Манчестер Сити — Ливерпуль, 9 сентября 2017

9 сентября 2017 года • 14:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 9 сентября 2017 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Сити
Борнмут 1 : 2 Манчестер Сити
Манчестер Сити 1 : 1 Эвертон
Жирона 1 : 0 Манчестер Сити
Брайтон & Хоув 0 : 2 Манчестер Сити
Манчестер Сити 3 : 0 Вест Хэм Юнайтед
Ливерпуль
Ливерпуль 4 : 0 Арсенал
Ливерпуль 4 : 2 Хоффенхайм
Ливерпуль 1 : 0 Кристал Пэлас
Хоффенхайм 1 : 2 Ливерпуль
Уотфорд 3 : 3 Ливерпуль

Личные встречи

Дисквалификации

  • нет

Другие потери

  • нет
Обзор матча
Etihad Stadium (Манчестер, Англия) 54 172 зрителя Вместимость 55097
Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Hello! Добро пожаловать на центральный поединок 4-го тура английской премьер-лиги, в котором сойдутся лидеры текущего сезона - "Манчестер Сити" и "Ливерпуль". Кто победит? Об этом и многом другом будем узнавать вместе! Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ "Манчестер Сити", как всегда, потратил в межсезонье внушительные средства на усиление состава, и в этот раз хорошо себя показал в товарищеских поединках с грандами. Однако по первым матчам нового чемпионата стало понятно, что настолько весомого перевеса в "горожан" над другими соперниками, как прогнозировалось, снова не будет.
0’ Трех матчей хватило "Ман Сити", чтобы потерять очки. Домашний поединок с "ирисками" завершился вничью, сразу минус два пункта. Совершенно неубедительные победы над "Брайтоном" и "Борнмутом" принесли шесть баллов. Итого получается - семь или промежуточное четвертое место.
0’ "Ливерпуль" же к предстоящему поединку подходит с четырехматчевой выигрышной серией за спиной и недовольством болельщиков "красных" трансферной политикой. Ведь усилить защиту мерсисайдцам этим летом так и не удалось. Зато удалось сохранить Коутинью, которого сегодня нет даже в заявке.
0’ Мерсисайдцы также имеют в активе 7 пунктов. Но благодаря разнице забитых и пропущенных находятся на втором месте.
0’ Winline считает "горожан" фаворитами, оценивая их шансы на успех коэффициентом 1.88 против мерсисайдских 3.95. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "МАНЧЕСТЕР СИТИ": Эдерсон - Данилу, Стоунс, Отаменди - Уокер, Фернандинью, Де Брейне, Сильва, Менди - Агуэро, Жезус
0’ Стартовый состав "ЛИВЕРПУЛЯ": Миньоле - Александр-Арнольд, Клаван, Матип, Морено - Вайналдум, Хендерсон, Джан - Салах, Фирмину, Мане
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Ливерпуль" создает момент первым: Хендерсон подхватил мяч по центру, отыграл на Салаха, который хитрым пасом подключил Морено по флангу, но удар испанца врезался в ногу Данилу. Угловой.
3’ "МС" отвечает своим выпадом: Де Брейне получил мяч у штрафной, но проникающий пас бельгийца был перехвачен Клаваном.
4’ Первый фол. Грубовато пошел Садио Мане в Кайла Уокера, который владел мячом на правом крае атаки, и сбил защитника "Сити". Свистит Мосс.
5’ Честно говоря, ждал я более активного начала матча со стороны "Манчестер Сити", но "горожане" пока плотно осели в обороне. Им даже отбиться не удается от атак своего соперника.
6’ Классно играет Салах, прокидывая мяч между ног Отаменди. А разъяренный аргентинец решил фолить. Штрафной для мерсисайдцев.
6’
Жёлтая карточка
Николас Отаменди
7’ Морено бил со штрафного и пробил в стенку. А Матип после не смог зацепиться за мяч.
8’ Компани с взволнованным лицом восседает на трибуне - капитан "Сити" снова получил травму. Стоит ли говорить, что команда с ним и без него - разные коллективы.
9’ Удар идет в створ в контратаке "горожан", но опасным он не становится. Де Брейне убежал по центру после того, как отбились хозяева. Не успели его поддержать форварды, поэтому Кевин пробивал метров с 18-и низом из-под защитника, но Миньоле надежно ловит мяч.
10’ Не поняли друг друга Менди и Жезус, пас бразильца шел на рывок французу, но тот решил не спешить. Аут.
