Тоттенхэм Хотспур — Челси, 20 августа 2017

20 августа 2017 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 20 августа 2017 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Hello! На связи Англия и ее столица. Еще вчера здесь вел в счете и проиграл "Халл" Слуцкого, а сегодня на стадионе значительно побольше "Тоттенхэм" и "Челси" сойдутся в лондонском дерби. А текстовую трансляцию с легендарного "Уэмбли" для вас проведет Тимофей Лейпунский.
0’ Для "Тоттенхэма" этот матч особенный, ведь "шпоры" впервые его проведут в качестве хозяина "Уэмбли". Готовится к нему команда Маурисио Покеттино, будучи одним из победителей первого тура - в гостях был одолен "Ньюкасл", но во многом благодаря спорному удалению Шелви.
0’ "Шпоры" в это межсезонье практически не сделали никаких приобретений, однако этот факт нельзя отнести к негативным ввиду того, что скамейка "Тоттенхэма" вполне себе солидна, а потому масштабные изменения вовсе не к спеху. Важно было сохранить костяк, что, в общем-то, и получилось у боссов команды.
0’ "Синие", выиграв минувший чемпионат Англии, пребывают в не самых лучших кондициях. Несмотря на точечное усиление, работы у Антонио Конте предостаточно, ведь на острие атаки уже не сыграет Коста. Диегу, скорее всего, в ближайшее время покинет стан "аристократов". На его место был вызван Альваро Мората.
0’ Говоря о текущих результатах, стоит вспомнить матч за Суперкубок Англии, когда "Арсенал" смог переломить ход поединка с "Челси" и довести дело до победы. В первом туре текущего сезона первенства Англии "аристократы" потерпели болезненное поражение от "Бернли" (2:3).
0’ Winline отдает предпочтение хозяевам, оценивая их шансы на успех коэффициентом 2.14. На победу "Челси" - 3.57. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "ТОТТЕНХЭМА": Ллорис - Алдервейрелд, Фертонген, Дайер - Триппьер, Ваньяма, Дембеле, Алли, Эриксен, Дэйвис - Кейн
0’ Стартовый состав "ЧЕЛСИ": Куртуа - Рюдигер, Кристенсен, Луиз - Аспиликуэта, Канте, Бакайоко, Мозес, Виллиан, Алонсо - Мората
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Активно начинает "Челси": Мозес прострелил вдоль ворот Ллориса, но мяч не дошел до подключившегося Алонсо.
3’ Теперь опасно могло быть у ворот Куртуа, но Давид Луиз перехватил мяч.
4’ Стадион заполнен до отказа. Не утверждаю, что аншлаг, но и не исключаю этого. Трибуны поют и поддерживают "Тоттенхэм", который сейчас владеет мячом.
5’ Первый опасный момент за "Челси"! Аспиликуэта заметил одинокого Морату в штрафной и идеально выпилил туда передачу, но испанец не попал в створ из убойной позиции! А попал бы Коста?
6’ Если так и будет проваливаться оборона "Тоттенхэма", то "синие" могут и двузначное число голов наколотить. Все же непозволительно так халатно действовать серебряному призеру прошлого чемпионата.
7’ Канте навесил в штрафную, где верховая борьба осталась за "шпорами".
8’ Чуть активнее начали этот матч футболисты "Челси", постоянно они атакуют, и игроки "Тоттенхэма" пока вынуждены обороняться свои ворота практически всей командой.
9’ У Бакайоко срезался мяч с головы и улетел на угловой.
10’ На одного Кейна налетели сразу пять защитников "Челси", поэтому форвард "Тоттенхэма" благоразумно вернул мяч в центр поля.
11’ Не зря держат Кейна! Все же сумел форвард "Тоттенхэма" отклеится от Канте и пробить. Казалось, ударил по центру, но Куртуа неуклюже отбил мяч и едва не продолжил атаку соперника. Обошлось.
12’ Удалось сейчас игрокам "Тоттенхэма" успокоить атакующий пыл гостей исключительно за счет затяжного контроля в центральном круге.
