Спартак - мол. — Марибор - мол., 21 ноября 2017

21 ноября 2017 года • 14:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Юношеская лига УЕФА. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак - мол. (Москва) – Марибор - мол. (Марибор). Юношеская лига УЕФА, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 21 ноября 2017 года на стадионе Спартак (4-е поле) (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Последние матчи

Спартак - мол.
Краснодар - мол. 3 : 1 Спартак - мол.
Спартак - мол. 1 : 1 Уфа - мол.
Севилья - мол. 3 : 3 Спартак - мол.
Ростов - мол. 1 : 1 Спартак - мол.
Спартак - мол. 1 : 1 Амкар - мол.
Марибор - мол.
Ливерпуль - мол. 3 : 0 Марибор - мол.
Марибор - мол. 1 : 4 Ливерпуль - мол.
Севилья - мол. 1 : 0 Марибор - мол.
Марибор - мол. 1 : 0 Спартак - мол.

Личные встречи

Спартак (4-е поле) (Москва, Россия) 370 зрителей Вместимость 3077
Главный арбитр: Александрас Ануфриев (Латвия)
0’ И снова здравствуйте! В Юношеской лиге УЕФА пришла пора решающих матчей. "Молодежка" "Спартака" дома принимает "Марибор" и в случае победы имеет отличные шансы на выход дальше. О ходе матча вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Так получилось, что москвичи в групповом этапе уступили лишь однажды. Но случилось это как раз на выезде в Словении, где подопечные Алексея Лунина минимально проиграли - 0:1. Потом началась белая полоса, был обыгран явный фаворит группы из Ливерпуля и две ничьи против "Севильи" в захватывающих матчах. На данный момент у хозяев по пять баллов как раз с испанцами, но есть дополнительное преимущество за счет большего количества забитых голов на выезде. Главное, не разбазарить этот скромный перевес, тем более, во вторник.
0’ "Марибор" в середине сентября оказался очень не гостеприимным к российскому клубу. Первую команду все считали явным фаворитом, а она очки поделила, о поражении юношей мы уже упоминали чуть ниже. Немного странно, что потом словенцы не смогли никому толком навязать борьбу. Да, в одной из игр с "Севильей" был проигрыш лишь 0:1, но сам матч прошел в одни ворота. А потом два разгромных поражения от "Ливерпуля" (1:4 и 0:3). А тут еще и придется бороться против одного из лучших бомбардиров Юношеской лиги УЕФА Руденко и постоянно стреляющего Лопатина.
0’ Winline даже не сомневается в успехе "Спартака", предлагая коэффициент 1.2 на победу хозяев.
0’ "Спартак": Максименко - Рассказов, Миронов, Актисов, Воропаев - Володкин, Калачевский - Бакаев, Игнатов, Руденко - Прошляков.
0’ "Марибор": Цайнко - Ходжич, Жгайнер, Пиртовшек, Страх - Огринец, Грайфонер, Верховчак - Жугель, Куковец, Штусей.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Красно-белые, конечно, сразу начали держать мяч у себя и думать, как им развить атаку. Первый прострел справа во вратарскую - словенцы отбились.
3’ Руденко слева начал смещаться в центр, но там аж три соперника. Пробить не удалось, с передачей также возникли проблемы.
4’ Прошлякову немного не хватило, чтобы с линии вратарской головой замкнуть подачу Руденко. Давление пошло, ждем уже ударов.
5’ Много движения в атаке у "Спартака". Случаются и обрезки, из-за чего мало что получается создать.
7’ Воропаев с толкнулся с арбитром перед линией штрафной. Обе в это время смотрели на мяч и упал игрок "Спартака", когда можно было открыться в свободную зону.
8’ Жугель от центра поля едва не убежал в быструю атаку по центру. Хорошо, перед ним была вся линия защиты, а то можно было и нарваться на неприятности.
10’ Грайфонер со штрафного справа на силу выполнил подачу во вратарскую. Мяча так никто и не коснулся, он так и пролетел рядом с дальней штангой. ::fear::
11’ ::warning:: Первый неплохой шанс. Прошляков головой сделал скидку на левый край штрафной на Руденко, полузащитник с лета пробил в дальний угол - не попал!
13’ Руденко теперь с левого фланга подавал в штрафную. "Рыбкой" один из защитников выпрыгнул и успел вынести мяч.
14’ Игра постоянно проходит на половине поля "Марибора". Нет пока ни одного удара в створ, да и кроме выстрела Руденко ничего конструктивного не было.
16’ Цайнко на выходе перехватил кросс справа. Дальнюю уже был готов замыкать Руденко, не прочувствовал Александр, что надо было чуть ближе бежать.
17’ Уже и угловые начали появляться, а моментов все нет. Более того, защита у словенцев выстроена так, что и ударить не удается.
