Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити, 26 октября 2016

26 октября 2016 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Кубок лиги. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Кубок лиги, 1/8 финала. Матч пройдет 26 октября 2016 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Юнайтед
Челси 4 : 0 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 4 : 1 Фенербахче
Ливерпуль 0 : 0 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 1 : 1 Стоук Сити
Манчестер Юнайтед 1 : 0 Заря Лг
Манчестер Сити
Манчестер Сити 1 : 1 Саутгемптон
Барселона 4 : 0 Манчестер Сити
Манчестер Сити 1 : 1 Эвертон
Тоттенхэм Хотспур 2 : 0 Манчестер Сити
Селтик 3 : 3 Манчестер Сити

Личные встречи

Old Trafford (Манчестер, Англия) 75 196 зрителей Вместимость 75643
Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Всем привет! Мальчишки и девчонки, а также их родители, манчестерское дерби увидеть не хотите ли? Красный "Юнайтед" против небесно-голубого "Сити". А повод для встречи - 1/8 финала Кубка лиги. Смотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ На предыдущем этапе команды одержали гостевые победы. "Сити" одолел "Суонси" (2:1), пропустив на последней минуте и выставив второй состав. Забивали Клиши и Алейкс Гарсия. "Юнайтед" оказался сильнее "Нортхэмптон Таун" (3:1), отличились Кэррик, Эррера и Рэшфорд. "Сити", напомним, действующий победитель турнира.
0’ Над Моуринью сгущаются тучи. Разгромное поражение в игре с "Челси" в выходные ярко высветило дисбаланс в игре "красных дьяволов". Многочисленные звезды не понимают, в какой футбол они играют: Руни на спаде, Ибра и Погба потерялись, а ведущий защитник Байи получил травму. Дерби - как шанс взять у судьбы реванш.
0’ "Сити" тоже переживает трудное время. Нокдаун в Каталонии с удалением вратаря Браво наслоился на ничью с "Саутгемптоном". После игры Гвардьола продержал игроков в раздевалках 45 минут - "пили колу и вино". Дерби пропустит Де Брейне, под вопросом выход Сабалеты. Зато вернутся в состав Компани и несколько юнцов.
0’ Кто фаворит, кто побежден? Интересные предматчевые расклады от Winline.
0’ Состав "Манчестер Сити": Кабальеро - Маффео, Отаменди, Компани, Клиши - Фернанду, Нолито, Алейкс Гарсия - Хесус Навас, Ихеаначо, Сане.
0’ Состав "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Валенсия, Рохо, Блинд, Шоу - Кэррик, Эррера - Мата, Погба, Рэшфорд - Ибрагимович.
1’ Команды уже на поле! Составы полубоевые, однако зрелище ожидается топовое. Свисток арбитра Дина. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Теперь к первым минутам игр "Юнайтед" будет приковано повышенное внимание: не начудят ли чего защитники. Но на этот раз Шоу не позволил диагонали дойти до Нолито. А то мог получиться опасный выход.
3’ Ох! Снова правый фланг, но на этот раз Шоу позволяет Навасу уйти от себя на дриблинге и подать в штрафную, а там Ихеаначо бьет головой в касание! Выше!
4’ "Юнайтед" сразу отодвинул игру от своих ворот и стал включать высокий прессинг. У номинальных гостей сразу пошли ошибки. Моуринью демонстративно принес на корточки и стал что-то писать в блокнот.
5’ Возможно, он пишет себе напоминание: оттянуть кого-то из нападения для помощи Шоу. "Сити" уж очень как-то рьяно облюбовали правый фланг. Атаки строятся через него в основном в эти минуты.
6’ Знаете, а нерв игры-то чувствуется, несмотря на экспериментальные составы (это касается "Сити", прежде всего) и кубковый матч на ранней стадии. Борьба. Много борьбы. Английский стиль.
7’ Вот только "красные дьяволы" впереди пока не очень состоятельны. Рэшфорд попер с мячом на молодого Маффео, но не учел, что тот тоже не лаптем щи хлебает и даже не волнуется. Чистый отбор.
8’ Много и охотно комбинирует "Юнайтед", но все это далеко от штрафной и как-то несерьезно для команды, которая хочет "отмазаться" за 0:4 на этих выходных.
