Амкар — Уфа, 8 августа 2017

8 августа 2017 года • 17:30

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Амкар (Пермь) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 8 августа 2017 года на стадионе Звезда (Пермь, Россия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Игорь Федотов (Москва)
Ассистенты: Андрей Болотенков (Москва), Вячеслав Бочков (Сочи)
0’ Здравствуйте! Сегодня «Амкар» попытается забить свой первый гол и набрать первые очки в домашней игре с резво начавшей «Уфой». Пермяки пока выглядят неутешительно, претензий к ним много, исправляться надо уже сейчас. Игра начнется в 17.30 по московскому времени или в 19.30 по часам Приуралья. Ваш комментатор — Александр Коноплёв.
0’ По мнению Winline, ярко выраженного фаворита в этом матче нет, хотя «Амкар» имеет лучший коэффициент — 2,55 против 3,35 у «Уфы». Шансы, что пермяки наконец-то забьют, оцениваются с множителем 1,52.
0’ После сегодняшнего матча в Хабаровске «Амкар» остался единственной командой без набранных очков и забитых мячей. У пермяков худшая атака в чемпионате, но не такая плохая защита: красно-черные пропускают три гола из 10 ударов в створ, когда как для «Спартака» и ЦСКА роковым становится каждый второй выпад соперника ::fear::.
0’ Свой первый очный поединок команды провели в Перми ровно три года назад — 8 августа 2014 года. Тогда победу отпраздновала «Уфа». Единственный мяч забил Марсинью с пенальти. В оставшихся пяти встречах команды одержали по одной победе и трижды сыграли вничью. Ещё никто в этом противостоянии не смог забить больше одного мяча. Красных карточек в играх Перми и Уфы тоже не было.
0’ Состав гостей: Беленов — Живоглядов, Аликин, Табидзе, НИКИТИН, Йокич — КАРП, Засеев — Стоцкий — Игбун, АБДУЛАВОВ. Запасные: Шелия, Сухов, Ванек, Пауревич, Зубарев, Сафрониди, Сысуев, Кротов, Фатаи.
0’ Состав хозяев: Нигматуллин — Конде, СИВАКОВ, Занев — Зайцев — Милькович, Рязанцев, Гол, Идову — Салугин, БОДУЛ. Запасные: Хомич, Вамбольт, Мельников, Комолов, Шаваев, Гащенков, Костюков, Баланович, Гасилин.
0’ На сегодняшнем матче работает бригада Игоря Федотова. Любопытно, но ни «Амкар», ни «Уфа» при этом арбитре в рамках чемпионата России ещё не побеждали.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
3’ Милькович активно прессингует соперника на чужой третий поля и нарушает правила.
5’ 15 матчей подряд не может победить в чемпионате страны «Амкар» (+0=5-10, мячи 8-21). «Уфа» же довела свою рекордную серию без поражений до семи встреч (+4=3-0, мячи 9-5).
7’ Исключительно в центре поля возятся команды.
9’ Занев опередил Абдулавова у своей лицевой и отдал пас назад — Идову еле успел к мячу, а иначе бы к нему первым пришёл Живоглядов.
10’ Подача с левого фланга во вратарскую гостей — Беленов не ошибается при перехвате.
11’ А это уже хорошо. Стоцкий выводит Живоглядова к лицевой, тот опасно простреливает во вратарскую. Нигматуллин до мяча дотягивается, рядом соперников нет, но Зайцев предпочитает выбить на угловой.
13’ Салугин нарушает правила у чужой штрафной. Интересная тактика у гостей — навязать борьбу впереди, в надежде на фол и опасный штрафной.
15’ Аликин в стиле Бекхэма забрасывает мяч на 40 метров вперед. Йокич желает сыграть пяткой в стиле лучших дриблеров мира, но в итоге его потеря приводит к контратаке хозяев.
16’ Пенальти за игру рукой! Причём рук было две, но первую Федотов «простил», а вот блокировка Игбуна после выстрела Рязанцева была чересчур откровенной.
18’
Незабитый пенальти
Бодул бьет вправо, туда же прыгает Беленов, но штанга спасает «Уфу».
19’ Хорваты забили 91 гол в российской премьер-лиге. 92-й откладывается ::time::.
20’ Третий прострел «Амкара» с левого фланга на ближнюю. Все три раза мяч доставался Беленову. Тенденция, однако.
22’ Это второй нереализованный пенальти в сезоне. Первый не забил «канонир» Лука Джорджевич, но там Юрченко вытащил.
23’ Защитники «Уфы» блокируют дальний удар Идову.
24’ «Амкар» довольно легко расстается с мячом у чужой штрафной.
25’
Александр Милькович
27’ Конде финтом оставил не у дел Абдулавова, но зрители не оценили действия гвинейца.
29’ Тем временем «сухая» серия пермяков перевалила за 400 минут. 410 минут не могут забить пермяки.
30’ «Уфа» при стандартах защищается ввосьмером.
32’ Рязанцев тратит много касаний на обработку мяча, и момент для заброса в штрафную на одинокого Бодула безвозвратно утерян.
34’ К Салугину прилетает мяч на левом углу штрафной. Александр тут же бьет, но мяч попадает в бедро Табидзе.
35’ Один удар по воротам нанесли команды на двоих за первый тайм. И тот не в створ.
35’ Абдулавов зарабатывает угловой. Хоть какое-то развлечение.
