Шахтер Д — Манчестер Сити, 6 декабря 2017

6 декабря 2017 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – Манчестер Сити (Манчестер). Лига чемпионов, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 6 декабря 2017 года на стадионе ОСК Металлист (Харьков, Украина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Бенуа Бастьен (Франция)
0’ Добрый вечер! Подходит к завершению групповой этап Лиги чемпионов, и в группе F вырисовывается очень интересная картина. "Манчестер Сити" уже вышел дальше с первого места, а за второе борются "Шахтер" и "Наполи". Встречу дончан с "горожанами" предлагаем смотреть вместе с нами.
0’ "Горняки" могли все свои проблемы решить еще в Неаполе. Не скажешь, что подопечные Фонсеки играли хуже, но "поплыли" после первого пропущенного мяча. Теперь надо в Харькове набирать очки против явного лидера. Хотя есть еще шанс на "Фейеноорд", который в Роттердаме может помочь украинцам, поставив подножку "Наполи". У хозяев есть прежние проблемы в обороне. Срна уже давно не играет из-за дисквалификации, Кривцов травмирован, да и Малышев в опорной зоне пока не помощник.
0’ "Манчестер Сити" показывает едва ли не самый красивый и эффективный футбол во всей Европы. Подопечные Гвардьолы выиграли все матчи в Лиге чемпионов, есть серия с 13 побед кряду в премьер-лиге. Пока не видно проблем, и закрыть осеннюю часть сезона в еврокубках англичане также будут пытаться на мажорной ноте. Как раз перед последним туром лишнюю карточку поучил Де Брюйне, явный лидер команды. В Харькове он команде особо и не нужен, лучше ух "чистым" подойдет к плей-офф. Также под вопросом участие в игре Стоунза, Менди и Сильвы. Хотя никто и не удивится, если испанец даст возможность сыграть дублерам.
0’ Winline и в данной игре фаворитом считает "Манчестер Сити", коэффициент 2.24 до матча на победу англичан.
0’ "Шахтер": Пятов - Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Фред, Степаненко - Марлос, Тайсон, Бернард - Феррейра.
0’ "МС": Эдерсон - Фоден, Мангала, Адарабиойо, Данилу - Фернандниью - Туре, Гюндоган - Сане, Жезус, Силва.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Ну а пока Гвардьола на скамейке. Сразу же видно, что гостям в этом матче ничего не надо.
3’ Гюндоган локтем задел Фреда по уху. Странно, почему Илкай спорил, все увидели же это нарушение.
4’ Тайсон носком с линии штрафной вырезал по воротам - ну очень высоко, тут и шансов не было попасть.
5’ На Украине холодно и снег, а на поле вообще идеально. То есть, погода вряд ли повлияет на исход встречи.
6’ Кстати, Фернандинью играет против бывшей команды. Немного игроков осталось из тех, с кем пересекался, но все равно, для него "Шахтер" - не пустой звук.
7’ Тайсон уже держится за заднюю поверхность бедра. А на скамейке разминаются, так что не исключена замена. ::trauma::
8’ Феррейра в падении простреливал на шесть метров на Марлоса, игрок сборной Украины пытался пробить - в защитника!
10’ Ну пока ничья устраивает хозяев. Более того, будем мы следить за матчем в Роттердаме, где также многое решается.
11’ Обидно, что Зинченко нет даже в запасе. А так мог игрок выйти против бывшей команды, из которой ушел из-за ссоры.
12’ "Горожане" также много фолят. Линия нападения дончан приличная, знают же они, как нужно нагнетать.
14’ А уже добрый вечер для всех. "Наполи" на выезде забил, ждет теперь английский клуб, когда соперник начнет отличаться.
15’ Исмаили сам хотел с левого края штрафной. Да, вырвался неплохо, но чего ждал - сложно сказать.
17’ Мирча Лучску на матче и следит за игрой. При нем команда также показывала хороший футбол, да и Лигу Европы забирала.
18’ Ну и "Спартак" проваливается. Не успел матч начаться, а уже 0:2 на табло. А надо же побеждать. ::sad::
20’ Не забываем, что и Яя Туре играл в Донецке. Только не в "Шахтере", а в "Металлурге", Селюк призовил хороших игроков.
21’ Марлос на исполнение с линии штрафной на исполнение бил с 20 метров - точно в руки голкиперу.
22’
Данилу
23’ Мы не знаем, во что играет "Спартак", но уже 0:3. Печально, когда так все складывается.
25’ А в Харькове равный матч. Пока никто не спешит, да и не надо нагнетать командам, будем честными.
26’
Бернард ::ball:: ГОЛ! Бернард! Бернард сам принял мяч слева, посмотрел, а его никто не встречает. Вот и удар в дальнюю девятку - вынимайте, ребята!
28’ Жезус пытался прессинговать Пятова, но было видно, что там нет шансов. А уже команда проигрывает.
30’ Бернард мог и дубль оформить. В касание бразилец бил в дальний угол опять слева - Эдерсон спас!
32’
Гол! 2:0
Исмаили ::ball:: ГОЛ! Исмаили! Прошла передача из глубины поля на Исмаили, бразилец пробросил мяч мимо голкипера и в касание с 15 метров слева пробил по пустым!
34’ У гостей вообще ничего не получается. Мяч только у "Шахтера", грозный соперник и не понял, куда попал.
36’ Ну пытаются подопечные Гвардьолы забрать мяч себе. А надо же бить по воротам, сами понимаете.
37’ Фоден в касание в створ не попал. Поспешил молодой защитник и пальнул выше створа.
39’ Пятов на перехвате спокойно забрал мяч. Не видно от "Сити" той игры, как это в матчах чемпионата мы видим.
