Барселона — Ювентус, 19 апреля 2017

19 апреля 2017 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Ювентус (Турин). Лига чемпионов, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 19 апреля 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Личные встречи

+3
=2
-5
12 — 14
Camp Nou (Барселона, Испания) 96 290 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)
0’ Добрый вечер! Два представителя Испании уже в полуфинале Лиги чемпионов. Будет ли третий? Ответ узнаем ближе к полуночи, хотя шансы "Ювентуса" выглядят предпочтительнее. На прошлой стадии "Барселона" доказала, что не бывает ничего невозможного. Повторится ли сказка Луиса Энрике? Владимир Лавский вместе с вами наблюдает за данным противостоянием.
0’ Каталонцы в нынешнем еврокубковом сезоне все домашние матчи заканчивали с разгромным счетом. Любого из них (7:0, 4:0, 4:0, 6:1) будет достаточно, чтобы "Барса" прошла дальше. Однако, соперник наверняка об этом знает, да и видел он ошибки "ПСЖ". Выводы туринцы обязаны сделать. Приятной новостью для хозяев является возвращение в строй Бускетса, без него опорная зона хромала в первом матче. Зато мимо игры Рафинья из-за травмы.
0’ В составе "Ювентуса" на матч приехал игрок, для которого "Камп Ноу" - не пустой звук. Как вы догадались. речь идет о Дани Алвесе, проведшем в Испании не один сезон. Его также стоит ждать в старте, как и Дибала. Было у аргентинца повреждение лодышки, но врачи пообещали поставить форварда на ноги в столь важной встрече. Интересно будет посмотреть, какую тактику выберет Аллегри. Станет ли "закрываться" его команда, или же рискнет сыграть на встречных курсах. Ждать недолго осталось, так что по ситуации все и увидим.
0’ Winline дает коэффициент 1.48 на обычную победу "Барселоны". Этого очень мало, но нужно ли сомневаться в успехе каталонцев?
0’ Состав гостей: Буффон — Дани Алвес, Бонуччи, Кьеллини, Сандру — Пьянич, Хедира — Куадрадо, Дибала, Манджукич — Игуаин.
0’ Состав хозяев: тер Штеген — Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба — Бускетс — Ракитич, Иньеста — Месси, Л. Суарес, Неймар.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Что тут скажешь? Пускай "Барса" и держит мяч, но гостям главное - не пропустить в начале. Не будет быстрого гола - каталонцам придется сложнее.
3’ Руки в брюках у Аллегри, но он у кромки поля. Да, переживать стоит, 3:0 - преимущество, но его же можно отыграть, доказано каталонцами в истории.
3’ Матч "Барселона" - "Ювентус" в эфире "Матч ТВ" комментирует бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий. Главные комментарии тренера и разбор спорных эпизодов – в нашем онлайне.
4’ Игуаин в падении не смог нанести удар с линии штрафной. Никого не коснувшись мяч и прилетел в руки тер Штегена.
5’ Да ну, Неймар, сколько можно падать. Ребята, давайте играть в футбол, а не рисовать картинные фолы.
6’ Если Альба и дальше будет отдавать мяч в ноги сопернику, то хозяевам ничего не светит. Мяч у чужой штрафной, а пас на Кьеллини.
7’ А "Старая синьора" и дальше атакует. Кто-то ожидал, что именно гости начнут первым номером, забыв о счете в первом игре?
9’ Сине-гранатовые потихоньку начинают держать мяч. Пора, Париж к этому времени уже терпел и едва отбивался.
10’ Мяч пролетел вдоль штрафной площади туринцев, но гости сориентировались и вынесли игровой снаряд.
11’ В спину Дибала пошел мяч. Аргентинец только начал разворачиваться, а игровой снаряд уже вылетел в аут.
12’ Очень много ошибок в центре поля. Команды спешат выйти в быструю атаку, а вместо этого только лишь обидные обрезки.
13’ От ноги защитника "Барселоны" мяч отлетел на линию штрафной к Игуаину, Гонсало в касание выстрелил в правую девятку - над перекладиной!
15’ Подопечные Луиса Энрике могут сколько угодно держать мяч, но какой в этом толк, если нет ударов по воротам?
16’ Ой-ой-ой! Куадрадо справа классно простреливал вдоль ворот, а тут Пике постелился и смог заблокировать пас. Была ли рука - арбитр не увидел.
17’ Первый удар по воротам "Ювентуса" точностью не отличился. Ракитич в касание с 20 метров подарил мяч своим болельщикам.
18’ Куадрадо пытался пробить красиво, но все равно без результата. С пяти метров через себя от колумбийца - выше створа.
19’ Альба неожиданно для всех оказался на острие атаки и в падении на линии вратарской не добрался к мячу. Буффон на линии только ждал, как будут развиваться события дальше.
20’ И что сейчас мешало Месси забить? С левого края прошла передача на 14 метров, Лионель в касание метил в дальний низом - рядом со штагой!
21’ Если уже Пике идет в атаку, то понятно, что хозяевам нечего терять. 20 минут позади, а ничего не поменялось.
