Манчестер Юнайтед — Борнмут, 13 декабря 2017

13 декабря 2017 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Борнмут (Борнмут). Англия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 13 декабря 2017 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 1 : 2 Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед 2 : 1 ЦСКА
Арсенал 1 : 3 Манчестер Юнайтед
Уотфорд 2 : 4 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 1 : 0 Брайтон & Хоув
Борнмут
Кристал Пэлас 2 : 2 Борнмут
Борнмут 1 : 1 Саутгемптон
Борнмут 1 : 2 Бернли
Суонси 0 : 0 Борнмут
Борнмут 4 : 0 Хаддерсфилд

Личные встречи

Обзор матча
Old Trafford (Манчестер, Англия) 74 798 зрителей Вместимость 75643
Главный арбитр: Грэм Скотт
0’ Здравствуйте, друзья! Потерпевшие поражение в дерби "дьяволы" отпустили земляков в турнирной таблице, но борьбу за место в Лиге чемпионом с повестки дня никто не снимал. Да и горечь домашнего проигрыша необходимо сгладить. Скромный "Борнмут" выглядит идеальным кандидатом для этого. Но именно что выглядит - в реальности всё может сложиться совсем иначе. А как именно - узнаем вместе. Меня зовут Евгений Перехожев.
0’ После манчестерского дерби в Англии обсуждают не слабую игру "красных дьяволов", а инцидент, случившийся по окончании матча в раздевалке. Не исключено, что Жозе Моуринью специально затеял заварушку, чтобы вывести из-под шквала критики свою команду. Накануне поединка у португальца имелось два варианта – попытаться сыграть с лидером чемпионата в открытый футбол и, победив, сократить отставание от "горожан", либо же, как обычно, сыграть прагматично, оставив в турнирной таблице всё как есть. В итоге "Особенный" и не рискнул, и синицу в руках не удержал.
0’ "Борнмут" в нынешнем сезоне решает абсолютно противоположную задачу – сохранение прописки в элите. Команда Эдди Хоуи выдала неудачный старт и несколько туров кряду находилась в зоне вылета. Выбраться из низов "вишням" позволил ударно проведенный ноябрь: в четырех матчах набрано семь очков. Да и в декабре "Борнмут" пока не проигрывал. Правда, соперники у "вишен" также были не из разряда сильнейших. На данный момент команда располагается на четырнадцатом месте, однако от зоны вылета "вишен" отделяют всего-то три балла.
0’ Winline не ожидает проблем у "дьяволов" во втором поединке кряду и предлагает на победу манкунианцев коэффициент 1,20
0’ "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Валенсия, Смоллинг, Джоунс, шоу - Мата, Матич - Марсьяль, Лингард, Мактоминэй - Лукаку.
0’ "Борнмут": Бегович - Смит, Фрэнсис, Аке, Дэниэлс - Уилсон, Гослинг, Артер, Фрэйзер - Станислас - Кинг.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ "Борнмут" добрался до штрафной соперника, откуда Гослинг и пробил по воротам. Его выстрел был блокирован.
5’ Уилсон пробовал направить мяч в штрафную площадь "МЮ", однако мяч сорвался с ноги футболиста гостей и улетел за лицевую линию.
7’ Мата со штрафного выполнил навес во вратарскую "Борнмута", однако защитники гостей оппонентов опередили и мяч выбили.
9’ Попытка отдать передачу на ход Станисласу оказалась неудачной - Матич выиграл забег и скинул мяч де Хеа.
11’ Мата с левого фланга атаки попытался было навесить в штрафную, но защитники "вишен" были настороже и попытку пресекли.
13’ И ещё один заброс манкунианцев, на сей раз в исполнении Марсьяля. Закончился так же, как и предыдущие - выносом мяча поближе к центральном кругу.
15’ Лингард попытался прорвать оборону оппонентов проникающей передачей по центру, но Аке не позволил Лукаку принять пас борьбой в рамках правил.
17’ Быстрая контратака гостей, однако пас верхом Гослинга на Кинга успехом не увенчался - в игру вмешался Джоунс.
19’ Очередная подача Марсьяля с фланга на дальнюю штангу, но ни Лукаку, ни Мата до мяча не добрались.
