Спортинг — Барселона, 27 сентября 2017

27 сентября 2017 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спортинг (Лиссабон) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, Группа D, первый матч. Матч пройдет 27 сентября 2017 года на стадионе Jose Alvalade (Лиссабон, Португалия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Последние матчи

Спортинг
Морейренси 1 : 1 Спортинг
Спортинг 2 : 0 Тондела
Олимпиакос П 2 : 3 Спортинг
Фейренси 2 : 3 Спортинг
Спортинг 2 : 1 Эшторил
Барселона
Жирона 0 : 3 Барселона
Барселона 6 : 1 Эйбар
Хетафе 1 : 2 Барселона
Барселона 3 : 0 Ювентус
Барселона 5 : 0 Эспаньол

Личные встречи

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

  • нет
Обзор матча
Jose Alvalade (Лиссабон, Португалия) 48 575 зрителей Вместимость 50095
Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
0’ Здравствуйте, друзья! Второй игровой день второго тура Лиги чемпионов сулит нам не менее яркие матчи, чем прошедшие накануне. И один из них состоится в столице Португалии - в Лиссабон в гости к "Спортингу" пожаловала сама "Барселона". Кто окажется сильнее - "львы" или "блаугранас"? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ В первом туре Лиги чемпионов "Спортинг" добыл важнейшую победу на выезде над "Олимпиакосом" со счетом 3:2. В чемпионате Португалии "Спортинг" также стартовал очень уверенно. Команда Жорже Жезуса в семи стартовых турах добыла шесть побед при одной ничьей. Кроме того, в последних пяти матчах дома "львы" не проигрывали, добыв три победы при двух мировых (дважды по 0:0).
0’ "Барселона" набрала невероятный ход. Каталонцы ещё не теряли очков в чемпионате Испании, одержав в шести матчах шесть викторий, а в первом туре группового этапа Лиги чемпионов команда Валверде уверенно обыграла туринский "Ювентус". В кои-то веки не беспокоит поклонников каталонского клуба и оборона - в Примере "Барса" пропустила только два мяча. Единственный неприятный момент - это травма новичка клуба Усмана Дембеле. По прогнозам врачей, экс-игрок "Боруссии" выйдет на поле только в начале 2018 года.
0’ Кстати сказать, и Winline не ожидает от предстоящего поединка града голов - тотал больше 3,5 мячей можно взять за 2,03.
0’ "Спортинг": Руй Патрисиу - Пиччини, Коатес, Матье, Фабиу Коэнтрау - Виллиам Карвалью, Батталья - Мартинш, Бруну Фернандеш, Акунья - С. Думбья.
0’ "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Юмтити, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Серхи Роберто - Месси, Л. Суарес, Иньеста.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Бруну Фернандеш перехватил мяч и устремился в чужую штрафную, но был остановлен свистком арбитра. Рефери показал, что локтем отталкивал соперника игрок "Спортинга".
5’ Заброс Бускетса из центральной части поля вперёд, на Месси, но аргентинский форвард оказался в офсайде.
6’
Жёлтая карточка
Желсон Мартинш
8’ Серхи Роберто по правому флангу пытался обыграться с Бускетсом, но пас в штрафную пресёк Коатес. Угловой.
9’ Серхи Роберто, получивший мяч от Месси недалеко от углового флага, тут же получил и по ногам от Бруну Фернандеша.
11’ Месси закрутил мяч на дальнюю штангу на Суареса, но не зря уругвайца оставили там в одиночестве - офсайд.
13’ Заброс мяча в штрафную "Спортинга" Ракитичем, но "пятнистый" тут же выдворен обратно усилиями Виллиама Карвалью.
15’ Дальний запрос "львов" мяча на левый фланг атаки, но Семеду вышел победителем в борьбе с Акуньей.
17’ Луис Суарес подобрал мяч перед штрафной и пробил, но в створ не попал.
19’ Подключившийся к атаке Пиччини получил передачу от Бруну Фернандеша, сместился в центр и пробил по воротам. Над перекладиной!
21’ Жорди Альба прострелил с левого фланга, Иньеста пропустил мяч под ногой на набегавшего Месси - аргентинец с левой метров с 23 пробил низом, но точно в руки Руя Патрисиу.
22’ Желсон Мартинш попробовал сбегать в атаку по правому краю и забрался во "вне игры".
23’ Хороший выстрел от Бруну Фернандеша! Полузащитник очень мощно пробил сходу с левого края штрафной, но попал в Пике.
25’ В противостоянии в центре поля Батталья не смог сдержать Серхи Роберто и зацепил ему по ногам.
26’
Жёлтая карточка
Фабиу Коэнтрау
28’ Отличный момент не реализовал Суарес! Серхи Роберто в борьбе ухитрился отдать пас на уругвайца на левый край штрафной, а он, выйдя один на один, пробил точно в голкипера!
30’ Ответ хозяев, хотя и не такой острый: получивший мяч после навеса с левого края Бруну Фернандеш хлёстко пробил из пределов штрафной площади, однако тер Штеген забрал мяч в руки.
32’ Вновь Бруну Фернандеш в центре внимания. Хавбек попытался точно ударить со стандарта, но только угодил мячом в голову Луису Суаресу!
34’ Наш старый знакомый Сейду Думбья так активно прессинговал Юмтити, что в конце концов просто завалил француза на газон.
36’ Мартинш здорово рисковал, сбивая Иньесту. Покажи ему карточку Хацеган, никто особо не протестовал бы. А она оказалась бы для защитника второй.
37’ Подача со стандарта с левого фланга пошла в центр штрафной "Спортинга", где мяч головой сбрасывали на Пике во вратарскую, а тот пытался пробить в падении через себя. Матье лишь в последний момент успел помешать каталонцу!
