Челси — Манчестер Сити, 30 сентября 2017

30 сентября 2017 года • 19:30

Англия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 30 сентября 2017 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Всем привет! В английской премьер-лиге сегодня большой день - все в ожидании матча, который должен стать главным украшением всего европейского уик-энда. "Челси" против "Манчестер Сити". Первая команда против лидера. Конте против Гвардьолы. И за всем этим безумием с вами вместе буду смотреть я, Сергей Кузнецов.
0’ "Челси" выдал серию из пяти матчей без поражений, но "Сити" стартовал и того круче - 6 игр, ни одного поражения,при этом "горожане" больше всех забили и меньше всех пропустили (наравне с соседями из "Юнайтед"). В такой ситуации даже Winline не знает, кого считать фаворитом, предлагая почти равные коэффициенты.
0’ Второй день СМИ обсуждают необычную травму Серхио Агуэро, который рванул среди недели в Амстердам на концерт, после которого по пути в аэропорт на такси влетел в столб. Итог - сломанное ребро и минимум полтора месяца простоя. Что ж, будет повод оценить атаку "МС" без Куна.
0’ "Челси": Куртуа - Рюдигер, Кристенсен, Кэйхилл - Аспиликуэта, Канте, Бакайоко, Фабрегас, Алонсо - Азар, Мората.
0’ "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Стоунс, Отаменди, Делф - Де Брейне, Фернандинью, Давид Сильва - Сане, Габриэл Жезус, Стерлинг.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, топовая битва начинается! Смотрим и наслаждаемся.
2’ Звенула оборона "горожан" Морату, тот проник в штрафную, но наткнулся на подоспевшего Отаменди.
3’ Снова Мората на острие - головой откликнулся на передачу с фланга, но с острого угла пробил чуть выше ворот.
5’ "Челси" по-хозяйски начинает матч, стараясь сразу обрушить шквал атак на соперника и сокрушить его мощью.
6’ Впрочем, смог "Сити" отодвинуть игру от своих ворот и сейчас разыгрывает мяч на чужой половине поля. Очень по-гвардьольски.
7’ Рюдигер ошибся, выбивая мяч из собственной штрафной, попав в Стерлинга, но обошлось в итоге.
8’ Де Брейне проверил Куртуа дальним ударом, но это можно считать этакой разминочной попыткой.
10’ Выровнялась игра к 10-й минуте, "Сити" владеет мячом уже ничуть не меньше, но по-настоящему опасных моментов по-прежнему нет.
11’ Разогнали правым флангом атаку гости, Де Брейне покатил к линии штрафной на сверкнувшего лысиной Сильву, тот с ходу пробил - мимо дальней штанги.
12’ И тут же ещё момент у ворот Куртуа - Габриэл Жезус едва не заставил бельгийского голкипера ошибиться после прессинга.
14’ "Челси" правым флангом раскрывал атаку, там Канте оказался, но подача у него вышла неказистой.
15’ Постепенно уже гости прибирают инициативу к рукам и медленно, но верно, получают преимущество по владению мячом.
16’ Эдерсон на выходе играет, опережая Азара и выбегая после этого за пределы штрафной. Рисковый парень!
17’ Де Брейне со штрафного подавал на дальнюю штангу, но никто не откликнулся на эту передачу.
19’ Делф подоспел к атаке и разразился ударом из-за штрафной - мяч от спины Кэйхилла улетает на угловой.
20’ Стоунс после розыгрыша углового перевисел в воздухе Рюдигера, пробил головой в ближний, но неточно.
21’ А вот приземлился Стоунс немягко - врачи "Манчестера" вынуждены появиться на поле.
22’ Жезусу теперь прилетело от Бакайоко - борьбы всё больше становится. Ну а Стоунс вернулся - перебинтовали ему руку и отправили обратно на поле боя.
24’ Сане блеснул дриблингом, уделал двоих соперников и нырнул ещё между двумя, но вот пас на Сильву к линии штрафной вышел неточным.