40’ В створ гости еще ни разу не пробили. При таких раскладах забить вообще нереально.
41’ Фред в касание после быстрой атаки стрелял с линии вратарской - опять в защитника!
42’ Кстати, уже и "Фейеноорд" сравнял счет. Еще один плюс для дончан, пока украинцы чисто выходят дальше.
42’ Фоден слева неплохо подавал в штрафную - ну а Пятов на выходе такие мячи забирает, это как подарок.
43’ Ну а Пятов красавчик на выходе. Выбежал, упал в ноги Жезусу и не дал тому пробросить мяч на пустые!
44’ Тайсон едва не забил! Бразилец с линии штрафной выстрелил чуть выше створа - вратарь уже не успевал, но не попал!
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:0! "Шахтер" в первом тайме выдал шикарную игру против "Сити". Не дали дончане ничего создать сопернику, дважды забили, а могли еще больше. Ну а "Сити" надо спасаться. Да, на турнирный расклад это не повлияет, но сам статус должен обязывать.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Сане в касание неплохо бил с 15 метров в левый угол. Пятов успел выпрыгнуть, тем более, выстрелу силы не хватило.
48’ Ну а голубые побежали. Уже видно, что в раздеввлке Гвардьола сумел пообщаться с подопечными и узнать, что и как.
50’ "Спартак", похоже, уже наигрался. На старте второго тайма 0:4 в Ливерпуле, тут уже и не поспоришь.
51’ "Шахтер" удержался в начале второго тайма, а дальше матч перешел в центр поля. Ну и все, можно опять играть по ситуации.
52’ Опять Тайсон с линии штрафной классно сыграл на подборе и пальнул - да высоковато, хотя и было не плохо.
53’ У "Спартака" дела вообще плохи. 5:0 "Ливерпуль" ведет, так громко давно не проигрывали подопечные Карреры.
54’
Ярослав Ракицкий
56’ Пошел снег в Харькове. Похоже, погода только начинает портиться, дальше будет хуже.
57’
Илкай Гюндоган
58’ "Волна" - это классика в Харькове. Болеют здесь за дончан, так что гостям будет не просто.
60’ В центре поля проходит игра. Похоже, хозяева уже не отпустят того, что у них есть.
62’
Браим Диас - Лерой Сане
62’ Гвардиола дает шанс сыграть молодым. Вот и Диас вместо Сане.
63’ "Фейеноорд" держится, более того, голландцы сравняли счет с "Наполи". Задача становится еще проще для подопечных Фонсеки.
64’
Азеведу - Исмаили
64’ Одного бразильца заменил другой: на бровке теперь Азеведу вместо Исмаили.
66’ Не пошла первая подача у Азеведу. Мяч свалился с ноги во время кросса и улетел за пределы поля.
67’ У ворот Пятова и вовсе ничего не происходит. Кажется, "горожанам" даже один мяч забить будет невероятно сложно.
69’ Гвардьола хочет выпустить Агуэро. А это уже интереснее накануне дерби Манчестера.
70’
Серхио Агуэро - Фернандинью
70’ Агуэро выдвигается ближе к атаке, ждем навала от гостей?
71’ Данилу в центре поля не стоит ломать соперников. Карточка у него все же есть, можно и удалиться.
73’ Жаль, что второй тайм проходит без моментов. И нечего создать, и нечего придумать.
74’ Опять капитан Тайсон не попал в створ с линии штрафной. Пора бы уже и попадать, даже несмотря на травму.
76’ Ракицкий со штрафного слева неплохо стрелял в левый ближний - Эдерсон успел переместиться и забрать мяч.
77’ Феррейра куда-то потерялся вообще. Ну а при таком счете он особо и не нужен, будем честны.
79’ Как говорит нам статистика, то и ударов во втором тайме почти нет. "Шахтер" также не спешит, ожидая, когда встреча завершится.
80’ ::warning::Диас ушел от Бутко и лихо прострелил от ворот. Жезус на ближней штанге опередил Ракицкого и пробил в каркас!
81’ Непросто дончанам, однако никто этого и не обещал, друзья. Сомнительно, что трижды хозяева пропустят, да и "Наполи" еще надо забить.
82’
Виктор Коваленко - Ромеру Бонфим Марлос
82’ Фонсека начинает делать тактические замены. Коваленко больше будет разрушать, нежели создавать. А Марлос отдыхает.
83’ Бутко в партере отобрал мяч у Агуэро, не дав тому пробить с линии вратарской. А шанс был весьма неплохой, кстати.
85’ Жезус в касание с левого края штрафной неплохо бил в ближний левый - а на месте же Пятов!
87’ Хозяева уже просто доигрывают матч. Победа уже у них в кармане, так что можно и отдохнуть.
89’
Давид Хочолава - Факундо Феррейра
89’ Хочолава получил шанс сыграть в Лиге чемпионов, выйдя вместо Феррейры.
90’ Пятов уже не спешит вводить мяч в игру. Дончане празднуют, матч заканчиваются.
90+1’ Да, арбитр компенсировал четыре минуты. За это время уже не спасешься.
90+2’ А тут пенальти! Бутко поймал Жезуса на бедро - арбитр решил, что это пенальти.
90+2’
Гол c пенальти! 2:1
Серхио Агуэро ::ball:: ГОЛ! Агуэро! Серхио на силу пробил под перекладину чуть правее центра ворот!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Шахтер" дома переиграл "Сити" и вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Дончане понимали, как им нужно играть и добились успеха. По ходу, все было решено уже в первом тайме. "Горожане" пытались давить, но в итоге смогли лишь сократить разницу. Поздравим украинцев, на этом все, доброй ночи!