ПСЖ — Сент-Этьен, 25 августа 2017

25 августа 2017 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Франция. Лига 1. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Сент-Этьен (Сент-Этьен). Франция. Лига 1, 4-й тур. Матч пройдет 25 августа 2017 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Личные встречи

+17
=8
-5
52 — 24

Дисквалификации

  • нет

Другие потери

  • нет
Обзор матча
Parc des Princes (Париж, Франция) 46 957 зрителей Вместимость 47929
Главный арбитр: Клеман Тюрпен
0’ Bonjour! Добро пожаловать в Париж! Сегодня на «Парк де Пренс» главный фаворит чемпионата «ПСЖ» примет самый титулованный французский клуб «Сент-Этьен». Последняя пятница уходящего лета будет жаркой. Вместе с Вами наблюдать матч буду я, Антон Максимов. Начинаем в 21:45 по Москве.
0’ Парижане во всех трех стартовых матчах чемпионата одержали уверенные победы - на выезде был бит «Генгам» (3:0), и дома повержены «Амьен» (2:0) и разгромлена «Тулуза» (6:2). Последний матч против «Тулузы» подопечные Эмери заканчивали в меньшинстве после удаления Верратти, забив при этом аж 4 мяча. К слову, Верратти получая красную карточку наговорил арбитру много лишнего, за что и получил трехматчевую дисквалификацию, так что сегодняшнюю встречу итальянец пропустит. Других кадровых потерь в стане парижан нет.
0’ «Сент-Этьен» также одержал в первых трех турах три победы, и лишь по разнице мячей уступает 1 и 2 строчку в таблице «ПСЖ» и «Монако». Забивали «зеленые» и правда немного – минимально, по 1:0 были обыграны «Ницца» и «Кан», а в последнем туре одержана результативная победа над «Амьеном» (3:0), при этом 2 из 3-х мячей были забиты с пенальти.
0’ «Сент-Этьен» является единственной командой в чемпионате, которая пока не пропустила ни одного мяча. Останется ли «сухим» голкипер Рюффье и сегодня? Покорится ли звездному нападению парижан оборона гостей? Узнаем совсем скоро. Все имеющиеся в распоряжении у Гарсии игроки готовы к матчу, потерь нет.
0’ Winline считает безоговорочным фаворитом матча «ПСЖ» - 1.10 предлагается за победу хозяев. Интересным вариантом будет победа гостей с форой +2.5 – 2.03. Полная линия котировок доступна по ссылке.
0’ Стартовый состав "ПСЖ": Ареола - Менье, Маркиньюс, Кимпембе, Кюрзава - Пасторе, Тиагу Мотта, Рабьо - Ди Мария, Кавани, Неймар.
0’ Стартовый состав "Сент-Этьена": Рюффье - Янко, Габриэл Силва, Теофиль-Катрин, Перрен, Пьер-Габриэль - Дабо, Сельнес, Маига - Амума, Бамба.
1’ Матч начался
1’ Поехали! Мяч из центра поля разыгрывают игроки "Сент-Этьена".
2’ На первых минутах больше мячом владеют хозяева, но пока без обострений.
3’ Первый угловой подали парижане, но защитники гостей вынесли мяч в аут.
5’ Рабьо вырезал прекрасную передачу на правый фланг Ди Марии, но того обокрали. Парижане снова разыграют угловой.
7’ Неймар активен с первых минут - в середине поля отобрал мяч, но не дождавшись помощи от своих практически тут же его и потерял, смело пойдя в неудачный дриблинг аж на троих игроков.
9’ А вот и первый удар по воротам, а точнее в их сторону. Янко подошел к линии штрафной и неточно стрельнул в дальний угол - чуть выше перекладины пролетел мяч. Неплохая пристрелка.
11’ Маига попадает в оффсайд. Неплохой пас из глубины поля получал Дигбо и выходил на оперативный простор, но защитники хозяев вовремя вышли вперед - боковой зажигает флажок.