25’ Вспомнили лондонцы об атаке, Аспиликуэта подаёт справа, но выбивает Отаменди.
26’ Азар с угла штрафной в ближний плотно пробивает - Эдерсон складывается и отбивает!
27’ Эффектно Мората ушёл за счёт незаурядной техники от Стоунса, но на помощь партнёру прибежал Уокер, который не дал испанцу выполнить подачу.
28’ Немного раскрывается игра, но всё равно есть некая осторожность в действиях обеих команд.
29’ Сильва на краю штрафной умудрился пробить в борьбе со Стоунсом - Куртуа тащит в ближнем!
31’ Кристенсен в подкате прерывает опаснейший прострел Де Брейне с правого края. Пока достаточно надёжны защитники "синих".
32’ Плотно с игроками соперника действуют футболисты "Челси", но ребята из "Сити" тоже не лыком шиты - они тут же включают режим "короткий пас".
33’ Делф бросает в прорыв по флангу Стерлинга, но Рахиму не хватает длины поля, чтобы успеть за мячом.
35’
Виллиан - Альваро Мората
35’ Вынужденная замена у "Челси" - Мората дёрнул заднюю поверхность бедра и не может продолжить встречу. Виллиан вместо него.
36’ Сильва разобрался с соперником на фланге и прострелил во вратарскую, где в атаке правила нарушил Жезус.
38’ Де Брейне на левом фланге не пустил в прорыв Виллиана, но сам же бразилец бездарно исполнил стандарт, попав в немногочисленную стенку.
39’ Де Брейне закручивал на дальнюю с линии штрафной, Жезус выиграл верх, но пробить головой у него не получилось.
40’ Бакайоко рванул под пас из глубины, но поспешил - боковой офсайд у него узрел.
42’ Импульсивны на бровке оба наставника, но Конте всё же чаще выходит к краю технической зоны. Есть ему, что сказать подопечным.
43’ Алонсо не пускает по флангу Фернандинью, одновременно и прихватывая за плечо, и попадая по ногам.
44’ Фернандинью! Выиграл позицию в штрафной и опасно пробил головой в ближний - Куртуа реагирует!
45’ Две минуты к первому тайму добавлено. "Челси" чуть добавляет, но реально опасных ситуаций у ворот Эдерсона до сих пор нет.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и всё, свисток арбитра отправляет команды в раздевалки. Голов пока нет, но игра смотрится, и есть ощущение, что во втором тайме что-то да произойдёт.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ну что, оформим ещё по сорок пять? Возвращаемся мысленно и визуально на "Стэмфорд Бридж".
47’ Жезус вырывался к воротам Куртуа, но успел Рюдигер выбить мяч на угловой.
48’ А после корнера обороне помогает Виллиан, выбивая мяч подальше от ворот.
49’ И снова "Челси" в обороне хорош! Кристенсен в последний момент прерывает острую передачу Сильвы с фланга.
50’ Конте с Гвардьолой так и дежурят у бровки, попеременно давая указания. Конте по-прежнему эмоциональнее.
51’ Падает Жезус после контакта с Кристенсеном и вопросительно смотрит на арбитра, но тот лишь мотает головой.
53’ И снова молчит свисток! Сане полез во вратарскую, Кристенсен опасно под него подкатился, но правила, по мнению арбитра, не нарушил.
54’ К притаившемуся на линии штрафной Стерлингу мяч прилетел после розыгрыша углового, но Рахим зарядил высоковато.
55’ Алонсо бросается под мяч и не даёт Сильве пробить с края вратарской! Все защитники отрабатывают по полной у "Челси", даже латерали.
56’ Канте попрессинговал Делфа, но тот спокойно отыграл назад Эдерсону - и все дела.
57’ Ждём замены, пора уже вносить осознанные, а не вынужденные корректировки в матч.
59’ Алонсо открывался на левом краю атаки, однако Уокер своевременно сместился туда же и прервал подачу на оппонента.