18’ Игнатов очень сильно простреливал вдоль ворот. Подставлять ногу оказалось некому, в падении голкипер вновь забрал мяч.
20’ Тяжелая игра, в которой сложно отличиться. Главное сейчас, забить первыми, потом развить преимущество будет намного проще.
21’ Один лишь Жугель обостряет у гостей. Кажется, все уже отошли назад и решили забрасывать на форварда, а тот пускай разбирается.
23’ Уже и Руденко начинает фолить. Нервы выходят на первый план, из-за этого и получаются подобные моменты.
24’ ::warning:: Наконец-то! Прошлякова вывели один на один с голкипером почти по центру, Данила пробил в дальний угол - ногами Цайнко отразил!
25’ Прошляков после углового скорее делал скидку, нежели бил по воротам с нескольких метров. Там никто и подправил, пришлось Цайнко вновь забирать легкий мяч.
26’ Как же классно голкипер "Марибора" "читает" игру! Руденко сам не стал бить, слева подал на дальнюю, а там высокого Данилу опередил на долю секунды Цайнко.
27’ Рассказова ухватили за футболку перед штрафной и только потом отобрали мяч. Есть вопросы к арбитру, а там же еще и помощник пребывал рядом. ::facepalm::
28’ Прошлякову не дали свободную зону, чтобы ворваться в штрафную. А можно было попытаться пробить сразу с приема, до ворот было не более 20 метров.
29’ У Руденко какие-то проблемы. Александр подскользнулся и досталось ногой от Огринеца. Рядовой игровой эпизод, о нарушении говорить не стоит. ::trauma::
31’ Словенцы смогли отвести игру от своих ворот. В центре они просто ведут борьбу, что у них получается лучше всего.
32’
Гол! 1:0
Максим Калачевский ::ball:: ГОЛ! Калачевский! Игнатов на правом краю штрафной обыграл троих соперников и прострелил на пять метров. Руденко пробил, два рикошета, и заключительный из них получился от ноги Калачевского. Голкипер уже не успел подняться и успеть в правый угол, куда и вкатился мяч.
34’ Руденко оказался справа, сместился немного в центр и пробил в ближний угол - немного неточно!
35’ Спартаковцы и дальше держат мяч. Для уверенности не помешал бы и второй сейчас, чтобы без лишних нервов уйти на перерыв.
37’ Приятно, что болельщики на протяжении всего тайма ведут себя активно. Им не скучно, да и любимая команда уже один гол забила.
39’ Рассказов до конца пошел в борьбу в центре поля и сзади вкатился в соперника. По-хорошему за такое и предупреждение можно дать.
39’
Гол! 2:0
Максим Калачевский ::ball:: ГОЛ! Калачевский! Вот это уже по-настоящему классный гол! Максим принял мяч метрах в 28 от ворот, увидел свободный левый угол и пробил. Рикошет от левой штанги - мяч в сетке!
40’ Прошляков немного не дотянулся к мячу после прострела слева. Ближе к голу был даже защитник "Марибора", который выбивал за пределы поля.
42’ Давление на ворота "Марибора" растет и дальше. Похоже, третий мяч не за горами, лишь бы времени в первом тайме хватило, да удача не подвела.
44’ Игнатов в касание забрасывал мяч на ход Прошлякову. Защитники уже были отыграны, вновь Цайнко сыграл на выходе и опередил Данилу.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:0! Хороший первый тайм выдал "Спартак". Да, начало получилось скомканным, почти без моментов, лишь с давлением. Повезло, что фартовый мяч зашел, а потом Калачевский забил ещё раз. Ко второму голу вообще вопросов быть не может, красотище!
45+1’ Winline предлагает коэффициент 1.7 на победу "Спартака" более чем в три мяча. Реально?
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Максименко едва ли не впервые в матче вступил в игру, перехватив кросс справа. Кажется, в первом тайме он лишь раз выбивал мяч от ворот.
47’
Гол! 3:0
Александр Руденко ::ball:: ГОЛ! Руденко! Рассказов справа классно ворвался в штрафную площадь, перебросил голкипера, запустив мяч на дальнюю штангу. Там уже Александр в падении вместе с мячом влетел в сетку!
49’ Ого, а рукой, кажется, Руденко внес мяч в сетку. Да, на повторах четко видно, что гол не по правилам засчитан. ::facepalm::
51’ ::warning:: Максименко спас! Штусей оказался один перед Максименко в пяти метрах от ворот и на силу пробил в ближний угол - на себя голкипер принял выстрел!
52’ Прошляков решил пробить сам с левого края в ближний - на месте вратарь. А параллельно бежал Бакаев, напрашивался пас на него.
53’ Цайнко дважды спас! Сначала Калачевский пробил со штрафного - перед собой отразил голкипер, а потом сам же справился с добиванием Володкина.
