Жирона — Реал, 29 октября 2017

29 октября 2017 года • 18:15
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Жирона (Жирона) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 10-й тур. Матч пройдет 29 октября 2017 года на стадионе Montilivi (Жирона, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Обзор матча
Montilivi (Жирона, Испания) 13 382 зрителя Вместимость 14021
Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Здравствуйте! В матче 10-го тура чемпионата Испании "Жирона" принимает "Реал".
0’ Мадридцы отчаянно пытаются ликвидировать отставание от лидеров, которое образовалось после осечек на старте сезона. Две ничьи и поражение сильно осложнили положение дел для "Реала". Но в последних четырех турах "Реал" неизменно побеждал. Хотя той же "Барселоне" и "Валенсии" все еще проигрывает. В Испании вообще лидеры крайне неохотно теряют очки, и даже минимальные отрывы отыгрывать сложно.
0’ "Жирона" похвастаться успехами не может, занимает 15-е место в турнирной таблице. Хотя в последнем туре обыграла "Депортиво" со счетом 2:1. И эта победа стала первой с конца августа. Не лучшие показатели перед встречей с "Реалом". Да и накаленная политическая обстановка в Каталонии не способствует мыслям только лишь о футболе, хотя все стороны процесса утверждают, что сосредоточены на игре. И переносить ее не стали, несмотря на политический кризис.
0’ Букмекеры явным фаворитом считают "Реал". Winline предлагает на победу мадридцев коэффициент 1.22, на победу каталонцев - 11.0.
0’ «Жирона»: Буну, Маффео, Эспиноса, Хуанпе, Муньеса, Адай, Порту, Гранель, Понс, Гарсия, Стуани.
0’ «Реал»: Касилья, Хакими, Варан, Рамос, Марселу, Кроос, Каземиру, Модрич, Иско, Криштиану Роналду, Бензема.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес дал сигнал к старту поединка.
3’ Размеренно началась встреча. Хотя оба тренера уже на ногах и активно что-то подсказывают своим подопечным.
5’ "Жирона" совсем не стесняется соперника, идет активно вперед, причем использует разные зоны.
6’ Прорыв "Жироны" слева заканчивается прострелом, который блокировал Варан. Это угловой. Напряженно у ворот "Реала".
7’ Мяч заметался по штрафной "Реала", публика с воодушевлением встречает такую агрессию своих любимцев. Но удар Гранеля заблокирован.
8’ В первой же паузе шумят игроки "Жироны", напоминая судье, что после розыгрыша углового была игра рукой у Бензема. Но там мяч едва коснулся ее.
8’ Каземиру нарушил правила на своей половине поля. Хорошо разыграли штрафной хозяева, Порту выскакивал из-за защитников на Касилью, но вратарь помешал ему пробить.
9’ У "Реала" атаки в основном разгоняет Иско на первых минутах. Но очень подвижно играет в обороне "Жирона", мешая создавать остроту.
10’ "Реал", казалось, освоился на чужой половине, долго возил мяч, но до ударов дело не дошло.
11’ Маффео прекрасно подключился к атаке справа, вырезал подачу на дальнюю штангу, а получился удар, но мяч от стойки отскочил к Рамосу.
12’
Гол! 0:1
Иско ГОЛ! В контратаке "Реал" наказал соперника. Рамос отдал мяч Бензема, а тот слева подключил Роналду. Криштиану издали пробил, Буну парировал перед собой, а Иско добил.
13’ Возмущена публика, считающая, что Каземиру симулирует. А бразилец держится за лицо после попадания туда Адая, который отмахнулся от игрока "Реала" небрежно.
15’ Гол, конечно, расстроил "Жирону", активность которой в атаке резко снизилась. Игра переместилась в центр поля.
16’ Маффео опять повел свою команду в атаку, прострелить во вратарскую смог, но никто не откликнулся. Только игроки "Реала" там были.
17’ Могла контратака разогнаться у "Реала", но вовремя Модрича еще за центральным кругом игроки "Жироны" фолом остановили.
18’ Бензема удирал за линией защитников под заброс из глубины, но судья справедливо зафиксировал офсайд.
19’ Атаки "Жироны" смотрятся неплохо из-за их широты. Всю ширину поля используют игроки хозяев, меняя фланги атак и простреливая. И высокий прессинг еще заставляет игроков "Реала" суетиться.
20’ Рамос неаккуратно у своей штрафной откатил мяч Касилье, чуть не выдав пас на Стуани. Пришлось вратарю в панике выбивать за угловой.
21’ Снова высоким прессингом отвоевала мяч "Жирона", но Гарсия пробил с 24 метров неточно.
22’ Три в два после перехвата убегали хозяева, однако прострел доставил мяч до вратаря "Реала". Как-то не слишком комфортно мадридцы себя под прессингом ощущают.
23’ Иско слева влез в штрафную, пробовал прострелить на Роналду, но мяч отскочил от защитника к Бензема, которого втроем накрыли.
