль-Жар не успевал замкнуть буквально на метр.
51’ Тео проиграл изначально забег Эль-Жару, потом немного прихватил руками - и все, соперник не успел вовремя отдать передачу.
53’ После перерыва ничего и не думает меняться на поле. А откуда у "Реала" уверенность, что дома получится так легко разобраться с соперником?
55’ Наранхо продолжил парад неточных ударов со средней дистанции. Уже становится интересно, какая команда первой пробьет в створ.
56’ Активно разминаются Модрич и Иско. Хоть что-то похожее на правду, они реально могут усилить.
57’ Первый удар в створ наносит "Леганес"! Рико пробросил мяч между ног Карвахалю, ворвался слева в штрафную и пробил в ближний угол - Касилья ногой отразил!
59’ Майораль так красиво падал в штрафной, что пенальти уж очень хотелось поставить. А по факту в мяч, хоть угловой будет у мадридцев.
60’ "Реал" хотя бы скорости пытается включать, а это уже интересно. Долго ли голов нам ждать, да и будут ли они вообще? ::cry::
61’
Дарко Брашанац - Рубен Перес
62’ А замена сначала как раз у хозяев, если не брать вынужденную перестановку у гостей. Брашанац призван освежить центральную линию.
62’
Херард Гумбау
64’ Мяч все больше держится у черных. Да, можно и процент загнать за 80, а вот в плане атаки это же никак не помогает.
65’ Зидан начинает выпускать основу. Переоделся уже Модрич, наверное, Себальос отправится отдыхать.
66’ ::warning:: Первый голевой! Льоренте выиграл верховую борьбу у своих ворот, зато головой подсек мяч в свои пустые ворота. И повезло, что он угодил в крестовину, а то пришлось бы терпеть.
67’
Лука Модрич - Дани Себальос
67’ Правильно мы предполагали, Себальос себя так и не проявил.
67’
Хосе Наранхо
70’
Нордин Амрабат - Хосе Наранхо
70’ Продолжается тактическая игра замен. Наранхо очень часто нарушил правила в последнее время, нужно было его поберечь.
71’ Амрабат первым касанием едва не забил! Нападающий поймал мяч с лета и в касание с семи метров не попал в левый угол!
72’ И что сейчас скажешь: "Леганес" намного ближе к победе. Ничью команда заслуживает, но все понимают, как сложно будет в Мадриде.
73’
Иско - Маркос Льоренте
74’ ::warning:: Васкес сам прорвался с мячом к воротам слева, сблизился с вратарем и не смог отправить мяч тому в "домик".
74’ Льоренте лишь едва не забил в свои, а так и пользы особо не было.
76’ И еще один шанс у Амрабата! Нордин в касание с правого края штрафной пробил в правый угол - вытаскивает мяч Касилья в ближнем бою!
78’ Начинаются уже мелкие потасовки на поле. Никто не думает уступать, так что естественно.
79’ Странно, почему Зидан оставил на поле Асенсио. Марко проваливает эпизод за эпизодом, а замен уже нет.
82’
Хулиан Рамос Омар - Клаудио Бовю
82’ Бовю выдал хороший первый тайм, пробежал девять километров. Ну а после отдыха сник.
83’ Гаритано успел получить первое предупреждение от арбитра. Будет второе устное - придется уйти на трибуны и штраф оплатить.
84’ Все же одного из помощников Гаритано отправили на трибуны. Спорить лишний раз с арбитром не стоит, должны все это знать. ::super::
86’ В атаках "Леганес" заканчивается матч. Заслужили хозяева эту ничью, хотя особо в плане дальнейшей борьбы она им и не помогает.
88’ Кстати, выход Модрича и Иско не сыграл никакой роли. Ноль полезных действий от двух настолько сильных игроков.
89’
Марко Асенсио ::ball:: ГОЛ! Асенсио! Тео слева выполнил прострел на ближний угол вратарской, где Марко опередил защитника и ногой в касание вогнал мяч в девятку! Вот мы и критиковали его!
90’ Три минуты переиграют команды в данном матче.
90+1’ А сейчас "Реалу" можно и мяч подержать. Свою задачу команда выполнила, хотя и потрепала нервы болельщикам.
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! "Реал" с большими проблемами переиграл "Леганес" на выезде в 1/4 финала Кубка Испании и во многом гарантировал себе выход в полуфинал. На поле сражались реально две одинаковые команды, борьбы было больше, нежели футбола. Просто сыграл класс, который у мадридцев несомненно выше. Вот и все, Зидан прерывает свою серию неудач, пора теперь исправлять ситуацию и в ла лиге! На этом все, давайте отдохнем перед рабочим днем. Доброй ночи!