13’ Виллиан пошел подавать угловой с левого угла поля. Набрасывал бразилец на ближнюю штангу, но там защитник в падении отбивает. Ничего опасного.
14’ Кейн хорош и старается за двоих-троих! Теперь он убежал уже по левому краю атаки с центральной линии поля, вошел в штрафную и пытался сделать навес между двух защитников, но мяч сошел с ноги и ушел за пределы поля. От ворот.
15’ Конте очень активен на бровке поля, постоянно он помогает своим подопечным, чего нельзя сказать о тренере "Тоттенхэма", который спокойно наблюдает за действиями футболистов на поле.
16’ Как же ошибается молодой Кристенсен! Промахнулся он ногой по мячу в своей штрафной и Деле Алли с правой влет с острого угла моментально пробил метров с 4-х по воротам Куртуа, но послал мяч на трибуны! От ворот.
17’ Перехватили инициативу футболисты "Тоттенхэма", да еще и слабину нащупали на левом фланге, Кейн там очень уверенно себя чувствует.
19’ Маркос Алонсо и Рюдигер совместными усилиями отобрали мяч у Деле Алли, после чего испанец и выбил мяч об ногу атакующего хавбека "Тоттенхэма". Аут для гостей.
20’ Дембеле на дриблинге разобрался с Бакайоко, сблизился с Луизом и пальнул! Чуть выше створа вышло, но Куртуа коснулся мяча.
21’ Алли исполнил угловой, получилось не слишком опасно.
22’ Проба пера от Давида Луиза оказывается неудачной. Поддержал атаку бразилец, получил мяч слева на линии штрафной и с левой пальнул метров с 20-и - сильно в небеса.
23’ Хватает у нас фолов. Ну, это дерби. Алли отоварил Луиза прямо у линии дуги штрафной. Будет опасный стандарт.
24’
Маркос Алонсо ГОООООООЛ! Алонсо открывает счет! Подошел испанца к мячу, прогнал и Виллиана и точнехонько положил в уголок! Ллорис был бессилен. 1:0!
25’ Пора просыпаться "Тоттенхэму", иначе "Челси" на кураже может и за вторым пойти. Задумчив Покеттино, нужно действовать и влиять на команду.
26’ Наброс со стандарта слева от Эриксена в штрафную "Челси", а там Бакайоко головой чуть не срезал мяч в ворота. Только угловой.
27’ Навес с правого угла в центр штрафной Куртуа, где Алдервейрелд пробивал головой, но не попал в цель. Бывает.
28’ Немного статистики: у "Тоттенхэма" продолжается нерадостная серия - это уже 11-й матч на "Уэмбли" подряд, в котором "шпоры" неизменно пропускают.
29’ Кейн сумел оттеснить Алонсо в штрафной "Челси" от мяча и пробить с острого угла, но Куртуа среагировал и рукой отбил мяч!
30’ В той же атаке Кейн еще и упал в чужой штрафной, но Тэйлор пенальти не ставит. Видеоповторов в АПЛ нет, но и так все вроде правильно.
30’
Антонио Рюдигер
31’
Эрик Дайер
33’ Врачи уже появились на футбольном поле и оказывают первую помощь Давиду Луизу.
34’ Пожалел Энтони Тэйлор Морату. Испанец нарушил правила, а потом стал мешать ввести мяч в игру. Нет, пока только устно предупреждает рефери встречи форварда "Челси".
35’ Бакайоко боролся за верховой мяч и крайне неудачно приземлился на газон, вновь медицинский персонал вынужден появиться на футбольном поле.
36’ Вроде разобрались со всеми лежащими на газоне, продолжаем играть. Давно моментов не было.
38’
Давид Луиз
39’ Отличный момент! Опасно исполнил Эриксен в штрафную, где Кейну немного не хватило роста, чтобы замкнуть этот порлунавес-полупрострел!
40’ Все, кто только можно, пинали Дембеле по ногам, но бельгиец сумел пройти по флангу и отпасовать на Эриксена, который плохо исполнил в штрафную на Кейна. От ворот.