9’ Блинд только ценой фола и игрой плечом смог остановить проход Нолито, но дело было в середине поля, голландец ранее не фолил и Дин карточку для него пожалел. Пока.
10’ Гарсия вроде бы ставит корпус Кэррику в штрафной, принимает мяч от Наваса и падает... Но основания для пенальти едва ли были. Борьба двух мужиков плечом к плечу - и только.
11’ За счет активности испанцев "Сити" пока выглядит острее и нацеленнее на ворота. Необязательно больше владеть мячом, чтобы создавать моменты. Не думал, что напишу такое про клуб Гвардьолы.
12’ Момент из серии "Шоу Бенни Хилла". Отаменди, намереваясь выполнить длинную диагональ со своей половины, поскользнулся и сел на пятую точку. Стадион защелся в смехе.
13’ Любопытно, что в составе "Юнайтед" вышло хотя бы три англичанина в стартовом составе. А у "Сити" ни одного. Харт уже уехал, в запасе Стерлинг и двое молодых и неизвестных.
13’
Жёлтая карточка
Келечи Ихеаначо
14’ Ихеаначо весьма некстати подкатился под Блинда в середине поля, это было грубо. Прямо на глазах судьи. И тут уже от возмездия Фемиды не уйти.
15’ По тонкой тропинке ходит Ихеаначо, срубил он Эрреру, который ушел от него изящным финтом с разворотом. Удаление в первом тайме - это может быть фокус так фокус.
16’ Игра на пока не самых высоких скоростях, и это пожалуй единственное, почему она не смотрится как вишенка на торте и как главная сладость футбольной среды.
17’ "Сити" начинает играть в привычной для себя манере: отобрали небесно-голубые мяч, поди-ка отними теперь. Сане и Маффео выглядят уверенными винтиками в этом механизме.
18’ Златан сфальшивил. Для сегодняшнего шведа это, пожалуй, едва ли не норма. Затянул с пасом на Рэшфорда, а потом пустил его так сильно, будто хотел загнать партнера.
19’ Кружева атакующей игры "Сити" довели до штрафной, а вот дальше "красные дьяволы" лают, кусают и не пускают. Сане сунулся было и получил по ногам от Кэррика. В пределах правил.
20’ И все же "Сити" хотя бы понятно, во что пытается играть. Рано или поздно у них получатся все передачи в касание, в одной атаке. А вот "Юнайтед" впереди пока выглядит как сборище индивидуальностей.
21’ Хорошо задумал Отаменди, этакий парашют, чтобы Ихеаначо зацепился. Но нигериец побежал в сторону, выпрашивая передачу туда. Н - несогласованность.
22’ Мата финтом влево ушел от Отаменди, дождался касания и с удовольствием рухнул на гахон. До ворот метров 27-30, прямо по центру. Отличный шанс для Златана!
23’ Швед пытался пробить на технику, но мяч застрял в "стенке" и транзитом через ногу Нолито улетел на угловой. Уже что-то, по такой игре это почти подвиг.
24’ "Сити" подвело неумение в какие-то минуты сыграть попроще. Нолито побрезговал просто вынести мяч, в результате он стал пятиться, отдал назад Компани и чуть не привез опасный момент.
25’ Игра успокоилось как волны во время полудня где-нибудь на юге. Команды словно уже настраиваются на пенальти и стесняются тревожить вратарей почем зря.
26’ Фернанду успел пробросить мяч мимо Валенсии, и эквадорец от души засадил ногой опорнику "Сити" в корпус. По карточкам снова ничья.
26’
Жёлтая карточка
Антонио Валенсия
27’ Кто и кем может усилить игру? Если говорить о гостях, то наверняка выйдет Стерлинг (это хорошая опция), Гюндоган и Агуэро (опции отличные). Фернандинью - если надо будет центр укрепить.
28’ У "Юнайтед" есть Лингард, Депай и Феллаини. Остальные - только при хитром плане Моуринью могут появиться на поле. То есть выбор со скамейки значительно скромнее.
29’ Мало бьют команды по воротам, вот что еще бросается в глаза. Вся возня в середине поля, на подступах к штрафной, а дальше мамка не велит как будто. Хотя ударище тут у многих поставлен будь здоров.
30’ Сане практически обокрал Кэррика, резко выбежав сзади. Но на свою беду капитана "Юнайтед" подстраховал Блинд, оказавшийся неподалеку. Ну, так нечестно.
