Арсенал Т — Ахмат, 4 марта 2018

4 марта 2018 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 4 марта 2018 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 7 080 зрителей Вместимость 20074
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Валерий Данченко (Уфа)
0’ Здравствуйте, друзья! Российская премьер-лига вернулась с зимних каникул и уже успела порадовать нас неоднозначными судейскими решениями. Сегодня на очереди встреча "крепких середняков". Правда, и "Арсенал", и "Ахмат" находятся не так далеко от опасной зоны. Кому удастся увеличить отрыв от "подвала"? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ Старт сезона "Арсеналу" не удался, но постепенно Миодрагу Божовичу удалось наладить игру, результаты улучшились, и на зимние каникулы туляки ушли на восьмой строчке. Но борьба предстоит очень серьезная – отрыв от четверки аутсайдеров у "канониров" всего четыре очка, так что любая неудача может серьезно все изменить. Особенно команде удавались домашние матчи – за пять последних единственная неудача поджидала в поединке со "Спартаком". Зато были обыграны ЦСКА, "Краснодар" и "Динамо". Самые яркие трансферы зимы – это, несомненно, приход Дзюбы (который уже отметился голом в последнем контрольном матче с БАТЭ) и Новосельцева из "Зенита". Из потерь отметим отъезд Габулова в "Брюгге".
0’ Похоже, что мечты "Ахмата" о еврокубках снова остаются лишь мечтами. Отставание грозненцев от пятерки лидеров составляет девять очков. Слабо верится, что команда Михаила Галактионова способна их отыграть у ЦСКА или "Краснодара". К тому же в первой части чемпионата хороша грозненская дружина была только на своем поле, где взяла 18 из 26 очков. В гостях у "Ахмата" успехов не было с августа. Никакой активности в зимнее трансферное окно южане не проявили, все разговоры об усилении так и остались разговорами.
0’ Пока команды не балуют нас результативностью. Не ждёт Winline града голов и от этого поединка.
0’ "Арсенал": Левашов - К.Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес - Майга - Ткачев, Горбатенко, Чаушич, Кангва - Дзюба. Запасные: Обухов, Березин, Хагуш, Денисов, Берхамо, Буранов, Александров, Ивакин, Аджоев, Джорджевич, Расич, Шевченко.
0’ "Ахмат": Гудиев - Уциев, Анхель, Семенов, Мохаммади - Исмаэл, Иванов - Роши, Швец, Балай - Митришев. Запасные: Городов, Родолфу, Плиев, Кадыров, Раванелли, Кацаев, Гиголаев, Бацуев, Жаба, Садаев, Умаев.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Из центра поля последовал заброс в штрафную площадь "Арсенала". Левашов уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
5’ Исмаэл получил удар по ногам в центре поля. Чаушич неправ.
7’ Заброс в штрафную "Ахмата" в расчёт на рывок Дзюбы. Артём действительно ускорился, но форварда сборной России опередил Гудиев.
9’ Горбатенко в центре поля наступил на ногу Анхелю. Безбородов не сразу, но всё же дал свисток в пользу грозненцев. На поле медперсонал "Ахмата".
11’ Грозненцы создали настоящий голевой момент! Длинный пас Иванова нашёл Роши на правом фланге атаки, албанец ворвался в штрафную и пробил в направлении ближного угла - чуть неточно!
13’ Мохаммади от левого углового флажка попытался выполнить передачу в штрафную площадь хозяев - защитники "Арсенала" мяч перехватили.
15’ Защитники "Ахмата" организованно вышли вперёд, и Дзюба попался на эту уловку, угодив в офсайд.
17’ Ткачёв выполнил передачу на правый угол штрафной площади "Ахмата". Мяч полетел слишком сильно, и его на выходе забрал Гудиев.
19’ Майга в центре поля нарушил правила против Иванова. Игроки "Ахмата" разыграли стандарт спокойно, никуда не спеша.
21’ Альварес выполнил заброс к линии штрафной площади грозненцев, но Дзюба вновь оказался в положении "вне игры".
23’ Пас Беляева на Дзюбу, Артём прострелил вдоль ворот, опекавший Альвареса Уцие подскользнулся, и испанец имел реальный шанс поразить ворота. Но не совладал с прицелом.
25’ Ткачёв со штрафного выполнил подачу к линии вратарской, однако игроки "Ахмата" перехватили эту передачу.
27’ Комбаров закрутил мяч от углового флажка на Григалаву - Гиа пролетел мимо, но подбор выиграл Ткачёв, отправивший "пятнистого" мимо створа!
29’ Комбаров попытался с правого фланга войти в штрафную площадь гостей, но там его встретил Иванов и мяч перехватил.
31’ Заброс к штрафной площади грозненцев на Дзюбу. Новичок "Арсенала" зацепиться за мяч не сумел.
33’ Альварес попытался отыграться с Дзюбой у штрафной площади "Ахмата" - Мохаммади перехватил ответную передачу на испанца.
35’ Балай перестарался в борьбе против Горбатиенко за верховой мяч у штрафной площади хозяев и нарушил правила.
36’
Родолфу - Вилькер Анхель
36’ Так, у нас вынужденная замена - повреждение, полученное Анхелем в столкновении в центре поля, мешает футболисту продолжить игру. На поле Родолфу.
38’ Мохаммади прошёл по левому флангу и выполнил передачу в центр штрафной площади "канониров". Роши не смог толком подстроиться под мяч и пробить по воротам!
