Челси — Суонси, 29 ноября 2017

29 ноября 2017 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Суонси (Суонси). Англия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 29 ноября 2017 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Челси
Ливерпуль 1 : 1 Челси
Карабах 0 : 4 Челси
Вест Бромвич Альбион 0 : 4 Челси
Челси 1 : 0 Манчестер Юнайтед
Рома 3 : 0 Челси
Суонси
Суонси 0 : 0 Борнмут
Бернли 2 : 0 Суонси
Суонси 0 : 1 Брайтон & Хоув
Арсенал 2 : 1 Суонси
Суонси 0 : 2 Манчестер Юнайтед

Личные встречи

+7
=5
-2
26 — 13

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Stamford Bridge (Лондон, Англия) 41 365 зрителей Вместимость 41631
Главный арбитр: Нил Суорбрик
0’ Здравствуйте, друзья! Английская премьер-лига продолжает радовать нас яркими матчами. Один из них наверняка пройдёт сегодня на "Стэмфорд Бридж", правда, яркость ждут в первую очередь от хозяев. За противостоянием "Челси" и "Суонси" вас приглашает понаблюдать Евгений Перехожев.
0’ Немного похандрив на старте сезона, лондонцы вышли на проектную мощность. Поражений у команды Антонио Конте не было уже пять игр подряд, причем очки "Челси" потерял только в минувший уик-энд, расписав мировую с "Ливерпулем" в гостях. До этого "пенсионеры" обыгрывали "Уотфорд", "Борнмут", "МЮ" и "Вест Бромвич". Итог такого рывка - лондонцы уже третьи, правда, проигрыш "Сити" составляет существенные 11 баллов.
0’ А вот валлийские "лебеди" выдали один из самых слабых стартов за последние годы. Сейчас в активе "Суонси" всего 9 набранных очков, предпоследнее место и серия из пяти матчей без побед. Единственное очко на этом отрезке турнира набрано в недавней игре с "Борнмутом". Из последних обидчиков – не самые грозные "Бернли" и "Брайтон", чуть раньше случились проигрыши бывшим чемпионам "Арсеналу" и "Лестеру".
0’ В победе "синих" Winline практически не сомневается, главный вопрос - насколько крупной она будет. Фору -2,5 на "аристократов" можно взять за немаленький коэффициент 2,42.
0’ "Челси": Куртуа - Рюдигер, Кристенсен, Кэйхилл - Дзаппакоста, Фабрегас, Канте, Алонсо - Виллиан, Мората, Педро.
0’ "Суонси": Фабяньски - Нотон, Моусон, Ки Сон Ен, Ольссон - Кэрролл, ван дер Хорн, Бони - Меса, Ренату Санчеш, Айю.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Мората пробросил мяч в штрафную гостей, где Педро не сумел обыграть Моусона.
4’ Заброс из центра на Ренату Санчеша, но португалец в борьбе с Кэйхиллом не сумел укротить мяч.
6’ Кэйхилл в долгой позиционной атаке решился на проникающий пас, под который не успел открыться Мората.
8’ Рюдигер зацепился за мяч в борьбе с Айю, но зацепил и собственно оппонента.
10’ Навес Педро в штрафную с левого края не нашёл ни Морату, ни Виллиана.
12’ Виллиан со стандарта исполнил диагональный навес в штрафную. Алонсо и Мората пытались замкнуть передачу, но до мяча не добрались, и пятнистый беспрепятственно пролетел в сантиметрах от дальней штанги!
14’ Вновь на острие Алонсо и Мората! Защитник отдал передачу верхом на соотечественника из линии атаки, а Альваро пробил. Но несильно, и Фабяньски забрать мяч труда не составило.
16’ Дзаппакоста вышел было на оперативный простор, а вот навес через всю штрафную точным не вышел - даже Алонсо на противоположном краю достать мяч не сумел.
