Динамо — Амкар, 5 августа 2017

5 августа 2017 года • 17:30

Россия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Амкар (Пермь). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 5 августа 2017 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) 5 423 зрителя Вместимость 18636
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Владимир Миневич (Смоленск)
0’ Всем привет! ::victory:: Четвертый тур РФПЛ набирает обороты, и второй матч субботы обещает жаркую борьбу. "Динамо" и "Амкар" вряд ли могут занести себе в актив старт чемпионата, а пора набирать очки уже пришла. У кого это получится лучше, вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Два очка на две команды, когда сыграно уже три тура, - результат не просто скромный. Динамовцы только вернулись в элиту, а пока никак не могут покинуть нижнюю часть таблицы. Да, был неплохой второй тайм со "Спартаком", но с "Уралом" и тем более с "Ахматом" москвичи ничего не показали. Перед встречей у Калитвинцева есть небольшие кадровые проблемы в обороне - Морозов травмирован, плюс под вопросом участие молодого полузащитника Антона Терехова.
0’ У ребят Гаджиева дела обстоят еще хуже. Ни одного очка и вместе с новичками РФПЛ пермяки замыкают турнирную таблицу. Более того, гости ни разу не забивали в нынешнем чемпионате, проиграв все игры с одинаковым счетом - 0:1. В ближайшее время "Амкар" не может рассчитывать на Огуде с Гиголаевым, что и так усекает "скамейку". В данной же встрече и статистика против гостей. В Москве они побеждали лишь раз, и то в далеком уже 2005-м году.
0’ Winline считает "Динамо" фаворитом на своем поле, предлагая коэффициент 1.71 на победу хозяев. Со всей линией вы можете ознакомиться по ссылке.
0’ "Динамо": Шунин - Морозов, Хольмен, Шуньич, Терехов - Зотов, Соу - Ионов, Панченко, Ташаев - Вандерсон. Запас: Лещук, Нарубин, Рыков, Темников, Белоруков, Козлов, Соснин, Сапета, Катрич, Погребняк, Луценко, Бечирай.
0’ "Амкар": Нигматуллин - Милькович, Зайцев, Занев, Конде, Идову - Гол - Баланович, Рязанцев, Костюков - Салугин. Запас: Хомич, Вамбольт, Алейников, Шаваев, Гащенков, Сиваков, Комолов, Мельников, Бодул, Гасилин.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::victory::
2’ В элите российского футбола "Динамо" дома не выигрывает уже на протяжении десяти игр. Кажется, у подопечных Калитвинцева есть серьезный шанс, чтобы прервать эту неприятную серию.
3’ Как же неудачно Ташаев отдал передачу слева. Зотов уже набегал вторым темпом, был готов пробить с линии штрафной - мяч к нему попросту не дошел из-за плохого паса.
4’ Прошел сквозной пас вдоль штрафной площади, а Ташаев не побежал до конца замыкать. Стартонул бы раньше, мог и в касание расстреливать Нигматуллина.
5’ Панченко чуть сильно отдал передачу на Вандерсона. Эх, вложи в ногу - выход один на один, было бы намного опаснее. ::fear::
6’ Черчесов присутствует на игре. Может, стоит ждать новичков в сборной среди участников данной встречи?
7’ ::warning:: Морозов с ходу из-за пределов штрафной классно пробил по воротам. Рикошет от ноги защитника, Нигматуллину пришлось переваливаться на опорную ногу, чтобы вытащить мяч из правого угла.
8’ Идову на удачу пальнул с лета со средней дистанции. Застать врасплох Шунина не удалось, мяч все же полетел намного выше створа.
9’ Не радует, что много мелких нарушений правил. Постоянно в перспективе неплохие атаки заканчиваются срывом не в рамках правил.
10’ Турбин показал, что Конде плечом перехватил пас Панченко на Вандерсона, так что пенальти не будет, можно продолжать встречу.
11’ "Динамо" не расстается с мячом. Контроль приличный, удается соперника зажать у штрафной, а вот добиться успеха с помощью ударов - не получается.
12’ Морозов, вернувшийся после повреждения, очень неплох справа. Григорий и момент пока единственный создал, и постоянно кроссами и прострелами ищет партнеров впереди.
13’ У "Амкара" численное преимущество в обороне за счет трех центральных защитников. Из-за этого зоны все перекрыты, в статике скрыть редуты будет очень сложно.
15’ Первый стандарт у ворот Шунина завершился неплохой подачей Рязанцева с углового. Странно, что дальнюю штангу никто не замыкал из пермяков.
16’ ::warning:: А это уже интереснее! Зайцев с линии вратарской головой стрелял в правый угол, мяч шел мимо, и Костюков в падении едва не подправил его в сетку!
18’ Салугину впереди сложно. Писали мы уже, что есть лишний защитник у "Амкара", но нападение из-за этого страдает.
