Андерлехт — Манчестер Юнайтед, 13 апреля 2017

13 апреля 2017 года • 22:05
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига Европы. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Андерлехт (Брюссель) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Лига Европы, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 13 апреля 2017 года на стадионе Lotto Park (Брюссель, Бельгия). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Последние матчи

Андерлехт
Андерлехт 0 : 0 Гент
Зюлте-Варегем 1 : 2 Андерлехт
Андерлехт 1 : 0 АПОЭЛ
Андерлехт 3 : 0 Васланд-Беверен
АПОЭЛ 0 : 1 Андерлехт
Манчестер Юнайтед
Сандерленд 0 : 3 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 1 : 1 Эвертон
Манчестер Юнайтед 0 : 0 Вест Бромвич Альбион
Мидлсбро 1 : 3 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 1 : 0 Ростов

Личные встречи

Lotto Park (Брюссель, Бельгия) 20 060 зрителей Вместимость 28063
Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Всем привет! Добро пожаловать в Брюссель, где совсем скоро начнется матч 1/4 финала Лиги Европы! Обидчик "Зенита" против обидчика "Ростова". "Андерлехт" против "Манчестер Юнайтед". Смотрим все вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Турнирный путь "Андерлехта" всем памятен. В 1/16 финала они не без труда прошли "Зенит", причем спасительный мяч на "Петровском" бельгийцы забили на 90-й минуте, проигрывая 0:3. Стадией позже дважды обыграли по 1:0 кипрский "АПОЭЛ". И сейчас на дороге стоит главный фаворит турнира из Манчестера.
0’ "Юнайтед" не заметил сопротивления "Сент-Этьена" в 1/16 финала, а потом были упорные схватки с "Ростовом" и пара сэйвов Ромеро в самой концовке. Ибра забил весной в турнире трижды, Мхитарян - дважды, а Мата - тот самый мяч, что выбил клуб с берегов Дона. Кто остановит Моуринью на пути ко второму трофею сезона?
0’ Winline знает, кто фаворит матча, а кто так, потоптать траву вышел.
0’ Состав "Андерлехта": Рубен Мартинес - Аппиа, Мбодж, Найтинк, Обрадович - Дендокер - Бруно, Тилеманс, Станчу, Ачеампонг - Телин.
0’ Состав "Манчестер Юнайтед": Ромеро - Валенсия, Байи, Рохо, Дармиан - Кэррик, Лингард, Погба - Мхитарян, Ибрагимович, Рэшфорд.
1’ Команды уже на поле! Немецкий судья Феликс Брих дает стартовый свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Гости сразу начинают активно - вступают в высокий прессинг на чужой половине поля. Даже Ибрагимович в нем участвует. Работает на команду.
3’ Ух! Станчу вывели на удар в штрафной, а румын просто не попал по мячу! А прострел с левого фланга был неожиданно острым! И никто не накрывал его!
4’ Рэшфорд врывается в штрафную, но Найтинк в образцовом подкате накрывает мяч у него в ногах! Много суеты, ошибок, но игра смотрится.
5’ Переоценил Погба скоростные данные Ибрагимовича! Швед скинул ему мяч грудью, но ответную передачу дождался сильную. И Мартинес первый на мяче.
6’ Не было офсайда! Рэшфорд убежал от защитника после длинной передачи Кэррика из глубины, но все-таки сильно летел мяч. Снова не удалось Мартинеса опередить.
7’ Поле волнуется раз - поле волнуется два! Атакой на атаку отвечает "Андерлехт"! Но навес у Обрадовича не получается. А там уже караулил передачу Телин.
8’ Какой результат будет признан для гостей удовлетворительным? Если будет ничья, можно даже результативная. Ну а если не пропустить получится и забить - то вообще сказка будет.
9’ Ачеампонг рывками добирается до линии штрафной и то ли бьет, то ли простреливает в штрафную, где Телин едва не подставляет ногу в борьбе с Байи!
10’ Интересно, что "Юнайтед" серьезно стал относиться к турниру после того, как стало понятно: в четверку в премьер-лиге можно не попасть. А победа в Лиге Европе дает путевку в Лигу чемпионов напрямую.
11’ Рэшфорд лежит поиграть в старую игру "Бульдозер и футболисты". Попер на защитников с мячом. Хотел в одиночку продавить. И быстро мяч потерял.
