Арсенал — Тоттенхэм Хотспур, 18 ноября 2017

18 ноября 2017 года • 15:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 18 ноября 2017 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Последние матчи

Арсенал
Манчестер Сити 3 : 1 Арсенал
Арсенал 0 : 0 Црвена Звезда
Арсенал 2 : 1 Суонси
Арсенал 2 : 1 Норвич
Эвертон 2 : 5 Арсенал
Тоттенхэм Хотспур
Тоттенхэм Хотспур 1 : 0 Кристал Пэлас
Тоттенхэм Хотспур 3 : 1 Реал
Манчестер Юнайтед 1 : 0 Тоттенхэм Хотспур
Тоттенхэм Хотспур 2 : 3 Вест Хэм Юнайтед
Тоттенхэм Хотспур 4 : 1 Ливерпуль

Личные встречи

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Обзор матча
Emirates Stadium (Лондон, Англия) 59 530 зрителей Вместимость 60383
Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Всем привет! Дерби северного Лондона скучным не бывает ни при каких раскладах. Как пойдут в субботу дела у "Арсенала" и "Тоттенхэма" - вам расскажет Владимир Лавский.
0’ В последние сезоны не стоит удивляться, что "Тоттенхэм" накануне очного матча пребывает выше в турнирной таблице. "Шпоры" наконец-то обрели стабильность, начали показывать красивый футбол и добиваться результата, что превыше всего. Другое дело, после матчей сборных лазарет гостей стал еще шире. Ллорис, Фертонген, Алли, Тоби - все эти игроки вышли бы со старта. Но пока, скорее всего, придется действовать без них, а это уже чревато последствиями.
0’ "Арсенал" в нынешнем сезоне как-то непривычно для себя выключил романтизм из игры. Не всегда получается что-то показывать красивый футбол, комбинации уходят на второй план и приходится ставить лишь результат во главу угла. Будем откровенны: после провального старта Венгер вновь вернулся в гонку за медали и призывы его уволить потихоньку прекращаются. Сейчас главное, чтобы Жиру вернулся в строй побыстрее. Хотя француз и не всегда в старте, но его выходы на замену часто играли ключевую роль.
0’ Winline более предпочтительными видит шансы "Арсенала" на успех, предлагая коэффициент 2.42 на победу хозяев.
0’ "Арсенал": Чех - Косьельни, Мустафи, Монреаль - Бельерин, Рэмси, Джака, Колашинац - Езил, Санчес - Ляказетт.
0’ "Тоттенхэм": Ллорис - Санчес, Дайер, Фертонген - Триппьер, Сиссоко, Дембеле, Эриксен, Дэйвис - Алли - Кейн.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Рэмси лихо начал встречу. Ноги валлиец убирать не собирается, а сам дважды ввалил Эриксену в одном эпизоде. Дин немного подождал, но потом дал свисток.
3’ "Канониры" пытаются наладить контроль над мячом. Постоянно случаются потери, только вот соперник инициативу себе забрать также не может.
4’ Косьельни разогнал атаку по центру и не смог отдать точный пас направо на десять метров. Вот это уже обидно, зрители тут же вздохнули. ::fear::
5’ Гости обрезались перед воротами, Ляказетт получил передачу на линии штрафной, сделал два шага вперед и пробил с 15 метров - выше!
6’ Ллорис решил немного потянуть время, чтобы дать возможность партнерам отдохнуть. "Шпоры" очень нервно начали игру, успокоиться им не помешает.
7’ ::warning:: Кейн слева очень спокойно вошел в штрафную слева и на силу пробил в ближний угол - точно в Чеха!
9’ Ллорис заволновался и просто вынес мяч за пределы поля. Ляказетт до конца шел на заброс, не тот случай, когда надо рисковать и что-то придумывать.
10’ В Лондоне традиционно дождь, а это значит - пришло время дальних ударов. Мастера у обеих команд есть, стоит немного подождать.
11’ Ляказетт не принял мяч перед воротами. На три метра отлетел игровой снаряд, пробить уже было нереально.
12’ Подопечные Венгера уже откровенно наседают. Виден даже Езил, хотя матч против серьезного соперника. Будет жарко.
14’ В центре поля сложно командам вести борьбу за мяч. "Арсенал" и пытается атаковать, но делает это слишком сумбурно и пассивно.
15’ Кейн оказался в штрафной вместе с мячом, начал зачем-то затягивать себя вправо и с острого угла не смог ничего придумать.
16’ Первая позиционная атака "Тоттенхэма" была скорее похожа на навал, нежели на атакующие действия. Три-четыре заброса в штрафную, проигранная борьба и в итоге неудачный пас на правый фланг.
17’ Ллорис опередил своего партнера по сборной Ляказетта и уверенно забрал мяч. Забросы выходят на первый план, но никакой пользы они не приводят.
