Лас-Пальмас — Барселона, 1 марта 2018

1 марта 2018 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лас-Пальмас (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 26-й тур. Матч пройдет 1 марта 2018 года на стадионе Gran Canaria (Лас-Пальмас, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
0’ Добрый вечер, друзья! В испанской примере продолжается 26-й тур, и сегодня пришла очередь сказать свое слово "Барселоне". Каталонцы приехали в гости к "Лас-Пальмасу" и постараются не потерять очки, дабы не давать идущему сзади "Атлетико" шанс броситься в погоню. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ "Пальмовые" идут в зоне вылета и ни разу ещё не отбирали очки у "Барселоны" в новейшей истории - вроде бы отличная мотивация, но хватит ли ее при ощутимой разнице в классе? Плюс ко всему у "Лас-Пальмаса" травмирован ряд игроков (в том числе экс-спартаковец Эменике), поэтому даже ничья для них сегодня будет за счастье.
0’ "Барса" в выходные катком прошлась по "Жироне" (6:1), но на месяц с лишним потеряла Семеду. Под вопросом и участие в матче Пике, которого по-прежнему беспокоит колено. Точно не сыграет сегодня и Жорди Альба - у него дисквалификация.
0’ Букмекеры Winline видят абсолютным фаворитом "Барселону" - подробности по ссылке.
0’ "Лас-Пальмас": Чичисола - Агиррегарай, Ксимо Наварро, Гальвес, Дани Кастельяно - Этебо, Гомес - Халилович, Тана, Хайро - Кальери.
0’ "Барселона": тер Штеген - Серхи Роберто, Фермален, Юмтити, Динь - Видаль, Бускетс, Паулинью, Иньеста - Месси, Суарес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, хозяева сегодня в желто-синем, гости - в голубом. Поехали!
2’ "Барса", переодевайсся - мы тебя узнали! "Лас-Пальмас" начинает вполне по-каталонски и катает мяч по всей ширине поля.
3’ А руки-то куда? Агиррегарай подыграл себе запрещенным местом. Ай-яй-яй.
4’ Но вот уже и "Барса" забрала мяч, как быстро все меняется.
5’
Матиас Агиррегарай
6’ Эх, Месси проник в штрафную, но пас получил прямо в ногу, от которой мяч отскочил за пределы поля.
8’ Ха! "Барселона" 2 в 1 убежала, Месси выждал момент и покатил на Суареса, который не забил из убойной позиции - Чичисола выручил. Попижонить не вышло.
9’ И снова не вышло - Видаль после углового через себя с линии вратарской изловчился пробить, но в ворота не попал.
10’
Дани Кастельяно
11’ Месси шикарен, Чичисола бесподобен! Первый красиво закрутил в ближний, второй в блестящем прыжке вытащил.
12’ Халилович опасно исполнил в дальний верхний угол и чуть было не попал! А "пальмовые"-то могут!
13’ Заработали перспективный штрафной хозяева, но Халилович протаранил стенку.
14’ Иньеста бросает в прорыв Суареса, но Гальвес ставит ему корпус и не дает добраться до мяча.
15’ Впечатляющий дриблинг Кальери, и как сразу трибуны встрепенулись! Еще бы - разом нескольких каталонцев уделал.
16’ Агиррегарай через себя из пределов вратарской пытался пробить после подачи на дальнюю штангу, но по мячу не попал.
18’ Весьма бодренький матч получается. И в этом не только заслуга "Барселоны", что отрадно.
19’ Наварро завалил Месси возле штрафной и схлопотал карточку плюс сам же повреждение получил.
20’
Ксимо Наварро
21’
Лионель Месси А вот теперь в девяточку! Не стал теперь крутить в ближний Месси, а рубанул в дальний верхний угол и не прогадал.
22’ В ответной атаке поспешили хозяева с пасом, и Кальери оказался в офсайде.
24’
Люка Динь
25’ Халилович пытался с подкруткой исполнить в ближний угол, но в створ не попал.
26’ Юмтити выиграл верх и приложился головой, но правила он нарушил в борьбе за мяч.
27’ "Барселона" сейчас полностью владеет территорией, у гостей мяч практически не держится.
28’ Суарес получил пас на фланге, дождался, пока Месси проникнет в штрафную, и забросил на него, но Наварро страхует.
29’ Чуть успокоилась игра в плане моментов. Но "Барса" так легко и играючи действует сейчас, что верится, что все еще впереди в этом матче.
31’ Кальери добрался до мяча на "втором этаже", но удар получился так себе.
32’ Этебо смачно зарядил метров с 25, но это привет трибунам называется.
33’ Динь шикарно забежал на фланге, переадресовал мяч в штрафную, где "Барса" продолжила плести свои кружева, а запорол все подключившийся Паулинью, от которого мяч отлетел, как от деревянного.
34’ Каталонцы как-то быстро самоуспокоились и уже не так рьяно идут вперед. Поверили в победу уже?
36’ Какой заброс в штрафную гостей проходит! Гомес скидывает сам себе грудью, но не успевает толком пробить!
37’ Показал "Лас-Пальмас", что не собирается сдаваться - и это своевременный звоночек для "блаугранас".
38’ Ничуть не меньше сейчас, кстати говоря, "пальмовые" владеют мячом. Похвально.
39’ Суарес чуть не выскочил один на один после рикошета, но Чичисола выбежал за пределы штрафной на перехват. Рисковый парень!
40’ Ух, Тана издалека очень неплохо приложился в дальний угол - пролетело рядом, аж ветерочком подуло тер Штегену, наверное.
41’
Сержи Роберто
42’ Суарес накрутил соперника в штрафной, но прострелить ему не дал в подкате Наварро.