11’ Угловой удар игроки "Сити" зарабатывают справа. Подача от Сильвы в штрафную. Мяч пролетает по штрафной, так никого из игроков соперников не касаясь. Вот так.
12’ Александер-Арнольд уже получает устное предупреждение за то, что очень долго вводит мяч в игру из-за боковой. Время тянуть как-то рановато.
13’ Миньоле в игре! Фернандинью получил мяч у входа в штрафную и пальнул в дальний! Вратарю ливерпульцев пришлось вытягиваться в струнку и отбивать мяч за лицевую. Очередной угловой.
14’ После подачи с углового пробивает Жезус по воротам головой, но мяч улетает куда-то на трибуны. Углового не будет тут, ведь рикошетов не было.
15’ Опасно! Хендерсон красиво вырезал мяч на дальнюю штангу, Фирмину откликнулся, но не смог сильно пробить. Мяч в руках у Эдерсона.
16’ Не получается перевод у Уокера на противоположную бровку - слишком сильно. Аут для "красных".
17’ Гвардиола по бровки бороздит. Думаю, метров 300 он уже намотал в своей технической зоне. В полной мере участвует он в игре, равно как и его коллега Юрген Клопп, проводящий всю первую половина первого тайма на ногах.
18’ Отаменди после желтой карточки уже не рискует и просто выбивает мяч в аут, потому что не видел, кто у него за спиной перед штрафной Эдерсона и решил не рисковать. Топорно, но надежно.
19’ Поехала нога у Эмре Джана сейчас. Нанес он выстрел с тридцати метров, но, при этом, падая был произведен удар. Естественно, нанести серьезный выстрел не получилось, мяч спокойно прикатился в руки манчестерского вратаря.
19’
Жёлтая карточка
Трент Александр-Арнолд
21’ Не получился у пострадавшего то ли навес, то ли удар - мяч был выбит Матипом. Но и у "Ливерпуля" в контратаке не сложилось - пас Джана не дошел до Мане.
22’ Салах в очередной раз раздел Отаменди на правом фланге, пока Менди где-то бегает, вошел в штрафную, но прострелил прямо в руки Эдерсону.
23’ Теперь скоростной Мане легко на паре шагов ушел от Менди, покатил мяч в центр, но всего лишь угловой.
24’ Подача с правого корнера от Хендерсона была к линии штрафной, откуда Вайналдум делал скидку к вратарской, но там сразу несколько игроков его команды попали в офсайд. Лайнсмен поднимает флаг.
24’
Гол! 1:0
Серхио Агуэро ГООООООООЛ! Агуэро открывает счет! "Горожане" выиграли борьбу в центре поля. Де Брейне тут же шикарной передачей по центру разрезал оборону гостей, Агуэро выскочил один на один, обыграл Миньоле и поразил пустые ворота!
26’ "Ливерпуль" опять входит в чужую штрафную правым флангом, опять Салах простреливал и опять Эдерсон на месте. Все повторяется. Может, пора самому бить египтянину?
27’ Агуэро, кстати говоря, стал лучших бомбардиром АПЛ среди неевропейцев. ::hands::
28’
Жёлтая карточка
Фернандинью
29’ В обвод "стенки" пробивал Эмре Джан, но получилось и в обвод ворот - на трибуны! Эдерсон лишь провожал мяч взглядом.
31’ Эдерсон спасает "Манчестер Сити"! Все правильно делал Салах, смещался в центр и катил в дальний угол, но голкипер все прочитал и отразил! Браво? Нет, Эдерсон!
32’ Хорошо смотрится в эти минуты "Ливерпуль". Лишь в моменте с голом защита подвела. Посмотрим, что будет дальше.
33’ Данилу из глубины поля выполнил отличный заброс к воротам соперника. Долго не свистел арбитр офсайд у Жезуса, но в конечном итоге все-таки дал свисток.
34’ Жезус что творит?! Клаван подарил мяч Жезусу, бразилец решил не простреливать и все сделать сам и ошибся. Его загнали в угол, и Миньоле без особых проблем справился с неудачным ударом. Угловой.
35’ Тащит Миньоле! Стоунс после неудачного выноса ливерпульцев смог пробить метров с 9-и, но бельгийский кипер сумел выставить ногу и отбил!
36’ Раскручивается потихоньку игра, пошли опасные моменты и, главное, удары в створ. Так что второй тайм обещает быть огненным, если Пеп Гвардьола не собирается сушить игру.