23’ Хакими подключился справа и прострелил на Роналду через рикошет. Криштиану подправил мяч поудобнее, но тот сквозь толпу пролетел не без рикошетов, поэтому укатился на угловой.
24’ В центре поля "Жирона" определенно переигрывает мадридцев. Очень часто перехватывается мяч. Очередной набег хозяев закончился подачей в руке Касилье.
25’ Зидан не может быть доволен такой игрой, он явно обеспокоен. Мачин тоже озадаченно смотрит на поле. Но его команда смотрится очень прилично на фоне мадридцев.
26’ Контратаками "Реал" опасен. Бензема справа на углу штрафной нашел лазейку для прострела и выдал мяч Роналду, который в касание без замаха почти пробил в цель. Но вратарь был начеку.
27’ Все-таки неистовый прессинг устраивает "Жирона". На защитников "Реала" с мячом набрасываются целые группы игроков "Жироны".
29’ Ну вот и "Реал" показал себя в перехвате. Бензема и Роналду вдвоем убежали в контратаку на пятерых оппонентов. Пройти, конечно, не удалось.
31’ Роналду, кстати, в хорошем настроении. То тут, то там открывается. Сейчас португалец пообманывал противника ложными замахами, сделал скрытую передачу на Бензема, но тот пробил выше ворот.
32’ Где-то по ходу этой атаки досталось Каземиру. Он лежит на газоне, а болельщики "Жироны" активно его освистывают.
33’ Легко как-то прошла атака слева у "Реала", подачу на штанге скидывал Хакими, но никого из партнеров мяч не достиг.
34’ Во второй части тайма, конечно, активность "Жироны" поугасла. Реже хозяева подходят к штрафной Касильи. Тот может брать длительные передышки.
35’ Как же повезло "Реалу"! Красиво подачу слева головой подправил Порту, перекинув Касилью. Мяч опускался в угол ворот, но стукнулся в штангу, отскочил на линию, не пересек ее и вылетел в поле.
36’ Дважды уже "Жирона" попала в каркас ворот "Реала". Публика благодарна своим любимцам за игру, хлопает, подбадривает.
37’ Порту снова убегал в штрафную справа на проникающий пас, но Касилья на выходе его опередил. Кристиан упал на всякий случай, споткнувшись на вратаре и всколыхнув народ на трибунах. Но судья не увидел криминала.
38’ Простые подачи с флангов почему-то становятся проблемными для "Реала", который суетится. Иско у самого угла штрафной подыграл себе рукой, подарив противнику прекрасный шанс.
39’ Адай со штрафного мощно пробил над перекладиной.
41’ Болельщики хотели бы разорвать судью, который не заметил нарушения правил в отборе против игрока "Жироны", упавшего на газон.
42’ Но и атака "Реала" не удалась. Заброс на Хакими пришелся в офсайд.
43’ Проникающий пас по центру едва не вывел Понса один на один. Варан в последний момент остановил соперника. Порту пробил по отскочившему мячу очень неточно.
44’ Кстати, судья довольно либерален сегодня. Немало стыков происходит в центре поля, но он дает побороться.
45’
Замена
Начо - Рафаэль Варан
45’
Жёлтая карточка
Лука Модрич
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ничего судья не добавил. Очень увлекательным получился первый тайм.
45+2’ Самое время ознакомиться с котировками Winline. Все же "Жирона" с такой игрой и забить может.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Посмотрим, улучшит ли реализацию "Жирона" после перерыва.
46’ Любопытно, что вместо Варана вышел на поле Начо. Возможно, у француза какое-то повреждение.
47’ "Жирона" сразу активно пошла в атаку. Но теперь заметно плотнее на флангах встречают хозяев мадридцы, не давая навешивать.
48’ Пока игра ведется на половине поля "Реала", и это нервирует Зидана, который не видит особых перемен по сравнению с первым таймом.
49’ А вот это что-то новенькое - игроки "Реала" тоже прессингуют без мяча вплоть до вратаря.
50’ Иско сыграл в стеночку с партнером слева в штрафной и прострелил к вратарской. Там после серии рикошетов Бензема подставил пятку, мяч по дуге полетел в ворота, но защитники "Жироны" вратаря подстраховали.
52’ Бензема теперь на просторе слева разбежался и прострелил вдоль линии штрафной. Иско там помешал Кроосу пробить. Немец предъявляет претензии партнеру.
53’ Касилье пришлось пробежаться, он далеко вышел из штрафной, чтобы пресечь передачу на ход сопернику. Своевременно.
54’
Гол! 1:1
Кристиан Стуани ГОЛ! Доигрался-таки "Реал". Понс просто взял мяч перед штрафной и полез на троих мадридцев. Вошел в штрафную, там мяч отскочил к Стуани, который метров с девяти вколотил его в ворота.
55’ Зидан на бровке стоит с видом "я же говорил". Несерьезно мадридцы подходят к игре в обороне сегодня.
56’ Марселу проникающим пасом нашел Бензема, который в штрафной простреливал на Крооса, но его накрыли уже.
57’ А вот Мачин воодушевился, хлопает в ладоши, подгоняет своих подопечных, подбадривает их.