13’ "Юнайтед" на правах более классной команды забрал территориальное и игровое преимущество. Другое дело, что пока креатива впереди маловато. Нет моментов и ударов.
14’ Что же ты растерялся, Ачеампонг? От своей штрафной долго бежал, тащил мяч на себе, но перед чужой штрафной его потерял. Растерялся, не знал, кому отдать.
15’ Бруно напоминает о себе! Бьет с острого угла, получается прострел на ногу Телина, которому в последний момент мешает Рохо! Мог в касание забивать швед!
16’ Тилеманс подает угловой - фанаты затаили дыхание, но Байи в сутолоке у ворот выбил мяч куда подальше. В такие моменты можно сыграть и попроще. Моуринью не будет ругать.
17’ С - суеверие. Телин уже после свистка ударил по мячу и поразил ворота. Вратари не любят такого. Судья Брих решил не давать карточку.
18’ И вот он, первый момент в игре! Ибрагимович продавил защитника, но с его ударом справился Мартинес, а Лингард угодил в штангу с метра после отскока!
19’ И тут же Рэшфорд заряжает из-за штрафной! Опасный удар по обводящей траектории, но все же мимо цели! На исполнение Маркос бил!
20’ Преимущество гостей такое же очевидное, как и тот факт, что Тихий океан больше реки Волги. Но парочку моментов манкунианцы уже упустили.
22’ Пытался Погба сделать хитроумную передачу на Рэшфорда и вывести его один на один с вратарем. Но сильно и неточно получилось.
23’ Не глядя отдавал мяч Мхитарян, надеясь, что в штрафной сама собой вырастет голова Ибры с косичкой. Но швед запоздал в этом моменте.
24’ Вроде и приятная атмосфера в Брюсселе, но все же как-то пока буднично все. Хозяева стараются, много двигаются, и разницу в классе компенсируют как раз эти рвением.
24’
Жёлтая карточка
Генрих Мхитарян
25’ Генрих не дал Тилемансу разогнать атаку и получил первое предупреждение в матче. Но ему пока не критично. На карточке у гостей висит только Байи.
26’ Лучший бомбардир "Андерлехта" в этом сезоне - Теодорчик. Поляка мы помним по выступлениям за киевское "Динамо". Но он пока в запасе. Больше 20 мячей наколотил во всех турнирах.
27’ Рэшфорд чуть грубовато мяч принял, отпустил от себя - и этим воспользовался Мбодж, сразу же оттер англичанина корпусом. Красиво!
29’ И снова Мбодж работает себе на памятник перед стадионом! Мхитарян обыграл опекуна в центре поля и проникающей передачей почти вывел Лингарда один на один с кипером! Сенегалец прервал пас.
30’ Станчу пытался выполнить длинный и наводящийся на голову Аппиа пас. Но мяч свалился с ног как тяжелый груз из рук дистрофика.
31’ Лингард упирается в Аппиа и падает на газон! Опасный штрафной метрах в 30 от ворот! "Стенка" из четырех человек готова принять удар Ибрагимовича на себя!
32’ И действительно: застревает мяч в ногах отчаянных смельчаков из "стенки". А дальше отбились игроки "Андерлехта". Не до жиру, быть бы 0-0.
33’ Мхитарян в касание, навесным "парашютиком" пытался отрезать всю защиту от Лингарда! Еще бы сам Джесси понял, чего от него партнер хочет...
34’ Солидно Манчестер смотрится, но его преимущество и ожидалось до матча. Другое дело, что пару моментов за тайм - маловато будет!
36’ Убаюкивают "красные дьяволы" соперника - долго и нужно катают мяч на чужой половине. И все-таки добиваются своего! Причем из ничего мяч возникает!
37’ Едва ли не первое серьезное подключение Валенсии - и сразу опасный пас в центр штрафной! Лингард бьет в касание - Мартинес отбивает в сторону. А там Мхитарян с острого угла без помех вонзает мяч в пустые ворота!
37’
Гол! 0:1
Генрих Мхитарян
38’ Это четвертый мяч Генриха в семи матчах турнира. Набрал армянский футболист приличную форму - по сравнению с дебютом сезона.
39’ Футболисты "Андерлехта" словно цепные псы вцепились в Погба и заставили француза потерять мяч. Настрой все-таки сильный у хозяев и пропущенный мяч не выбил их из колеи.