40’ Родолфу подскользнулся перед своей штрафной, туляки мяч у него отобрали и тут же доставили Чаушичу. Удар серба прошёл чуть выше перекладины!
42’ Майга, получивший повреждение в предыдущем эпизоде, вернулся из рук эскулапов на поле. Игру футболист продолжить может - хотя бы до концовки первого тайма.
44’ Хорошая передача Иванова на Исмаэла в штрафную площадь туляков, однако получить мяч и ударить бразильцу не позволили.
45’ Сразу три минуты добавил арбитр к первому тайму!
45+2’ Кросс Мохамммади в штрафную площадь хозяев - мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля.
45+3’
Лука Джорджевич - Хабиб Майга
45+3’ Всё-таки повреждение не позволило Майге доиграть хотя бы первый тайм. В игру вошёл Лука Джорджевич.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! природа и борьба внесли свои коррективы - голов пока нет, зато каждый из главных тренеров уже сделал по вынужденной замене. Будем надеяться, что во втором тайме ситуация изменится с точностью до наоборот.
45+4’ "Оба забьют" за 4,40 в Winline - как минимум, коэффициент стоит того, чтобы попробовать!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ С левого фланга последовала подача на правый угол штрафной площади "Арсенала". Игроки тульского клуба спокойно перехватили мяч.
50’ Исмаэл выполнил передачу на левый угол штрафной площади. Мохаммади выполнил передачу в центр, а Беляев уверенно сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
52’ Чаушич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади - Гудиеву пришлось постараться, чтобы мяч забрать.
54’ Исмаэл выполнил передачу на левый угол штрафной площади туляков. На этот раз Мохаммади оказался в офсайде.
56’ Ткачёв с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу. Кангва головой пробил по воротам - Гудиев выручил свою команду.
58’ Комбаров со штрафного выполнил подачу на дальнюю штангу. Дзюба головой сбросил мяч в центр, но там был Семёнов, который не стал рисковать и просто выбил мяч.
60’ Вновь угловой у ворот "Ахмата". Комбаров выполнил подачу к линии вратарской, Гудиев уверенно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
62’ Швец выполнил передачу на ход Мохаммади - мяч полетел слишком сильно для того, чтобы его можно было догнать, и в итоге ушёл за лицевую линию поля.
64’ Подача Мохаммади в направлении Митришева, однако вместо грозненского футболиста к мячу успел Кангва.
66’ Бакай пробил по воротам из штрафной площади "Арсенала" - удар на себя принял Беляев.
68’ Контратака туляков, ткачёв мог отдать пас налево, на Джорджевича, мог покатить направо, на Горбатенко. Вместо этого Сергей решил пробить сам и только проверил на прочность Семёнова.
70’ Митришев пробил в ближний угол ворот "арсенала" с левого угла штрафной площади - Левашов не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
71’
Лео Жаба - Магомед Митришев
71’ Вторая перестановка у гостей - Лео Жаба сменил Митришева.
72’
Анри Хагуш - Сергей Ткачев
72’ Своей рокировкой отвечает Божович - Хагуш вместо Ткачёва.
74’ Роши с правого фланга вошёл в штрафную площадь и попытался выполнить передачу в центр. Мяч попал в Беляева и ушёл на угловой.
76’ Швец пробил по воротам из-за пределов штрафной площади. Левашов был на месте!
78’ Комбаров с левого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, но Гудиев уверенно сыграл на выходе и перехватил мяч.
80’
Анри Хагуш
82’ Кангва выполнил передачу в центр штрафной площади. Джорджевич в касание пробил по воротам - мяч улетел значительно выше цели.
83’
Аюб Бацуев - Беким Балай
83’ Последняя перестановка Галактионова - Бацуев вместо Балая.
85’ Горбатенко закрутил подачу в штрафную площадь "Арсенала". Мяч подхватил Хагуш и пробил по воротам. Снаряд улетел в сторону от цели.
87’ Совсем упали скорости в матче. Кажется, команды внутренне согласились на ничью, и любой гол будет как нежданный подарок.
89’ Угловой у ворот "Арсенала". Бацуев выполнил подачу к линии вратарской, туляки спокойно ликвидировали эту угрозу.
90’ Джоджевич мог принести тульским болельщикам тот самый неожиданный подарок, однако Лука не сумел обработать прострел Горбатенко. А сумей черногорец подстроиться - верный голевой момент был бы!
90+1’ 3 минуты компенсировано к основному времени матча.
90+2’
Горан Чаушич ГОООООООЛЛЛЛ!!! Прямо скажем, спорный мяч, но он засчитан! Получил у своей штрафной Иванов по ногам от своего же - от Мохаммади, после чего подхватил мяч у Олега Комбаров. Кирилл тут же навесил на Дзюбу, после чего Артём скинул снаряд на Чаушича, выстрелившего со страшной силой метров с 22-х прямиком под перекладину!...
90+4’
Гиа Григалава
90+5’
Артем Дзюба
90+5’
Андрей Семенов
90+5’
Красная карточка
Родолфу
90+6’
Горан Чаушич
90+8’ Матч окончен
90+8’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Матч, в котором за 8 последних минут произошло больше. чем за полтора часа до этого. Гол Чаушича, конечно, наверняка станет одной из самых обсуждаемых тем на спортивных каналах и в интернете. Но формально туляк прав: свистка не прозвучало, и Горан точным ударом принёс своей команде 3 очка, которые ой как понадобятся на финише! С вами этот далеко не скучный мат ч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!