36’ А вот и второй удар. Стоцкий подает с угла поля. Мяч через третьи руки доходит до Табидзе, но отскок неудобный и Джемал бьет головой высоко в небо.
38’ Если матч так и завершится со счетом 0:0, то «Уфа» догонит «Ахмат» по набранным очкам, но останется четвертой из-за меньшего числа побед.
39’ Третий удар! Бодул принимает мяч на правом краю штрафной и сходу бьёт в ближний. Однако ничего опасного — мяч летит в полутора метрах от штанги.
40’ Сиваков блокирует прострел Абдулавова, Нигматуллин старается поймат мяч в поле, но судьи показывают угловой.
42’ Рязанцев посылает мяч на границу вратарской, но слишком высоко получается — Салугин даже не прыгает.
43’ Бодул и Милькович играют в длинную «стенку» в чужой штрафной, но обратный пас не проходит, и «Уфа» мчится в ответное наступление.
45’ Длиииииинный перевод «Уфы» с фланга на границу штрафной, но Нигматуллин опережает Стоцкого.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавил арбитр. Отдыхаем.
45’ Winline верит, что хотя бы один гол в этом матче будет забит. Тотал больше 0,5 — 1,65. Тотал меньше 0,5 — 2,20. Будем оптимистами и мы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Со стадиона «Звезда» пропало солнце.
49’ Занев принимает пас у штрафной, пересекает линию и бьет в дальний — мяч от Никитина уходит на угловой.
51’ Беленов так сильно выносит мяч из своих ворот, что он покидает поле у углового флажка на противоположной стороне поля.
52’
Петар Занев
54’ «Уфа» играет сверхнадежно в обороне: если своих трое, а чужой один, то лучше скинуть вратарю.
55’ Третий угловой «Уфы» в матче завершается высоким навесом с фланга. Нигматуллин забирает мяч себе, но при этом получает в затылок от Игбуна. Неприятно, но эпизод игровой.
57’ «Амкар» зарабатывает штрафной в метрах 28 от ворот.
58’ «Амкар» разыгрывает, но их планы рушатся после элегантного подката Карпа в своей штрафной.
59’
Михаил Костюков - Александр Салугин
59’ Интересная замена. Костюков отправляется в нападению.
61’ И снова угловой для «Уфы».
61’ Неудачно распорядилась «Уфа» этим корнером — мяч летит за пределы поля.
62’ Занев бьет из штрафной, но в защитника. Кстати, до сих пор ни одного удара в створ мы не увидели.
64’ Идову фолит в районе углового флажка. Отсюда можно неплохо навесит.
65’ Следует подача на дальнюю штангу. Игбун бьет, но ничего опасного этот удар не таит.
66’ Игбун бьет с 22 метров — мяч идёт мимо ворот, но Нигматуллин ловит на всякий пожарный.
68’ Пока что в этом сезоне была только одна ничья со счётом 0:0. Это было в матче «Уфа» — «Спартак».
69’
Сергей Баланович - Януш Гол
69’
Дмитрий Сысуев - Азамат Засеев
69’ Сысуев может сыграть впереди. Посмотрим, как перестроится игра.
69’ Первая замена «Амкара» игру не улучшила. А вот и вторая.
70’ А безголевая серия «Амкара» достигла 450 минут — пять полных матчей.
72’
Ондржей Ванек - Исламнур Абдулавов
72’ Абдулавов был активен, но не эффективен.
74’ Игбун бьет из-за пределов штрафной и зарабатывает угловой. Рикошет на стороне гостей.
75’ Следует подача в район 11-метровой, а там Табидзе бьет мимо ворот.
76’ Баланович прокидывает мяч между ног Живоглядова, но Дмитрий грамотно ставит корпус, и белорусскому хавбеку остается только помогать себе руками. А это фол.
78’ Еще один корнер зарабатывает «Уфа». Пермяки до сих пор не подавали с угла поля.
79’
Боян Йокич
80’ Костюков падает на газон после контакта с Ванеком, но судья не видит здесь ничего криминального.
81’ Конде сбивает Игбуна в полушаге от линии штрафной. Очень опасный «стандарт». Может увидим первый удар в створ.
82’ Стоцкий у мяча. Дмитрий мягко навешивает в центр штрафной, а Карп посылает мяч выше перекладины.
83’
Алексей Гасилин - Александр Милькович
83’ Третья замена хозяев.
84’ «Стандарт» у ворот «Уфы». Рязанцев навешивает на дальнюю. Мяч пролетает мимо всех, но не мимо Костюкова. Михаил бьет с четырех метров, но неточно!
86’ И снова Костюков! Бодул выбрасывает из аута, Конде скидывает на границу вратарской, а Костюков выставляет и бьет в район углового флажка.
88’
Вячеслав Кротов - Дмитрий Стоцкий
88’ Последняя замена в матче.
89’
Павел Аликин
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+1’ Гасилин бьет с 13 метров после подачи Занева с фланга. Мимо ворот!
90+2’ Так ни одного удара в створ мы не увидели.
90+3’ Первый угловой хозяев. Следует подача на ближнюю штангу, но там Игбун.
90+4’ Конде бьет с 9 метров, но мяч от Никитина летит на угловой.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ А вот и всё. Вторые 0:0 в чемпионате. «Амкар» забивает первое очко, но так и не забивает первый гол, а ведь футбольный бог послал им сегодня пенальти. «Уфа» остается четвёртой, но уже завтра её могут подвинуть. Посмотрим, что будет. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч!