Ливерпуль — Эвертон, 10 декабря 2017

10 декабря 2017 года • 17:15
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 10 декабря 2017 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 17:15 по московскому времени.

Последние матчи

Ливерпуль
Ливерпуль 7 : 0 Спартак
Брайтон & Хоув 1 : 5 Ливерпуль
Стоук Сити 0 : 3 Ливерпуль
Ливерпуль 1 : 1 Челси
Севилья 3 : 3 Ливерпуль
Эвертон
Аполлон 0 : 3 Эвертон
Эвертон 2 : 0 Хаддерсфилд
Эвертон 4 : 0 Вест Хэм Юнайтед
Саутгемптон 4 : 1 Эвертон
Эвертон 1 : 5 Аталанта

Личные встречи

+14
=10
-3
44 — 22

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Материалы о матче

Anfield (Ливерпуль, Англия) 53 082 зрителя Вместимость 61276
Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Привет, друзья! Сегодня на туманном Альбионе день дерби. Вечером футбольные страсти будут кипеть в Манчестере, ну а двумя часами раньше стартует мерсисайдское дерби. За ним мы с вами и будем наблюдать. Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
0’ В последние годы "красная" часть Ливерпуля чаще празднует по итогам матчей со своими принципиальнейшими оппонентами. Последняя победа "Эвертона" случилась 17 октября 2010 года — 7 лет назад! С тех пор — как отрезало. Вот и сегодня перед матчем все расклады говорят в пользу "Ливерпуля".
0’ К этому матчу "красные" подходят после эффектной победы 7:0 над "Спартаком" в Лиге чемпионов. Команда Юргена Клоппа сейчас в сумасшедшей форме. Из последних 6 матчей АПЛ "Ливерпуль" выиграл 5, забивая в каждой выигранной игре как минимум 3 гола.
0’ Что до "Эвертона", то подопечные Сэма Эллардайса впервые в сезоне выиграли 2 матча АПЛ подряд и поднялись из глубин таблицы на 10-е место. А если приплюсовать к этому победу в ЛЕ над "Аполлоном" на неделе, то получится 3 победы с общим счетом 9:0. Похоже, тренерская рокировка пошла "ирискам" на пользу.
0’ По мнению нашего партнера Winline, "красная" часть Ливерпуля будет праздновать в этот вечер. Коэффициенты на исход: победа "Ливерпуля" — 1.27, ничья — 5.74, победа "Эвертона" — 9.98.
0’ "Ливерпуль": Миньоле — Гомез, Клаван, Ловрен, Робертсон — Милнер, Хендерсон, Мане, Окслейд-Чемберлен — Салах, Соланке.
0’ "Эвертон": Пикфорд — Кенни, Холгейт, Уильямс, Мартина — Гуйе, Руни, Дэйвис — Калверт-Льюин, Сигурдссон, Ньясс.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Вот и стартовый свисток прозвучал. "Красные" против "синих" — кто кого? Узнаем через пару часов.
2’ "Ливерпуль" начинает без прелюдий. Хендерсон смело закидывает мяч вперед на фланг Салаха, но даже реактивный египтянин не смог этот мяч догнать.
3’ В следующей атаке уже Салах ассистирует Хендерсону, но капитан "Ливерпуля" ударом с хода запустил мяч на фанатскую трибуну за воротами.
5’ Гости пытаются ответить со стандарта. Сигурдссон забросил мяч на дальнюю штангу, а там Калверт-Льюин не дотянулся до мяча.
6’ Любопытно, что "Эвертон" начинает матч по той же схеме, что и "Спартак" на неделе, но у "синих" сегодня гораздо более оборонительная ментальность. Всей командой на своей половине "Эвертон".
8’ Таким образом "Эвертон" пытается лишить хозяев главного атакующего козыря — скорости. А в позиционных атаках создать проблемы команде Эллардайса у "красных" пока не выходит.
9’ Опасно сейчас могло быть! Мане получил мяч в чужой штрафной, замахнулся и подскользнулся в самый ответственный момент. ::facepalm::
10’ А теперь Салах, обыграв Мартину, навесил на дальнюю штангу, а там Кенни принял на себя удар Милнера.
11’ Несладко сейчас обороне "Эвертона" приходится. Серьезно поддавливает "Ливерпуль".
13’ А сейчас следует заброс из глубины на ход быстроногому Ньяссу, но Миньоле рванул за пределы штрафной и экс-форварда "Локо" опередил.
