Арсенал — Манчестер Юнайтед, 2 декабря 2017

2 декабря 2017 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 2 декабря 2017 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Доброго дня! Вчера "Арсенал" - тульский, сегодня - лондонский! И опять игра "канониров" с топ-клубом! В Лондон приехал "Манчестер Юнайтед", чтобы вновь попытаться приблизиться к лидеру чемпионата. О самых интересных событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 20.30 по Москве!
0’ "Манчестер Юнайтед" еще не оставил надежд догнать "Сити", а в случае победы сегодня команда сократит отставание до пяти очков минимум до завтра. Согласитесь, это будет уже не так критично. А поражение сегодня, наоборот, существенно затруднит исполнение "дьяволами" этой задачи.
0’ "Арсенал" на привычном четвертом месте чувствует себя вполне комфортно: "Ливерпуль" отстает на два очка, тот же "Юнайтед" опережает всего на четыре, а "Челси" и вовсе на одно. Любое место выше четвертого будет считаться для лондонцев успехом, потому все пока идет по плану Венгера.
0’ На "Эмирэйтс" манкунианцы не выигрывали уже три года, проиграв состоявшиеся за этот срок две игры с общим счетом 0:5. Так что событием уже будет являться, если "Манчестер" сегодня вообще забьет, а не забивал он в этом сезоне только своим прямым конкурентам "Ливерпулю" и "Челси".
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Арсенал": Чех - Косьельни, Мустафи, Монреаль - Рэмси, Джака - Бельерин, Колашинац - Езил, Алексис Санчес - Ляказетт.
0’ Стартовый состав "Манчестера Юнайтед": Де Хеа - Линделеф, Смоллинг, Рохо - Валенсия, Погба, Матич, Янг - Лингард, Лукаку, Марсьяль.
1’ ПОЕХАЛИ! С первых же секунд сумасшедший темп берут команды!
3’ "Юнайтед" зарабатывает первый угловой, подача следует в центр штрафной, но "канониры" выигрывают верх.
4’
Антонио Валенсия ГОООООООЛ! Перехватывают манкунианцы мяч на своей половине поля! Валенсия отдает мяч Погба, получает его обратно уже на правом крае штрафной и бьет в дальний угол сильно низом - Чех не сумел отбить этот мяч!
6’ Реакция "Арсенала" отражается в прессинге на чужой половине поля! Статус хозяев поля больше не позволяет обороняться.
8’ Санчеса толкнули недалеко от штрафной!
9’ Сам Санчес взялся исполнить штрафной и попал в стенку!
11’
Гол! 0:2
Джесси Лингард У-у-у-у-у-у! Это ::ok:: ! У Мустафи отобрали мяч, Марсьяль обыгрался с Лингардом и при передаче мяча обратно партнеру продемонстрировал уровень "Дацюк" владения своей "клюшкой", вывернув стопу и вложив мяч в ногу партнера. Лингард от левой штанги послал мяч в ворота! 0:2!
13’ Двух голов не было, показывают всем видом футболисты обеих команд, продолжая действовать в том же ключе. По сути ошибки при двух голах были индивидуальные, что тут менять.
15’
Алекс Ивоби - Шкодран Мустафи
15’ Нет, все-таки менять надо, решает Венгер и выпускает Ивоби вместо Мустафи. Наигрался центральный защитник.
17’ Лингард пробросил мяч мимо соперника, не догнал его до лицевой даже в подкате и получил волшебный пинок от Моуринью, вернувшего подопечного таким образом на поле.
19’ Кулаком из трех игроков контратаковал "Арсенал" и заработал угловой!
20’ Хо-хо! Выигрывают "канониры" воздух, скидка на Ляказетта, тот носком достает мяч, но попадает мячом в ногу Де Хеа!
22’ Что за моменты! После углового канониры подбирают мяч перед штрафной, следует удар, Ляказетт подставляет ногу, и мяч едва не залетает в правую девятку, но все-таки падает на сетку ворот!
24’ Не будет сегодня пауз в игре. Одним нужно отыгрываться, а вторые хотят еще голов!
26’ Санчесу понадобилось на обработку мяча перед обостряющей передачей три касания. Естественнно, его "съели".
28’ Марсьяль мог разгонять атаку "Манчестера" левым флангом, но решил дать поучаствовать в атаке и партнерам, придержал мяч и вся острота пропала.
29’ Алексис Санчес все-таки нашел бедро Рохо и с удовольствием через него кувыркнулся на линии штрафной!
30’ На этот раз удалось со штрафного перебросить стенку, но удар получился не опасным.
32’ Ой, что творят! Ляказетт поймал мяч у линии штрафной, обыграл защитника, пробил - от Де Хеа мяч попадает в перекладину! Подбор за "канонирами", удар из-за пределов штрафной - мяч пролетает в сантиметрах от штанги!
34’ Контратака "Манчестера"! Погда убегает из центра направо и оттуда простреливает, Колашинац в подкате чуть не срезает мяч в собственные ворота, но Чех забирает мяч!
36’ Угловой "Арсенала"! Санчес подает на дальний угол вратарский, Де Хеа выходит и сталкивается с Янгом! Добивать некому!