54’
Жёлтая карточка
Солтмурад Бакаев
54’
Жёлтая карточка
Матевж Верховчак
55’ Снег пошел в Москве, зима близко, чему тут удивляться? Лишь бы без травм, а футбол у нас и так веселый.
57’
Жёлтая карточка
Адис Ходжич
58’ В случае победы "Ливерпуля" над "Севильей" в Юношеской лиге УЕФА "Спартак" уже сегодня оформит за собой путевку в следующий раунд. Болеем за англичан.
59’ Куковец с разворота с линии штрафной не попал в створ. "Марибор" смотрится интереснее, чем до перерыва, терять-то ему уже нечего.
60’
Замена
Илья Мазуров - Солтмурад Бакаев
60’ Володкин выцеливал в левый угол, а вместо этого угодил в Актисова. А так бы, похоже, мы увидели бы еще один гол.
61’
Замена
Мирко Мутавчич - Матевж Верховчак
61’ Мазуров в текущей Юношеской лиге УЕФА уже забивал, теперь вновь он получил шанс, выйдя вместо Бакаева.
62’ Верховчак в центре поля не справился с давлением, его заменил Мутавчич.
64’
Жёлтая карточка
Тадей Пиртовшек
65’ Цайнко едва не выпустил мяч из рук после высокой подачи. Вот и ветер сказывается, да и снег тоже наверняка ему мешает.
67’ ::fear:: Прошляков на линии вратарской трижды бил по воротам. Вратаря уже уложил - защитник выбил из пустых!
68’ Руденко на добивании хорошо сыграл. В касание Александр пальнул с десяти метров - рядом с правой девяткой!
69’ После экватора тайма футбол пошел от ворот до ворот. Ждем, какая же из команд первой сумеет отличиться в такой перестрелке.
71’ Максименко за пределами штрафной неплохо сыграл на выходе, выбив мяч немного в сторону. А там лишь свои, нечего переживать.
72’
Гол! 4:0
Илья Мазуров ::ball:: ГОЛ! Мазуров! Прошел прострел вдоль ворот с левого края, Илья выскочил из-за спин защитников и с линии вратарской спокойно пробил по пустым!
73’ "Спартак" продолжает давить. А почему бы и не подарить радость болельщикам, которые по такой погоде активно поддерживают?
75’
Замена
Кирилл Орехов - Петр Володкин
75’
Замена
Вито Мерец - Нино Жугель
75’ Володкину дают возможность немного отдохнуть, а вот вышел Орехов.
75’ И туже гости ответили рокировкой: вместо Жугеля - Морец.
76’
Гол! 5:0
Александр Руденко ::ball:: ГОЛ! Руденко! Мазуров "ответку" подарил Александру. Теперь уже прострел справа на дальнюю, никто, кроме Руденко, не успевал. Полузащитник в касание с метра просто подставил ногу, подправив мяч в створ.
78’ "Марибор" окончательно остановился. Уже ясно, что словенцы ждут, когда матч этот завершится.
79’ Руденко технично выкатывал мяч на семь метров. Орехов пытался в касание выстрелить - защитники заблокировали.
80’
Замена
Денис Пацев - Михаил Игнатов
80’ И последняя замена у "Спартака". Игнатов здорово сыграл, ждем такой же игры и от Пацева.
81’ Не везет Прошлякову в данном матче. Постоянно чуть-чуть не хватает, чтобы внести мяч в сетку. Вот опять кончиком бутсы задел, но толком не пробил.
83’
Замена
Ник Хорват - Нино Куковец
83’ Куковец устал. В первом тайме еще старался, а потом сил бороться не хватило.
84’ Поле становится окончательно скользким. Много падений на ровном месте, стыков, борьбы. В таком матче добавлять явно ничего не стоит.
85’ Красно-белые хорошо контролируют мяч. Пытаются уже не просто забить, а сделать это красиво.
87’ Хотелось бы, чтобы и основной "Спартак" так же уверенно сыграл. Юноши показали свой уровень.
88’ Хорват с линии штрафной на силу стрелял в левый угол - Максименко отбил перед собой, а потом и забрал.
90’ Арбитру не очень холодно, решил он компенсировать еще две минуты.
90+1’ Руденко уже не хватило сил, чтобы убежать в атаку три в два. Решил подставиться и просто заработать фол.
90+2’ Матч окончен
90+2’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 5:0! "Спартак" разгромил "Марибор" и закрепился на втором месте в турнирной таблице. Качественный второй тайм выдали хозяева, не оставив словенцам ни единого шанса. Конечно, многие будут вспоминать гол Руденко рукой, но вряд ли бы без него что-то кардинально поменялось. Уже сегодня красно-белые могут выйти дальше. Для этого нужна победа "Ливерпуля" над "Севильей", поболеем за красных. На этом у нас все, хорошего дня!