21’ А вот "Борнмут" довел свою атаку до логического завершения. Кинг ворвался с мячом в штрафную оппонентов, а затем нанес удар по воротам. Джоунс оказался там где надо.
23’ А вот тут уже де Хеа пришлось демонстрировать своё мастерство! Дэниелс подключился к атаке, завладел мячом на левом фланге, почему-то беспрепятственно добрался почти до штрафной, а затем отлично пробил из-за пределов площади! Мяч полетел точно в дальний нижний угол, однако вратарь в падении справился с угрозой!
25’
Гол! 1:0
Ромелу Лукаку ГОООООЛЛЛЛ!!! Марсьяль получил мяч на левом фланге, отдал ближе к центру на Мату, тот по диагонали навесил на дальнюю штангу, и поборовшийся за мяч Лукаку отлично пробил головой в ближнюю девятку! Бегович был бессилен!
27’ Тем временем над Манчестером как будто разверзлись хляби небесные. Дождь льёт не переставая. Мокрое поле, мокрый мяч - похоже, голы ещё будут.
28’
Жёлтая карточка
Дэн Гослинг
30’ Станислас пробил из пределов штрафной в дальний угол. Де Хеа выручил своих одноклубников даже несмотря на небольшой рикошет.
32’ Кажется, игроки "Юнайтед" не против отдать инициативу "вишням". Дескать, приходите, гости дорогие, пытайтесь взломать нашу оборону и забить чудо-вратарю. Ну а мы вас на контратаках ловить будем.
34’ За такую тактику и поплатиться можно! После подачи углового мяч отлетел к почему-то никем не прикрытому Фрэнсису, а тот метров с 15 запустил мяч в темное от туч манчестерское небо!
36’ Приостановлена игра - Артер получил повреждение в столкновении с Матичем. Игроку "Борнмута" оказывается медицинская помощь.
38’ И вновь манкунианцы демонстрируют какое-то нежелание идти вперёд, упрочивать преимущество. Катают мяч игроки "дьяволов" на первой трети половины поля гостей, но к штрафной почти не подходят.
40’ Первая за последние минут десять по-настоящему быстрая и острая атака хозяев, но всё впечатление испортил пас Валенсии на оказавшегося в офсайде Лукаку.
42’ Передача на Мату на границу штрафной площади "вишен", следует быстрый перевод на Марсьяля, а вот Антони медлит с ударом и тут же расстаётся с мячом из-за противодействия Аке.
43’
Жёлтая карточка
Ромелу Лукаку
45’ 1 минута добавлена арбитром к первому тайму.
45+1’ Тайм катится к своему завершению. Снова мяч под контролем "дьяволов", но они так и не могут найти ему лучшее применение, чем пасовать на ближнего. А может, не хотят.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Завершившийся тайм можно разделить на две половины - до гола хозяев и после. Если поначалу "Юнайтед" смотрелся предпочтительнее, то после того, как вышел вперёд, как-то безропотно отдал инициативу "Борнмуту". Ох, не поплатился бы!
45+2’ Один забитый мяч зрители уже увидели, и Winline полагает, что увидят как минимум ещё два - ТМ2,5 гола предлагается за коэффициент 2,05.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Хозяева устроили длительную перепасовку на своей половине поля, а "Борнмут" продемонстрировал высокий прессинг, мешая манкунианцам начать атаку. В результате в перепасовке пришлось задействовать даже де Хеа.
50’ Лукаку выполнил прострел с правого фланга атаки - мяч пришёл прямо в руки Беговичу.
52’ Марсьяль вошёл в штрафную по левому флангу, но далеко отпустил от себя мяч. Тот успешно выкатился за лицевую линию.
54’ Заброс мяча в штрафную гостей с левого фланга от Шоу, Лукаку успешно поборолся на "втором этаже" и скинул игровой снаряд Мате, а вот выстрел испанца был заблокирован защитниками.
56’ Футболисты "Борнмута" расположились перед штрафной соперника. Перепасовку решил завершить Фрэйзер ударом по воротам с дальней дистанции, но де Хеа спокойно поймал мяч.
58’ Впрочем, в обороне "красные дьяволы" безошибочны. Только последовала попытка дальнего паса на Кинга, как тут же рядом с адресатом передачи вырос Матич и мяч отобрал.
