Барселона — Сельта, 2 декабря 2017

2 декабря 2017 года • 15:00

Испания. Ла Лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Сельта (Виго). Испания. Ла Лига, 14-й тур. Матч пройдет 2 декабря 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 15:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марио Мелеро Лопес
0’ Добрый день! Лидер ла лиги "Барселона" в матче очередного тура принимает неудобного соперника из Виго. Как пройдет встреча - вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Чемпионские амбиции "Барселоны" в нынешнем сезоне ла лиги кажутся уж очень перспективными. "Реал" и "Атлетико" откровенно лихорадит, неожиданно "Валенсия" идет высоко, да и встреча прошлого тура показала, что "летучие мыши" будут бороться до последнего. Стал тот матч скандальным, гол Месси увидели все, кроме бригады арбитров. Как итог, ничья и интрига немного вернулась. Вальверде опять придется задуматься над составом. Лазарет переполнен, Маскерано, Дембеле, Рафинья и Туран по-прежнему пропускают встречи из-за травм.
0’ "Сельта" же продолжает спокойно себе идти в турнирной таблице, не претендуя на еврокубковые места, но и до вылета достаточно далеко. А тут еще перед важной встречей команда потеряла основного крайнего защитника Хонни из-за дисквалификации. Гомес наверняка его заменит, так что переживать тут не стоит. Главное, чтобы не повторился сценарий прошлого матча на "Камп Ноу", когда команда из Виго получила пять "сухих" мячей в свои ворота и уехала домой.
0’ "Барселона": тер Штеген - Серхи, Пике, Юмтити, Альба - Ракитич, Бускетс, Паулинью, Иньеста - Месси, Суарес.
0’ "Сельта": Рубен - Гомес, Фонтас, Мальо - Васс, Лоботка, Хосабед, Мендес, Систо - Аспас, Гомес.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’
Луис Суарес
2’ Ого, в начале матча сразу придется делать замену. Похоже, вывихнул Гомес руку и матч продолжить не сможет. ::trauma::
3’ Игра наконец-то продолжилась. Каталонцы начинают поддавливать по всей ширине поля в ожидании ошибки.
4’
Густаво Даниэль Кабраль - Серхи Гомес
4’ Вместо травмированного Гомеса в оборону вышел Кабраль.
5’ Яспас взял руки в ноги и побежал на чужие ворота. Пике стоило лишь выставить ногу, как мяч оказался у "Барселоны".
6’ Головами соперники долго подбрасывали мяч в штрафной хозяев, пока Юмтити не сыграл от простоты. А именно просто взял и вынес подальше мяч.
7’ Месси слишком эгоистично побежал по центру на ворота. По сторонам были разные продолжения, Лионель вошел в штрафную, а потом выстрел аргентинца заблокировали.
8’ Теперь Суарес сам пробил с левого края штрафной. Рубен ближний угол прикрыл и спокойно забрал мяч.
10’ "Сельта" хочет в центре поля навязать игру сопернику на удержание счета. Хозяева стараются что-то изменить, получается плоховато.
11’ Систо пытался пробросить мяч себе на ход и ворваться в штрафную. Опять без результата, только лишь наткнулся на Херарда и остановился.
13’ Странно, почему в составе нет Деулофеу. Обычно на замену он точно выходит, а тут даже в 18 не попал. Может, повреждение? ::fear::
14’ Все чаще и Аспас играет из глубины, приходится ему оттягиваться назад, чтобы получить мяч. А то у чужих ворот с этим беда.
15’ Ну что тут скажешь, тер Штеген вступил в игру. Немец не лучшим образом перехватил кросс справа, выпустив мяч из руки. Поблизости не было никого из Виго, и это спасло Марка-Андре.
16’ Франк Райкард присутствует на матче с детьми. Футбол, похоже, его не особо радует, раз так активно увлечен разговорами на стороне.
17’ У Месси никак не получаются подачи. Если со штрафного не удается перебить и первого из защитников, то ловить впереди нечего.
18’ Месси неожиданно пробил издалека - и попал в Суареса. Партнеры переглянулись, улыбнулись и продолжили встречу.
19’ Систо с правого края вошел очень спокойно в штрафную и тут же пробил - Юмтити корпусом заблокировал.