14’ Отважные оборонцы "Эвертона" бросаются под удары. Две подряд попытки Салаха и Хендерсона заблокированы.
15’ Хозяева не дают сопернику головы поднять. С ума сойти! Мане сейчас обокрал Кенни, отпасовал на Салаха, а тот угловой заработал.
17’ В головокружительной манере проводит "Ливерпуль" свои атаки, перемещая мяч с фланга на фланг и пытаясь запутать оборону соперника броуновским движением.
19’ Мане ворвался в штрафную с левого фланга и сильно прострелил на ближнюю, но Пикфорд спокойно сыграл на выходе.
20’ Соланке — единственный игрок из атакующей линии хозяев, который пока выпадает из игры. Любопытно, почему Клопп предпочел его Коутинью или Фирмину.
22’ С каждой минутой все быстрее и быстрее ходит мяч в атаке у хозяев. "Синие" уже вынуждены просто на отбой играть. Но держится пока "Эвертон".
23’ И все-таки в середине тайма хозяева сделали небольшой перекур. Несколько пауз подряд дали возможность "синим" перевести дух.
25’ Эх, Соланке все испортил. Мане отдал Доминику в район 11-метровой отметки от лицевой, а тот пробить не смог и пас отдать не успел.
26’ "Эвертон" тем временем предпринял вылазку к чужой штрафной. Сигурдссон прострелил в штрафную слева, но мяч перехватили защитники "красных".
28’ А это уже интересно. Милнер в борьбе с Кенни на левом фланге заработал стандарт в метре от штрафной.
30’ Окслейд-Чемберлен со штрафного что-то непонятное исполнил. Слишком неточно для удара и слишком сильно для подачи получилось. Мяч, миновав всех, улетел за лицевую.
32’ А сейчас "красные" принялись беспрестанно грузить мяч в штрафную с флангов. Трещит по всем швам оборона "синих", но пока справляется.
34’ Робертсон попытал счастья дальним ударом метров с 30, но лучше бы этого не делал — очень неточно получилось.
36’
Жёлтая карточка
Гильфи Сигурдссон
38’ Серьезно досталось Хендерсону. ::trauma:: Капитан "красных" в сопровождении врача поле покидает. Будем надеяться, обойдется без замен.
40’ В порядке Хендерсон, а вот его команда "поднаелась" к концу тайма. Уже не удается создать такого давления на оборону соперника.
42’
Жёлтая карточка
Идрисса Гей
42’
Гол! 1:0
Мохамед Салах ГООООООООООООЛ! ::ball:: Распечатал все-таки "Ливерпуль" Пикфорда. Салах все в одиночку сделал. Получив мяч на фланге, обыграл он Мартину, ворвался в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол с левой.
44’ Интересно, как отреагирует Эллардайс после перерыва. Останется верен сверхосторожному плану или перестроит игру своей команды?
45’
Замена
Аарон Леннон - Умар Ньясс
45’
Замена
Морган Шнейдерлен - Том Дэвис
45’ Неугомонный Салах наносит еще один удар с левой из-за штрафной. Мяч летел в створ, но на пути Уильямс возник.
45+1’ Шикарный момент упускают хозяева! ::fear:: 3 в 1 убегают "красные". Мане врывается в штрафную и, не видя никого вокруг себя, бьет мимо дальнего угла. Пожадничал! ::facepalm::
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! На протяжении всего тайма шла игра в одни ворота. "Ливерпуль" давил-давил и додавил в конце тайма.
45+4’ По мнению нашего партнера Winline, "красные" не упустят победу. Коэффициенты на исход: победа "Ливерпуля" — 1.08, ничья — 9.00, победа "Эвертона" — 35.00.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Хорошая атака хозяев! Окслейд-Чемберлен зряче навесил на дальнюю штангу, а там Кенни опередил Соланке.
49’ Как под копирку эпизод спустя минуту! ::fear:: Милнер навесил с правого фланга, а Салах ударом головой чуть-чуть не попал в дальний угол.
50’ В ответной атаке Калверт-Льюин получил мяч у чужой штрафной и без промедления пробил в дальний — очень слабо и неточно.
51’ А вот у "красных" куда опаснее вышло. ::warning:: Соланке справа простреливал на ход Мане, которому оставалось только пустой угол расстрелять. Но сенегальца Холгейт опередил.