13’ Мотта заигрывается в дриблинг и уже теряя мяч хватает за шею Янко - это фол, все было на глазах у арбитра, так что не поспоришь.
16’ До сих пор присматриваются друг к другу команды - то одна, то другая команда осторожно пытаются атаковать, постоянно теряя мяч в центре.
19’
Жёлтая карточка
Саиди Янко
20’
Гол c пенальти! 1:0
Эдинсон Кавани Четко и уверенно в левый угол низом посылает мяч Кавани - без шансов для голкипера! ::super::
22’ Неймар на левой бровке красиво накрутив двух игроков подает мяч в центр вратарской, но Кавани падает в прыжке при борьбе с защитниками. На этот раз борьба была в рамках правил, судья игнорирует эпизод.
25’ ОПАСНО! ::fear:: Бамба выходит 1 на 1 после идеальной передачи из глубины от Маига. Сблизившись с голкипером Жонатан наносит удар в дальний угол под опорную ногу Ареола, но тот изловчившись отражает удар! Супер-спасение!
27’ Дальний удар пытается нанести Кавани с неудобного острого угла, не найдя лучшего продолжения. Мяч заблокирован защитой "зеленых".
30’ Маига пристреливается с полукруга штрафной. Дигбо правой заряжает чуть выше перекладины.
32’ Гости получили право подать угловой, после того как Маркиньюсу пришлось выносить мяч от греха подальше.
33’ Неплохую подачу с углового замыкает головой Перрен, но мяч угодил в спину своему же игроку...
35’ Неймар со своего левого фланга закидывал мяч в штрафную за спину Кавани - очень неудобно для уругвайца, снова это потеря мяча.
36’ Пьер-Габриэль в центре поля бьет по ногам сзади Неймара. Выглядело это грубо, но пока судья пожалел защитника и ограничился лишь устным предупреждением.
38’ "Троечку" в углу штрафной пытаются на коротке разыграть Силва, Дабо и Бамба. В итоге Мотта в перехвате выносит мяч в аут.
39’
Жёлтая карточка
Тома Менье
42’ Менье подобравшись к штрафной закидывал мяч по диагонали в сторону Неймара - очень неточно, для защиты гостей это легкая добыча.
44’ Бамба наносит дальний удар с угла штрафной аж из-под трех игроков "ПСЖ". Мяч скользнув по ноге Пасторе летит мимо ворот, будет угловой.
45+1’
Жёлтая карточка
Преснель Кимпембе
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ! Отдохнут игроки, передохнем и мы. Пока что резюмируем вполне достойную игру гостей и закономерное минимальное преимущество парижан, которые реализовали пенальти, как говорится "на классе".
45+2’ Обновленные котировки Winline по ссылке. К примеру тотал больше 2.5 за 1.50, чем не вариант?
46’ 2-й тайм
46’ Поехали дальше! Игроки "ПСЖ" разыгрывают мяч в центральном круге.
47’ В перерыве обходится без замен, обе команды вернулись на поле в тех же стартовых составах.
48’ Плетут паутину у штрафной гостей парижане, ищут лазейки в обороне. Ди Марии это надоедает и тот решается на неподготовленный дальний удар - мяч тут же заблокирован.
49’ Маига и Кимпембе сходятся в борьбе на правом фланге. Защитник парижан выгрызает мяч у Дигбо и тот пытаясь вернуть мяч себе сбивает Преснеля.
50’
Жёлтая карточка
Кевин Теофиль-Катрин
51’
Гол! 2:0
Тиагу Мотта Неймар сам подает заработанный штрафной и Маркиньюс в падении грудью скидывает мяч под удар Мотте, который без помех расстреливает ворота из центра вратарской! ::super:: Где при этом были защитники гостей совсем непонятно...