18’ "Раз не получается навешивать, значит, буду бить" - видимо, так решил итальянский хавбек "синих". Решил - и ударил. Прямо в руки Фабяньски метров с 23-х.
20’ Педро обработал мяч в штрафной гостей, ушёл от соперника и с острого угла нанёс слишком простой удар, чтобы обмануть опытного голкипера.
22’ Алонсо открылся под передачу Фабрегаса и хотел было тут же переадресовать на Морату, но сбыться испанской трёхходовке помешал выросший на пути мяча Ки Сон Ен.
24’ Не идёт пока с навесами у Дзаппакосты, хоть тресни. Ещё один кросс, и вновь ни Мората, ни Педро коснуться мяча не успевают.
26’ А вот это было уже серьёзно! Педро с дальней дистанции прицельно пробил по воротам, мяч полетел под правую штангу, и Фабяньски стоило трудов, чтобы перевести сферу на угловой!
28’ Алонсо упал в штрафной "Суонси", но арбитр показал, что Моусон сыграл в мяч.
30’ Удар Мораты слёта после диагонального паса Фабрегаса, однако Фабяньски достал мяч, пущенный под перекладину!
32’ Заброс на Виллиана в штрафную гостей, однако развернуться с мячом бразильцу помешали подоспевшие Ольссон и Ки Сон Ен.
34’ Алонсо освободился от опеки и с линии вратарской нанес акцентированный удар по воротам головой после паса Виллиана от углового флажка! Однако мяч полетел мимо цели.
36’ Ренату Санчеш в ходе быстрой контратаки "лебедей" мог попытаться обыграть Кристенсена, мог пробить по воротам, пусть и с дальней дистанции. А он взял и просто упустил мяч в аут.
38’ Очередной пас Фабрегаса, снова защитники валлийского клуба первые на мяче. Мората пока закрыт наглухо, а Педро и Виллиан не столь активны.
40’ Долгая перепасовка "аристократов" закончилась фолом Дзаппакосты на Ольссоне. "Лебеди" пока Куртуа не тревожат, но оборону держат достойно.
42’ Что почти тайм не получалось у "синих", едва не вышло у "белых" - Моусон так активно боролся за мяч с Педро, что допустил срезку. На счастье фанатов валлийского клуба мяч отправился не в створ, а рядом со штангой. При этом арбитр угловой не назначил.
43’ Главный тренер "Челси" Антонио Конте эмоционально отреагировал на решение арбитра, которое было принято в прошлом эпизоде. В результате Суорбрик приостановил игру и попросил наставника "аристократов" покинуть техническую зону! Второй тайм хозяева проведут без главного тренера на скамейке!
44’ Вновь не в силах достать Мората уходящий по дуге от него мяч! Виллиан явно просчитался с траекторией полёта "пятнистого" при его запуске в вечернее лондонское небо.
45’
Замена
Лерой Фер - Ренату Санчеш
45’ 1 минута компенсирована Нилом Суорбриком.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Преимущество "Челси" велико и неоспоримо, но заставить оборону валлийцев сделать роковую ошибку у аристократов никак не получается. А тут ещё удаление Конте! В общем, во втором тайме всё будет интересно!
45+2’ Между тем коэффициент на тотал больше полутора голов в Winline вырос до значения 1,70!
46’ Перестановка у гостей в перерыве - Фер вышел вместо Ренату Санчеша.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Прострел Алонсо на Морату был перехвачен в последний момент! А ведь Альваро уже готовился расстрелять ворота.
50’ Фабрегас решил сам пробить из-за штрафной, однако удар испанца был блокирован ван дер Хорном.
52’ "Лебеди", наконец, сподобились на первую полноценную атаку за матч. Правда, на навес Айю первым вышел явно застоявшийся Куртуа и забрал мяч в руки.
54’ Виллиан прошёл соперника и прострелил на свободного Педро. А удар у испанца не получился!