41’ Впереди совсем расклеилась игра у "Андерлехта". Давно не было подходов. Не говоря уже о чем-то большем. Не даются англичане - подойти к штрафной не так просто.
42’ А вот Валенсия подключается еще раз - и хорошо еще для бельгийцев, что все закончилось простым угловым. навешивал эквадорец на штангу, где уже караулил Ибра.
43’ И гости уже просто откровенно тянут время, дожидаясь свистка на перерыв. "Андерлехт" ждет ошибок соперника, но все-таки жмется к своим воротам.
44’ Мхитарян в составе гостей выделяется, что и говорить. В каждой ситуации пытается обострять, придумывать нестандартные ходы. Ошибиться не боится.
45’ ПЕРЕРЫВ! Все идет по плану гостей. Мяч забит, моменты были. Нет сомнений в том, что во второй половине еще появятся шансы, что удвоить преимущество.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Посмотрим, что сообразит "Андерлехт" за вторые 45 минут. Проигрывать сегодня смерти подобно.
47’ Хозяев, видно, хорошо "накачали" в раздевалке. Как итог - они идут вперед большими силами и Кэррик заваливает Ачеампонга прямо у линии штрафной! Опасный стандарт и карточка!
47’
Жёлтая карточка
Майкл Кэррик
48’ Станчу разыграл мяч с Тилемансом и бил таким "черпачком" через "стенку". В ворота не попал, но порцию аплодисментов заслужил. Хороший момент!
49’ Никак "Юнайтед" не может зацепиться за мяч во второй половине. Зато бельгийцы взялись за дело по-настоящему! Это показала последняя атака!
50’ Чуть ли не с пустых ворот вынес мяч Байи после удара Обрадовича, а добивание Ачеампонга принимает на себя Кэррик! Мяч попадает в руку, но она была прижата!
51’ Нечего терять "Андерлехту". Игроки хозяев как-то раскрепостились что ли. Больше стало получаться впереди, креатива побольше появилось.
52’ Какие-то аналогии с матчем в Ростове-на-Дону напрашиваются. Там "Юнайтед" тоже повел, тоже забил Мхитарян. Но потом наш клуб счет сравнял и вообще давил весь второй тайм.
54’ Ачеампонг очень активен, но немного поздно он принимает решения. Какие-то доли секунды, но каждый раз они имеют определяющее значение.
55’ Ну что, когда выйдет Теодорчик? Сейчас ситуация могла стать критической! Дармиан прошел слева, прострелил, а Мхитарян бил в касание! Мимо!
56’ Тидемансу такая активность Мхитаряна не нравится. И 19-летний капитан заряжает рукой по затылку армянину! Тому больно. Но игру он продолжает. К счастью.
57’ Словно горнолыжник проскользил Рэшфорд у штрафной хозяев и пробил мощно метров с 20! Точно в руки вратаря "Андерлехта"! Но для статистики пойдет.
58’
Замена
Александру Кипчу - Массимо Бруно
58’ Кипчу меняет Бруно. В полку румынов прибыло. Связка из "Стяуа" сейчас будет доминировать и унижать. Или нет?
59’ Первое действие Кипчу - "возьму мяч и потащу". И в Погба упрусь. Ну сейчас обвыкнется, может, что и получше сообразит. На двоих с тем же Станчу.
60’ Прострел Ачеампонга уже вроде прервал Байи, но мяч удачно отскочил на ход набегающему Обрадовичу! Но у балканца поехала нога! Да еще и судья помешал!
62’ И не сказать, что во втором тайме "Юнайтед" забыл об атаке, но как-то потупел острый треугольник. И Моуринью сразу реагирует на это первой заменой.
63’
Замена
Антони Марсьяль - Джесси Лингард
63’ Марсьяль получает свои 30 неполных минут славы. Возможно, пойдет он на левый фланг. Вряд ли по позиции Лингарда будет играть.
65’
Замена
Софьян Ханни - Николае Станчу
65’ Ханни вместо Станчу. Номер 94, игрок сборной Алжира, 26 годков. Первый сезон доигрывает в команде.
66’ Сэр Алекс Фергюсон на трибунах улыбается. Вероятно, результату. Потому что игра манкунианцев во втором тайме слишком прагматичная.
67’ Срубил Рэшфорда Обрадович на полном ходу и вот она, первая карточка у хозяев.