19’ Красно-черные перевели игру в центр поля, где им удобнее играть. Плюс, мы уже увидели, как хорошо гости могут пользоваться стандартами.
20’ А вот и Шунин показал себя за пределами штрафной. Антон на долю секунды опередил Салугина, помешав форварду выбежать один на один.
21’ Ташаев в перепалке немного отмахнулся от Костюкова. Турбин игру остановил, но карточками наказывать никто не стал.
22’ Терехов опять здорово подал слева - Вандерсон даже не выпрыгнул, головой все равно он не успевал, чтобы замкнуть.
23’ ::warning:: Как же сейчас Милькович не забил! Крайний защитник пришел в атаку, перепрыгнул соперника и пробил рядом с правой девяткой!
24’ У Панченко слишком много ошибок при созидании атак. Кирилл пытается обострить, из-за этого у него столько и брака. Когда-то же передача должна пройти, а?
25’ А сейчас Панченко пожадничал и сам пробил с дальней дистанции. Опять выше, не идет мяч в створ ворот Нигматуллина.
28’ Перекатывание мяча с уймой фолов продолжается. Кажется, если в ближайшее время никто не забьет, то до перерыва так все может и продлиться.
29’ Вандерсон слишком тонко постоянно пытается сыграть. Не всегда партнеры понимают его технику, из-за этого также проблемы в атаке у "Динамо".
30’ Вандерсон опасно атаковал сзади Занева. Повреждение небольшое есть, обойдется без врачей пока. ::trauma::
32’ Рязанцев неплохо подал со штрафного, Зайцеву дали пробить - выше прошел мяч после небольшого рикошета.
33’ Милькович сразу пробил после неудачного штрафного - тоже мимо цели. Пока футболисты стреляют куда угодно, но не в створ.
34’ А мало ли, вдруг в нашем матче, как и во встрече "Уфа" - "Ахмат", все самое интересное будет в последние десять минут? ::smile::
35’ Калитвинцев впервые подошел к бровке. Понимает тренер, что от инициативы хозяев уже не осталось и следа.
36’ Шуньич здорово выпрыгнул, но удар по привычке не получился. Вновь выше, бежит босниец обратно в оборону.
38’ Идову в подкате перед штрафной успел заблокировать удар Панченко. Едва ли не впервые динамовцы разыграли быструю атаку и все у них получилось.
39’ Опять ребята Гаджиева держат мяч в центре поля. Они никуда не спешат, до перерыва ничью удержать было бы неплохо.
40’ Да, у "Динамо" есть преимущество во владении мячом - 59% против 41%. Лишь толку от этого практически ноль, в атаке острее гости.
41’ Кстати, у Вандерсона больше нарушений правил, нежели конструктива. Видно, бразилец привык играть чуть по-другому, нужны ему комбинации, а не простые выносы вперед.
42’
Николай Зайцев
43’ Вандерсон как хорошо пробил с дальней дистанции. Хоть щит рекламный побеспокоил, да вынудил прыгнуть Нигматуллина ради приличия.
44’ Усилился дождь над стадионом. Теперь понятно, почему Вандерсон стрелял, нападающий быстрее всех сориентировался по погоде.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Что же, первый тайм у нас завершился без голов. Острее были моменты у ворот Шунина, хотя "Амкар" не так часто к ним и приближался. "Динамо" лишь контролировал мяч. Ударов мало, прострелов больше, но замыкать их оказалось некому. Ждем голов уже после отдыха.
45+1’ В перерыве котировки в Winline серьезно изменились. "Динамо" настолько уж явным фаворитом не выглядит.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Во время перерыва дождь у нас закончился. Вернулось солнце, что же, смотрим, как оно повлияет на футболистов.
48’ Рязанцев здорово выкатил мяч на 11 метров, Гол пытался в падении пробить, но там Соу в подкате успел выбить мяч из-под ног.
49’
Кирилл Панченко ::ball:: ГОЛ! Панченко! Самба перехватил мяч во время перекатывания игроков "Амкара", не дав Конде сделать второе касание. Передача перед штрафной влево, Кирилл вышел один на один с Нигматуллиным и пробил с 12 метров точно в дальний угол!
51’ Ну теперь футбол обязан оживиться. "Амкару" терять нечего, а "Динамо" на встречных атаках дома точно побежит большими силами забивать еще.
52’ Бодул тут же побежал разминаться. Гаджиеву надо усиливать атаку, выход Дарко смотрится одним из вариантов.
53’ Морозов рискованно боролся с Балановичем на углу вратарской. Сергей ударился о соперника, но там нарушения уж точно не было. Об этом сигнализировал и Турбин.
54’ Трибуны засвистели после того, как "Динамо" отошло назад. Тут ситуация ясна, не хочется болельщикам смотреть, как команда отбивается. ::cry::
55’ "Амкар" по-прежнему не может забить. Худшего старта в истории команды еще не было, история со знаком "минус" может быть переписана уже сегодня.