37’
Красная карточка
Садио Мане
38’ На газоне до сих пор пребывает Эдерсон, похоже, носилки нужны. Неужели что-то серьезное там случилось?
39’ Юрген Клопп подозвал Мосса пообщаться. Доказывает немец, что Мане был прав, но повтор четко показал, что сенегалец выставлял ногу.
41’ Минут 5 будет добавлено к первому тайму, не меньше. Но главное сейчас не это. Теперь надо узнать, что стало с Эдерсоном. Браво уже стоит на кромке поля, готовый вступить в игру.
42’ По-прежнему Эдерсон лежит на газоне в окружении 5-10 медиков. А стадион запел.
45’
Замена
Алекс Окслейд-Чемберлен - Мохамед Салах
45+1’
Замена
Клаудио Браво - Эдерсон
45+1’ Да, замены не миновать: Браво появляется. А Эдерсона уносят. Здоровья! Надеемся, что там просто нокаут, а не перелом челюсти или чего похуже.
45+1’ И восемь минут компенсирует арбитр. Тут без вопросов.
45+2’ Сложно, очень сложно будет "Ливерпулю" сделать что-то в этой игре. Однако, не будем забывать, что в воротах теперь Браво, который может стать 11-м игроков для "красных".
45+3’ Менди вырезал кросс в штрафную, мяч летел в ноги Уокеру, но защитники подчистили.
45+4’ ГОЛ? Нет, офсайд! Мяч залетел в сетку после удара Жезуса головой, но тот был в положении "вне игры".
45+5’ Завозился с мячом Стоунс, но все же сумел грамотно подставиться под фол Хендерсона.
45+6’
Гол! 2:0
Габриэл Жезус А вот это точно ГООООЛ! Офсайда не было и Габриэлу никто с линии вратарской не помешал пробить! 2:0!
45+8’ Салах ушел от Де Брейне, обыграл Отаменди в штрафной, но тут его-таки накрыл вернувшийся Менди.
45+9’ Матч начался
45+9’ Свисток на перерыв!
45+10’ Котировки Winline.
46’ Замена в перерыве у "Ливерпуля": Салах уступает место Алексу Окслейд-Чемберлену. Это дебют.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Менди не удалось прострелить в штрафную с левой бровки - мяч у Миньоле.
48’ Агуэро убегал вперед по центру к чужой штрафной, но войти внутрь ему не дали. Падает Кун после стыка с Фирмину на дуге, но Мосс показывает, что все было в рамках правил, поэтому свистеть не будет.
49’ "Ман Сити" в перерыве переключил рубильник на режим удержания мяча и сейчас старается побольше владеть им в центре поля и минимизировать потери.
50’ Чемберлен сделал классный перехват в центре поля и проткнул мяч вперед на Фирмину. Однако, перед Роберту было не пространство, а два или три защитника, поэтому обыграть всех не получилось. Потеря.
51’ Фирмину старается. Обыгрался он как раз с Чемберленом по правому краю атаки, получил ответный пас в лицевую, попытался оттуда подать, но Стоунс выбивает на угловой.
52’ Угловой результата "Ливерпулю" не дал, подачу быстро ликвидировали защитники "МС".
53’
Гол! 3:0
Габриэл Жезус ГООООЛ! Это разгром! Вот теперь, пожалуй, все. Агуэро и Жезус вывалились два на одного, аргентинец катнул мяч партнеру и тот спокойно забил.
54’ Что ж, теперь остаток матча превращается в чистую формальность. Конечно, "красные" не перестанут атаковать даже при счете 5:0, но счет уже слишком крупный, а игроков - слишком мало.
55’ Очень тяжело сейчас "красным". Манчестерцы куражатся и, скорее, они близки к четвертому голу. Сейчас угловой зарабатывает для своей команды Жезус.
57’
Замена
Лерой Сане - Габриэл Жезус
57’ Замена у "Сити": под овации трибун Жезус уходит с поля, уступая место Сане.
58’
Замена
Джеймс Милнер - Жоржиньо Вейналдум
58’ "Ливерпуль" расклеился окончательно. И в атаке ничего у "красных" не выходит, и в защите.
58’ Экс-игрок "МС" Джеймс Милнер появляется на поле вместо Вайналдума. Не обошелся этот выход без традиционного гудения с трибун.
59’ Расслабились уже футболисты "Манчестер Сити". Все-таки три гола не отыграть "Ливерпулю". Горожане это понимают, а потому так агрессивно уже не действуют.
61’ Появилась информация по Эдерсону: у него нет сотрясения, он отказался ехать в больницу. Сейчас медики проверяют его на предмет перелома лицевых костей.
