Реал — Лас-Пальмас, 5 ноября 2017

5 ноября 2017 года • 22:45

Испания. Ла Лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Лас-Пальмас (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария). Испания. Ла Лига, 11-й тур. Матч пройдет 5 ноября 2017 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес
0’ Есть такая стратегия игры в рулетку: все время удваивать ставку и ставить на один цвет, который в конце концов сыграет. Я, Виталий Саблин, не рекомендую применять эту стратегию в матче "Реал" Мадрид - "Лас-Пальмас". О самых интересных событиях этой встречи мы начнем рассказывать со стартовым свистком, в 22.45 воскресенья. Присоединяйтесь!
0’ "Лас-Пальмас" уже не набирает очки почти два месяца. Шесть поражений подряд, как от команд, ведущих борьбу за еврокубковые места, так и от конкурентов в борьбе за сохранение прописки в Примере, опустили команду на предпоследнее место.
0’ У мадридского "Реала" задачи и проблемы другие: отставание от первого места скоро вырастет до двузначной цифры, в Лиге чемпионов проиграна борьба за первое место в группе и за более легкий жребий в плей-офф... А в последнем туре Ла Лиги королевский клуб получил громкую пощечину, в свете всех последних политических событий проиграв каталонской "Жироне", которая до этого была близка к зоне вылета.
0’ В общем, "Реал" зол и опасен. А если к этому добавить еще и сведение старых счетов? Ведь только "Лас-Пальмас" и "Барселона" отнимали у будущего чемпиона очки и в первом, и во втором круге. Смогут ли островитяне снова отобрать такие важные очки или "Реал" же учинит жестокую расправу, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Реал" Мадрид: Касилья — Вальехо, Серхио Рамос, Начо, Марселу — Каземиру — Кроос, Иско — Асенсио, Бензема, Роналду.
0’ Стартовый состав "Лас-Пальмаса": Лисоайн — Мишел, Ксимо Наварро, Бигас, Дани Кастельяно — Лемос, Гомес — Витоло, Хави Кастельяно, Аквилани — Кальери.
1’ ПОЕХАЛИ! После минуты молчания в память об ушедшем из жизни бывшем игроке "Реала" команды начинают матч.
3’ После потери мяча на своей половине поля гости были вынуждены отбивать быструю атаку "Реала", это у них получилось неплохо.
5’ Иско прорывается по левой бровке, навешивает точно на голову Асенсио в центр штрафной, тот бьет с отскоком от газона, но прямо в руки вратарю.
7’ Перекатывает мяч "Реал" в центре поля и не помышляет о каком-то давлении на ворота соперника.
9’ "Лас-Пальмас", завладев мячом, тоже не спешит обострять игру и рисковать потерять мяч. Пока команды соревнуются, у кого процент владения мячом выше.
12’ Вот это да! Витоло прорвался в штрафную, поставил корпус Рамосу, пытавшемуся мяч перехватить, и пробил - Касилья ногой отбивает мяч!
14’ Иско перехватывает мяч на чужой половине поля! Пас на Бензема, француз пытается отдать передачу вразрез на выход Роналду, но сыграть Крооса у Карима не получается!
16’ Витоло после жесткого стыка оказался на газоне. Скоро встанет и пойдет.
16’ Не устал "Реал" перекатывать мяч по окружности предштрафной зоны. Пробуют взять измором?
17’ Проникающая передача в штрафную гостей находит Роналду, тот под опекой защитника разворачивается и бьет верхом - мяч попадает в сетку с внешней стороны!
19’ Асенсио и Бензема устроили переполох в штрафной "Лас-Пальмаса", навязав борьбу за мяч, но победителями им выйти так и не удалось.
21’ Контратаку три в три проводят гости, но последний пас пошел игроку в офсайд.
23’ Просмотр начала этого матча можно прописывать как успокоительные. Монотонная игра со скудным количеством опасных моментов.
24’ "Сливочные" зарабатывают штрафной. Роналду исполнил удар, но попал в стенку.
27’ Опасно! Роналду получил мяч в штрафной соперника. Не сильно, но аккуратно бьет Криштиану мяч проскочил рядом со штангой.
30’ Начо мощно пробил из штрафной, кипер перевел мяч на угловой.
31’ А вот угловой вышел скомканным. Бензема подал от флажка, гости отбились.
34’ Марселу прошел по флангу и забросил мяч в штрафную. Роналду головой пробил по воротам. Мяч в перчатках голкипера гостей.
37’ Ух, Марселу дальним ударом приложился от души. Очень сильный удар. Мяч пролетел рядом с воротами со скоростью света.
40’ Иско бомбардирует штрафную подачами от фланга. Гости отбиваются то в аут, то вот на угловой.
41’
Каземиру ::ball:: ГОООЛ!!! "Реал" забивает с углового. Подачу на ближней штанге выигрывает Кастельяно, он скидывает мяч в центр штрафной, а там, с точки, головой завершает атаку "Реала" Каземиру.