56’ Идову ответил своим шансом! Брайн справа ворвался в штрафную площадь и пробил в дальний угол - Шунин в прыжке отразил!
57’ Конде отмахнулся от Вандерсона перед воротами - Турбин опять только с помощью разговоров угомонил игроков. Лишний раз арбитр за карточками не тянется.
59’ Получается очень много скоростных забегов после забитого мяча. Конечно, свободные зоны в обороне пермяков начали появляться, вот и динамовцы забрасывают вперед.
60’ Бодул что-то слишком долго разминается. Время идет, всего лишь полчаса остается до конца противостояния.
62’ Идову опять успел сам пробить, теперь уже с левого края. Два рикошета после выстрела, Шунин занял место на ближней штанге и забрал мяч!
63’ На выходах к Шунину претензий быть не может. Любой верховой мяч в зоне досягаемости Антон забирает, в остальных эпизодах защитники подстраховывают.
64’
Гол! 2:0
Александр Зотов ::ball:: ГОЛ! Зотов! Вандерсон перед штрафной площадью не стал сам бежать напролом, покатил на метр левее на Александра. Полузащитник в падении из-под Конде выстрелил под перекладину, Нигматуллин и тут не добрался!
66’ Пермякам придется еще тяжелее. Посмотрите сами, времени мало, моментов - не больше. А Гаджиев не спешит делать замены.
67’
Иван Темников - Алексей Ионов
67’ Ионов прилег в центре поля на газон, партнеры показывают, что нужна ему замена. На ровном месте "сломался" Алексей.
68’
Дарко Бодул - Александр Милькович
68’ А вот и Бодул вместо крайнего защитника. Ситуация становится все интереснее.
70’ Пермяки так рискованно разыгрывают мяч у своих ворот, что могут еще один момент "привезти". Третий гол уж точно снимет все вопросы о победителе.
71’
Антон Соснин - Кирилл Панченко
71’ Дает Калитвинцев Панченко отдохнуть, более оборонительный Соснин вышел.
72’ Первые две попытки Темникова подать получились неудачными, все время на игроков гостей.
73’ Кстати, "Динамо" впервые в сезоне может не только выиграть, а и не пропустить. Близки бело-голубые, как никогда.
74’ Зайцев опять после стандарта хорошо пробил головой. Точности Николаю не хватило, вновь мимо левой штанги.
75’ Когда уже начнется навал на ворота "Динамо"? Время заканчивается, а ничего эффективного у пермяков как не было, так и нет.
76’
Александр Салугин
78’
Павел Комолов - Михаил Костюков
78’ Свежий Комолов побежал на бровку. Через фланги будут пытаться гости придумывать свои атаки.
79’ Баланович "черпаком" хорошо забрасывал мяч в штрафную - над Бодулом и Салугиным, там только лишь Шунин был хозяином ситуации.
80’ Нигматуллин играет уже вблизи центральной линии поля. Вратарь начинает рисковать, а что делать, если надо спасаться?
82’
Гол! 3:0
Франсиску ду Карму Вандерсон ::ball:: ГОЛ! Вандерсон! Какой же классный мяч забили хозяева! Нападающий стартовал от центральной линии, убежал один на один с Нигматуллиным и с линии штрафной "парашютом" запустил мяч за шиворот голкиперу в левый угол!
83’ Все вопросы о победителе уже сняты, все ясно. Главная интрига теперь: сможет ли забить "Амкар", прервав хотя одну неудачную серию?
84’ Салугин после свистка смело мог получить предупреждение: сначала ударил по мячу, а потом начал спорить с помощником арбитра.
85’
Алексей Гасилин - Александр Салугин
85’ Салугин не удивил, пришлось менять его в концовке.
86’
Фатош Бечирай - Франсиску ду Карму Вандерсон
86’ Зато Вандерсон ушел с почестями, зрители провели одного из героя встречи по достоинству. Бечирай в концовке в нападении.
87’ Нигматуллин в падении головой выбил мяч в аут за пределами штрафной. Разрыв между линиями продолжается, могут гости еще получить.
89’ ::anger:: Морозов держал Гасилина в штрафной площади, не дав тому откликнуться на прострел с правого края. Нападающий высказывал голкиперу, ну а толку, все равно не свистнул.
90’ Занев с дальней дистанции попал в створ. Едва ли не впервые прошел подобный удар - Шунин в два приема накрыл мяч.
90+1’ Турбин решил две минуты компенсировать, чтобы еще понаслаждаться футболом.
90+1’
Секу Конде
90+2’ Матч окончен
90+2’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:0! "Динамо" побеждает впервые после возвращения в РФПЛ, разгромив дома "Амкар"! Хозяева воспользовались ошибками соперника во втором тайме, трижды забили и покинули опасную зону. У пермяков дела по-прежнему плохи: ноль очков, ноль забитых мячей. Более того, по итогам тура подопечные Гаджиева и вовсе могут опустить на последнее место. Но до этого надо еще дожить, а пока же все, хороших выходных!