58’
Гол! 2:1
Кристиан Порту ГОЛ! "Жирона" выходит вперед! Прошла атака слева, с ударом с острого угла вратарь справился, но мяч отскочил к свободному Маффео. Тот плотно приложился в угол, а на пути оказался Порту, который красиво пяткой подправил мяч в цель. Правда, есть подозрение на офсайд у Кристиана. Но у судьи такого подозрения не возникло.
60’ Обозленный "Реал" мчится в атаку. Лицо Роналду выражает молчаливое негодование. Все мадридцы перешли на чужую половину поля.
62’ Кроос с линии штрафной по отскочившему мячу пробивал, но в створ совсем не попал.
63’ И "Жирона" идет в атаку под мощным прессингом. Не запираются хозяева наглухо в обороне.
64’ Хакими мощно разогнался, влетел в штрафную справа, но на скорости так за лицевую и убежал.
65’ Бензема контратаку загубил, выдав пас на игрока, которого закрывали два защитника. Тогда как по флангам были свободны другие партнеры.
66’
Замена
Марко Асенсио - Ашраф Хакими
66’
Замена
Лукас Васкес - Марселу
66’ Кардинальные решения от Зидана. Вместо Марселу вышел Лукас Васкес.
66’ И другого крайнего защитника меняет Зидан. Выходит Асенсио вместо Хакими. Как в "менежере" замены.
67’ Сейчас чуть все не решила "Жирона". Рамос проспал, зевнул линию офсайда, и Стуани вышел один на один с Касильей, но пробил рядом со штангой.
68’ Широким фронтом в атаку пошел "Реал". "Жирона" окопалась в обороне, готовая к контратакам.
70’ Эмоций и нервов становится больше. Сначала Иско досталось по ногам. Пока судья с ним разбирался, Стуани получил в центре поля толчок.
71’ А штрафной дали в пользу "Реала". Навес из центра штрафной замыкал Роналду, но пробил точно во вратаря.
72’ Четыре в три в контратаку убегала "Жирона", но Порту выдал неточную передачу и застопорил ее.
74’ "Жирона" максимально упрощает игру в обороне. Просто выносит мяч подальше, а впереди остаются трое, чтобы зацепиться за него.
75’
Замена
Давид Тимор - Гарсиа Фрейре Борха
75’ Только сейчас первая замена у "Жироны". Вышел Тимор вместо пропавшего Борхи.
76’ Мачин нервничает больше, чем когда его команда проигрывала. Нервно топчется и вытирает пот со лба.
77’ Долго "Реал" возился с мячом справа в атаке. Хозяева просто не позволяли подать Модричу и Иско.
79’ Небольшая паника возникла в штрафной "Жироны". Подачу с фланга замыкал головой Роналду, потом подхватил мяч после отскока, едва не пробил, запнулся в борьбе с двумя защитниками. В панике те вынесли мяч.
82’
Замена
Оларенваджу Кайоде - Кристиан Порту
82’ Овациями долго уходившего Порту проводила публика. Очень хороший матч Кристиан провел. Вместо него вышел Кайоде.
83’ Возрадовались было мадридцы голу Васкеса, но Лукас забил мяч из офсайда. В момент передачи Иско он был в штрафной на половину корпуса "вне игры"
84’ Мягким забросом в штрафную слева вывели Асенсио, но его удар или прострел накрыл Буну.
86’ Всячески "Жирона" затягивает время. Полежал на газоне Адай, держась за бедро. Попросил помощи. Теперь неспешно с врачами покидает пределы поля.
87’
Жёлтая карточка
Франсиско Адай
88’
Замена
Хоан Мохика - Кристиан Стуани
88’ Каземиру что-то невнятное предпринял, пробив издали крайне неточно. Зато неожиданно.
89’ Контратаку три в четыре напрасно Кайоде завершил дальним ударом - попал в спину своему партнеру. Но и атака "Реала" ни к чему не привела.
90’ А Кайоде вышел, видимо, терроризировать оборону "Реала". Бегает там свеженький, прессингует всех.
90+1’ Роналду рвался слева в штрафную, но наткнулся на защитника, который кубарем покатился от контакта с португальцем. Словно граната рядом взорвалась. Криштиану недоумевает, а судья фиксирует фол с его стороны.
90+2’ Освистывают болельщики мадридцев, которые идут в атаку. Как могут фанаты помогают своей команде, ликуя по поводу каждого выноса.
90+3’ Странные, конечно, замены в итоге были у "Реала". Асенсио и Васкес на фланга совершенно потерялись.
90+4’
Жёлтая карточка
Хоан Мохика
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Есть сенсация!
90+6’ Никто не скажет, что победы "Жирона" не заслужила. Дважды игроки хозяев попадали в каркас ворот "Реала", атаковали с большим желанием, не менее остро, чем мадридцы. Как минимум. А "Реал" слишком неубедителен был в атаке и в обороне. Рыхло как-то сыграла команда Зидана, без плана и желания. А у "Жироны" этого было хоть отбавляй. Вот и результат. Удачи вам!