31’ Кабальеро выбивает мяч так долго, будто ему платят за сам факт нахождения с мячом. Трибуны загудели, Дин подмигнул - и только тогда испанец коснулся мяча.
32’ Много фолят в последнее время игроки "Юнайтед" - как реакция на то, что игра не сильно дается. Причем стараются "красные дьяволы" исподтишка все сделать, когда судья не видит.
33’ Если бы мне дали писать сочинение на тему "Типичный нулевой матч", то я бы взял этот за отправную точку. Минимум обострений, передачи по принципу "как бы чего не вышло, отдам ближнему".
34’ Отчаявшись, Блинд просто пнул мяч от своей половины в руки Кабальеро. Надо же как-то вратаря размять. А то застоялся в депо. Трибуны аплодируют. А что остается.
35’ Талантливо Сане, разгоняющий контратаку, отдал мяч между двумя партнерами. Клиши уже пробежал мимо мяча, а у Нолито не хватило сил на решающий рывок.
36’ А вот это было неплохо! Рэшфорд дождался подключения Шоу, тот прострелил в штрафную, а Ибра пробил в касание! Нога защитника, угловой.
37’ В ответ Навас по старой памяти прострелил в штрафную, но на этот раз король воздуха не Ихеаначо. А Рохо. Уверенно аргентинец отборолся.
38’ Рэшфорд оказался на ударной позиции на углу штрафной! Отаменди некстати поскользнулся, ворота были перед молодым англичанином... Но Маффео успел заблокировать удар!
39’ А это уже навес в сторону Ибрагимовича - и Кабальеро пришлось выйти из ворот и сыграть руками! Но вот какое-то подобие натиска на ворота гостей стало вырисовываться...
40’ "Сити" в эти минуты организованно защищаются, а впереди пока цепляться некому. Казалось бы... Но вот Ихеаначо полетел скоростным поездом метро к чужой штрафной и пробил в защитника!
41’ Едва ли не первый угловой в матче у ворот Де Хеа, но Гарсия, увы, не Де Брейне с его самонаводящимися мячами. "Юнайтед" отбивается уверенно.
42’ Златан отдал поперек поля пас (а вроде учат еще в спортшколах такого не делать, нет?), мяч был перехвачен - и только быстрый Де Хеа спас "Юнайтед" от проблем. Опередив Ихеаначо.
43’ Крайне слабый тайм от Сане. Мяч у него в ногах совсем не держится. Даже не знаю, с чем сравнить. Но это первый кандидат на замену в составе небесно-голубых, точно.
44’ А Навас делает все то, что умеет - рывком уходит от Шоу и грузит в штрафную. Да, партнеры перестали цепляться за эти передачи. Но это пока.
45’
Замена
Александр Коларов - Венсан Компани
45’ ПЕРЕРЫВ! Не самый выразительный тайм, честно скажем. Широкие глаза Агуэро лучше всего отражают происходящее: мол, что это было? Отдохнем, друзья.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И начинается он с замены в составе гостей. Компани уходит с поля (надеемся, не новая травма), а выходит Коларов. И забирает капитанскую повязку.
47’ Моуринью серьезно поговорил с парнями? Начинает "Юнайтед" агрессивно, но тут же ошибается Валенсия на своей половине поля! Контратака 3 в 3 и неточный последний пас Ихеаначо!
48’ Дошло до того, что Эррера, прессингуемый сразу двумя, отдает волейбольный пас Де Хеа, который тот принимает на грудь. И это самая яркая оценка атакам хозяев в эти минуты.
49’ Ничего себе момент! Все сделали звезды. Ибра неуловимым движением корпуса оставил в дураках Отаменди и аккуратно катит на набегающего в штрафную Погба! Удар в ближний, штанга!
50’ Поль почувствовал вкус крови. Уже падая, нанес обводящий удар из-за штрафной! Мимо! Но "дьяволы" начинают казаться действительно дьяволами.
51’ Недоволен Эррера. Остановил он Ихеаначо на своей половине поля. Благо, что "Сити" ничего не смог выжать из этого стандарта. Едем дальше.
52’ Совсем гости во втором тайме не получают мяча. Зато "Юнайтед" в огне! Мата от лицевой простреливает - Кабальеро играет кулаками! А потом Рэшфорд бьет - удар принимает на себя Коларов!