22’ Да ну, Неймар... С лета если и бьешь, уважаемый бразилец, то с 15 метров надо в створ попадать, а не мимо левой штанги.
23’ Иньеста на замахе убрал Кьеллини и набросил мяч на линию вратарской. Сандру головой выбил, Серхи подобрал и с лета пальнул выше.
24’ Уже и "Барселона" начинает использовать длинные забросы. Дожились, раньше все пасы были в ноги.
25’ Дибала пробросил мяч мимо тер Штегена перед штрафной, только бить - свисток. Эх, офсайд пришел, когда его совсем не ждешь.
26’ Месси смотрит на Куйперса - а тот развел руки в стороны. А зачем ты, дружище, на троих летел, это не первенство бани!
27’ Что уже можно сказать? Моментов мало, ударов мало, голов вообще нет. На руку это "Юве", хотя и хозяева не форсируют событий.
28’ Цирк в исполнении Неймара уже начинает надоедать. Да, ты - бразилец, но не стоит же самбу танцевать, когда ситуация не требует? Нет на таких людей Риисе, он бы сразу разобрался.
30’ Куйперс и не думает реагировать на апелляции. Что? Сегодня не будем говорить об ошибках? Ну это невероятно.
31’ И опять мы смотрим, как Неймар идет на троих и теряет мяч. Ребята, это же не "Осасуна" или "Леганес", давайте серьезнее.
32’ А Буффон по-простому кулаками выбил мяч на угловой после дальнего удара Суареса. И не поспоришь с ним, не тот случай, когда можно рисковать и ошибаться.
33’ Уже и Пьянич начал играть в отборе. Один за всех - и все за одного. Черно-белые и не думают сдаваться.
34’ Ребята, а где Манджукич? Ушел в магазин за печеньками и все еще не вернулся? На поле его нет.
35’ Уже и от Суареса, как от дерева, отлетел мяч за пределы поля. Если он не может контролировать игровой снаряд, то от кого еще требовать?
36’ "Камп Ноу" запел гимн "Барселоны". Давите-давите, все равно гости на это никак не ведутся.
38’ Ух, казалось, Ракитича сбили на линии штрафной. Куйперс был рядом и опять никак не отреагировал. Верим арбитру.
39’ Игуаин в касание с восьми метров пробил в левый угол - тер Штеген выбрал правильную позицию и намертво забрал мяч!
41’ Иньеста за срыв атаки получил предупреждение, в центре поля сзади катиться под Куадрадо не стоило.
41’ Все забросы верхом "читают" защитники гостей. Ни одного удара головой в исполнении сине-гранатовых еще и не было.
41’
Жёлтая карточка
Андрес Иньеста
42’ Манджукич получил повреждение в центре поля, а никто мяч не выбил. Хорват был очень зол, но ничего не поделаешь, это современный футбол.
43’ Суарес только лишь красиво пробил через себя. Мяч полетел слабо, да и вдалеке от левой штанги.
44’ Неймар получил предупреждение, в центре поля Пьянич отхватил очень прилично с двух от бразильца.
44’
Жёлтая карточка
Неймар
45’ Ага, все же одна минута будет компенсирована к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. 0:0! И что же? "Барселона" в первом тайме ни в чем не переиграла соперника. Контроль мяча - это хорошо, но два момента - очень мало. А забивать надо трижды, и это минимум. Туринцы играют по счету и ни в чем себе не отказывают.
45+2’ Winline засомневался, что "Барселона" даже сможет выиграть матч. Уже на обычный успех каталонцев коэффициент 1.66.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Начали гости использовать мелкие нарушения правил. Ну а чем им рисковать, когда на табор нули? Пускать соперника к своим воротам точно нельзя.
48’ Неймар прошел четверых, но решил шесть человек обыграть. Но мимо Алвеса мяч пробросить себе на ход не смог, за лицевой линией игровой снаряд.
49’ Манджукич решил по-простому выбить мяч на угловой. В очередной раз черно-белые играют как можно надежнее.
50’ Куадрадо в касание с линии штрафной низом стрелял в левый дальний угол - рядом со штангой!
51’ Неймар просто на удачу стрелял с 17 метров. В створ не попал, зато удары по воротам "Ювентуса" начали проходить.
52’ Каталонцы держат мяч по полной программе. А что им остается делать, три гола же надо забивать.
53’ Месси обыгрался с Неймаром перед штрафной и в касание с 20 метров выстрелил над перекладиной. Открытый футбол в исполнении "Барсы" уже начался.
54’ Куадрадо побеспокоил только сетку с внешней стороны ворот после удара с правого края штрафной. Как оказалось, тер Штеген рукой мяч все же зацепил.
55’ Неймар на футбольном поле где-то потерял щиток. Вот это азарт, ритм, темп - не видишь, где даже амуниция выпадает на ходу.
56’ Успел Буффон кончиками пальцев перевести мяч на угловой после удара Месси с 20 метров. Пристрелка от хозяев идет вовсю, надо что-то думать.
