Челси — Кристал Пэлас, 10 марта 2018

10 марта 2018 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Кристал Пэлас (Лондон). Англия. Премьер-лига, 30-й тур. Матч пройдет 10 марта 2018 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Добрый день всем ценителям английского футбола! Лондонское дерби ждет нас сегодня - на «Стэмфорд Бридж» сойдутся «Челси» и «Кристал Пэлас». И хотя главный матч 30-го тура - это, бесспорно, поединок «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля», но именно с турнирной точки зрения матч в Лондоне представляет куда больший интерес.
0’ Обеим командам очки нужны как воздух, так что можно не сомневаться - на «Стэмфорд Бридж» нас будет ждать настоящая битва. Хозяева, «Челси», сейчас явно на спаде, проиграли последовательно обоим клубам из Манчестера и выпали из лигочемпионской четверки. Более того, «синие» уже отстают от нее на 5 очков, и в случае поражения сегодня рискуют до предела усложнить себе задачу. Любопытно, какое сочетание сегодня в атаке предпочтет Антонио Конте: Оливье Жиру, Альваро Мората или снова Эден Азар в роли "ложной девятки".
0’ «Кристал Пэлас» в свою очередь отчаянно сражается за сохранение путевки в Премьер-лиге на следующий сезон. В прошлом туре аутсайдеры, ведя по ходу игры с преимуществом в два мяча, в концовке все же уступили «Манчестер Юнайтед» - 2:3. Так что легкой прогулки подопечным Антонио Конте точно не будет.
0’ Интересный факт - «Челси» неизменно проигрывал на своем поле «Кристал Пэласу» в двух прошлых розыгрышах Премьер-Лиги. Да и в матче первого круга на «Селхерст Парк» хозяева также обыграли «аристократов» - 2:1. Прервет ли традицию двух прошлых лет «Челси» или снова уступит, узнаем скоро. Для вас эту трансляцию проведу я, Сергей турко.
1’ Свисток судьи - начинаем! Стартовые составы и расстановки команд доступны во вкладке "Протокол".
1’ С первых секунд "Челси" по-хозяйски забирает себе мяч.
2’ Перехват, и уже с мячом гости. Теперь уже они неспешно перекатывают его в центре поля.
3’ Попытка гостей подать с левого фланга - заблокирована.
4’ Виллиан прорывается по правому флангу и простреливает в штрафную, но Томкинс выносит мяч.
4’ И снова мяч в ногах игроков "Кристал Пэлас".
5’ Дзаппакоста подает с правого фланга, а Оливье Жиру наносит удар головой. Пока что- не точно. Пристреливается француз.
6’ Первый угловой в матче. Гости будут его подавать, Лука Миливоевич у мяча.
7’ Хорошая подача на совершенно одинокого Бентеке, но бельгиец долго принимает мяч, и Куртуа опережает его.
8’ А теперь угловой в другую сторону.
9’ Опасно!!!!!!! После подачи углового мяч вторым темпом доставляется в штрафную гостей, где Жиру с нескольких метров в касание бьет прямо в голкипера. И не был ведь в офсайде француз. Хороший момент!
10’ Виллиан смещается с правого фланга в центр и бьет низом с угла штрафной в ближний угол - Хеннеси на месте.
12’ Очень высоко прессингуют хозяев игроки "Пэлас", аж возле чужой штрафной.
12’ Классный удар с лета удается Таунсенду - чуть выше дальней девятки пролетает мяч.
13’ Алонсо пробует подать слева в штрафную - угловой.
13’ Розыгрыш следует вместо подачи, и с мячом игроки "Челси".
14’ Хорошая позиционная атака хозяев, Виллиан двигается с мячом по самой линии штрафной, но бить ему не дают.
16’ Очень хорош в начале встречи Эден Азар, на своей привычной позиции "под нападающими" играет сегодня лидер "Челси".
17’ Миливоевич грубо на бровке фолит на Дзаппакосте, но пока без желтых карточек у нас в матче.
18’ Еще один угловой у хозяев.
18’ Подача Фабрегаса, с которой без проблем справляется Уэйн Хеннесси.
20’ Первая затяжная атака гостей в матче, и после неудачной передачи в штрафную мяч беспрепятственно забирает в руки Куртуа.
22’ И еще угловой у ворот гостей. А тем временем Ван Анхолту помощь оказывают врачи. Неудачно выполнил подкат игрок, как раз и приведший к угловому.
23’ И снова розыгрыш. Выводят хозяева на удар Виллиана метров с 22 - выше ворот.
25’
Виллиан
27’ Хорошую комбинацию в одно касание разыгрывают гости, и Серлот наносит удар из штрафной площади - выше ворот.
29’ Стали чаще владеть мячом гости. Пока правда без особого продвижения.
30’ Дзаппакоста беспрепятственно уже из штрафной подает на Жиру, а француз в высоченном прыжке бьет головой. Мяч по дуге опускается под перекладину, и Хеннесси спокойно его забирает.
32’
Автогол! 2:0
Мартин Келли
36’ Продолжают атаковать хозяева, и снова подача Дзаппакосты на Жиру, но скидка француза оказывается неточной.
37’ Очередная подача на Жиру, на этот раз это делает Фабрегас. Скидка француза на Алонсо, а его опасный удар приходится в защитника.
39’ Комфортное преимущество у "Челси", и хозяева спокойно контролируют мяч.
40’ Хорошая атака "Челси", но в последний момент мяч из под ног у Виллиана выбивают на очередной угловой.
41’ Не подают стандарт хозяева, а снова переходят в позиционное владение мячом.