53’ "Сити" отвечает прострелом Сане, который в итоге достается защитникам "Юнайтед". Пропала острота в атаках. Наваса прикрыли плотнее и сразу как-то исчезла изюминка гостевых контратак.
54’ ГОООЛ! Натиск "Юнайтед" дает свои плоды! Ибра оттеснил Отаменди от мяча, прострелил и если Эррера проскочил мимо мяча, то Мата, прибежав вторым темпом, в касание расстреливает ближний!
54’
Гол! 1:0
Хуан Мануэль Мата
55’ И вечер в Манчестере перестает быть томным. "Сити" надо думать, как отыгрываться, когда впереди ничего не получается и когда Ибра поймал настроение.
56’ Погба упал в штрафной, но Отаменди ничего не делал, просто стоял рядом. Симуляция не удалась. Хорошо еще. что французу желтую не влепили.
57’ Перестарался Валенсия с навесом - тут даже Ибрагимовис, встав на плечи другого Ибрагимовича, потрогал бы мяч только кончиками волос.
58’ Пока "Сити" катает мяч на своей половине. Времени, конечно, еще много, а солнце еще высоко, но пора бы первый раз в матче Де Хеа и потревожить.
59’ Игроки атаки "Сити" принимают мяч, стоя спиной к воротам и стоя очень далеко от ворот. Стоит ли после этого удивляться, почему они играют не в касание и почему создать ничего не получается.
60’ И явно испанскому тренеру следует задуматься о скорой замене. Сане час игры занимается не пойми чем, Нолито тоже потерялся, а игрок-функция Навас себя уже растратил на рывки.
61’ И камеры сразу же выхватывают фигуру переодевающегося Стерлинга. Как вариант. Это быстрый фланговый игрок, который может по такой игре найти свой момент.
62’ Снова сбиваются атаки небесно-голубых на правый фланг, но товарищи одного Шоу против Наваса и компании не бросают. И уже испанцу не так просто бороздить бровку.
63’
Замена
Рахим Стерлинг - Лерой Сане
63’ Удар Коларова метров с 30 - не белое полотенце, конечно, которое серб выбросил, но признание, что в атаке сегодня не клеится. Очень сильно и очень неточно.
64’ Первый англичанин в составе "Сити" - шутка ли. Может, это знак. Но пока атакует "Юнайтед"! Прострел Рэшфорда Ибра не замкнул чудом, не подстроившись толком под мяч.
65’ Стерлинг жестко встретил Эрреру в середине поля и только эффект новенького помог Рахиму избежать карточки. Хотя испанец несколько театрально повалился на газон.
66’ Теперь еще и Валенсия держится за кисть левой руки, которая мешает ему полноценно подключаться к атакам. Но эквадорец боец, доиграет на морально-волевых.
67’ Красотища какая! Как же прибавил "Юнайтед"! Ибра пяткой едва не вывел Рэшфорда один на один с Кабальеро! Англичанин просто стартовал поздно.
68’ Шоу подставляет ногу - и прострел Наваса автоматически превращается в угловой. Но и все метаморфозы на этом. Дальше ничего опасного. Блинд надежен в обороне.
69’ Стерлинг заведен, но иногда это команде на пользу. Как, например, сейчас. Заработал он штрафной, хотел пробить, но Коларов отобрал мяч и у него, и у Гарсии.
70’ Но зря серб так поступил. только публику рассмешил. В обвод "стенки" мяч полетел, но очень неточно. Де Хеа снова стоит без работы.
71’
Замена
Серхио Агуэро - Нолито
71’ Агуэро заменяет Нолито и занимает место наконечника копья. А Ихеаначо, наверно, уйдет на фланг.
72’ Не видно пока вообще за счет чего "Сити" собирается отыгрываться. Да, Агуэро - это величина, но ведь ему нужен кто-то, кто снабдит его точной передачей. А Де Брейне травмирован...
73’
Замена
Морган Шнейдерлен - Хуан Мануэль Мата
73’ Вот так бывает. Гости уже три свои замены использовали, а Моуринью только-только делает первую. Мата под овации уходит с поля.
74’ Златан просто так падать не будет, это точно. Зарядил ему Фернанду сзади по ногам и шведу больно. Но Ибра обидчика запомнил, тут к гадалке не ходи.