38’ Позиционная атака «Спортинг», но всё закончилось заблокированным ударом Мартинша.
40’
Жёлтая карточка
Сейду Думбья
42’ Семеду врывался в чужую штрафную справа, но Руй Патрисиу в падении мяч накрыл в ногах Нелсона.
43’ Месси ворвался в штрафную по левому краю и нанёс удар по воротам - удар заблокирован!
44’
Замена
Бас Дост - Сейду Думбья
44’ А Думбья действительно получил повреждение при падении! Даже до конца тайма не может доиграть ивуариец! На поле вместо пострадавшего выходит Дост.
45’ 2 минуты компенсирует Хацеган.
45+2’ Хозяева заработали штрафной на правом фланге своей атаки, но как-то быстро расстались с мячом.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Преимущество на стороне сине-гранатовых, однако счёт пока равный. Удастся ли Месси и компании отпраздновать взятие ворот соперника во втором тайме?
45+3’ Не ждёте во втором тайме голов в те и другие ворота? А зря, ибо Winline предлагает на "оба забьют" коэффициент 3,25!
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’
Жёлтая карточка
Маркос Акунья
49’
Автогол! 0:1
Себастьян Коатес ГООООЛЛЛЛ!!! Во втором матче кряду "Барселона" выходит вперёд с помощью автогола соперника! После штрафного последовал навес на Суареса, тот пытался подправить мяч в ворота, но ему помог Коатес, который одним касанием оставил не у дел Руя Патрисиу!
51’ Угловой заработали каталонцы на левом фланге атаки. Ракитич навесил на дальний угол вратарской, но Руй Патрисиу спокойно сыграл на выходе.
53’
Жёлтая карточка
Кристиано Пиччини
55’ Столкновение Доста и Жорди Альбы на втором этаже. Немец встал и пошёл, а вот испанцу потребовалась помощь медицинских работников.
57’ Перспективный длинный пас на Месси, но Матье успел вынести мяч в красивом подкате.
58’
Жёлтая карточка
Себастьян Коатес
60’ Втроем убегали к чужой штрафной лиссабонцы, но Батталья вместо паса на ход из центра отдал направо на Пиччини и попал ему прямо в пятку. Пришлось Кристиано останавливаться, обрабатывать... В общем, острота была упущена.
62’ Несколько успокоилась игра. А хозяевам необходимо успокоиться в буквальном смысле этого слова. Если они хотят закончить встречу в полном составе, конечно.
64’ "Пока мяч у нас, вы нам не забьёте" - с логикой "Барсы" трудно поспорить. Да и не нужно - каталонцы продолжают плести свои кружева.
66’ Серхи Роберто на скорости прорвался к чужой штрафной по центру, но Матье зацепил его по ноге практически на дуге штрафной. Карточки нет, что странно. Гола Месси со штрафного тоже нет, что не менее странно - выше ворот пробил аргентинец.
68’ Суарес попробовал пробить с носка в одно касание после паса Иньесты, однако сильным удар не вышел. Голкипер "львов" спокойно забрал мяч в руки.
69’
Жёлтая карточка
Нелсон Семеду
71’ Шанс у хозяев! Дост отобрал мяч на половине поля "Барселоны", увидел подключившегося справа Бруну Фернандеша и отдал ему своевременный пас. Тот пробил точно в бросившегося навстречу тер Штегена!
73’
Замена
Бруну Сезар - Маркос Акунья
74’
Замена
Хонатан Кристиан Сильва - Фабиу Коэнтрау
74’ На треть уменьшается вероятность удаления игрока "Спортинга" за вторую жёлтую карточку: Акунья и Фабиу Коэнтрау уступили свои места Сезару и Сильве соответственно.
76’ Моментально включился в игру Бруно Сезар, вырезавший мяч внешней стороной стопы с левого фланга на дальнюю штангу. Навес был неплох, вот только замыкать там было некому.
78’ Попытка Бруну Фернандеша точно пробить после мягкой передачи Баттальи окончилась неудачей - мяч врезался в Юмтити и ушёл на угловой.
80’
Замена
Паулинью - Андрес Иньеста
80’ Дост сделал скидку головой на 11-метровую отметку, а оттуда с разворота с левой пробил Виллиам Карвалью. Куда-то на трибуны запустил мяч хавбек хозяев.
80’ Первая рокировка Валверде - уставшего Иньесту сменяет Паулинью.
82’ "Барселона" продолжает держать мяч под своим контролем. Естественно, стадиону это не нравится, зрители свистят.
84’ Недавно вошедший в игру Паулинью отметился дальним ударом, но он оказался откровенно неточным.
86’ Шикарная передача Месси вывела паулинью один на один с Руем Патрисиу, но голкипер "Спортинга" оказался победителем в этой дуэли и мяч, направленный в дальний угол, отбил!
87’
Замена
Андре Гомеш - Сержи Роберто
87’ Укрепляет оборону Валверде - Андре Гомиш вместо Серхи Роберто.
89’
Замена
Парреу Алейш Видаль - Луис Суарес
89’ Бруну Фернандеш метров с 20 приложился по мячу - мяч полетел в створ, но тер Штеген прервал его полёт!
89’ Алейш Видаль сменяет полуавтора, если можно так выразиться, забитого мяча - Луиса Суареса.
90’ 3 минуты прибавил арбитр к основному времени матча.
90+2’
Жёлтая карточка
Парреу Алейш Видаль
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Не без труда, ох, не без труда получили каталонцы 3 очка в свою копилку сегодня вечером. Можно даже сказать, что "Барселоне" повезло - победный мяч был забит не без помощи соперника. Но мы слишком хорошо знаем, что везёт только тем, кто везёт сам. Сине-гранатовые в этом сезоне пока везут без нареканий. С вами этот увлекательный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!