53’ И еще один эпизод на тоненького! После подачи Салаха с углового Холгейт на дальней штанге в последний момент помешал Ловрену поразить пустой угол.
55’ Ничего не изменилось в игре после перерыва. "Ливерпуль" по-прежнему владеет подавляющим преимуществом. Появившиеся на поле Леннон и Шнейдерлен просто растворились на поле.
56’ Салах, обыгравшись в стеночку с Мане, зарядил с левой метров с 20 — сильно и неточно.
58’ Ух, красотища какая! ::hands:: После подачи Салаха Мане пробивал в падении через себя, но мяч прилетел прямо в руки Пикфорду.
59’ Мартина в своей штрафной сделал неуклюжую скидку на Соланке, и тот попытался пробить с разворота, но опорная нога поехала.
61’ "Эвертон" по-прежнему обороняется большим числом. Гости не теряют надежды подловить соперника на контратаке. Но пока что у "синих" совсем созидательная игра не ладится.
63’ А "Ливерпуль" едва второй не забил! После подачи Окслейда-Чемберлена Мане на дальней штанге чуть-чуть до мяча не дотянулся.
65’ Ух, еще момент! ::fear:: После подачи со штрафного Гомез выпрыгнул выше всех и пробил головой, а мяч лишь погладил сетку ворот сверху.
67’
Замена
Роберто Фирмино - Мохамед Салах
69’ Робертсон убежал на своем фланге от Кенни, но с подачей поторопился. Соланке и Фирмину проскочили мимо мяча.
71’ А меж тем играть остается уже меньше 20 минут. "Эвертон" обороняется всей командой, и только одинокий Калверт-Льюин ждет мяча впереди. Так и замерзнуть можно.
72’ Ну вот, уже что-то. Кенни обыгрался с партнером в стеночку и навесил в штрафную, и Гомез от греха выбил мяч на угловой.
74’ После подачи с углового Миньоле здорово сыграл на выходе, выбив мяч кулаками куда подальше. Подбор за "синими", но с повторным навесом Миньоле также справляется.
76’ ПЕНАЛЬТИ! Вот это поворот! Ловрен в своей штрафной подтолкнул в спину Калверта-Льюина, и судья уверенным жестом указал на "точку".
76’
Жёлтая карточка
Деян Ловрен
77’
Гол c пенальти! 1:1
Уэйн Руни ГООООООООООООЛ! Руни точным ударом с пенальти сравнивает счет. Миньоле преждевременно плюхнулся в угол, а Руни пробил прямо по центру.
78’
Замена
Филиппе Коутинью - Алекс Окслейд-Чемберлен
78’ Ну дела! Одна из редчайших атак "Эвертона" в этом матче обернулась пенальти и голом. Очень обидно будет "красным" упускать победу в таком матче.
80’ "Ливерпуль" никак не может прийти в себя после такого удара. Остались ли силы у хозяев на финальный штурм?
82’
Замена
Дэнни Ингс - Доминик Соланке
83’
Замена
Фил Ягелка - Уэйн Руни
84’ А "Эвертон" снова всей командой опустился за линию мяча. Очень тяжело такую конструкцию взломать.
85’
Жёлтая карточка
Морган Шнейдерлен
86’ Коутинью пробил со штрафного в самую девятку, но Пикфорд спасает "Эвертон"! Отличный сэйв. ::super::
88’ "Эвертон" и сам не прочь вырвать победу в концовке. Сигурдссон исполнил штрафной с правого фланга, но "красные" отбились. И сразу бросились в очередную атаку.
90’ Целых 4 минуты добавил арбитр ко второму тайму. За это время много всего интересного может произойти.
90+1’ Опасно! ::warning:: Робертсон навесил слева на дальнюю штангу, а там Фирмину чуть-чуть не дотянулся до мяча.
90+2’ Еще одна фланговая подача, на этот раз Гомез грузит в штрафную. Но оборонцы "Эвертона" выигрывают борьбу и играют строго на отбой.
90+3’ Хендерсон промазал с 25 метров. Капитан "Ливерпуля" в решающий момент решил взять ответственность на себя, и зря.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Очередное мерсисайдское дерби завершилось вничью, и винить за это "Ливерпуль" может только себя. Весь матч "красные" сидели на воротах "Эвертона", но одного забитого мяча оказалось мало. В одной из редких контратак "синие" заработали пенальти и спасли ничью. Что ж, дерби удалось на славу. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!