Халл Сити — Бертон Альбион, 12 августа 2017

12 августа 2017 года • 17:00

Англия. Чемпионшип. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Халл Сити (Халл) – Бертон Альбион (Бертон-апон-Трент). Англия. Чемпионшип, 2-й тур. Матч пройдет 12 августа 2017 года на стадионе MKM Stadium (Халл, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Даррен Инглэнд
0’ Здравствуйте, друзья! Сегодня вечером "Халл Сити" проведёт второй официальный матч под руководством Леонида Слуцкого и первый в родных стенах. В гости на "Кингстон Коммьюникейшенс" пожалует "Бёртон". А комментировать эту встречу для вас будет Евгений Перехожев. Начинаем в 17:00 по Москве.
0’ Старт "Халла" в новом сезоне вызвал смешанные чувства. С одной стороны, подопечные Слуцкого смогли отыграться и набрать одно очко в гостях у окрепшей "Астон Виллы". Это плюс. Но вместе с тем "тигры" очень блекло смотрелись в первом тайме поединка против "вилланов". Это минус. Однако у российского специалиста были 7 дней, чтобы сделать выводы и подготовить команду ко второму туру.
0’ А вот их сегодняшние противники играли посреди недели - в матче Кубка лиги ребята Клафа устранили со своего пути "Олдхэм Атлетик" (3:2). Конечно, победа принесла положительные эмоции команде, стартовавшей в Чемпионшипе с домашней неудачи (0:1 от "Кардиффа"). Но и сил наверняка забрала немало.
0’ Поэтому неудивительно, что в качестве фаворитов поединка Winline видит именно команду Слуцкого.
0’ "Халл Сити": Макгрегор - Эйна, Доусон, Хектор, Кларк - Боуэн, Хенриксен, Клукас, Грощицки - Кэмпбелл, Эрнандес. Схема 4-4-2.
0’ "Бертон Альбион": Байуотер - Нэйлор, Макфадзин, Бакстон - Лунд, Мерфи, Акпан, Ирвайн, Уорнок - Сорделл, Акинс. Расстановка 3-5-2.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Ой, какое неудачное начало! Стив Уорнок получил повреждение в столкновении с Боуэном. Врачи на поле. Пауза в игре.
5’ Гросицки выполнил подачу с правого фланга в штрафную площадь соперника. Получилось слишком сильно, мяч пролетел над каркасом.
6’
Ллойд Дайер - Стивен Уорнок
6’ Не сможет всё-таки капитан "Бёртона" продолжить игру. Уорнок покидает поле, а вместо него выходит Дайер.
7’
Абель Эрнандес ГООООЛЛЛЛ!!! Эрнандес плучил передачу с края и первым же движением отправил мяч в нижний левый угол ворот. Байуоотер не смог выручить свою команду.
9’ Воодушевленные успехом игроки "Халла" не расстаются с мячом. Правда, и особых угроз воротам соперника пока нет.
11’ С дальней дистанции наносит удар Хенриксен, но в створ ворот не попадает.
13’ Гросицки выполнил удар со стандарта по воротам, но голкипер "Бёртона" в прыжке достал мяч в нижнем углу.
15’ Еще один навес Гросицки, на этот раз с углового. Мяч пойман вратарём.
17’ Ещё один удар в створ ворот гостей - Клукас выбежал на ударную позицию и нанес не очень сильный удар. Байоутер на месте.
19’ Немного сбавили темп подопечные Слуцкого. Счёт в пользу хозяев, можно дать и сопернику поиграть.
21’ "Бертон", впрочем, раскрываться не собирается. Не хотят гости большими силами идти вперёд.
23’ Кэмпбелл сыграл на Грощицки, тот пробил из-за пределов штрафной, но Бакстон заблокировал удар.
24’ Обменялись фолами команды. Поочерёдно правила нарушили Акинс и Хектор.
25’ Ирвайн пробил с линии штрафной площади, но попал в своего партнёра Акинса, который находился в положении "вне игры"! А выручил бы Макрегор, будь форвард в правильной позиции - вопрос.
26’ Кларк выполнил подачу с углового в центр штрафной площади, откуда защитник "Бёртона" выбил мяч в сторону центра поля.
28’ Вышедший на ударную позицию Эрнандес пробил сильно, но чуть мимо дальнего угла!
29’
Джэксон Ирвайн
31’ Хектор выполняет подачу в штрафную площадь соперника со стандарта, но Доусон оказался в положении "вне игры".
33’
Джэксон Ирвайн ГОООЛЛЛ!!! Не забиваешь ты - забьют тебе. Забыли "тигры" в штрафной площади Ирвайна, а тот напомнил о себе точным ударом в угол ворот Макгрегора.
35’ Передача на Кэмпбелла, но защитники гостей успели поймать форварда в искусственный офсайд.
37’ Как и двумя минутами спустя его коллегу и напарника Эрнандеса.
38’
2-я желтая карточка
40’ Вновь инициатива в руках (вернее, в ногах) "тигров", но забившие первый мяч в новом чемпионате гости организованно отошли назад. И держат оборону.
42’ Кэмбелл простреливает в штрафную, но Эрнандес на мгновение не успевает замкнуть передачу.
44’ Хенриксен сфолил в метрах десяти от своей штрафной площади. Акинс пробил со стандарта по воротам, но мяч прилетел в стенку, выстроенную Макгрегором.