75’ Валенсия справа навешивает - и Ибра почти достает. А дальше мяч подхватывает Погба, ставит корпус Маффео и... Атака захлебывается.
76’ Вот в этом весь нынешний Погба. Красиво уйти парой финтов от двух-трех, разбежаться и отдать пас поперечный на стоящего на фланге партнера. Отдать с такой силой, чтобы можно было перехватить.
77’ Между тем время тает, и часики тикают в пользу команды Моуринью. "Сити" по-прежнему испытывает трудности в атаке, Де Хеа стоит, прохлаждаясь.
78’ Трудно сказать, снимет ли эта победа хоть части эмоционального напряжения с Моуринью - это всего лишь ранняя стадия не самого значимого кубка. Да и игра не самая яркая получилась.
79’ Хотя второй тайм хозяева проводят вдохновенно! Рэшфорд убежал на правом фланге от всех и простреливал на Погба, но Маффео в отчаянном подкате снял мяч с ноги!
80’ Хорошо "Юнайтед" поддушивает соперника. Если игроки хозяев теряют мяч, тут же вступают в отбор, моментально. И некоторые футболисты "Сити" в тисках. Волнуются, ошибаются, устали.
81’ Подача Клиши (а он был на поле?) могла быть опасной, но мяч привычно не дошел до Ихеаначо. Момент первых минут, когда нигериец открылся и пробил, остался исключением.
82’
Замена
Джесси Лингард - Маркус Рэшфорд
82’ Вот и Лингард получил свои 10 минут славы. У Рэшфорда уже язык на плече. Но потрудился малой славно сегодня. Был активен, искал свой момент.
83’ Некому в "Сити" игру на себя взять. Гарсия тушуется, все время разворачивается у штрафной, Стерлинг мяч далеко отпускает. Об остальных и говорить нечего.
84’ Но "Сити" хотя бы организовал какое-то подобие давления, и это уже делает наш матч не томным. Концовка оставляет надежду на одну ошибку "Юнайтед".
85’ Ибра все-таки молоток. Немолод, 85-я минута, а выигрывает большинство единоборств на чужой половине поля. И это здорово помогает команде цепляться за мячи.
86’ В параллельной игре "Челси" проиграл "Вест Хэму" и вылетел из Кубка лиги. Так что одним грозным соперником по сетке меньше. Вчера еще "Тоттенхэм" "Ливерпулю" уступил.
87’ Какой-то цирк, а не футбол, ей-богу. Погба, Ибра и Шнейдерлен поочередно жонглировали мячом на левом фланге. В ход шли стопы, колени и головы. Но в итоге все это было просто ради эстетики.
88’ "Олд Траффорд" уже начинает распевать победные песни. Имеет право: "Сити" выглядит настолько невразумительно, что помочь ему может чудо или дед Мороз в небесно-голубых цветах.
89’ И ведь даже опасных моментов у ворот "Юнайтед" не было. Ну разве что у Ихеаначо в начале. Забей нигериец - и все могло бы пойти по-другому. Если мы потерпим сослагательное наклонение.
90’ Ух! Шоу в борьбе с Маффео падает в своей штрафной, мяч скачет где-то неподалеку - Де Хеа выбегает с линии и забирает его. Опасно, с натяжкой.
90+1’ Судья Дин нашел где-то четыре минуты. И знаменуется первая из них грубой игрой Погба против Отаменди. И златан еще за разговоры "отоварился".
90+1’
Жёлтая карточка
Поль Погба
90+1’
Жёлтая карточка
Златан Ибрагимович
90+2’ Вывели Погба один на один, не успевал уже к мячу Коларов, но Кабальеро самоотверженно вышел, бросился навстречу и закрыл ворота своим телом!
90+3’ Ближе к концу матча у "Юнайтед" стали прорезаться фирменные контратаки Моуринью. В "Реале" несколько лет назад это был смертельный прием. Тут пока цветочки...
90+4’ А вот и все! "Юнайтед" прибавил и показал игру лучшую, чем соперник, потому и победил. Но в целом матч получился малосодержательным. Уж не знаю, что тому виной - не самые основные составы или матч в середине недели. Моуринью - с победой, игрокам "Сити" - тренироваться. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.