Селтик — ПСЖ, 12 сентября 2017

12 сентября 2017 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Селтик (Глазго) – ПСЖ (Париж). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 12 сентября 2017 года на стадионе Celtic Park (Глазго, Шотландия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
0’ Всем привет! Вот и дождались мы старта Лиги чемпионов! "ПСЖ", после серии громких трансферов считающийся одним из фаворитов турнира, начинает свой путь в Шотландии - матчем против "Селтика". Как проявят себя Неймар, Мбаппе и компания? Матч начнется в 21.45 по Москве.
0’ "Парижане" стартовали в чемпионате Франции по-королевски: пять побед в пяти играх и разница мячей "+16". Правда, в соперниках у "ПСЖ" были команды средние и аутсайдеры. Может, только "Сент-Этьенн" будет претендовать в этом сезоне на еврокубковые места. В этом плане очень интересно, как "парижане" будут смотреться на фоне команд уровня Лиги чемпионов.
0’ "Селтик" в более слабом чемпионате Шотландии делит первую строчку с "Абердином" и набрал тоже внушительные 13 очков в пяти встречах. При этом самый ирландский футбольный клуб Шотландии прошел три раунда квалификации Лиги чемпионов. Труднее всего "Селтику" пришлось в противостоянии с "Русенборгом": единственный гол в четвертом тайме вывел "кельтов" в плей-офф квалификации Лиги Европы, где "Селтик" уже в первом матче снял вопросы, разгромив "Астану" (5:0).
0’ Последний и единственный раз команды пересекались в 1995 году в рамках 1/8 финала Кубка Кубков. Тогда "ПСЖ" выиграл оба матча с общим счетом 4:0, а после (мы ни на что не намекаем!) взял свой первый трофей на международной арене. Такая ли для французов счастливая примета - встретить четырехлистный клевер на своем пути, покажет время, а мы будем за этой историей следить.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Селтик": Гордон — Ралстон, Лустиг, Шимунович, Тирни — Браун, Нтчам — Робертс, Армстронг, Синклэйр — Гриффитс.
0’ Стартовый состав "ПСЖ": Ареола — Дани Алвес, Маркиньюс, Тиагу Силва, Кюрзава — Тиагу Мотта — Верратти, Рабьо — Мбаппе, Кавани, Неймар.
1’ ПОЕХАЛИ! Уже на первой минуте защитник "Селтика" дарит мяч Рабьо на своей половине поля, но полузащитник "ПСЖ" принял неверное решение отдать пас вразрез налево, не заметив, что Неймар уже притормозил.
3’ Неймар на секунду промедлил с передачей в центре поля, и соперник едва не оторвал ему ногу.
5’ "Парижане" вроде и могут прибрать инициативу, но опасаются заряженных активно обороняющихся соперников.
6’ Дани Алвес исполняет отличный навес с правого фланга на Кавани, но для уругвайца эта ситуация кажется слишком легкой, чтобы забить, и он промахивается мимо мяча головой!
8’ Футболисты "Селтика" продолжают наказывать соперников за малейший брак при обработке мяча ударами по ногам, но через мяч.
10’ А вот сейчас интересно было! Используя малые свободные зоны, футболисты "Селтика" через центр дошли до ворот "ПСЖ". Футболист с НЧТАМой фамилией бьет из-за пределов штрафной - рядом с левой штангой!
11’ Неймар в штрафной соперника не дает мячу опуститься на газон, жонглирует, прокидывает его себе на ход и... упускает за лицевую.
13’ "Селтик" отвечает короткими, но емкими атаками, с длинными передачами с максимальной полезностью. Пока адресатов в штрафной нет, но скоро будут.
15’ Буквально заносит Кавани мяч в пустые ворота после прострела Кюрзава, но мгновением ранее боковой арбитр занес флажок над своей головой. Офсайд!
17’ Слишком просто, через центр в две не очень тонкие передачи, хотят проникнуть "парижане" в штрафную "Селтика". С таким настроением в Лиге чемпионов играть нельзя.
19’
Неймар ГОООООООООЛ! Рабьо проникающей передачей вывел Неймара на удар, бразилец убрал на замахе защитника и с близкого расстояния послал мяч под перекладину!
21’ Совсем немного времени прошло, и Верратти фолит недалеко от своей штрафной! Стандарты - шанс "Селтика"!
22’ Гриффитс бьет со штарфного в правую девятку, но Ареола дотягивается! Как говорят в Шотландии, what a brilliant save!
24’ Неприятное столкновение соперников на поле. Медбригады команд спешат на помощь.
26’ После вынужденной паузы игра немного выровнялась, но счет уже не в пользу "Селтика". Брендан Роджерс должен убивать двух зайцев теперь: настроить подопечных, чтобы они могли и в обороне сыграть строго, и в атаке изобретать.
28’ Кавани попадает очередной раз в офсайд, хотя виноват в этом только он сам, а не мастерство защитников "Селтика".
30’ Посвистывает "Селтик Парк", наблюдая, как "парижане" перекатывают мяч на своей половине поля.
32’ Пока выключен правый фланг атаки "ПСЖ", гости не могут силами Неймара и Кюрзава создавать один момент за другим.
34’
Гол! 0:2
Килиан Мбаппе Ну, вот! Только покритиковали Мбаппе, как он забивает гол! Маркиньюс начал голевую атаку кроссом с правого фланга на дальнюю штангу. Там Неймар скинул головой мяч вдоль вратарской, Кавани по мячу промахнулся, а Мбаппе - нет! 0:2!