45’ 5 минут компенсировал арбитр к основному времени первого тайма! И вынужденную замену мы увидели, и два гола, и удаление. Не в каждом полном поединке столько всего случается.
45+2’ Гросицки наносит удар с дальней дистанции, направляя мяч выше перекладины.
45+2’
Том Нэйлор
45+4’ Кларк создает угрозу у чужих ворот, опасно простреливая с фланга в штрафную, но до удара дело не доходит.
45+6’ Перерыв
45+6’ ПЕРЕРЫВ! Большое преимущество "тигров" в первом тайме было сведено на "нет" точным ударом Ирвайна. Однако героя на поле уже нет, что облегчает игрокам "Халл Сити" задачу.
45+6’ Несмотря на то, что пока в матче ничья, коэффициент на победу "Халла" не то что не увеличился, но даже упал. Верит Winline, что Слуцкий настроит своих парней добить оставшегося в меньшинстве соперника.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Перерыва как будто не было - по-прежнему тигры осаждают штрафную площадь гостей. Из девяти полевых игроков "Бертона" не так далеко от центрального круга лишь Сорделл.
50’ Эйна получил мяч на правом фланге атаки, прошёл вперед, но переиграть Бакстона и прострелить в штрафную площадь не сумел.
51’
Гол! 2:1
Камиль Гросицки ГООООЛЛЛЛ!!! Грощицки вывели на ударную позицию, и польский легионер "Халла" ударом головой с близкого расстояния не промахнулся!
53’ Кларк нарушил правила против соперника. Нэйлор пробил по воротам, но вышло совсем неточно.
54’
Гол! 3:1
Абель Эрнандес ГООООЛЛЛЛ!!! Команда Слуцкого закрепляет свое преимущество! Бакстон неудачно сбросил мяч прямо на Эрнандеса, который с края штрафной площади отправил сферу в притирку со штангой!
56’ Вторая перестановка тренерского штаба "Бертона" - Флангаган вместо Сорделла.
58’ Эрнандес отправился за хет-триком, но всё же плотный удар метров с 20 пусть и не без труда, но был отражён Байуотером!
59’
Маркус Хенриксен
62’ Акпан из-за пределов штрафной решился на удар по воротам Макгрегора. Получилось намного выше перекладины.
64’ Кларк подключился в атаку по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади. Кэмпбелл пробил по воротам, но мяч просвистел в считанных сантиметрах от дальней штанги!
66’ Эрнандес все же не отказался от идея сделать "трюк со шляпой". Передача нашла форварда в штрафной, мощный удар - мяч отражен голкипером!
68’
Гол! 4:1
Абель Эрнандес ГОООООЛЛЛЛ!!! Команда Слуцкого буквально куражится во втором тайме! И на острие её неудержимый Эрнандес! Клукас сделал передачу низом в центр штрафной площади, откуда форвард в одно касание пробил в левый нижний угол. Мяч прошёл в сетку впритирку со штангой!
69’
Адама Диоманде - Абель Эрнандес
69’ Наверное, Леонид Викторович не хотел менять Эрнандеса до хет-трика. Ну а теперь можно. Под оглушительные аплодисменты фанатов герой матча уступает место Диоманде.
71’
Дэвид Мейлер - Сэмюэл Клукас
71’
Джо Сбарра - Хоуп Акпан
71’ Последняя перестановка у гостей - Сбарра вместо Акпана.
71’ Слуцкий делает вторую рокировку - Мейлер вместо Клукаса.
72’
Фрэйзер Кэмпбелл
74’
Себастьян Ларссон - Камиль Гросицки
74’ Не осталось никого на поле из авторов пяти голов в сегодняшнем матче. Потому что только что Ларссон сменил Грощицки.
76’ Кларк навесил с правого угла поля в штрафную - мяч отражён защитой гостей.
78’ Ещё одна попытка создать угрозу воротам после углового. И с навесом Ларссонаа гости также справляются!
80’ Доусон нанёс удар из пределов штрафной. Мяч прилетел прямо в руки вратарю.
82’ Диоманде сделал длинную передачу вперёд, где в положении "вне игры" оказался всё тот же Ларссон.
84’ Лунд выполнил подачу в штрафную площадь соперника. Игроки "Халла" спокойно отвели угрозу.
85’ А вот подача на Хектора была куда более опасной! Попади защитник в створ, гореть бы на табло "пятёрке"! Но не попал.
87’ Пас на Ларссона, но игрок "Халл Сити" оказался в котором уже по счёту офсайде.
89’ Ничему не учит жизнь Ларссона - очередная попытка выбраться из-за спин защитников, очередной взмах флагом линейного арбитра.
90’ А вот теперь Ларссон всё делал правильно! Нанёс удар форвард по воротам из центра штрафной площади, но Байуотер в блестящем прыжке спас свою команду!
90+1’ 3 минуты отделяют Леонида Слуцкого от его первой официальной победы в качестве тренера английского клуба!
90+3’ Перевод на Диоманде, удар - мимо!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЁ! Поздравляем Леонида Викторовича - премьера на родном стадионе "Халла" удалась российскому специалисту на славу! Конечно, в чем-то помогло и невынужденное удаление игрока "Бертона", но, как известно, везёт тому, кто везёт сам. "Халл" производит очень приятное впечатление, но, безусловно, судить о чем-то ещё слишком рано. Будем надеяться, что впереди у Слуцкого еще много таких крупных побед. Вместе с вами за успехом отечественного тренера следил Евгений Перехожев. До свидания!