Лацио — Рома, 15 апреля 2018

15 апреля 2018 года • 21:45

Италия. Серия А. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лацио (Рим) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 32-й тур. Матч пройдет 15 апреля 2018 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Здравствуйте, друзья! Оба римских клуба на минувшей неделе провели матчи в еврокубках, но насколько же разными они получились! Камбэк "Ромы" в противостоянии с "Барселоной" уже вошёл в историю футбола наряду с легендарным финалом ЛЧ-2004/2005. А вот фиаско "Лацио" в Зальцбурге наверняка фанаты "небесно-голубых" хотели бы стереть из памяти. "Рома" подходит к "Дерби Вечного города" с явным превосходством в настроении, зато игроки "Лацио" наверняка захотят "искупить вину" в поединке с принципиальным соперником. Нас ожидает весёлый поединок! Понаблюдать за ним вас приглашает Евгений Перехожев.
0’ Ди Франческо посреди недели неожиданно для всех представил "Рому" в схеме 3-5-2 и тем самым удивил даже Эрнесто Валверде. Баскский наставник не знал, как реагировать на новую "Рому" ни при 0:1, ни при 0:2. Реагировать при 0:3 было уже поздно. Теперь итальянские СМИ уверены, что "тайное оружие" "волков" наверняка будет использовано ещё раз, причём с тем же успехом, что и в историческом поединке с "Барсой".
0’ "Лацио" провёл свой последний, как стало ясно после финального свистка, поединок в этом розыгрыше ЛЕ на два дня позднее земляков. Ещё после часа ответного матча с "Зальцбургом" казалось, что подопечным Симоне Индзаги место в 1/2 финала забронировано, но в оставшееся время задорные австрийцы забили 4 безответных мяча и танком переехали надежды "бьянкочелесте" на первый с 2003 года полуфинал еврокубка. Трудно объяснить случившееся иначе чем сказавшейся усталостью на финише трудного сезона.
0’ Немудрено, что после всего вышеописанного Winline не в силах определить фаворита предстоящего поединка.
0’ "Лацио": Стракоша - Луис Фелипе, де Фрай, Раду - Машурич, Пароло, Лукас, Милинкович-Савич, Лулич - Фелипе Андерсон - Иммобиле.
0’ "Рома": Алиссон - Манолас, Фасио, Жуан Жезус - Бруну Перес, Стротман, Де Росси, Коларов - Шик, Наингголан - Джеко.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Фелипе Андерсон подхватил мяч на правом фланге, а затем попытался вырезать подачу на дальнюю штангу, куда бежал Иммобиле. Но "пятнистый" свалился с ноги игрока и укатился за лицевую.
5’ Пас Лукаса на Милинковича-Савича, однако серб оказался в положении "вне игры".
7’ Получил мяч Иммобиле в чужой штрафной, начал разворачиваться около трех соперников, в итоге проткнув его на Пароло. А Марко метров с десяти пробил выше перекладины!
9’ Обычно капканы ставят на волков, а у нас всё наоборот - "волки" ловят своих оппонентов в капкан искусственного офсайда. Как сейчас Иммобиле.
11’
Пеззини Лейва Лукас
13’ И снова "вне игры" - Марушич оставил с носом бывшего соотечественника Коларова, вовремя выйдя вперёд.
15’ Фелипе Андерсон выполнил подачу от углового флажка на правом фланге. Но пока что верховые забросы ни у тех, ни у других толком не работают.
17’ Стракоша, выбивая мяч из штрафной, попал в корпус Джеко. Босниец морщится - удар неприятен. Но, попади мяч в створ, наверняка состояние игрока "Ромы" было бы лучше.
19’ Шик немного перестарался в борьбе на чужой половине поля. Завалил соперника на газон и побежал дальше, но был остановлен свистком арбитра.
21’ Заброс Марушича на Иммобиле в штрафную, однако Чиро проиграл верховую борьбу Маноласу.
23’ Вы будете смеяться, но снова офсайд у "Лацио". Фелипе Андерсона отправляли в прорыв забросом из центра поля, но все старания бразильца оказались напрасными.
25’ Марушич подключился к атаке и навесил в центр штрафной - Фасио оказался первым на мяче и выбил его в сторону.
27’ Иммобиле оспаривает решение главного арбитра - форвард оказался... ну да, всё правильно. Пас Милинковвича-Савича запоздал буквально на мгновение.
29’ Сюрприз - Пароло не оказался во "вне игры". Но "лациале" как будто сам в это не поверил и решил тут же пробить с дальней дистанции. Вышло неточно.
31’
Гильерме Жуан Жезус
33’ Теперь на газоне уже игрок в красно-жёлтой форме - Стротман пошёл в жёсткий стык с Марушичем.
35’ Игра сбилась на череду мелких (и не очень) фолов. Бруну Пересу потоптались по ноге.
36’
Луис Фелипе
37’ Бруно Перес, подключившийся в атаку, неожиданно даже для себя самого оказался без присмотра, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол мимо Стракоши! За "Лацио" сыграла штанга!
