Ювентус — Тоттенхэм Хотспур, 13 февраля 2018

13 февраля 2018 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 13 февраля 2018 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Ну что, соскучились по еврокубкам? Пусть сейчас внимание всего мира и приковано к Корее и безумно увлекательным керлингу, двоеборью и слалому, но мы-то с вами знаем, какой вид спорта называют "спорт номер один". Итак, Лига чемпионов возвращается после долгого перерыва. И сразу же возвращается бомбическим матчем - "Ювентус" принимает "Тоттенхэм"! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ "Ювентус" в последнее время очень хорош. Команда во всех турнирах не проигрывает 16 матчей подряд, из которых лишь два - против "Интера" и "Барселоны" - завершились нулевой ничьей. Ну а самое невероятное в этой серии - игра вратаря и обороны. Войцех Щенсны и Джанлуиджи Буффон пропустили за последние 16 игр только ОДИН гол, причем от бывшего защитника "Юве" Мартина Касереса.
0’ А вот у "Тоттенхэма" дела обстоят не столь радужно. Команда тоже довольно давно не проигрывает, но при этом потеряла несколько важных очков, а в чемпионате идет только пятой. Как-то вообще не вяжется с амбициями "шпор". Но зато у них есть одно "ураганное" преимущество - Харри Кейн. Кажется, что "забить гол" у него записано в ежедневнике как рутинный пункт распорядка дня. 14 мячей в 11 последних играх! В общем, будет весьма интересно понаблюдать за противостоянием лучшей защиты и лучшего нападающего.
0’ История противостояния у этих клубов, мягко говоря, небогатая. Насчитывает всего один матч - в 2016 году на выставочном турнире в Австралии "Юве" взял верх со счетом 2:1.
0’ Winline видит фаворитом хозяев - 2.12 против 3.84. А что вы думаете?
0’ ::warning::"ТОТТЕНХЭМ": Ллорис - Орье, Санчес, Фертонген, Дэйвис - Дайер, Дембеле - Эриксен, Деле Алли, Ламела - Кейн. Запасные - Гассанига, Триппьер, Роуз, Ваньяма, Сиссоко, Сон Хын Мин, Лукас.
0’ ::warning:: "ЮВЕНТУС": Буффон - Де Шильо, Бенатиа, Кьеллини, Сандру - Хедира, Пьянич, Бернардески - Дуглас Коста, Игуаин, Манджукич. Запасные - Щенсны, Маркизио, Асамоа, Ругани, Стураро, Бентанкур, Мураторе.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Уже на первых минутах Дембеле сфолил на Пьяниче неподалеку от штрафной "Тоттенхэма".
2’
Гонсало Игуаин ГОООООООООЛ!!! Нормальное начало! Шикарный розыгрыш штрафного от Пьянича: мягкий навес парашютиком, Игуаин оторвался от соперников и несильно направил мяч в дальний угол. ::ball::
4’ Есть опасения, что после такого начала от "Юве" нас ждет очень "веселый" матч с демонстрацией оборонительных навыков хозяев, о которых я писал перед началом игры.
6’ Манджукич на какие-то полсантиметра залез в офсайд. А так чуть выход один на один не получился.
8’ Пенальти!!! Бернардески падает в штрафной "Тоттенхэма" после контакта с Дэйвисом. Справедливый 11-метровый, и над "Тоттенхэмом" тучи совсем сгущаются.
8’
Бен Дэвис
9’
Гол c пенальти! 2:0
Гонсало Игуаин ГООООООООЛ!!! Эх, достал Льорис мяч, но чуть-чуть не хватило ему вытащить удар Игуаина! И аргентинец делает дубль! ::ball:: ::ball::
11’ Думаю, даже самые ярые фанаты "Юве" не ожидали от него такого лихого начала. Ну что ж, ждем, что ответит "Тоттенхэм".
13’ А "Тоттенхэм" пока не торопится отвечать. Вообще ничего на поле не происходит после стартового натиска хозяев.