42’ Совершенно не держится мяч у гостей, вот и сейчас несколько передач - и потеря.
44’ На левом фланге Азар смело идет на троих защитников и зарабатывает штрафной.
45’
Вильфрид Заа - Кристиан Бентеке
45’ Снова нет подачи. Предпочитают хозяева подержать мяч.
45’ Гооол! Забивает Азар, однако "вне игры" фиксируют судьи у бельгийца. А перед этим эпизодом шикарный момент упускает Жиру. Бил наверняка француз, но на линии ворот на пути мяча встал защитник.
45+1’ 2 минуты добавлено.
45+2’ Уходят на перерыв команды. 2:0 - хозяева впереди. А могло быть значительно больше.
45+3’ Перерыв
46’ И сразу забирают мяч гости.
47’ Момееееент!!! Неожиданно теряет мяч у своей штрафной Кристенсен ,Серлот подхватывает его, входит в штрафную и бьет наверняка в ближний угол - штанга!!!
50’ Сразу берут под свой контроль мяч игроки "Челси". С фланга на фланг переводят его хозяева.
50’ Заа финтит в штрафной "Челси" и мяч теряет. Но выглядело перспективно.
53’ На чужой половине поля пытаются прессинговать гости.
53’ Мяч у гостей, ищут продолжение своей атаки они.
54’ Ван Анхолт выполняет хорошую подачу в штрафную, но никто на нее не откликается.
55’ Момееент!! Куртуа выбивает мяч от своих ворот, Жиру выигрывает борьбу и скидывает мяч на Азара. Бельгиец врывается в штрафную и бьет - Хеннесси ногой отражает мяч.
57’ Идут вперед гости, и начинают появляться в их обороне свободные зоны.
58’ Опасный штрафной на боковой границе штрафной площади зарабатывает "Кристал Пэлас".
58’ Подача, рикошет, и Патрик ван Анхолт с подбора мощно бьет - Куртуа на месте.
59’
Патрик ван Анхолт
60’ Опаснейший удар Виллиана, и Хеннесси выручает.
61’ Виллиан в штрафной проходит почти до бровки. Прострел в центр, и Дзаппакоста бьет кажется наверняка, но защитник встает на пути мяча.
62’ Шлупп простреливает в штрафную - угловой у ворот хозяев.
63’ Подача корнера, и защитники "Челси" мяч выносят.
64’ Едва опять сами себе не привозят момент защитники "Челси", но вовремя исправляются.
66’ Кэхилл на фланге только с нарушением правил останавливает Таунсенда.
67’ Неплохо разыгрывают мяч гости, и ван Анхолт подает на МакАртура, но тот с лета пробить не смог.
67’ Момеееент! Алонсо простреливает на Жиру, француз бьет из штрафной уже без шансов для Хеннесси, но штанга спасает гостей от третьего гола.
70’ Позиционно атакуют хозяева. Угловой зарабатывают они. А на бровке уже готов выйти на поле Альваро Мората.
71’ Не подают в очередной раз этот стандарт хозяева, а спокойно переходят к позиционной атаке.
72’
Альваро Мората - Оливье Жиру
72’ Не смог отличиться сегодня Жиру, хотя имел достаточно шансов. Мората на поле.
74’ Дзаппакоста, неожиданно оказавшийся на позиции центрфорварда, замыкает прострел Виллиана, но вместо мяча попадает по ногам соперника. Фол.
75’
Джайро Ридевалд - Джеффри Шлупп
77’ Владеют мячом хозяева, пока без особого продвижения. А у "Пэлас" еще замена готовится.
79’ Мяч у гостей. Заа пытается обыграть один в один Дзаппакосту - не удачно.
80’ Отличный контрвыпад "Челси". Виллиан отдает роскошный пас на Азара. Бельгиец спокойно принимает мяч и катит под удар Алонсо - угловой.
81’
Ли Чхон Ен - Эндрос Таунсенд
81’ В этот раз Фабрегас корнер подает, защитники мяч выносят, но Азар с подбора бьет по воротам, но выше.
84’ Алонсо и Томкинс толкаются в штрафной "Челси" перед подачей штрафного.
86’
Джеймс Томкинс
86’
Альваро Мората
88’
Темуе Бакайоко - Сеск Фабрегас
88’
Родригес Педро - Эден Азар
89’ Заа выполняет отличный прострел с левого фланга в штрафную, но к счастью для хозяев, никто на него не откликается.
90’ 3 минуты добавлено.
90’
Гол! 2:1
Патрик ван Анхолт ГООООООЛ!!!!! ЧЕЛСИ!!!! ВИЛЛИААААН!!! Смещается от самой левой бровки бразилец в центр и бьет низом метров с 20. Небольшой рикошет ловит на противоходе Хеннесси, и мяч от штанги залетает в ближний угол. 1:0
90+1’ Виллиан тянет время на подаче углового.
90+2’ Дзаппакоста пытается заработать угловой. Но вместо этого свободный, и будет наверно еще шанс на атаку у "Пэлас".
90+3’ Грузят мяч верхом гости, и Макартур едва не принимает его в штрафной.
90+4’ Финальный свисток. Победа "Челси" - 2:1
90+5’ Матч окончен
90+6’ "Челси" одержал победу над "Кристал Пэлас" со счетом 2:1. Хозяева создали массу голевых моментов, но не смогли реализовать и половину. А пропустив мяч в концовке встречи заставили понервничать своих болельщиков. Впрочем, важнейшие три очка у "Челси" в копилке, и команда может спокойно готовиться к ответному матчу против "Барселоны" в рамках Лиги Чемпионов.