42’ Штанга звенит! Кейн с левого фланга сместился в центр и с правой низом мощно пробивал в дальний угол, но стойка ворот спасает "Челси" от пропущенного мяча!
43’ Наращивает давление "Тоттенхэм" к концу тайма, а "Челси" не знает, куда себя деть до свистка на перерыв. Лишь бы продержаться.
44’ И еще один удар по воротам Куртуа! Это Бен Дэйвис пробивал из-за пределов штрафной и бельгийский вратарь сумел в прыжке отбить мяч на угловой!
45’ Корнер с правого фланга подал Эриксен, а все тот же Дэйвис пробивал с дуги штрафной сходу с левой, но удар защитника накрыли. Еще угловой.
45+1’ 3 минуты добавлены. А тем временем "Челси" выставил по-настоящему "моуриньевский" автобус у своих ворот.
45+2’ Фертонген на фланге кинул между ног Мозесу и мощно прострелил в район, куда уже влетал Дэйвис - выше ворот!
45+4’ Перерыв
45+4’ Свисток на перерыв! 1:0, "Челси" минимально ведет, но "Тоттенхэм" мириться с результатом не намерен и сделает все, чтобы порадовать трибуны. Отдыхаем и возвращаемся!
45+5’ Котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Кейн имел все шансы забить, но попал в Луиза! А далее мяч укатился на угловой.
48’ Еще угловой, но в этот раз подача Эриксена была слишком низкой.
49’ Кейн прострелил и заработал уже 7 угловой для "Тоттенхэма". Стандартов ну очень много у "шпор", но пока нет толку такого, как у Алонсо.
51’
Ян Вертонген
52’ Эриксен прострелил в штрафную площадь с левого фланга, однако вновь первым на мяче оказался защитник "Челси", не стал он рисковать, а просто скинул мяч своему голкиперу.
53’ Чуть ли не первая атака "Челси" во втором тайме. Мозес простреливал с правого края в штрафную, откуда пробивает партнер, но попадает в выставленную ногу защитника. Во второй волне атаки Канте зарабатывает угловой по правому краю.
54’ Старается "Тоттенхэм" забить как можно скорее, но "Челси" с каждой минутой становятся опаснее на контратаках, ведь подопечные Покеттино всеми силами идут вперед.
55’ Виллиан исполнил угловой. Вернули ему мяч, но вторая подача вышла еще менее удачной.
56’ Морату в этом матче совсем не видно. Здорово его закрыли, да и вообще нередко он отрабатывает в обороне.
57’ А вот Кейн напротив сегодня просто шикарен, здорово он работает как с мячом, так и без него, и лишь с помощью нарушений футболисты "Челси" его останавливают.
58’ Совсем заскучали зрители на "Уэмбли" без опасных моментов. "Челси" сумели отодвинуть игру от своих ворот, но и приблизить ее к чужим не получается. Да и не надо - пусть противник пробует.
59’ Бакайоко по левому флангу протолкнул мяч мимо Алдервейрелда, но при этом подтолкнул соперника, после чего рванул за мячом. Рефери свистит. Фол в атаке.
60’ Деле Алли шикарно обыграл защитника на левом фланге атаки, а потом сделал прострел верхом, но угодил в защитника, который мог зацепить мяч рукой, но судья не стал назначать пенальти.
61’ Канте грубо толкнул Алли, заработав сопернику штрафной на ровном месте.
62’ 68% игрового времени футболисты "Тоттенхэма" проводят с мячом во втором тайме, примерно такие цифры мы видели в конце первой половины.
64’ Харри Кейн не забрался в офсайд по правому краю, собрал на себя защитников, но не смог продраться мимо Давида Луиза, зато заработал угловой.
65’ Мората вовремя вернулся в свою штрафную и вынес мяч после подачи со штрафного.
66’ Уже 12-й угловой для "Тоттенхэма". На этот раз с правого фланга его исполнял Дэйвис. Навесил защитник на линию штрафной по центру, но пробить у его партнера не получилось - накрыли.
67’ Продолжают активно разминаться футболисты "Тоттенхэма", но пока Покеттино не спешит вносить корректировки в игру.
