Ювентус — Милан, 31 марта 2018

31 марта 2018 года • 21:45

Италия. Серия А. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 30-й тур. Матч пройдет 31 марта 2018 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Доброго дня! Эти выходные, похоже, решающие в ряде национальных первенств для определения победителя. Ждут возрождения интриги и в России, и в Италии. И долгожданные и не очень новости будут только вечером. Все итальянцы, кроме части Турина, сегодня - "россонери", но смогут ли они проломить домашние стены "старой синьоры", еще неизвестно. О сопротивлении "Ювентуса" и натиске "Милана" расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ Трудно это осознавать, но "Милан" в последних десяти играх превзошел даже "Наполи", главного преследователя "Ювентуса": две ничьих и восемь побед в десяти матчах - у "Милана", ничья, поражение и восемь побед в десяти матчах - у "Наполи". Кстати, "Милан" начал свою беспроигрышную серию как раз с ничьей.
0’ "Ювентус", как положено новому старому лидеру, имеет лучшую статистику: ничья в последнем из десяти матчей, а главное, что беспроигрышная серия "Юве"продолжается и достигла уже шестнадцати матчей! Черно-белый космос!
0’ С момента поражения "Милана" от "Ювентуса" в первом круге (0:2) прошло достаточно времени, чтобы в "Милане" поменялись и тренер, и ведущие футболисты, и игровая схема. Все это вкупе, идущее от смены главного тренера, дало потрясающий эффект, который продолжается до сих пор. Но "Ювентус" выиграл у "Милана" шесть последних матчей на своем поле, и для гостей будет сегодня подвигом зацепить какие-либо очки. Захочет ли "Милан" под руководством Гаттузо довольствоваться малым, скоро узнаем!
6’ Игуаин бьет по воротам из штрафной, Доннарумма бросается на мяч и отражает удар.
8’
Пауло Дибала Гол шедевр от Дибала. Дальний удар но по неберущейся для вратаря траектории.
10’ "Юве" не удается развить атаку после вводя мяча с аута. Кьеллини пришлось фолить перед центральным кругом, чтобы не пропустить контратаку.
12’ Сусо опасно пробил по воротам с правого фланга. Буффон вступает в игру, отражая удар в сторону.
15’ Опасно! Чалханоглу навесил к воротам из левого края штрафной. Андре Силва перевесел Матюиди и пробил по воротам с отскоком от газона. Опаснейший момент, но Андре по воротам не попал.
17’ Силва проиграл борьбу в штрафной Бенатиа. Андре явно хотел получить за этот эпизод пенальти, но ему повезло, что не получил карточку.
20’ "Милан" контролирует мяч в центре поля. Не спешат гости атаковать. Могут даже к своей штрафной с мячом дойти.
23’ Калабрия пытается проскочить ближе к воротам с мячом. Но как пройти, когда перед тобой Джорджо Кьеллини? ::cry::
24’ Дженнаро Гаттузо активно подсказывает своей команде с тренерского мостика. Рикардо Родригес, играющий в этом тайме рядом с тренером ловит каждый жест легенды "Милана".
26’ "Милан" уверенно играет. "Ювентусу" сложно начинать атаки, а еще сложнее их продолжать.
28’
Леонардо Бонуччи ГОООЛ!!! Бонуччи забивает своей бывшей команде! Чалханоглу навешивает от флажка, Бонуччи выигрывает воздух и головой прошивает и своих бывших друзей по обороне и своего бывшего вратаря.
29’ Гол закономерен. "Милан" уверенно, очень уверенно играет. Мало что позволяя действующему чемпиону.
31’ Чалханоглу в борьбе за мяч пробил сзади по ногам Пьяничу. Судья фиксирует фол.
33’ Матюиди получает мяч на фланге, однако гости включают прессинг и отнимают мяч даже у такого мастера, как Блез.
35’ Гаттузо перед игрой хвалил Матюиди – "Матюиди всегда мне нравился. Это полноценный игрок, который и защищается, и атакует. Почему "ПСЖ" решил отпустить такого футболиста? Это было отличное усиление для "Ювентуса".