62’ Уокер пытался пройти в одиночку своего соперника по правому флангу, но попал под подкат от соперника, после чего упустил мяч за боковую линию.
63’ Присел уже на скамейку свою Юрген Клопп. Думаю, уже и сам наставник понимает, что ничего в данном поединке его команде уже не светит. Но ведь побороться же можно.
64’ "Сити" катает мяч вокруг чужой штрафной, закрыв там "Ливерпуль".
65’ Сане рванул по флангу, прострелил на набегавшего вторым темпом Де Брейне - бельгиец запулил выше ворот.
67’
Замена
Доминик Соланке - Роберто Фирмино
67’ Соланке выходит вместо Фирмину. Свое бразилец уже отбегал.
68’ Арнольд забрался в офсайд, пытаясь откликнуться на диагональный перевод Хендерсона.
69’ А теперь Давид Сильва попадает в офсайд, слишком рано рванув на пас Менди.
70’ Данилу лупит Милнера по ногам, не давая англичанину пройти по флангу. Штрафной будет, без карточки.
71’
Замена
Эльяким Мангала - Николас Отаменди
71’ Отаменди уступает место в защите Мангала.
72’ Матип едва не забивает четвертый! Повезло, что Миньоле сумел среагировать на неудачный отскок от ноги камерунца. Угловой будет.
73’ Совсем "Ливерпуль" забыл об атаке, попросту доигрывая матч в защите.
74’ Опять разыграли угловой с правого фланга хозяева. Не стали подавать или простреливать в штрафную, а просто катают мяч перед владениями Миньоле. Сейчас вообще получился перевод налево на Менди, который и так не застаивался.
76’ "Красные" продолжают дарить мяч сопернику на ровном месте. Да уж, такого мощного "Сити" и такого безвольного "Ливерпуля" в этом сезоне еще не было.
77’
Гол! 4:0
Лерой Сане ГОООООЛ! Сане забивает свой гол! Классно все сделали "горожане": Сане обыгрался с Менди и аккуратно положил в ближний угол! Миньоле был бессилен.
79’ Соланке обобрал Менди на половине поля хозяев, но быстро "красным" ничего придумать не удалось.
80’ Совсем глубоко сел "Ливерпуль", боятся "красные" получить и пятый мяч в свои ворота. Про гол престижа уже даже Клопп не думает.
80’
Жёлтая карточка
Эмре Джан
81’ Де Брейне подавал с правого края со стандарта в чужую штрафную, но мяч оттуда выбивают. Более того, Александер-Арнольд рванул вперед за этим мячом, но шансов достать его не было, то есть и контратака у "красных" не получилась.
82’ Против Чемберлена сыграл довольно удачно сейчас Стоунс. Далее помог партнеру еще и Мангала. В любом случае, мяч достался игрокам "Манчестер Сити", которые неспешно строят свою новую атаку.
83’ Агуэро подобрал мяч перед чужой штрафной, после чего на огромной скорости ворвался во владения Миньоле и нанес выстрел с десяти метров! Мяч полетел правее цели.
85’ Сане скакнул в ноги Морено, выбив мяч. Но прыгал с фолом. Это ему и объяснил Мосс.
86’ Хендерсон открылся на линии офсайда, Арнольд выполнил туда заброс - Браво сыграл на выходе.
87’ Миньоле! Блестяще! К нему сегодня ноль вопросов. Сане прострелил на Агуэро, тот отклеился от защитника и бил - кипер на месте!
88’ Постепенно матч в Манчестере подходит к концу. С учетом добавленного времени около 7 минут остается играть командам. Вряд ли мы с вами еще увидим голы. В ворота "Сити" так точно.
90’ Просто докатывают мяч уже под поощрительные хлопки зрителей "горожане". По два мяча в каждом тайме забили хозяева. Чего еще-то?
90+1’ Всего две минуты добавлено. Судя по отсутствию интриги, это более чем достаточно.
90+1’
Гол! 5:0
Лерой Сане Дубль Сане! Немец с линии штрафной уложил мяч в "девятку"!
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Манчестер Сити" разрывает своего конкурента на высокие места в этом сезоне на 5 частей и устремляется ввысь по турнирной таблице. Не сказать, что "Ливерпуль" заслужил такое крупное поражение, но Мане своей задранной ногой показал, как жестоко расправляются "горожане" с обескровленным оппонентом. С вами игру смотрел Тимофей Лейпунский. Смотрите Англию!