54’ Неймар в центре поля срубает Дабо. Грубый фол, но звезда "ПСЖ" обходится без карточки, это будет просто штрафной.
56’ "ПСЖ" забив второй гол по-тихоньку отходит назад и дает возможность гостям спокойно катать мяч на своей половине, мол у нас если что все под контролем.
58’ Кюрзава замыкает головой высоченную подачу от углового флажка с левого фланга от Мотты, но совсем неточно - мяч летит выше ворот.
61’ И снова "зеленые" спокойно разыгрывают мяч на чужой половине поля. Прострел Янко с правого фланга прерывает Маркиньюс - будет угловой.
64’ Перрен в центре поля сбивает Рабьо. Штрафной метрах в 40 от ворот разыграют парижане.
65’ Кавани решается на дальний удар со стандарта! Неожиданно для всех уругваец стреляет правой и мяч по замысловатой дуге летит в угол ворот, штанга!
66’
Замена
Венсан Пажо - Хабиб Майга
66’ Первая замена в матче от Гарсии, ход встречи нужно менять именно ему.
68’ Очередной угловой парижан подает Неймар - в высоченном прыжке Рюффье выбивает мяч.
70’ Амума в контр-атаке экспрессом мчал к штрафной парижан, но не дождавшись поддержки партнеров передержал и в итоге потерял мяч.
72’
Замена
Лео Лакруа - Габриэл Силва
72’ Вынужденная замена у гостей, Силва покидает поле получив повреждение.
74’ ОПАСНО! Бамба выходит 1 на 1 по центру и наносит удар низом! Снова Ареола в красивом прыжке складывается и спасает команду! ::hands::
75’ Кавани в штрафной гостей имея время для решений все-же в касание и без обработки наносит удар после отскока - по воробьям...
77’ Ди Мария врывался в штрафную гостей, но неудачно обработав Анхель упустил мяч за пределы поля. На повторе видим что мяч вообще угодил в руку аргентинцу.
78’
Замена
Усама Таннан - Ромен Амума
78’ Последняя замена от Гарсии. Шанс получает Таннан.
80’
Замена
Юри Берчиче - Левен Кюрзава
80’ Первая замена Эмери. Берчиче дебютирует за парижан.
83’
Замена
Юлиан Дракслер - Анхель Ди Мария
83’ Серию замен готовит в концовке Эмери. Дракслер меняет уставшего Ди Марию.
84’
Замена
Джовани Ло Сельсо - Хавьер Пасторе
84’ УФФФ! То ли удар низом, то ли изначально прострел исполнял Берчиче с угла вратарской, но мяч минув всех пролетает в притирку с дальней штангой!
87’
Жёлтая карточка
Усама Таннан
88’ Свежий Ло Сельсо стреляет метров с 30-ти! Рюффье в красивом прыжке вытаскивает мяч из "девятки"! Спасает свою команду голкипер!
89’
Гол! 3:0
Эдинсон Кавани ГОООЛ! Менье с правого фланга адресно простреливает в центр штрафной на одинокого Кавани. Уругваец в касание замыкает правой - мяч в сетке! ::hands:: Претензий к вратарю тут и быть не может.
90+1’ 4 минуты арбитр компенсирует ко второму тайму.
90+3’ Неймар на отраду местной публике финтит слева в штрафной гостей в окружении трех игроков, в итоге бразилец закидывает мяч на 11-метровую точку, а из партнеров там никого и нет...
90+4’ Матч окончен
90+4’ Матч окончен! Звучит финальный свисток арбитра.
90+5’ Что ж вполне ожидаемо и предсказуемо "ПСЖ" громит "Сент-Этьен", при этом дублем в составе парижан отмечается Кавани. Неймар на поле блистает, однако результативными действиями в протоколе сегодня бразилец не отметился. Заветные 3 очка в кармане и "ПСЖ" возглавляет турнирную таблицу. Спасибо за внимание, с вами был Антон Максимов. Доброй ночи!