19’ Бельерину никто не смог помешать прострелить справа вдоль ворот - Ляказетт на секунду не успел, а на дальней Езил уже был не готов к этому.
20’ Бело-синие начинают потихоньку действовать на отбой. А что, давление продолжается со стороны "Арсенала", надо его как-то сдерживать.
21’ Фертонген не успел за Ляказеттом - пришлось бить сзади по ногам. Дин на первый раз устно предупредил, а дальше и карточки пойдут.
22’ Санчес обманул всех в штрафной. Игроки обеих команд побежали на ворота, чилиец же решил выкатить мяч на 11 метров. А там вообще никого не оказалось.
24’ Дин держит паузу. Много нарушений правил, на несколько карточек футболисты уже наработали, а санкций нет. Когда-то первая пойдет, а дальше вряд ли успокоятся игроки.
25’ Колашинац пока попадает лишь в офсайды, а никакой активной игрой не отличается. Много огрех в игре полузащитника, с его фланга мало остроты.
27’ Кейн вылетал из-за спин защитников и успел головой нанести удар. В спину Монреалю, потом мяч полетел выше.
28’ Ллорис за пределами штрафной опять сыграл классно. В подкате вынес мяч, когда Ляказзетт уже был готов пробить.
29’ Езил низом простреливал вдоль ворот - Дайер успел выбить выше ворот, не дав Рэмси замкнуть.
31’ У гостей никак не получается взрываться быстрыми атаками. Стиль игры не держится, из-за этого и возникают проблемы. Так можно и проиграть...
32’
Жёлтая карточка
Гранит Джака
33’ ::warning:: Эриксену дали спокойно пробить с линии штрафной - Чех выпрыгнул в правый от себя угол ворот и перевел мяч на угловой!
35’ Дэйвис все чаще ходит вперед и обостряет ситуацию. Странно, что только во второй половине тайма он активничает, до этого было сколько возможностей.
36’
Гол! 1:0
Шкодран Мустафи ::ball:: ГОЛ! Мустафи! Прошла подача со штрафного слева в центр, Шкодран классно выпрыгнул и головой по высокой дуге пробил в левый угол. Рикошет от штанги - мяч оказался в сетке!
37’ Санчес, который гость, на скорости сбил Санчеса, который хозяин. Дин доходчиво объяснил колумбийцу, что в следующий раз будет карточка.
38’
Жёлтая карточка
Алексис Санчес
40’ Ничего на поле после гола не поменялось. "Тоттенхэм" судорожно пытается атаковать, "Арсенал" же делает акцент на быстрых атаках.
41’
Гол! 2:0
Алексис Санчес ::ball::ГОЛ! Санчес! Ляказетт теперь не на острие атаки оказался, а как раз прострелил вдоль ворот справа. Санчес первым касанием принял, а вторым с метра мощно пробил под перекладину!
42’ Режиссер трансляции намекает, что во время первого гола был офсайд. Однозначно сказать после ста повторов сложно, поэтому поверим арбитру. ::victory::
44’ Кейн классно пробросил мяч мимо Джаки на линии штрафной, но вот удар получился не особо. Рядом с левой штангой.
45’ Дин решил компенсировать аж две минуты. И не скажешь, что пауз было так много.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:0! "Арсенал" был определенно лучше по ходу первого тайма, здорово играл в атаке, и было делом времени, когда залетит первый мяч. А их оказалось аж два за короткое время. "Тоттенхэм" впереди создал слишком мало, лишь удар Эриксена претендовал на статус голевого, остальные были менее опасные.
45+3’ Если вы верите в победу "Тоттенхэма", то как раз для вас в Winline в перерыве коэффициент 24 на победу гостей.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Покеттино перед стартом тайма о чем-то долго общался с четвертым арбитром. Кажется, претензий к работе Дина быть не может, да и спорных моментов мало.
48’
Жёлтая карточка
Шкодран Мустафи
49’ Кстати, статистика говорит, что у "Арсенала" было лишь два удара в створ ворот. Оба они стали голевыми, вот это эффективность. ::super::
50’
Жёлтая карточка
Гарри Кейн
51’ Во второй раз в матче мяч дошел до Кейна после кросса с фланга. Гарри по мячу не попал, вот так острота и миновала.
52’ У хозяев уже пять угловых, в то время, как у соперника не было ни одного. Это также лишний раз говорит о преимущество красно-белых.
53’ Санчес-защитник корпусом оттеснил Ляказетта в штрафной. Француз упал, зрители требовали пенальти - Дин лишь улыбнулся.
55’ Санчес выдал просто идеальный пас на Джаку в штрафную, но того немного опередил Ллорис. Как же хорош на выходах француз, сколько опасности ликвидировал.
56’ Мустафи успел в подкате помешать Кейну нанести точный удар. А вот и первый угловой для "шпор".