55’
Гол! 1:0
Антонио Рюдигер ГООООЛЛЛЛ!!! После розыгрыша углового мяч дошёл до Канте, который решился на дальний удар. Мяч задел Бони и отскочил на голову Рюдигеру, а немец легко расстрелял ворота!
57’ Ван дер Хорн здорово сыграл в подкате против Мораты, не дав форварду пробить из пределов штрафной.
59’ Алонсо получил мяч на краю штрафной и без сопротивления пробил в дальний угол, но мяч угодил в ногу подоспевшего Моусона!
61’ Фер пошёл на чужую штрафную как танк, но на каждый танк найдётся свой "лейтенант Колобанов". На этот раз в роли легендарного бойца выступил Кэйхилл, мяч отобравший.
63’ Мората ворвался в штрафную гостей, ер пробить нормально не сумел из-за активно мешавшего ему Моусона.
65’
Замена
Оливер Макберни - Роке Меса
65’ Вторая рокировка у "Суонси" - Макберни вместо Месы.
67’ Виллиан перехватил мяч на краю чужой штрафной и нанёс опасный обводящий удар, который Фабяньски был вынужден отразить перед собой. На его счастье, первым к мячу успел защитник "Суонси".
69’ Борьба, борьба у нас, и много столкновений. То одни правила нарушат, то другие на свисток нарвутся.
71’ Подача Айю с левого края - и вновь Куртуа на выходе безупречен!
73’ Виллиан сыграл в штрафную на Алонсо, тот пробил низом - Фабяньски успел сложиться и мяч отбил.
75’
Замена
Виктор Мозес - Давиде Дзаппакоста
75’ Первая перестановка Конте - Дзаппакоста уходит, Мозес приходит.
77’ Канте перехватил мяч в центре поля, продвинулся на несколько метров, отдал неточную передачу на Фабрегаса, но тут же исправился, вновь завладев мячом.
79’ Кросс Ольссона слева в штрафную - Фер мог тянуться за мячом сколько угодно, рук Куртуа ему не перепрыгнуть.
81’
Замена
Эден Азар - Виллиан
81’
Замена
Дэнни Дринкуотер - Родригес Педро
81’ Ничего не получилось сегодня у Педро. Может, лучше выйдет у сменившего испанца Азара?
81’ Ага, а вот это похоже на отстаивание синицы в руках - атакующего игрока Виллиана сменяет более ориентированный на оборону Дринкуотер.
83’ Фабрегас и Азар разыграли комбинацию у края чужой штрафной, после чего мяч оказался во вратарской у Мораты, но Альваро под удар толком не подстроился.
84’
Замена
Уэйн Раутледж - Джордан Айю
84’ Последняя замена у гостей - Айю уступил место Раутледжу.
86’ Не идут сегодня у Фабрегаса фирменные передачи. Прострел вдоль линии штрафной не сумели замкнуть ни Мората, ни Алонсо.
88’ Впрочем, гости тем более не могут похвастаться точностью навесов в штрафную "Челси". Всякий раз мяч идёт или за лицевую линию, или в перчатки Куртуа.
90’ А вот сейчас пас наконец-то прошёл, и будь чуть порасторопней Бони в роли замыкающего прострел Макберни, на табло наверняка загорелась бы вторая единица.
90+1’ 4 минуты прибавил арбитр.
90+3’ Мората пошёл с мячом в штрафной на всю защитную линию гостей и предсказуемо лишился "пятнистого друга", однако на пару десятков секунд свой клуб к победе приблизил.
90+3’
Жёлтая карточка
Альваро Мората
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Гости до поры до времени успешно отбивались от атак "синих", но, как известно, против лома нет приёма. А после забитого мяча уже "аристократы" ушли в оборону и спокойно довели игру до победы. Победы, которая позволяет подопечным Конте держаться в призовой тройке аккурат после двух манчестерских коллективов. С вами эту напряжённую игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!