20’
Яго Аспас ::ball:: ГОЛ! Аспас! А пропускают как раз хозяева! Аспас вырвался справа на ворота и покатил вдоль ворот на Гомеса. Нападающий в касание стрелял с линии вратарской - тер Штеген ногой каким-то чудом спас. Но мяч поднялся вверх и упал на ногу Яго, который с метра не мог промахнуться!
22’
Лионель Месси ::ball:: ГОЛ! Месси! Быстро каталонцы сравняли счет! Паулинью, похоже, отдавал передачу на Суареса, но Луис не смог принять мяч. Зато получилось на ход Лионелю, аргентинец слева вышел один на один с Рубеном и пробил в "домик"!
24’ По сути, соперники создали два момента - и оба реализовали. Так что ждем, как будут дальше развиваться события, может, опасности хоть прибавится.
25’ Суарес очень часто нарушает правила в атаке. А у уругвайца уже есть предупреждение, полученное на первой минуте.
26’ Суарес забил, результативно выйдя один на один с Рубеном. Потом пошли апелляции, помощник арбитра зафиксировал очень спорный офсайд.
27’ Усман Дембеле расстроенный на трибунах. Уже давно он не играет, хотя в ближайшее время все ждут его возвращения.
28’ Ракитич пытался в касание пробить после "черпака" от Месси. Рубен находился лицом к мячу, правильно рассчитал дистанцию и опередил хорвата.
30’ Месси пытался в касание прострелить вдоль ворот - ничего не получилось, опять заблокировали.
31’ Да, увидели мы качественный повтор не засчитанного гола Суареса. Кабраль в тот момент был на метр ближе к своим воротам, чем Луис.
32’ ::warning:: Суарес неудачно пробил с нескольких метров по воротам, опять началась суматохе, и Месси уже в острого угла угодил в штангу!
34’ Тотальное преимущество "Барселоны" в последние минуты. Вкус жаренного почувствовали подопечные Вальверде и побежали атаковать.
35’ Странно, что Месси так часто бьет по воротам. В любой ситуации стреляет, а выстрелы блокируются.
37’ Паулинью с линии вратарской головой пробил в Рубена! Если уж такие шансы не реализовывать, то что еще надо? ::fear::
39’ А вот теперь Месси уже и не спорит. Забил мяч Лионель, но офсайд был очевиднейший.
40’ "Сельта" пытается хоть на минуту растянуть пружину обороны. Надо игрокам немного отдохнуть, "рубка" в центре поля как ничто лучше подходит.
42’ Гомес в падении с линии вратарской хотел внести мяч в сетку - не дотянулся, чтобы немного пробить.
44’ Мендес с дальней дистанции пытался застать врасплох тер Штегена - в створ не попал, так Марк-Андре не удивился.
45’ Свалился с ноги у Васса мяч, когда до створа оставалось несколько метров. Огрызаются гости неплохо, можно за них порадоваться.
45+1’ Одна минута компенсирована к первому тайму, все мы помним паузу в самом начале.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! "Барселоне" стоило пропустить мяч, чтобы начать играть в футбол. Потом, конечно, преимущество подопечных Вальверде было ощутимым. Моментов хозяева создали очень много, получилось весьма неплохо. Да, и не забываем, что судьи опять отобрали гол у каталонцев, Суарес чисто забил.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Защитник "Сельты" так сильно хотел выбить мяч в сторону, что пробил по своим. Хорошо, Рубен был готов и в касание смог вынести мяч подальше.
48’ Чуть больше 63 тысяч болельщиков наблюдают за этим матчем. Вот это посещаемость как для обычной игры.
49’ ::warning:: Паулинью уже и вратаря уложил на газон, сам ушел под острый угол и не глядя пробил по пустым воротам - лишь в сетку с внешней стороны.
50’ Иньеста как в молодые годы проскочил мимо троих соперников и выкатил мяч на Альбу. Жорди только сам хотел разогнаться, как услышал свисток. Офсайд.
53’
Денис Суарес - Андрес Иньеста
53’ Денис Суарес заменил Иньесту, делает ставку на молодость Вальверде.
54’ Высокие забросы в штрафную "Сельты" вообще не проходят. Там Рубен все подчищает, да и защитники здорово играют на "втором этаже".
56’ Во втором тайме бело-голубые об атаке вообще не думают. Им бы лишь сохранить свои ворота в неприкосновенности на данный момент.
57’ Месси продолжает заигрываться перед воротами. Уже и Луис Суарес сказал пару ласковых партнеру по команде.