61’ Разыграли лондонцы штрафной, и Азар с угла вратарской хлёстко пробил - отбивает в красивом прыжке Эдерсон!
61’
Фернандинью
62’ "Сити" с преимуществом играет, больше владеет мячом и по моментам всё же поострее немного. Но сказать, что гости наиграли на победу нельзя.
63’ Стерлинг увлёкся борьбой за мяч и нарушил правила на левом фланге атаки.
65’ Кристенсен опасно прерывал подачу с фланга и срезал мяч в свои ворота, но Куртуа среагировал и в прыжке поймал мяч.
66’ Сильва опасно выскакивает слева и заносит ногу для удара, но подставляется под мяч Алонсо!
67’
Кевин Де Брейне И забивает всё-таки "Сити"! Де Брейне сыграл в стенку с Жезусом и мощно зарядил в угол без шансов для Куртуа!
68’ Вот теперь интересно посмотреть, как отреагирует Конте, когда ему нужно отыгрываться.
70’ Эх, 4 в 2 могли убежать "горожане", но Жезус невовремя решил попижонить и неудачно сыграл пяткой.
71’ Рюдигер опережает Стерлинга, который летел к мячу после заброса Сильвы.
72’
Родригес Педро - Эден Азар
72’ Двойная замена у "Челси"! Педро вместо Азара...
73’
Миши Батшуайи - Темуе Бакайоко
73’ ... и Батшуайи вместо Бакайоко.
74’ Аспиликуэта на правом фланге сактивничал, но Отаменди не дал ему прострелить вдоль ворот.
76’
Бернарду Силва - Давид Сильва
76’ И у "Сити" замена - Бернарду Силва в игре!
77’ Фабрегас здорово забрасывал за шиворот защитникам гостей, но немного не успел к мячу свеженький Педро.
78’ Аспиликуэта продирается по флангу и вырезает подачу на дальнюю, где готов был замыкать Батшуайи, но Эдерсон в прыжке дотягивается до мяча.
79’ Сане справа хитро задумывал отдать пас между ног Кэйхиллу, но трюк не прошёл.
81’ "Сити" никуда не спешит, спокойно разыгрывает мяч на своей половине поля и размеренно начинает атаку, нарочно избегая длинных передач.
82’ Фернандинью протаскивает мяч почти до самой лицевой и с острого угла наносит удар - выше ворот.
83’ А Гвардьола приготовил ещё одну замену, Гюндоган готовится войти в игру.
84’
Илкай Гюндоган - Лерой Сане
86’ Классно разыграл "Манчестер" мяч на фланге, и Стерлинг получил пас с фланга в гордом одиночестве на углу вратарской, тут же пробил в дальний угол, но попал в голову Рюдигеру.
87’ Де Брейне отвоевал мяч в штрафной и тут же пробил низом, но получилось несложно для Куртуа и не удобной для него высоте.
88’ Удалось наконец "Челси" перехватить мяч и оккупировать чужую штрафную. Будет ли навал?
89’ Отаменди фолит на фланге, и штрафной зарабатывают хозяева. Плюс карточка нарушителю.
89’
Николас Отаменди
90+1’ Мимо мяч летит после удара Кристенсена головой, ну а добавлено в итоге три минуты ко второму тайму.
90+2’ Активизировался Гвардьола, чувствуя близость победы, рьяно жестикулирует своим подопечным и готовит ещё одну замену.
90+3’
Данилу - Кевин Де Брейне
90+3’ Данилу вместо Де Брейне, который медленно и никуда не спеша покидает поле под аплодисменты своих болельщиков.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, побеждает "Манчестер Сити" принципиального соперника в важнейшем матче да ещё и у него в логове и тем самым подтверждает свои притязания на титул в этом сезоне, а заодно и возвращается на первое место в таблице, вновь деля лидерство с "Манчестер Юнайтед". С вами этот матч смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!