Эспаньол — Реал, 27 февраля 2018

27 февраля 2018 года • 22:00

Испания. Ла Лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эспаньол (Барселона) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 26-й тур. Матч пройдет 27 февраля 2018 года на стадионе RCDE Stadium (Корнелья-де-Льобрегат, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес
0’ Доброго дня! В середине недели имеем, если не Лигу чемпионов, так игру клуба из Лиги чемпионов. Мадридский "Реал" продолжает доигрывать сезона в Ла Лиге и сегодня встретится со второй командой Каталонии! О самых интересных событиях матча "Эспаньол" - "Реал" расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.00 по Москве!
0’ На следующей неделе "Реал" проведет важнейший матч в Лиге чемпионов против "ПСЖ", а так как команда из других турниров вылетела, ожидаемо, что Зидан сделает ставку на главный европейский клубный турнир, а в чемпионате Испании допустит широкую ротацию.
0’ "Эспаньол" тоже в этом сезоне не может рассчитывать уже на что-то существенное и находится в нижней части турнирной таблицы. Впрочем, команда может найти мотивацию, если будет продолжать свою безвыигрышную серию, а команды из зоны вылета будут набирать очки. Тогда "Эспаньолу" придется бороться за выживание.
0’ "Эспаньол" уже пять лет не может отобрать очки у "Реала", а последние три сезона не может даже забить "сливочным". Статистика удручающая для сегодняшних хозяев, и пусть они сегодня двигаются шаг за шагом. Первая задача для "Эспаньола" - забить. Справятся они или нет, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Эспаньол": Диего Лопес - Наварро, Давид Лопес, Дуарте, Кариколь - Санчес, Виктор Санчес - Серхио Гарсия, Дардер, Пьятти - Морено.
0’ Стартовый состав мадридского "Реала": Кейлор Навас - Хакими, Варан, Серхио Рамос, Начо - Ковачич, Льоренте - Васкес, Бэйл - Иско, Асенсио.
1’ ПОЕХАЛИ! "Реал" и "Эспаньол" начинают матч в темпе, который, похоже, имеет какую-то зависимость от заполненности трибун. Зрителей немного, и команды начинают матч в разминочном ключе.
2’ Лидеры "Реала" получили выходной, сегодня за "сливочных", играющих в черной форме, выступают в большинстве своем честолюбивые дублеры.
4’ Легкий прессинг "Реала" хоязева преодолевают легко и с ленцой, а вперед идти не спешат.
6’ Васкес бросил мяч в штрафную на Иско, тот прострелить не сумел, но заработал угловой.
7’ Первый стандарт гости разыгрывали чуть меньше минуты, а в итоге создали очень опасный момент! Васкес навесил с правого фланга на ближнюю штангу, Бэйл пробил головой по мячу, но не вратаря "Эспаньола"! Отличный сейв Диего Лопеса!
10’ Асенсио получил мяч в штрафной, пошел в обводку, увлекся своим дриблингом и упустил мяч за лицевую.
12’ "Эспаньол" совершил первую вылазка в штрафную "Реала", но она завершается офсайдом.
14’ Иско попробовал подать от лицевой, мяч попал в колено защитнику, поменял траекторию и готов был свалиться по высокой дуге за спину вратарю, но Диего Лопес дотянулся и перевел его через перекладину!
16’ Ашраф Хакими, закрывающий сегодня правую бровку "Реала", не боится начинать атаки рывками вперед. Если осторожничать, в основу "Реала" не пробиться.
18’ Симпатичную атаку соорудил "Эспаньол": Кариколь навесил на Пьятти в штрафную, а тот с ближней штанги пробил с лета - выше ворот!
21’ Без искринки и задоринки атакует "Реал". Все-таки несыгранному составу сложно творить на поле.
23’ Все меньше времени "Эспаньол" проводит с мячом, все уже полукольцо, которое "Реал" сжимает вокруг штрафной соперника.
26’ Но дважды за минуту ошибаются защитники "Реала", и "Эспаньол" создает голевой момент! Морено ворвался в штрафную, бьет в дальний угол - Навас выручает!
29’ Пьятти убегал в контратаку, но был сбит на половине поля "Реала"! Игроки "Эспаньола" еще требовали желтую карточку для нарушителя, но судья ограничился назначением штрафного.
30’ Морено на одной линии с защитником "Реала" принимает мяч в штрафной, разворачивается, забивает в левый нижний угол, но судья фиксирует офсайд! Продолжается "сухая" серия "Реала"!
32’ Не разбудил вот этот звонок гостей, "Реал" продолжает играть в том же невысоком темпе.
35’ Бэйл входит в штрафную, отдает Иско направо, тот дальше, на Льоренте. Удар в левый угол - мимо!