39’
Штефан Раду
41’ Манолас подключил по левому флангу Коларова, а Александр прострелил вдоль ворот на Джеко. Босниец не смог попасть по отскочившему от газона мячу!
43’ Заброс от углового флажка во вратарскую "Ромы", но Алиссону не позволил добраться до мяча де Фрай. Свисток и штрафной.
45’ По офсайдам в первом тайме у нас побиты все рекорды. Вновь Иммобиле забрался во "вне игры".
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Пока борьбы гораздо больше, чем острых моментов. Впрочем, во втором тайме всё способно измениться.
45+1’ С голами пока туго. И Winline полагает, что ситуация не изменится - за ТБ1,5 забитых мяча предлагается коэффициент 2,15!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Угловой на левом фланге заработали хозяева, Андерсон навесил на дальнюю штангу, но ни до кого из партнёров мяч не дошёл. С подбора Милинкович-Савич попробовал ещё раз подать, но также неточно.
50’ Коларов попытался сыграть на перехвате и в итоге наступил на ногу Марушичу. Столкновения, столкновения - никто не хочет уступать.
52’ Милинкович-Савич отдал передачу на Иммобиле, но Фасио и Жуан Жезус удар форварда заблокировали.
54’ Иммобиле по центру вошёл в штрафную, но Манолас чётко сыграл в отборе и выбил мяч у соперника.
55’
Дженгиз Юндер - Патрик Шик
55’ Первая замена - Дженгиз Ундер вместо Шика.
57’ Алиссон выбежал за пределы штрафной и опередил Иммобиле, выбив мяч далеко в сторону.
59’
Джордан Лукаку - Сенад Лулич
59’
Ромеро Луис Альберто - Фелипе Андерсон
59’ Двойная замена Индзаги - Лукаку вместо Лулича...
59’ ... а Луис Альберто саменил Фелипе Андерсона.
61’ Джеко закрутил мяч в дальний угол ворот "Лацио" сразу же как только вошёл в штрафную. Неточно.
62’
Кевин Стротман
64’ Милинкович-Савич агрессивно пошёл в отбор и заехал по ноге Маноласу. Небольшое повреждение получил грек.
66’ Довольно большая заварушка произошла в штрафной площади "Ромы". Милинкович-Савич там заехал по ноге Фасио, затем еще шипами по ноге другому сопернику попал. А арбитр ничего не показывает ни Милинковичу-Савичу, ни любому другому игроку. Просто разошлись футболисты в разные стороны, и это вполне устроило Паоло Маццолени.
68’ Милинкович-Савич сделал заброс в штрафную на Иммобиле, который попытался в касание переправить мяч в дальний угол - промах!
70’ Луис Альберто со стандарта из центрального круга забросил мяч в чужую штрафную. Там никого там из партнеров не было, зато оказался Де Росси, пробивший в дальний угол собственных ворот! Повезло, что в створ не попал.
72’ Марушич подключился к атаке и пробил со входа в штрафную, однако Алисон без проблем забрал мяч.
74’
Алессандро Флоренци - Константинос Манолас
74’ Замена Ди Франческо - Флоренци вместо Маноласа.
76’ Хлёсткий удар Луиса Альберто - мяч после выстрела испанца просвистел в опасной близости от штанги!
78’ Лукаку прорвался по левому флангу до чужой штрафной, а затем упал на газон после подката со стороны Фасио. "Можно играть" - сигнализирует Маццолени.
80’
2-я желтая карточка
Штефан Раду
81’ Коларов нанёс удар со штрафного - мяч прошёл мимо перекладины.
82’
Баштуш - Чиро Иммобиле
82’
Стефан Эль-Шаарави - Бруну Перес
82’ Ди Франческо решает "разыграть лишнего" - нападающий Эль-Шаарави вместо полузащитника Бруно Переса.
82’ А вот Симоне Индзаги, наоборот, снимает с игры Иммобиле в пользу защитника Баштуша!
84’ В меньшинстве могли забивать хозяева! Милинкович-Савич добежал до чужой штрафной по левому флангу и отпасовал верхом на Лукаса. Тот грудью скинул мяч Марушичу, который с рикошетом от Эль-Шаарави пробил мимо ворот!
86’ Ответ "Ромы" - Эль-Шаарави после навеса с правого фланга исхитрился пробить ногой. Мяч ушёл в небеса.
88’ Джеко подобрал мяч у штрафной, развернулся и пробил низом - получилось слабо и неточно.
90’ 3 минуты компенсировал главный арбитр встречи.
90+2’ Под занавес поединка могла забивать "Рома"! Сначала Стракоша отразил удар головой Эль-Шаарави, а спустя десяток секунд на помощь голкиперу после удара Джеко пришла перекладина!
90+4’ Милинкович-Савич не просто выбил мяч со своей половины поля, но едва не попал "за шиворот" покинувшего "рамку" Алиссона!
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Борьба, удаление, россыпь жёлтых карточек... единственное, чего не хватило этому дерби - голов! Впрочем, ценители итальянского футбола наверняка остались довольны борьбой тактик двух тренеров. А забитые мячи придут. С вами этот интересный, хотя и "сухой", поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!