60’ А сейчас никто не скажет, как и почему манкунианцы не забили второй! Лукаку вышел практически один на один с голкипером "Борнмута", пробил - Бегович спас! Но мяч пришёл к Марсьялю, который бил по пустым воротам с пары метров, однако умудрился послать мяч выше перекладины!
62’ Набедокуривший в предыдущем эпизоде Марсьяль попытался исправиться проникающим пасом на Лукаку в штрафную гостей, однако пас молодого форварда был прочитан Фрэнсисом. Прочитан и прерван.
64’
Жёлтая карточка
Гарри Артер
66’
Замена
Маркус Рэшфорд - Антони Марсьяль
66’ Видимо, Моуринью так и не простил своему игроку промах в том эпизоде. когда не забить было намного сложнее, чем забить. Вместо Марсьяля вышел Рэшфорд.
68’ Симпатичную атаку создала "молодая поросль" "Юнайтед"! Мактоминэй протащил мяч по флангу, а затем отпасовал низом в центр штрафной. Рэшфорд зацепился за мяч и прострелил вдоль ворот, однако Лингард в неподходящий момент потерял равновесие, и удара не последовало.
70’ Ещё один шанс у "Манчестера"! Рэшфорд пробил метров с 22 в ближнюю "девятку" с левого угла - мяч попал в перекладину и вылетел в поле!
71’
Замена
Андер Агуэра Эррера - Джесси Лингард
71’
Замена
Беник Афобе - Каллум Уилсон
71’
Замена
Джермейн Дефо - Джуниор Станислас
71’ Россыпь замен: "Особенный" поменял Лингарда на Эрреру, а Хоуи выпустил сразу двоих - Дефо вместо Станисласа, а Афобе сменил Уилсона.
73’ Только что вышедший на поле Дефо решил заявить о себе дальним ударом - де Хеа на месте.
75’ Атака "вишен", свежий Афобе попытался навесить на Кинга, однако верховую борьбу за мяч выиграл Джоунс.
77’
Замена
Льюис Кук - Дэн Гослинг
77’ Последняя перестановка тренерского штаба гостей - Л. Кук вместо Гослинга.
79’ Ещё одна попытка гостей приблизиться к владениям де Хеа. Кук попытался выполнить прострел низом во вратарскую, но Шоу счёл за благо не рисковать и просто вынести мяч за лицевую.
81’ Аке в окружении двух соперников пробил головой с границы штрафной, но мяч полетел не сильно, да ещё и выше ворот.
83’
Замена
Эшли Янг - Люк Шоу
83’ Последняя замена: Моуринью даёт поиграть Янгу, выпуская его вместо Шоу.
85’ И чуть было не привезли себе ответный мяч хозяева! Защитники "Юнайтед" позволили Дефо принять передачу с левого фланга, Джермейн вышел почти один на один и сильно пробил с близкого расстояния с острого угла. Де Хеа был начеку и удар отразил!
87’ Мата навесил мяч во вратарскую от углового флажка, однако линия нападения манчестерского клуба скорее обозначала борьбу с Беговичем за мяч, чем действительно вела её.
89’ Ответный угловой также вышел безрезультатным - Фрэйзер так закрутил мяч, что он в полёте покинул пределы поля.
90’ 4 минуты добавлено к матчу!
90+1’ Новую волну атаки организовали гости. Прошла проникающая передача на свободный правый фланг, оттуда Фрэнсис вырезал прицельную передачу на дальнюю штангу. Но Афобе пробил головой неудачно, направив мяч по высокой дуге в руки де Хеа.
90+3’ Контратака "Юнайтед": Мата с правого фланга прицельно прострелил в центр штрафной, Лукаку бил по воротам им наверняка уже видел мяч в сетке, однако Аке успел броситься под этот выстрел и заблокировал его!
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Не без труда "красные дьяволы" сломили сопротивление неуступчивого "Борнмута" и продолжили хотя бы видимость погони за земляками из "Сити". Впрочем, борьба за "лигочемпионские" места в турнирной таблице обещает быть нешуточной, а boxing day уже не за горами. С вами за этим поединком следил Евгений Перехожев. До свидания!