43’ Зажала "Барса" в "сине-гранатовые" тиски соперника и давит по полной программе сейчас.
44’ Иньеста закручивал в дальний угол с края штрафной - высоковато взял.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего арбитр не добавил, но какой момент на последних секундах был! Чичисола выбежал опять далеко за пределы штрафной на перехват и, поскользнувшись, сыграл рукой. Арбитр не заметил и дал свисток на перерыв. Скандал!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. "Лас-Пальмас" начинает с центра поля - продолжается матч.
47’ Тут же хозяева рванули в атаку и заработали угловой - у Этебо прострел не прошел.
47’ И пенальти в ворота "Барселоны"! Серхи Роберто придержал Агиррегарая, который из-за этого не смог пробить!
48’
Гол c пенальти! 1:1
Хонатан Кальери Роскошно в правую от себя "девятку" лупит Кальери - без шансов для тер Штегена.
49’ Весело начинается второй тайм, и вечер сразу перестает быть томным, согласитесь.
50’ За пять минут второго тайма каталонцы даже не приблизились к чужой штрафной ни разу - вот это реально любопытно.
51’ Очередное подключение Этебо к атаке, и Юмтити его хватает за плечо и валит на газон.
52’
Самюэль Юмтити
53’ Гальвес штрафной исполнил, но сильно высоко вышло.
54’ Началась движуха на скамейке "Барселоны" - вот-вот замена будет, похоже.
55’ Видаль в быстрой атаке гостей ворвался в штрафную, но по-детски далеко отпустил от себя мяч.
56’ Халилович накрутил троих соперников, вошел в штрафную и прострелил, но никто из партнеров на передачу не откликнулся.
57’
Филиппе Коутинью - Парреу Алейш Видаль
57’ Вот и замена у "Барселоны" - Коутинью вместо Видаля на правый фланг. Ожидаемо.
58’ Агиррегарай отработал в обороне после вояжа в атаку и не жал разгуляться Суаресу - сколько энергии у этого товарища?
60’ Коутинью выводит Месси один на один, но что творит Агиррегарай! В подкате просто берет и забирает мяч у гения.
61’ Между тем "Барселона" готовит и вторую замену - Ракитич уже переоделся и ждет ближайшей паузы в игре.
62’ Красивый дриблинг Коутинью, игра накоротке с Суаресом... и потеря мяча. Перемудрили.
63’
Иван Ракитич - Паулинью
63’ Вместо Паулинью выходит Ракитич.
64’ Да, воспрял духом "Лас-Пальмас" во втором тайме. А ведь после последнего пришествия "пальмовых" в примеру они даже вничью с "Барселоной" не играли.
65’ Слишком очевидно Месси забегал в штрафной - Гальвес прочитал и перехватил пас Суареса на Лео.
66’
Питер Этебо
68’ Но в этот раз хозяева справляются с подачей и выносят мяч.
68’
Алехандро Гальвес
69’ Нет, в стенку Месси пробивает. И замена тут же у хозяев.
70’
Альберто Аквилани - Висенте Гомес
70’ Аквилани выходит, меняя Гомеса.
71’ Иньеста выкатывал мяч Месси под удар, но защитники смогли опередить аргентинца.
72’ Коутинью досталось в единоборстве у боковой линии. Небольшая врачебная пауза возникла, но все в порядке.
74’ Теперь Кастельяно получает по ногам. Многовато борьбы стало.
75’
Усман Дембеле - Андрес Иньеста
75’ Последняя замена у каталонцев - Дембеле вместо Иньесты.
76’
Мишел - Дани Кастельяно
76’ И вторая - у "Лас-Пальмаса". Кастельяно не смог продолжить игру, Мишел появился вместо него.
77’ Агиррегарай уже в который раз обламывает Месси - теперь перехватывает пас Суареса под выход один на один.
79’ Фермален неудачно выносил мяч и бутсой рассек бровь Кальери. Неприятно.
80’ Суарес грудью принимает мяч после подачи с фланга, сам себе скидывает на ход, но сильно - Чичисола уже прибрал его к рукам.
81’ Десять минут остается у "Барселоны" плюс добавленное. И у "Лас-Пальмаса" есть все предпосылки наконец отобрать у каталонцев очки.
83’ Как опасно убегали сейчас хозяева, но затянул с пасом Тана и загубил вернейший момент.
84’ "Барселона" изменяет своей игре и чаще даже на контратаках сейчас действует.
85’ Хайро дернул мышцу и продолжать не может. Не зря сэкономили замену хозяева.
86’
Давид Гарсия - Самперио Бустара Хайро
87’ Болельщики на трибунах довольные, как никогда - их команда не просто в игре, но и готова не проиграть "Барселоне".
88’ "Барса" включила наконец "тики-таку", и стадион сразу принялся неодобрительно свистеть.
90’ Офигеть, шесть минут арбитр добавил! Какая щедрость-то невиданная.
90+1’ Забегание Месси и попытка прострелить с острого угла - угловой.
90+2’ Корнер каталонцам пользы не принес, и едва не убежали хозяева в контратаку.
90+3’ Теперь Ракитич "черпачком" доставляет мяч на дальнюю штангу, где блокируют удар Роберто слета.
90+4’
Хонатан Кальери
90+5’ Вальверде гонит всех вперед - вот что значит психология победителя. Даже в таких матчах ему важно победить.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Выстоял "Лас-Пальмас" под натиском "Барселоны" и сделал шажочек из зоны вылета. Ну а "Барселона" потеряла очки и позволила "Атлетико" сократить отставание до 5 очков. С вами был Сергей Кузнецов, спасибо, что не спали. Болейте футболом и будьте здоровы!