Интер — Наполи, 11 марта 2018

11 марта 2018 года • 22:45

Италия. Серия А. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 28-й тур. Матч пройдет 11 марта 2018 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Даниэле Орсато
0’ Доброго дня! В Серии А в воскресенье состоятся очень важные игры: "Ювентус" попробует в середине дня выйти на первое место, а "Наполи" его вернуть. Причем неаполитанцы будут это делать в Милане, где сыграют с "Интернационале", и о самых интересных событиях этого вояжа расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.45 по Москве!
0’ "Наполи" обязан выигрывать сегодня вне зависимости от результата матча "Ювентуса", потому что на данный момент туринцы их опережают по потерянным очкам. Как набирать важные очки, "Ювентус" отлично демонстрирует в последнее время.
0’ Миланский "Интер" решает свои, не менее важные, задачи: команда идет на пятом еврокубковом месте, а до четвертого лигочемпионского всего одно очко. Сейчас "Интер" по потерянным очкам идет даже не на четвертом, а на третьем месте, но эти шесть очков, которые позволят опередить "Рому", надо еще набрать, в том числе, в матче с одним из главных претендентов на "скудетто".
0’ "Наполи" не пропускает от "Интера" уже на протяжении трех игр, но эта положительная статистика нивелируется результатом последней игры, когда "Наполи" не смог забить "нерадзурри". За нули в графе "Пропущенные" три очка не начисляют, и мы ждем от команд атакующей игры.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Интер": Ханданович - Канселу, Шкриньяр, Миранда, Д'Амброзио - Брозович, Гальярдини - Кандрева, Рафинья, Перишич - Икарди.
0’ Стартовый состав "Наполи": Пепе Рейна - Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Мариу Руй - Аллан, Жоржинью - Кальехон, Хамшик, Инсинье - Мертенс.
1’ ПОЕХАЛИ! "Интер" начинает с центра поля и сразу же попадает под плотный прессинг "Наполи"! Хозяева с честью выбрались из трудного положения, а в атаке Гальярдини зарабатывает стандарт на правом углу штрафной!
2’ Канселу навесил в центр штрафной, но точно в голову соперника.
4’ "Наполи", нарвавшись на одну контратаку, хочет получить еще другую и для этого продолжает очень высоко прессинговать хозяев.
6’ Кандрева оказался на газоне после столкновения с оппонентом и просидел еще добрых полминуты. Как бы не случилась у нас ранняя вынужденная замена.
8’ Возвращается на поле Кандрева, а "Наполи" продолжает владеть мячом. Правда, пока не угрожает воротам соперника.
10’ Продолжают хозяева бегать за мячом вхолостую, а "Наполи" продолжает допускать стопроцентный брак при обостряющих передачах в штрафную.
12’ Первая атака "Интера"! Кандрева ворвался в штрафную справа, но навесил на дальнюю штангу так, что мяч перелетел все и вся.
15’ Аллан удивительным дриблингом в виде дорожки, которой позавидовали бы Медведева и Загитова, прошел через центр почти всю оборону "Интера"! Но - почти. На последнем споткнулся и не успел пробить по воротам.
17’ Методично гости прощупывают слабые места в обороне "Интера". Пока таковые не проявились, но поиски продолжаются.
17’
Маркес Лоурейру Аллан
19’ Не поддается "Интер" на уловки "Наполи" и не выбрасывается вперед большими силами для прессинга, растягивая свою оборону.
21’ Инсинье вертел всю оборону "Интера" на носовом платке, а сам с этого лоскутка поля выбраться для удара не смог.
24’ Инсинье прорвался к лицевой в штрафной, навесил слева в центр, но попасть среди семи голов в одну нужную не получилось.
25’ Хамшик попробовал что-то поменять в этой игре, пробив издали. Удар получился очень неточным.
27’ Шкриньяр носком бутсы успевает зацепить мяч, который пробрасывал себе на ход в штрафную Инсинье! Рискованно, но в итоге все обходится для хозяев.
30’ Удивительно быстро летит время этого матча. Практически без остановок идет игра, а опасных моментов в первые полчаса игры кот наплакал.
32’ Одна из редких вылазок "Интера" завершилась попыткой прострела в штрафную с фланга. Но эта попытка была заблокирована.
34’ Рафинья попытался, падая, исполнить "черпачок" на тридцать метров. Чуда не произошло, заброс не получился.
36’ Ханданович начинает атаку "Интера", через две передачи мяч доходит до Кандревы, который смещается с правого фланга в центр и бьет с левой в дальний угол - мимо скачет мяч!
38’
Роберто Гальярдини
40’ "Интер" проводит быструю атаку, но, оказывается, "Наполи" не забывает о защите: шесть игроков оттягиваются в свою штрафную молниеносно.