57’ Кьеллини свое предупреждение также получил, на бедро Суареса ловить не стоило.
57’
Жёлтая карточка
Джорджо Кьеллини
58’
Замена
Пако Алькасер - Иван Ракитич
58’ Началась жара, Энрике в атаку выпустил Пако вместо Ракитича!
59’ Буффон взглядом и рукой контролировал полет мяча после удара Месси со штрафного с 20 метров. Все слишком просто, как для такого голкипера.
61’ Начинается навал на ворота "Ювентуса". А чего стоило ожидать, если команде надо трижды забить за полчаса?
62’ И опять Неймар бьет выше из-за пределов штрафной. Когда каталонцы начнут попадать - тогда, может, было бы опаснее.
63’ Центральные защитники туринцев все еще ходят в атаку. А что им терять, мало ли, получится забить один мяч.
64’ Хедира сам понимал, что лучше сбить Суареса, нежели пустить уругвайца в штрафную. Кстати, немец следующий матч пропустит.
64’
Жёлтая карточка
Сами Хедира
65’ Месси еще никогда не забивал Буффону. Пока все идет к тому, что и в данной встрече Лионель не отличиться.
66’ Игуаин вернулся в оборону и принял на себя плотный удар Иньесты из-за пределов штрафной. Вот вам итальянская защита во всей красе.
67’ Буффон уже ошибся на выходе, и Месси в касание с пяти метров не попал по пустым воротам. Манджукича и Сандру на линии мы не считаем.
69’ Во втором тайме тер Штеген вообще без работы. Может, пора уже немцу идти в атаку, все равно у его ворот ничег не происходит.
70’ Десять минут Пако прошли без толку, нападающий вообще ничего не показал. Что же это происходит?
71’ Серхи с правого края сместился в центр и с линии штрафной метил в дальнюю девятку - вновь неточно, хотя было очень близко!
72’ Дибала на исполнение из пределов штрафной из-под трех соперников бил в левый угол - точность сегодня не друг футболистам.
73’ Бонуччи за счет корпуса оттеснил Пако от мяча - опять без удара, хотя позиция у Алькасера была шикарная.
74’ Юмтити пытался заработать пенальти в чужой штрафной. Рядовая подача с углового, падение - Куйперс не повелся.
75’
Замена
Андреа Барцальи - Пауло Дибала
75’ Дибала ушел отдыхать, силы его покинули. Зато вышел Барцальи, это уже "автобус".
76’ Пике головой после "корнера" пробил мимо левой штанги. И кому уже интересно, что был рикошет от кого-то из игроков "Ювентуса".
77’ Суарес требует пенальти - арбитр требует подниматься продолжать матч. Это уже смешно, надо играть в футбол, а не просить.
78’
Замена
Хавьер Маскерано - Сержи Роберто
78’ Не исключено, что по ходу матча Маскерано и вовсе отправится в центр нападения.
80’ Десять минут до конца. И пока не видно, за счет чего арбитр очень много добавит, пауз же почти не было.
81’ А вот и голевой момент! Неймар слева подал на линию вратарской, Маскерано не дотянулся, а Буффон в падении успел среагировать и отразить мяч!
82’ И сорвался мяч с ноги у Неймара во время кросса справа. Дальнюю был готов замыкать Пако, но к игровому снаряду он добрался за пределами поля.
83’ Тер Штеген выбежал практически к центральной линии и опередил Куадрадо. А что делать, если все убежали в атаку, а ситуацию надо спасать. Колумбиец же мог решить все.
84’
Замена
Марио Лемина - Хуан Куадрадо
84’ Куадрадо очень старался, Лемина на концовку вышел просто подержать мяч.
85’ Всего лишь два игрока "Ювентуса" пришли на подачу с углового. Что же это значит? Да все просто, рядовая ставка на оборону.
86’ Лемина по непонятной траектории пнул мяч с линии штрафной в правый угол. Небольшой рикошет, игровой снаряд прокатился рядом с правой штангой.
87’ Пике уже отправился в центр нападения. Терять каталонцам нечего, а мало ли, вдруг получится забить трижды?
88’
Замена
Квадво Асамоа - Гонсало Игуаин
88’ Игуаин под свист покинул поле, Асамоа вышел обороняться.
89’ Для хозяев сейчас дело принципа забить хотя бы один мяч. Пройти не получится, но выиграть же надо.
90’ Туринцы "второй этаж" снимают без проблем. Да, насколько хорош "Ювентус" в обороне, ошибки "ПСЖ" он учел.
90+1’ Три минуты от Куйперса приехали. Времени остается очень мало.
90+2’ В атаке "Барселона" заканчивает матч. По-другому ей нельзя, болельщики бы просто не поняли иное развитие событий.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! Сенсации не случилось, "Ювентус" не пропустил, хотя и сам не забил, и спокойно прошел в полуфинал Лиги чемпионов. Матч каталонцам не удался, будем откровенны, моментов у подопечных Энрике было очень мало. Смотрим, что же будет дальше, жеребьевка теперь решит многое. Пока же отдыхаем, всем доброй ночи.