36’ Гостевой сектор "Селтик Парка" уже в эйфории, игроки "ПСЖ" тоже играют в свое удовольствие. Не рановато ли?
38’ Активная оборона не стала панацеей для "Селтика". Тем более, впереди у хозяев никого нет.
39’
Йозо Шимунович
40’
Гол c пенальти! 0:3
Эдинсон Кавани ГОООООООЛ! 0:3! Кавани отправляет мяч вправо под перекладину, а Гордон прыгает влево!
42’ Пять минут до конца первого тайма, а исход матча совсем решен. Какие могут быть вопросы по такой игре?
44’ Продолжают "парижане" владеть мячом, не давая сопернику даже шанса на то, чтобы устроить последний штурм. Да, так бывает: уже в первом тайме нужен штурм, который сохранит последние шансы "Селтика".
45’
Том Рогич - Стюарт Армстронг
45’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма!
45+2’ Ух ты! Синклэйр ворвался в штрафную слева между Алвесом и Силвой, пробил с носка под перекладину - Ареола переводит мяч на угловой!
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Что сказать? Счет 0:3 говорит сам за себя, "ПСЖ" использует каждый второй шанс, и для "Селтика" второй тайм будет еще тяжелее. Надо не проиграть очень крупно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замена в составе "Селтика": Рогич выходит вместо Армстронга.
47’ Отличный момент был у Гриффитса! Откликнулся нападающий на диагональ на правую штангу, пробил головой в касание, но мяч полетел параллельно воротам.
49’ Большими силами прессингуют хозяева, а "парижане" очень эффектно выходят из-под этого прессинга, раскатывают монотонную атаку, завершает которую Рабьо ударом с линии штрафной - над перекладиной пролетает мяч!
51’ С отличным настроением вышли на второй тайм "кельты"! Прессингуют по всему полю!
53’
Энтони Ралстон
55’ Что-то еще будет в нашем матче. Либо драка, либо еще три гола. Напряжение не падает.
57’ Французы вспомнили, что можно мяч придержать и тем самым заставить соперника тратить больше сил на прессинг.
59’ Успокаивают гости игру. В их интересах доиграть матч в эконом-режиме и уйти с поля здоровыми.
61’
Юлиан Дракслер - Адриен Рабьо
61’ Первая замена в составе "ПСЖ": Дракслер выходит на поле вместо Рабьо.
64’ Синклэйр на скорости вошел в штрафную по лицевой и пробил с линии вратарской - Ареола едва успел закрыть "домик"!
66’ Неутомимые шотландцы продолжают носиться, большей частью бесцельно, а французы продолжают репетировать свои атаки.
69’
Одсонн Эдуар - Ли Гриффитс
69’ Замена в составе "Селтика": Эдаур выходит вместо Гриффитса, который свои шансы сегодня не использовал.
70’ Убегает Неймар в штрафную, на паузе укладывает на пятую точку соперника и откатывает мяч назад. Там Мбаппе так же на паузе убирает соперника и бьет в левый угол - мяч попадает в лицо защитника!
72’ Ой-ой-ой... Тирни не успевает сыграть в мяч и наступает на ногу Дани Алвесу так, что голеностоп гнется под прямым углом. ::trauma::
73’ Пришел в себя бразилец и снова на поле. Работы у него много, потому что неуемные "кельты" продолжают атаковать через фланги.
75’ Кюрзава во втором тайме не так заметен, как в первом, и занимается больше оборонительной работой.
76’
Неймар
77’
Джеймс Форрест - Патрик Робертс
78’ Последнюю замену делает Брендан Роджерс: Форрест выходит вместо Робертса.
79’ Не удается без передышки бегать даже "Селтику". И они могут перекатывать мяч на своей половине поля, ожидая приток сил.
81’ Паузу взял "Селтик" - за дело взялся "ПСЖ". "Парижане" решили ударно провести последнюю десятиминутку.
83’
Автогол! 0:4
Микаэль Лустиг 0:4! Лустиг совсем сегодня не lustig ("веселый" - нем.). Прострел Дракслера, и от ноги защитника мяч отлетает в собственные ворота.
84’
Джовани Ло Сельсо - Килиан Мбаппе
84’ Вторая замена в "ПСЖ": Ло Сельсо выходит вместо Мбаппе.
85’
Гол! 0:5
Эдинсон Кавани Кавани! 0:5! Блестяще! Длинная диагональ в штрафную, Кавани делает рывок и, не давая мячу приземлиться, падает "рыбкой" и подсекает мяч головой в дальний угол - тот от штанги залетает в ворота!
87’ Какая боль, какая боль... Возвращение "Селтика" в Лигу чемпионов получается не таким, как себе его представляли болельщики "кельтов".
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ Доигрывают матч команды, "ПСЖ" возится с мячом в центре поля, а дальше продвигаться не хочет, так как защитник "Селтика" доигрывает матч с травмой.
90+4’ Матч окончен
90+4’ КОНЕЦ МАТЧА! "ПСЖ" громит "Селтик" на выезде со счетом 5:0. "Обыграли на классе" - это из сегодняшнего матча. Остается еще раз поблагодарить жребий, что команды такого уровня не попались российским клубам. С вами был Виталий Саблин. Пока!