43’ Гости зарабатывают штрафной в центре поля. Навес в штрафной выигрывает Кальери, но нападающий угодил в офсайд.
45’ Перерыв
45’
Иско
45+1’ Подавляющее преимущество "Реала" вылилось всего в один гол, но справедливости ради, из 14 ударов только 4 достигли створа. Winline дает 2,65 на то, что обе команды забьют.
47’ Ого! Каземиру получил мяч перед штрафной. Семеня проскочил внутрь, но попал в тиски. Упал. Судья говорит – продолжать игру.
48’ "Реал" плотно осел на левом фланга атаки. Иско откатил мяч на Марселу, подача к воротам. Завершает атаку головой Рамос. Мимо ворот.
51’ Гости перехватили мяч и отвели игру от свои ворот. Но Наварро неудачно навешивает в штрафную. Сильно мимо своего нападающего.
52’ Ух! Хесус Вальехо грубо сбивает нападающего гостей за линией штрафной площади. Повезло, что не пенальти, но довольно опасный стандарт в пользу гостей!
53’ Да... от подачи "сливочные" отбились "с закрытыми глазами". Был еще спорный момент. Второй волной разгоняет атаку Витоло. Каземиру играет в корпус соперника и роняет его, но судья не видит в этом нарушения правил.
56’
Гол! 2:0
Марко Асенсио ::ball:: ::ball:: ГОООЛ!!! Марко Асенсио вколачивает мяч дальним ударом. "Реал" заработал штрафной. Подачу, играя на выходе выносит Лисоайн, а с подбора мощнейшим ударом вколачивает мяч в сетку 20-й номер "Реала".
58’ Марселу подает от левого угла штрафной на Роналду. Мяч до Криштиану не доходит.
60’ ::heart:: Коварнейший удар Крооса тащит в противоходе Рауль Лисоайн. Тело ушло в одну сторону, но рука успела среагировать и потащить.
64’
Лоик Реми - Висенте Гомес
64’
Тони Кроос
65’ ::fear:: Касилья в огне! "Реал" большими силами ушел в атаку, почти всем составом. И вратарю пришлось бежать на мяч почти пол поля, чтобы опередить нападающего "Лас-Пальмас".
68’
Маркос Льоренте - Каземиру
69’ ::ok:: Почти! Роналду зашел на ударную позицию, сместившись от левого фланга и дойдя до линии штрафной пробил обводящим в дальнюю девятку. Почти попал.
71’ Эх, Иско. Обманул сам себя. Окружили Иско защитники и прижали к флангу. Хотел хитрый пас пяткой вдоль боковой линии на Марселу, а на деле выбил мяч в аут.
73’ ::facepalm:: Нет нарушения? Витоло с мячом пытается проскочить в штрафную "Реала", упирается в плечо Рамоса и падает как подкошенный. Судья говорит продолжаем игру и "Лас-Пальмас" пропускает контратаку.
74’
Гол! 3:0
Иско ::ball:: ::ball:: ::ball:: ГОООЛ!!! Искро в одиночестве получает мяч в чужой штрафной и расстреливает вратаря в упор. Голевой пас на Роналду.
75’
Лукас Васкес - Карим Бензема
77’ Ух! Роналду получил мяч в штрафной от Льоренте и можно решать, можно! Но Криштиану бьет чуть выше перекладины. Опять почти.
78’
Дани Себальос - Тони Кроос
79’
Ксимо Наварро
81’ А "Реал" зарабатывает пенальти. Который судья в итоге не поставил. Начо атакует долго и вальяжно владеющего мячом в своей штрафной Лемоса. Лемос, пытаясь выбить мяч бьет по ноге Начо. Начо падает, а судья не останавливает игру. С другой стороны, "Реал" забил на контратаке после спорного момента с Витоло.
82’ ::facepalm:: Рамос завершает атаку после прострела от фланга ударом по воротам и попадает в перекладину. Мяч срикошетил от спины Наварро (опять) и едва не угодил под перекладину. Спас ворота голкипер. Кончиками пальцев вытащив мяч с ленточки ::hands::
83’
Эрнан - Альберто Аквилани
85’ Опасно! Эрнан забегает в штрафную с правого фланга и простреливает на ворота. В мяч головой играет защитник "Реала" и прерывает перспективную атаку.
87’ "Лас-Пальмас" под конец матча поверил в свои силы и большими силами пошел в атаку. Гости заставляют "Реал" играть на вынос.
89’ Забьет сегодня Роналду или нет? Португалец получает мяч уже во вратарской соперника, но не смог справится с плотной опекой и обработать мяч.
90’ +3 минуты добавляется на второй тайм.
90+2’ Гостям удается провести атаку. Мишел забежал по флангу и навесил в штрафную. Кальери замкнул навес головой, но пробил мимо ворот.
90+3’ Матч окончен
90+3’ "Реал" на своем поле одерживает уверенную победу над "Лас-Пальмос". Каземиру, Асенсио и Иско забили по мячу. Роналду хватило сил только на голевую передачу. Королевский клуб продолжает погоню за "Барселоной".