14’ Бернардески уверенно выбивает мяч после навеса в штрафную. Кажется, мяч впервые пришел в штрафную Буффона.
16’ Поскользнулся Дайер в центре поля, "Юве" едва не провел контратаку, но потерял мяч.
17’ Кейн падает в штрафной. Бенатиа то ли подталкивал его, то ли не подталкивал. Брых считает, что не подталкивал, Кейн считает, что подталкивал. Брых сегодня главнее, так что пенальти нет.
19’ "Тоттенхэм" завладел мячом, но пока ничего из этого не может извлечь.
21’ Кейн навешивал в штрафную, Де Шильо на всякий случай выбил мяч на угловой.
22’ Падение в штрафной Кьеллини, свисток... Нет, не пенальти, потому что падал Кьеллини в штрафной "Ювентуса".
24’ "Тоттенхэм" перешел в позиционные атаки. Даже не атаки, а позиционное владение мячом.
25’ Перевод на фланг Дэйвису, тот в касание на Деле Алли в центр штрафной - и Кьеллини вовремя страхует Буффона. Иначе Алли бил бы почти в упор.
26’ А вот и удар в упор! Кейн пробил головой, Буффон отразил мяч! Браво! ::hands::
28’ Хотите свежей статистики? 1) Игуаин за последние семь ударов в створ забил семь голов. 2) Игуаин стал автором самого быстрого дубля "Ювентуса" в Лиге/Кубке чемпионов
30’ Как же можно было такой момент запороть?! Два в одного выходили Пьянич и Игуаин, аргентинец отдал пас, тут же получил мяч обратно, но замешкался с ударом, бил уже из-под соперника - мимо ворот!
31’ Кстати, контратака у "Юве" началась после отличного проникающего паса Дембеле в штрафную, там Кейну не дали пробить.
32’ И еще момент у Кейна! Получил мяч на линии штрафной, с разворота пробил, Буффон пальцами задел мяч - угловой.
35’
Гол! 2:1
Гарри Кейн ::ball:: ГОООООООООЛ!!!! Ну кто мог прервать длительную сухую серию "Юве", как не главная звезда английской премьер-лиги?! Не зря все же его имя созвучно с "ураган"! Избежал Кейн офсайда, выскочил один на один, играючи уложил на газон Буффона и пробил уже в пустые ворота.
36’ 15 голов в 12 матчах. Голы в семи из восьми последних матчей. Семь голов в шести играх Лиги чемпионов. И это все о нем. О Харри.
37’ Манджукич и Дуглас Коста залезли в течение одной минуты дважды в офсайд.
40’ Подача в штрафную, Эриксен попытался головой замкнуть пас, но как-то коряво направил его вверх.
42’ Еще один навес в штрафную "Юве", Манджукич получает по затылку от Кейна. Давит Лондон, давит!
45’
Мехди Бенатиа
45+1’ С ума сойти!!! Пенальти в пользу "Юве"! Уже вроде бы собирались на перерыв идти команды, но тут Дуглас Коста ворвался в штрафную, выиграл борьбу у Орье, и защитник подкатом сбивает соперника в своей штрафной!
45+2’
Незабитый пенальти
ГОНСАЛО! Ну как так!!! Срывается хет-трик у Игуаина! Пробил изо всех сил прямо по центру... и в перекладину!
45+3’ Перерыв
45+3’ Уф! Перерыв! ::time::
45+4’ Огненный первый тайм мы увидели, неправ я был после первого гола. Будем ждать продолжения банкета во второй половине!
45+5’ Winline окончательно поверил в победу "Юве". Ну не знаю, я бы не был так в этом убежден.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! ::victory::
47’
Серж Орье
49’ Эриксен шел в атаку по левому флангу, но Де Шильо выбил мяч в аут. И это продолжение атаки.
50’ Продолжение есть, завершения нет. До удара дело так и не доходит.