37’
Гарет Бэйл
38’ Угловой зарабатывает "Эспаньол". Подача на ближнюю штангу - эффектно зависший в воздухе Варан выбивает мяч головой за пределы штрафной.
41’ Иско убрал мяч под себя и получил удар по ногам аккурат напротив левой штанги! Не более 25 метров до ворот!
42’ Не получается удар со штрафного у Иско: мяч, обогнув стенку, не только не стал падать в левую девятку, но и продолжил набирать высоту.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Не было пауз в первом тайме, судья ничего не добавил, и команды уходят на перерыв. На табло продолжают светиться нули.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ только начался, а Кейлор Навас уже трудится, вылавливая мяч между ног игроков в своей штрафной! "Эспаньол" решил взять наскоком!
48’ Серхио Гарсия с очень острого угла решил не простреливать, а пробить. Кейлор Навас на сильный удар среагировал, отбив мяч на угловой!
49’ После розыгрыша углового "Эспаньолы" довели комбинацию до удара по воротам, но мяч, скакнув по перекладине, улетает за пределы поля.
52’ Хакими ворвался в штрафную со своего правого фланга и неплохо пробил в ближний угол! Диего Лопесу пришлось потрудиться, чтобы мяч зафиксировать.
53’ Виктор Санчес пробил по воротам "Реала" из-за пределов штрафной - Навас спокойно забирает мяч.
55’ Запасные "Реала" разминаются очень активно. Скоро последуют изменения в составе "Реала", если команда продолжит сопернику продолжать создавать опасные моменты.
58’ Наконец-то удается скоростная атака "Реалу", Иско простреливает на дальнюю штангу, где Бэйл был готов замыкать передачу, но Диего Лопес прерывает передачу.
60’ Во второй половине матч команды задвигались активнее, и надо поблагодарить "Эспаньол", что эта команда выступила разгоняющей.
62’ Хозяева приходят на длинные и бесперспективные забросы на острие атаки. Морено вчистую проигрывает единоборства Варану и Рамосу.
64’ Надо взрывать Зидану темп игры заменами, потому что присутствующие на поле игроки не могут сохранять необходимый темп игры.
66’ Бэйл пробил по воротам из пределов штрафной, но защитник встал на пути мяча.
69’
Карим Бензема - Иско
69’ Первая замена в составе "Реала": Иско уходит, Бензема вступает в игру.
70’
Эстебан Гранеро - Мата Виктор Санчес
70’ В составе "Эспаньола" тоже замена: Гранеро выходит вместо Виктора Санчеса.
72’ От Карима станет веселей! Своей энергией форвард придал ускорения всей команде, которая, конечно, старается играть на свежего нападающего.
74’ Забегал и "Эспаньол"! Причем делать это с мячом у хозяев получается лучше. Но моментов нет.
77’ Моментище! После прекрасной передачи с правого фланга Морено пробил низом в правый угол, но Кейлор Навас каким-то образом успевает сложиться и остановить мяч на ленточке!
79’
Леу Батистау - Пабло Пьятти
79’ Чуть больше десяти минут остается играть, и такой результат на руку "Эспаньолу", который хочет прервать эту серию, даже не забив гол.
79’ Вторая замена у хозяев: Леу Баптистан меняет Пьятти.
81’
Дани Себальос - Гарет Бэйл
81’ А Зидан меняет Бэйла на Себальоса. Эксперименты продолжаются.
81’
Аарон Мартин
83’ Игроки "Эспаньола" прекрасно понимают, что садиться в оборону нельзя, иначе "Реал" задавит, поэтому проводят конец матча в атаках.
85’ Хватает сил у хозяев проводить даже скоростные контратаки, только вот брак в передачах никуда не делся.
88’ Двухминутная комбинация "Эспаньола" завершается тем, что Морено принимает мяч на правом крае штрафной, перекладывает мяч под левую ногу и закручивает его в дальний угол - мимо!
89’
Борха Майораль - Матео Ковачич
90’ Последняя замена Зидана: Майораль выходит вместо Ковачича.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+1’ И на первой добавленной Асенсио прорывается в штрафную к лицевой, простреливает через вратарскую, и защитник "Эспаньола" с риском занести мяч в собственные ворота выбивает мяч на угловой!
90+2’ Серхио Рамос, играющий в эти минуты на позиции под нападающими, совершает фол в атаке.
90+3’
Жерар Морено ГООООООООООООЛ! 1:0! "Эспаньол" не просто отнимает очки у "Реала", а вырывает победу! Морено отправляет мяч направо на Серхио Гарсию, бежит в штрафную, получает обратную передачу, и вгоняет подскочивший мяч под перекладину!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Эспаньол" в дополнительное время забивает гол и побеждает "Реал" - 1:0! Команда Зидана может снова опуститься на четвертое место, а "Эспаньол" делает концовку сезона чуть проще. С вами был Виталий Саблин. Пока!