68’
Сон Хын Мин - Эрик Дайер
68’ Виллиан взял игру на себя, обыграл Дэйвиса, но с пасом на Морату затянул и напоролся на подкат Фертонгена.
68’ Вот и замена от Покеттино: Сон Хын Мин выходит вместо Дайера. По логике рокировка более чем понятна.
69’ Двадцать минут с лишним всего осталось до финального свистка. Нужно еще активней действовать футболистам "Тоттенхэма", если они хотят отобрать очки у "Челси".
70’ Виллиан и Мората вдвоем пробежались к чужой штрафной и испанец чуть было Альдервейрельда один в один не качнул - удар все же последовал, но не такой опасный, как мог быть.
72’ Теперь уже готовится замена в составе "Челси", будет она проведена немного позже, а игроки "Тоттенхэма" провели атаку, Сон получил мяч в штрафной, отдал на партнера, а тот нанес удар, но в створ не попал.
73’ Слишком сильный пас отдал Деле Алли на Сона и того быстренько оттеснил от мяча Луиз.
74’ Виллиан мог снять все вопросы в этом матче! Прошелся бразилец по центру и метров с 23-25 неожиданно ахнул с правой. Ллорис среагировал, но мяч не достал. Мяч же вонзилась в левую стойку и ушел в поле.
75’ Все меньше и меньше времени остается у "Тоттенхэма", но вот моменты так и не создаются даже после выхода Сону. Нужно еще усиление.
76’ Очень долго останавливал мяч Фертонген и готовился к удару после подбора - Мората его обокрал, но контратаку не смог организовать. Осада продолжится.
77’ Алли отдал пас на Эриксена, тот пытался пробить из штрафной, но его успели накрыть.
78’
Родригес Педро - Виллиан
78’ По позиции проводит замену Конте: Педро вместо Виллиана.
79’
Миши Батшуайи - Альваро Мората
79’ И еще одна рокировка от итальянца: Батшуайи выходит вместо Мораты.
80’
Мусса Сиссоко - Бен Дэвис
80’ После очередного углового последовал удар "шпор" из-за штрафной, смело на себя его принял Аспиликуэта.
80’ Дэйвис уступает место Сиссоко - Покеттино свистает всех атакующих игроков наверх.
82’
Автогол! 1:1
Миши Батшуайи ГОООООЛ! А вернее, автогол! Батшуайи как заправский форвард сыграл при обороне своих ворот и красиво замкнул прострел Эриксена головой! 1:1!
83’ А ведь бельгиец выходил, чтобы счет удваивать, а в итоге сравнял.
83’
Тоби Алдервейрелд
84’ Педро так красиво, как Эриксен подать не сумел, поэтому защита "Тоттенхэма" сумела вынести мяч куда-подальше.
85’ Рюдигер жестко поставил ногу и попал прямо в голеностоп Эриксену. Еще один опасный стандарт для "Тоттенхэма". Где там Батшуайи?
87’
Маркос Алонсо
88’
Гарри Кейн
88’
Гол! 1:2
Маркос Алонсо ГОООООЛ! Дубль делает Алонсо, вот это да! Педро тонко продлил мяч на испанца, который бесхитростно, на самом деле, пробил в ближний угол - Льорис пустил вратарский гол! 2:1!
89’ Есть еще время у "Тоттенхэма", дабы снова отквитаться, но вот вряд ли Батшуайи тоже сделает дубль.
90’ 4 минуты добавлено. Для Англии это еще маловато.
90+1’
Винсент Янссен - Киран Триппьер
90+2’ Эриксен подал точно в руки Куртуа. Бельгиец, конечно же, еще полежит, немного постоит перед выносом, убивая тем самым секунд 30.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Челси" одерживает победу над "Тоттенхэмом" и зарабатывает первую победу в новом английском сезоне. "Шпоры" очень старались, по-настоящему осадили штрафную соперника, даже сравняли усилиями Батшуайи, но пропустили обидный мяч в концовке. С вами лондонское дерби смотрел Тимофей Лейпунский. Смотрите Англию!