38’
Мехди Бенатиа
39’
Рикардо Родригес
40’ Теперь Пьяничу досталось по ногам. Это Андре Силва снял дерн вместе с ногами диспетчера "Юве". Команда-гаттузо!
43’ Система VAR в действии. Арбитр проверил, не фолил ли Бонуччи при розыгрыше углового в штрафной "Милана". Все чисто.
45’
Дуглас Коста - Штефан Лихтштайнер
45’ Одну минуту добавил арбитр, и Андре Силва еще отметился тем, что заехал в челюсть Кьеллини.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Ход матча соответствует вывеске, и после первого тайма счет ничейный при равной игре. И что особенно важно, так это то, что команды обменялись голами. Ждем результативного продолжения во втором тайме!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с замены в составе "Ювентуса": Дуглас Коста выходит вместо Лихтштайнера.
48’ Пока не разобрать, стал ли "Ювентус" лучше после выхода Дугласа Косты. Команды продолжают рубиться на каждом участке поля, и "Милан" не уступает.
50’ Сусо закрутил мяч в левый угол из-за пределов штрафной - Буффон легко забирает мяч.
52’
Лукас Билья
53’ Пьянич со штрафного не смог сделать точный навес, а вот Дибала с последовавшего углового навесил на Бенатиа, и тот пробил головой - мимо ворот!
55’ Чалханоглу едва не сломал перекладину из-за пределов штрафной, а добивание Сусо парирует Буффон!
57’ Дуглас Коста сместился с правого фланга в центр и пробил низом в дальний угол - снова неточно!
60’ Асамоа развернул корпусом защитника и прорвался в штрафную, а вот прострел у него не получился.
61’
Хуан Куадрадо - Блез Матюиди
61’ Замена в "Ювентусе": Куадрадо вышел вместо Матюиди.
63’ Сусо перехитрил не только Барцальи, но и самого себя, так и не решив, как завершить свой рывок, прострелом или ударом.
65’
Никола Калинич - Андре Силва
65’ Замена у "Милана": Калинич выходит вместо Андре Силвы.
67’ Дибала со штрафного на левом фланге закрутил мяч в штрафную, где он благополучно и застрял. В такой ситуации лучше сориентировались игроки "Милана", которые вынесли мяч с линии вратарской.
70’ Бонавентура принял мяч на левом крае штрафной, развернулся и пробил верхом - над перекладиной пролетает мяч!
72’ Пьянич зарабатывает для себя штрафной недалеко от штрафного сегмента.
73’ На этот раз повезло "Милану", так как мяч пролетел на безопасном расстоянии от перекладины.
75’
Родриго Бентанкур - Миралем Пьянич
75’ Доннарумма парирует удар Игуина из офсайда.
76’
Риккардо Монтоливо - Лукас Билья
76’ Замена в составе "Милана": Монтоливо вместо Бильи.
76’ И у "Ювентуса" тоже замена: Бентанкур выходит вместо Пьянича.
78’ После замен "Ювентус" закрывает "Милан" на его половине поля, но гости не жмутся к воротам.
79’
Гол! 2:1
Хуан Куадрадо ГООООООЛ! 2:1! Хедира открылся на левом фланге, получил мяч и мягко навесил на дальнюю штангу. А там Кудрадо исполнил "рыбку" и забил в противоход вратарю!
80’
Патрик Кутроне - Хакан Чалханоглу
80’ Последняя замена "Милана": Кутроне выходит вместо Чалханоглу.
82’
Риккардо Монтоливо
85’ Хорошо расчерченную атаку "Милана" свел на "нет" неаккуратно исполненный навес.
86’ Бенатиа грамотно подставился под фол в своей штрафной и дал передышку партнерам по команде.
87’
Гол! 3:1
Сами Хедира ВСЕ! Следующий! Дибала выступил ассистентом для Хедиры, который с линии штрафной уложил мяч в противоход Доннарумме под левую штангу!
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ Весь стадион считает передачи команды, которых за минуту с небольшим уже набралось под два десятка.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Ювентус" обыгрывает дома "Милан" со счетом 3:1 и делает огромный шаг к очередному "скудетто". С вами был Виталий Саблин. Пока!