43’ Ничего не предвещает, что перед свистком на перерыв команды внезапно откроются и создадут десяток моментов.
45’ К основному времени первого тайма добавлена одна минута.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Сумбурной атакой "Наполи", снова без опасного удара, завершается первый тайм. Ждем выступления наставников команд, которые должны взбодрить своих подопечных.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается, замен в перерыве произведено не было.
48’ Гораздо смелее начал играть "Интер" после перерыва, и сейчас уже защитникам "Наполи" приходится потрудиться, чтобы не упустить забегающих в штрафную соперников.
51’ Инсинье с 22 метров пробил из-под защитника обводящим ударом в правый угол, но в створ ворот не попал!
52’ Хладнокровие выражает лицо Кулибали после того, как защитник срезает мяч в сторону своих ворот после подачи с фланга. Ну и что, что мяч попал в сетку. С внешней стороны же. Уже в следующем эпизоде, при розыгрыше углового, Кулибали снимает подачу и выбивает мяч из штрафной.
53’ Мертенса завалили недалеко от штрафной! Отличная точка для прямого удара по воротам!
55’ Стоявший в стенке Шкриньяр принимает на себя удар Инсинье со штрафного! Больно, но чувство сотворенного полезного действия быстро вылечит.
57’ Похоже, наши мольбы были услышаны. Теперь команды пролетают центр поля, что неизбежно обостряет игру.
59’ Икарди возвращается в свою штрафную, чтобы помочь партнерам при угловом, и снимает подачу.
60’ Вездесущий Кулибали успевает вернуться в свою штрафную при контратаке "Интера", развернуться и технично выбить мяч после прострела с левого фланга.
61’
Лоренцо Инсинье
62’ Перишич продавил Хюсая и прорвался в штрафную, но игрока "Интера" остановил свисток арбитра. Все-таки рефери углядел фол в атаке.
64’
Эдер - Рафинья
64’ Очень качественно играют футболисты "Интера" в обороне и персонально, и в команде. Никакого пожара при таком количестве атак "Наполи".
64’ Первая замена в "Интере": Эдер выходит вместо Рафиньи.
67’ Отныне зовите его "Пижонье"! Инсинье получил мяч в штрафной и мог ударом низом укладывать мяч в любой угол, но предпочел перебросить вратаря - мяч опускается сверху на сетку.
70’ Острыми атаками обменялись команды. На корявый дриблинг Мертенса аналогичным ответил Эдер.
71’
Петр Зелиньски - Марек Гамшик
71’ Первая замена в "Наполи": отыгравший не лучший свой матч Хамшик покидает поле, Зелиньски отряжен усилить атаку гостей.
73’ Зелиньски получил пас от Мертенса в штрафной, попробовал на паузе убрать Шкриньяра, но это действие так и осталось попыткой.
75’ Удивительно щедр сегодня "Наполи". Перехватив мяч на чужой половине поля, неаполитанцы вместо атаки с численным преимуществом медлят с движением вперед, дожидаются возвращения соперника и отдают ему мяч.
77’ Эдер обыгрался с партнером и пробил с левой по воротам - точно в руки Рейне!
79’
Борха Валеро - Антонио Кандрева
79’ Вторая замена у хозяев: Валеро выходит вместо Кандревы.
81’ Кальехон простреливает низом с правого фланга, Мертенсу мешают пробить, но мяч доходит до Инсинье! Тот делает шаг вправо от защитника, бьет и попадает в этого же игрока.
83’ Борха Валеро обыгрывает соперника, пасует по левой бровке на Эдера, а тот не смог обыграть своего оппонента один в один.
85’ "Интер" зарабатывает штрафной на левом фланге, и почти вся команда сбегается на этот стандарт к воротам "Наполи"!
85’
Рауль Альбиоль
86’
Аркадиуш Милик - Дрис Мертенс
86’ Канселу исполняет высокую подачу, Рейна на выходе играет кулаками и сталкивается с соперником. Фол в атаке фиксирует арбитр.
87’
Янн Карамо - Иван Перишич
87’ Сарри продолжает пытаться поймать удачу: Милик выходит вместо Мертенса.
87’ И вместо Перишича выходит Карамо у "Интера".
89’
Марко Рог - Маркес Лоурейру Аллан
89’ И последняя замена "Наполи": Рог выходит вместо Аллана.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+2’ Не получается у "Наполи" последний штурм. Даже не видно желание этот штурм устроить.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! "Интер" и "Наполи" набирают по одному очку, не забив голов, и эта ничья, конечно же, в пользу их соперников. "Наполи" теперь - официально второй, "Интер" не может догнать даже "Лацио" и забраться на четвертую строчку. С вами был Виталий Саблин. Пока!