51’ Сандру навешивал в штрафную, Ллорис кулаками выбил мяч из штрафной. И вовремя, Игуаин уж очень хотел все-таки сделать хет-трик сегодня.
52’ Манджукич получает травму, врачи оказывают ему помощь за пределами поля, "Ювентус" в меньшинстве.
53’ Дуглас Коста и Игуаин пошли в быструю атаку два в три, Игуаин получил мяч на углу штрафной, откатил назад на Бернардески, а у того мяч уже отобрали.
56’ Небольшая суета у штрафной "Ювентуса". До удара дело не доходит.
57’ Лллориииис!!! Отражает мощный обводящий удар Манджукича! Вроде бы наверняка бил Марио, но только угловой!
58’ После углового снова бил Манджукич, но на этот раз не так опасно.
60’ Игуаин упал в центре поля. Крайне недоволен тем, что свистка не последовало. Машет руками, возмущается.
60’
Гонсало Игуаин
62’ Сандру подтолкнул шедшего в атаку Орье. Фол и штрафной с дальней дистанции.
65’ Первая замена готовится у "Ювентуса".
66’
Родриго Бентанкур - Сами Хедира
66’ Вместо Хедиры выходит Бентанкур.
68’ Дембеле нарушил правила на Пьяниче. Штрафной.
70’ Кьеллини нарушил правила на Кьеллини. И будет штрафной удар практически с убойной позиции.
71’
Гол! 2:2
Кристиан Эриксен ГООООООООООООЛ!!!!! ::ball:: Буффон на удивление плохо поставил стенку, Эриксен пробил низом, даже под стенкой мяч не пришлось направлять - мяч летит в дальний угол!
74’ Я не знаю, как у меня пальцы поднялись написать, что Буффон что-то плохо сделал. Но да, и такое бывает. И сейчас уже "Тоттенхэм" в отличном положении. А "Юве" пропустил больше, чем в предыдущих 16 матчах.
76’
Стефано Стураро - Марио Манджукич
76’ Манджукич активно сегодня играл и уходил с поля хромая. Видимо, замена вынужденная.
77’ Ох, какой неприятный момент для Ллориса! Игуаин отдал на Бернардески, тот пробил в дальний угол, рикошет, и капитан лондонцев едва не попался на противоходе. Успел забрать мяч в ближнем углу.
80’
Родриго Бентанкур
81’ 10 минут осталось, и игроки "Тоттенхэма" начали разминаться. Замена, чтобы додавить хозяев?
83’
Сон Хын Мин - Деле Алли
83’ А вот и замена. Выходит Сон Хын Мин. Интересно, он следит за Олимпиадой, проходящей сейчас на его родине?
85’ Бенатиа пробил головой после углового от Пьянича. Выше ворот.
87’ Какой момент из ниоткуда возник! Коста накрутил сразу трех соперников, прострелил в центр штрафной, и Фертонген, рискуя забить в свои ворота, в подкате выносит мяч на угловой!
89’
Лукас Моура - Эрик Ламела
89’ Ламела как-то сегодня не впечатлил. Почти незаметен был. На последние минуты выходит Лукас. Устроит ли он "звездные войны" в последние несколько минут?
90+2’
Квадво Асамоа - Дуглас Коста
90+2’
Виктор Ваньяма - Кристиан Эриксен
90+2’ Думаю, Ваньяма даже мяча не успеет коснуться.
90+2’ И Асамоа тоже.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Так и есть. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+4’ Уф, это было жарко! Два быстрых гола "Ювентуса" заставили многих поверить, что сегодня будет туринский бенефис. Но гол Кейна, а затем неудачный пенальти от Игуаина дали "Тоттенхэму" веру в чудо. И чудо произошло - Эриксен сравнял счет, и в Лондон "шпоры" возвращаются в крайне хорошем настроении и с очень удобным счетом. Впрочем, посмотрим, что будет в Англии. А наш матч окончен. С вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!