57’ Теперь уже у противоположных ворот спорный эпизод. Кейн упал, попав в "коробочку" - и за такое Дин не решился наказать.
59’ Вообще без центра поля играют соперники. Другое дело, ударов мало, большинство атак заканчиваются на подступах к штрафной.
60’ Опять Ллорис хорош на выходе. Мяч в руки он не забрал, но кулаком классно выбил подальше, не дав Ляказетту нанести удар.
61’ Езил хорош по всей ширине поля. Успевает и в атаке передач отдать, да и в обороне самоотвержен.
62’
Замена
Харри Уинкс - Мусса Дембеле
62’ Молодой Уинкс заменил Дембеле, это уже намек, что игра бело-синих ускорится.
63’ Над перекладиной зарядил мяч Эриксен, пробивая из-за пределов штрафной. Неплохая попытка, но надо же в створ бить.
64’ Чех понимает, что спешить ему некуда, вот и долго вводит мяч от ворот. Пока Дин на это не реагирует, кажется, до поры до времени.
66’ Уже и колумбиец Санчес все чаще оказывается впереди. Начинают рисковать гости, часики тикают, а ничего не получается создать. ::sad::
67’ Бельерин опасно подскользнулся с мячом перед штрафной, Кейн едва не воспользовался, но мяч от него вышел за пределы поля.
69’ Парадоксально, как легко соперники подходят к штрафной, а дальше уже не знают, что им делать. Санчес теперь засадил куда-то на трибуны с 15 метров, когда никто не мешал.
70’ "Зажевало" мяч после удара Санчеса с линии штрафной. Да, в створ он попал, но особой остроты там и не могло быть.
72’ Кейна полностью выключили из игры. Если Гарри сам ничего не сделает, то и партнеры мяч к нему не доведут.
73’
Замена
Франсис Коклен - Александр Ляказетт
73’ Венгер перестраховывается, выпуская Кокелена в центр поля вместо единственного форварда.
73’
Жёлтая карточка
Начо Монреаль
75’
Замена
Фернандо Льоренте - Гарри Кейн
75’
Замена
Сон Хын Мин - Деле Алли
75’ Льоренте заменил Кейна, матч не получился у Харри.
75’ Также и Алли не попал в игру, сделана ставка на Сона.
76’ ::warning:: Санчес на линии вратарской опять оказался один с мячом, убрал защитника и не смог в ближнем бою переиграть Ллориса.
78’ Будет честны перед законом: "Арсенал" намного ближе к третьему голу, нежели "Тоттенхэму", чтобы забить первый мяч. Моментов у ворот Чеха вообще нет.
79’ Немногочисленные болельщики гостей пытаются за счет своей активности завести команду. Кажется, в подобной ситуации только чудо поможет "шпорам".
81’ Чех в падении перехватил кросс вдоль ворот. Сразу два игрока были на дальней штанге и могли спокойно замкнуть.
82’ Ллорис опять выбежал далеко за пределы штрафной и успел в падении головой выбить мяч в аут. Браво!
83’ Подопечные Покеттино просто запускают мяч вперед, надеясь на выигранную борьбу. У Кейна это не получилось, у Льоренте пока тоже.
84’
Замена
Алекс Ивоби - Месут Озил
84’ Езил провел хороший матч, не потерялся, как многие ожидали.
86’ Триппьер еще и повреждение получил. Неудачно защитник упал на спину, замен нет, надо подниматься и играть. ::trauma::
87’ Алексису уже не хватило скорости, чтобы убежать от центра поля к ворот. Было бы это в начале матча, шансы бы увеличились.
88’ Ивоби долго принимал решение в центре штрафной, пока не пробил в Фертонгена. Ну хоть время потянул.
89’ Потихоньку команды доигрывают матч. Все понимают, что "Тоттенхэм" ничего не сделает.
90’ Шесть матчей в рамках АПЛ "Арсенал" не обыгрывал "Тоттенхэм". И вот теперь эта серия оборвется.
90+1’ Дин где-то нашел четыре минуты, чтобы их компенсировать о второму тайму.
90+2’ Триппьер лишь только пытается обострить ситуацию у чужих ворот. Постоянные кроссы в его исполнении, а мало ли, Льоренте и выиграет когда-то.
90+3’ ::warning:: Алексис не использовал еще один голевой момент. Оттеснил Санчеса, оказался один перед Ллорисом и пробил в голкипера с нескольких метров.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::warning:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! "Арсенал" в дерби северного Лондона уверенно переиграл "Тоттенхэм" и подтянулся к медальной тройке. Подопечные Венгера выдали едва ли не лучший матч в сезоне. Получалось почти все, и в обороне, и в атаке. Идеальную встречу провел Езил, немец возвращается! На этом все, ждем, как будут развиваться события в туре дальше!