67’
Жёлтая карточка
Иван Обрадович
68’ Марсьяль забавно вышел, конечно. Стал на левом фланге и пешком ходит по полю. Может, я утрирую, но ощущение такое.
69’ Манкунианцы совсем запрессинговали хозяев. Фолят даже те, кто раньше удачно играл в отборе. Тилеманс нарушил правила против убегающего Мхитаряна.
70’ Ну вот и Марсьяль посеменил, от двоих бельгийцев ушел, но пробил в защитника. Было это у самой штрафной, чуть под углом. Смотрим дальше.
72’ Какой шанс! Анни дождался ошибки Валенсии, вбежал в штрафную и покатил под удар Кипчу! А тот в борьбе с Кэрриком так и не смог пробить!
73’ Что ни момент - то Ханни ошибается. Понятно, что где-то его вынуждают спешно принимать решение, где-то он сам старается сыграть остро и рискованно. Но все равно.
74’ Мхитарян пробил в штрафной в руку Мбоджу и требовал пенальти! Но нет, тут скорее мяч нашел конечность, чем наоборот. Таких пенальти можно с десяток за матч ставить.
75’
Замена
Лукаш Теодорчик - Исаак Телин
75’
Замена
Маруан Феллаини - Маркус Рэшфорд
75’ Замена и у тех, и у тех. Теодорчик вышел бороться впереди. Феллаини - укреплять центр поля.
77’ Феллаини освистывают при каждом касании мяча. Не любят его за то, что он когда-то защищал цвета "Стандарта". А это команда - принципиальный соперник "Андерлехта".
78’ Высоко прессингует Манчестер - вот что круто. Есть же силы. И за счет этого не удается хозяевам перейти даже на чужую половину. Просто не хватает мастерства выйти из-под прессинга.
79’ Идет время, "Юнайтед" не спеша владеет мячом. У бельгийцев пока есть силы. Но визуально они на исходе. Ошибка на ошибке.
80’ Ханни убирает Феллаини простым финтом и бьет с левой из-за штрафной. Мяч задевает Байи и улетает на угловой! Ромеро застыл как памятник.
81’ Подключение Феллаини из глубины, пас Марсьяля и удар бельгийца с рикошетом! Справляется вратарь "Андерлехта"! Мог счет удваиваться...
82’ Почувствовал Ханни запах крови что ли? Снова пытает он силы ударом из-за штрафной, но сейчас слишком неточно. Партнеры опечалены.
83’ Ибра внешней стороной стопы вывел Погба на убойную позицию! Француз вроде делал все правильно - но Мартинес правой ногой отбивает мяч, летящий в угол!
84’ Следом Феллаини выигрывает верх и своими кучеряшками направляет мяч в створ! Но точно в руки Мартинесу! Вот кто лучший сегодня в составе "Андерлехта".
85’ Получится ли финальный штурм у хозяев? Пока все зоны перекрывает "Юнайтед". Грамотно защищается. Скорее, счет вырастет, чем сравняется.
86’ Плохой из меня эксперт! Дендокер сравнивает счет, да как красиво! Просто настоящий гвоздь удается забить в ворота Ромеро!
86’
Гол! 1:1
Леандер Дендонкер
87’ Обрадовичу слева удается прекрасный навес, а Дендокер убежал от Феллаини и продавил Дармиана! Чудный удар головой! Вдвоем манкунианцы не смогли сдержать игрока середины поля.
88’ И совсем другой расклад перед ответной встречей. Понятно, что "Юнайтед" выше классом, но если бельгийцы не будут волноваться, поймают кураж...
89’ Гости атакуют, не желая довольствоваться ничьей! Но как-то топорно и медленно все получается. Стоя. Двигается почти один Ибрагимович, разгоняя комбинации из глубины.
90’ Мхитарян зарабатывает аут для своей команды и это его последнее действие на сегодня. Уходит он с поля, давая дорогу молодым.
90+1’
Замена
Тимоти Фосу-Менса - Генрих Мхитарян
90+2’ Двумя ногами вперед прыгал игрок "Манчестер Юнайтед" - и получил предупреждение. Отметился в протоколе, чего уж там.
90+2’
Жёлтая карточка
Тимоти Фосу-Менса
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Сумел отыграться "Андерлехт", использовав редкий момент после перерыва. И таким образом Брюссель верит в чудо через неделю. А вот Манчестер будет ждать предсказуемого выхода в полуфинал. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.