58’ Подыграл себе рукой Гомес в чужой штрафной площади. Ну хоть не в своей, а то по такому матчу "привоз" - смерти подобен.
60’ Центральные защитники хозяев катают мяч в центре поля, не видно никакого продолжения атаки, приходится держаться.
61’ Бускетс традиционно много общается с арбитрами, хотя сам был далек от эпизода. При таких раскладах можно и предупреждение получить.
62’
Гол! 2:1
Луис Суарес ::ball:: ГОЛ! Суарес! И все же добились своего хозяева! Альба открылся в свободную зону на левом краю штрафной и покатил мяч вдоль ворот. Луис в этот раз не останавливал мяч, а в касание пробил в дальний угол!
63’
Факундо Ронкалья - Брайс Мендес
63’ И после гола Ронкалья заменил Мендеса, это уже вторая замена у гостей.
64’ Суарес далеко отпустил мяч во время выхода один на один. Рубен спас, а дальше и защитники подстраховали.
65’ ::warning:: Месси головой здорово бил в левую девятку с нескольких метров - очередной шикарный сэйв от Рубена!
67’ Суарес в падении хотел поймать мяч на ногу, чтобы потом пробить. Опять немного сильно, с последним пасом у гостей проблемы.
68’ Аспас из-за пределов штрафной слишком просто пробил по воротам. Тер Штеген стоял на месте, мяч к нему и прилетел в руки.
69’ Пике головой расстреливал ворота - вновь Рубен спасает! На звание героя матча тянет.
70’
Гол! 2:2
Макси Гомес ::ball:: ГОЛ! Гомес! Аспаса опять не удержали справа. Яго с острого угла не стал бить, выкатил чуть назад на Макси. С линии вратарской нападающий пробил в левую девятку, Бускетс на линии не спас!
71’ Из-за травмы матч не сможет продолжить и Юмтити. Что же, вторая вынужденная замена нас ожидает на две команды.
72’
Томас Вермален - Самюэль Юмтити
72’ Фермален вполне ожидаемо заменил травмированного Юмтити.
73’ Паулинью в суматохе сумел пробить с 11 метров - выше створ метра на два!
74’
Факундо Ронкалья
75’ ::warning:: Месси во время розыгрыша штрафного вывел Пике один на один. Защитник переиграл вратаря и угодил в правую штангу!
77’ В концовке матча все больше стыков случается. "Сельта" старается удержать мяч у себя, чтобы ничего не придумывать.
78’ Мальо вместе с Альбой о чем-то начали спорить у лицевой линии. Арбитр быстро подбежал и успокоил футболистов.
79’
Пако Алькасер - Иван Ракитич
79’ Пако Алькасер вышел помогать форвардам вместо Ракитича.
80’ Рубен с коленом пошел на перехват и сзади въехал в своего же партнера по команде. Кабралю даже помощь врачей понадобилась. ::trauma::
81’
Руис Хосабед Санчес
82’ Аспас дважды пытался обыграть Альбу в чужой штрафной площади. Обе попытки тщетны, ничего не получилось.
83’
Томас Вермален
84’
Пабло Эрнандес - Руис Хосабед Санчес
84’ Свежий Эрнандес в центре поля точно не помешает вместо Хосабеда.
85’ Месси оказался с мячом во вратарской уже перед пустыми воротами и в прыжке головой не попал в правый угол!
86’
Рубен Бланко
87’
Даниэль Васс
88’
Пионе Систо
90’ Целых пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму. Время еще есть.
90+1’ Долго гости вводят мяч в игру, чем бесят местную публику. Ну а что, им сейчас главное не пропустить.
90+2’ А мяч в центре поля держится у команд. Выход Пако пока никак себя не оправдал.
90+4’ Начался настоящий навал на ворота "Сельты". Хороший шанс был у Пако, который головой пробивал с линии вратарской, - выше!
90+5’
Уго Мальо
90+6’ Месси перебросил стенку, но не попал в левую девятку. Это все, ничья.
90+6’
Жерар Пике
90+7’ Матч окончен
90+7’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! "Сельта" на выезде сумела отобрать очки у "Барселоны", дав возможность конкурентам каталонцев еще приблизиться к лидеру. Подопечные Вальверде создали привычно много как для себя. Все штанги сине-гранатовые обстучали, с метра умудрялись бить выше - толку никакого. Что же, второй раз кряду в ла лиге хозяева теряют очки, интрига в чемпионат возвращается. На этом все, хорошего дня!