38’ Очень ударно проводит "Арсенал" десятиминутку, но не идет мяч в ворота. Видимо, еще не заслужили расположение Фортуны. Надо поднажать!
40’ Джака на сумасшедшей скорости полетел в подкат против Марсьяля! Очень повезло всем, что "канонир" попал в мяч!
42’ Очередной угловой "Арсенала"! Мяч застревает в центре штрафной, "канониры" его цепляют, прострел, удар Рэмси - от игрока "Манчестера" снова на угловой улетает мяч!
44’ Бельерин бьет с 23 метров бьет - Де Хеа парирует, отскок в пользу "Арсенала", еще один удар, на сей раз от Колашинаца - снова сейв!
45’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма!
45+2’ Не везет "Арсеналу"! Удар с линии штрафной, и Де Хеа вытаскивает мяч у штанги!
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счет 0-2 в пользу "Манчестера", но "Арсенал" создал слишком много моментов для сухого счета! Продолжение следует!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ничего еще не потеряно для "канониров"!
49’
Гол! 1:2
Александр Ляказетт ГООООООООООЛ! Санчес покатил мяч на Рэмси, тот сразу же переправляет Ляказетту, который пушечным ударом наконец-то пробил Де Хеа!
52’ Что ж, один мяч отыгран, и "Арсенал" даже не думает о том, чтобы взять паузу, и "Манчестеру" не дает!
55’ Ляказетт разворачивает в штрафной Рохо и бьет с десяти метров - Де Хеа отбивает ногой!
57’ У "Арсенала" будет все хорошо в этом матче, если игроки попробуют не попадать во вратаря. Слишком уж много мячей попадает в Де Хеа. Вот и сейчас вместо прострела получился удар в ближний угол, а Де Хеа был на месте.
58’
Маркос Рохо
60’ Столкновение игроков головами в штрафной "Манчестера" получилось неприятным. Медбригады на поле.
63’
Гол! 1:3
Джесси Лингард ::smile:: ::facepalm:: Лингард и Погба разборались с четырьмя соперниками, как старшеклассники против пятиклассников, и все закончилось прострелом Поля на пустые ворота, а Лингард оформил дубль!
65’ Статус-кво "Юнайтед" восстановил, но "Арсенал" продолжает бомбардировку! Санчес бьет в левый угол с 20 метров - Де Хеа с трудом справляется!
67’
Андер Агуэра Эррера - Антони Марсьяль
67’ Первая замена в "Манчестере"! Моуринью меняет Марсьяля на Эррера, и уходящий с поля игрок не очень доволен.
69’ Бывает полезное и от возни Эрреры с мячом. Давно надо было расстаться ему с мячом, но Езил в не обязывающей к фолу ситуации умудрился нырнуть сопернику в ноги.
70’
Дэнни Уэлбек - Гранит Джака
70’ Замена в составе "Арсенала"! Уэлбек будет забивать своей бывшей команде, а поле покидает Джака.
72’ Примерно тридцать пятый угловой подает "Арсенал", выигран воздух, но удар по воротам не получается.
72’
Эктор Бельерин
74’
Красная карточка
Поль Погба
76’
Оливье Жиру - Сеад Колашинац
76’
Маттео Дармиан - Джесси Лингард
76’ Сразу же меняет Жозе Лингарда на Дармиана.
78’ "Манчестер" ожидаемо садится в оборону, и вот сейчас "Арсеналу" придется еще труднее.
81’ Рохо получил микроповреждение, просигнализировал об этом жестом, но никто не обратил внимание. Это АПЛ, детка!
83’ Ох! Уэлбек пробил из-за пределов штрафной, случился рикошет, и мяч едва не залетел под перекладину! Де Хеа смахивает мяч на угловой!
85’ Подача в штрафную "Манчестера" на Уэлбека была точной, но форвард пробил выше ворот.
86’ Кстати, сегодня играет Лукаку. Пришлось о нем вспомнить на 86 минуте игры, потому что он получил мяч на своей половине поля, но пробросил его себе на ход в аут.
87’
Лоран Косьельни
88’ Сбивает Дармиан Уэлбека в штрафной, но судья решает, что надо продолжить эпизод, а не свистеть фол и ставить пенальти.
89’
Андер Агуэра Эррера
89’
Алексис Санчес
90’ Пять минут добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+2’ На Езила проходит диагональ, он с левой в касание скидывает мяч в штрафную, и Рэмси бьет без помех из центра штрафной - выше ворот! ::facepalm::
90+3’
Маркус Рэшфорд - Эшли Янг
90+3’ Последняя замена "Манчестера": Рэшфорд выходит вместо Янга.
90+4’ Сотый заброс в штрафную манкунианцев - Рохо снимает верх!
90+6’ Матч окончен
90+6’ ВСЕ! Судья все-таки дает финальный свисток, фиксируя первую за три года победу "Манчестер Юнайтед" на "Эмирэйтс" над "Арсеналом" со счетом 3:1! Канониры играли отлично, но реализация и удача их сегодня подвели. В итоге "красные дьяволы" продолжают погоню за лидером, а "канониры" опускаются на пятое место. С вами был Виталий Саблин. Пока!